А где теперь принято смартфоны покупать? Ничё не пойму...

gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Петрушка вот такая...
Смартфонов много, да только приятных в пользовании и достаточно долговечных, по мне, не очень много.
После смерти Нокии перебрался на Соньки Иксперии. Все мне в них нравится. И оболочка приятная, для людей, и плюшки фирменные приятно и удобно реализованы. Программная часть запилена нормально. Стабильно пашут. Себе и покупаю.Всегда в районе 10-13тр. Это SP, C4 и тд. Супруге всегда брали соньку попроще- у нее потребности другие. Но смарт попроще налагает гемору-вечно места мало. У нее по работе около 300 звонков в раб день и примерно столько же фото по отчетам и пр от подчиненных. Дуал сим... Одна рабочаяя, другая личная. На попроще дуал работает через жопу. Это подмечено точно. отсутствие 4ж и прочее...
В минувший раз решил для благоверной попробовать что то другое. Взял Асус зенфон... Внутри тупо Хуавей. Ну, короче все убогое. Убогая оболочка под копирку с Гнусмаса, ублюдосовская программная реализация-на карту ничего не поставить, даже указав путь. Легион не удаляемого софта и прочее. Места ессно мало и нужно постоянно чистить... Через пол года стал подвисать и лагать. Обрывается жпс. Короч говно.... Сонька так сонька. помню даже Мка простенькая работала во сто крат лучше.
Короче решил повысить уровень смарта супруги до своего. Тем более ее трубка в очередной раз сиганула на керамогранит... Ёк стеклу..
и вот я стал разглядывать Соньки ценой в чирок. У родного мегаопсоса в сетевом маге нарыл С5 дуал, но нет в наличии.. На край есть С4 дуал, но чуть дороже...
Решил посмотреть в других краях Юлмарт, Связной, Сонистор. И там в продаже только топ сегмент, ну почти... от 15-18 тыров и выше до флагманов..
А где вообще средний сегмент то? Где Ешки Мки Сшки и их текущие реинкарнации? Не поверю Что Линейка иксперий пять семь моделей...
И чего то так приуныл- а где вообще смартами торгуют? Не знаю... Раньше вагон предложений был и у вышеуказанных и докучи всякие Сотовики и тп.
Кто нить подскажет?
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Сяоми. Мне нравится. Четко,стабильно, работает из коробки, приятные материалы.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Mayglint писал(а): Сяоми
Да, смотрел на них... Но как то не хочется экспериментов... Может съезжу к продвану потискаю/поюзаю, может и подумаю. Но пока сонька
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

У меня ZTE, полёт пока нормальный, в т.ч. и на пол
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

Изначально написано Mayglint:
Сяоми. Мне нравится. Четко,стабильно, работает из коробки, приятные материалы.

...э-э-э, нравится, хорошо и удобно пользоваться, но
прошло пол-года и с 100% в 8-00 до 12% в 22-00, для моей работы не айс...
раньше держал 1,5 суток до 15%....
не играю и музыку не слушаю....
------------------
Запись в медицинской карточке: Психических заболеваний нет. Просто дурак.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

fenixxx писал(а): У меня ZTE, полёт пока нормальный, в т.ч. и на пол
ну, керамогранит убивает любой смарт. тут дело то не в этом.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Гарантия?
Замена батарейки?
Вообще странно....
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

Он в силиконе, должен держать.
pasdale
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:39

Сообщение pasdale » .

От не китайских брендов, за 10к не купить ничего хоть как то нормального. Это сейчас низший сегмент. Из-за курса.Вы определитесь с точным бюджетом, диагональю и что еще хочется от телефона, тогда можно будет подобрать.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Алиэкспресс рулит. Себе купил год назад за 8 с копейками, супруге весной за 5 500, марка Oukitel - более, чем устраивает. Те характеристики техники, которые предлагаются здесь за 10-13 тыр, на алике стоят максимум 6-8.
Качество у китайцев и "официальных" брендов давно сравнялось, кормить местных барыг не вижу смысла, тем более что у алика есть отправка из России.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

pasdale писал(а): Вы определитесь с точным бюджетом, диагональю и что еще хочется от телефона, тогда можно будет подобрать
10-11 тр
5-5,5"
2 Гб минимум
16 Гб минимум
2 сим
sd желательно
проц от 6 ядер
и от 1,5 ГГц
нормальные решения по потрохам,ставить что угодно и куда угодно
оболочка близкая по идеологии к xperia
вроде ничего не забыл
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Redmi 4x пять дюймов/note 4x пять с половиной 3gb/32gb
в мастерфоне 10600 розовый, другие цвета чуть дороже
номер заказа для скидки 500 рублей Вам могу скинуть
с али дешевле, тыщ 8-9, но дольше
pasdale
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:39

Сообщение pasdale » .

decaht858 писал(а): Redmi 4x пять дюймов/note 4x пять с половиной 3gb/32gb
Всё правильно. Либо добавить до mi5s. Не мало конечно добавлять, но и уровень другой.
Только посмотреть заранее хоть на ютубе на оболочку от Xiaomi. Как по мне очень удобная и дружелюбная.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Redmi note 4x. Не нарадуюсь. Взамен сансунга с5 мини взял. Брал в аппле-зон. В районе 10 тыс.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

tolstyak85 писал(а): Алиэкспресс рулит. Себе купил год назад за 8 с копейками, супруге весной за 5 500, марка Oukitel
Ну да... рулит. Зашел на сайт оукителя.http://www.oukitel.com/products/k/k10000-42.html Круто. Столько помпезных граней, псевдокарбоновых панелек, болтиков вычурных... Некоторое время там же,примерно в тех же краях продавались трубки Феррари, Ламборджини, Ровер и прочее... Многие их покупали... И как то даже близко видел... Еще раньше такие же рубленовычурнотехнологичные коммуникаторы продавались там же, ТВ фоны с телескопической антенной как на бабкиной радиоле... В меню настроек можно было обнаружить строку "бревно для записи" и прчее. Работало это так же.
Это как машины. Есть всякие разные, от хорошего до плохого, а есть китайские. К примеру Geely MK3- столько хромовых плюшек, и кричащие ремни безопасности красного цвета, вырвиглазный салон-малон и прочий фарш из шкуры чебурашки.
Но зато дешевле даже корейского соляриса!!!!!
Есть определенная категория людей которые покупают нафаршированные нонейм китайские трубки, вырвиглазные китайские авто и прочее. Но только никто из них в последствии не признается что все таки это было говно.
ПС Зашел на 4pda Оукитель настолько крут и стремителен, что даже там не знают что это такое. В перечнях и списках нет. А там ох как любят попотрошить любые гаджеты.... Мне это о многом говорит.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

И чего то так приуныл- а где вообще смартами торгуют? Не знаю... Раньше вагон предложений был и у вышеуказанных и докучи всякие Сотовики и тп.
Посмотрите на сайтах DNS, это обычный ритейл, и их дискаунтера, Технопойнт, это формат юлмарта, там то же самое но чуть дешевле. Ассортимент большой. Фильтр настраивается удобно, параметров куча.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

А что народ скажет про реинкарнацию Нокиа на Андроиде "из коробки"?
http://mobile-review.com/articles/2017/ ... okia.shtml
У меня до сих пор нокиевский рингтон на смарте. Ностальгия, мать её...
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

decaht858 писал(а): Redmi 4x пять дюймов/note 4x пять с половиной 3gb/32gb
pasdale писал(а): Всё правильно
dimazay писал(а): Не нарадуюсь
Как альтернативу рассматриваю Xiaomi Redmi 4 Pro 32Gb.
Жаль там сд/сим или или... но посмотрим. Мне и 16 гб за глаза хватает. Значит скво 32 будет самое то. Без сд.
Но терниями завихрастыми нашел Xperia XA dual за 11 тык. Не путать с XA Ultra dual. Если конечно получиться прикупить. Если это не замануха...
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Gendarme писал(а): А что народ скажет про реинкарнацию Нокиа на Андроиде "из коробки"?
Ходил и к ним. Цена катит. х-ки тоже. Особенно подкупает чистый эндрю без шлака.
Но, к сожалению нет в продаже. только предзаказ. что 3 что 5 что 6
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано gammer:
Ходил и к ним. Цена катит. х-ки тоже. Особенно подкупает чистый эндрю без шлака.
Но, к сожалению нет в продаже. только предзаказ. что 3 что 5 что 6

Жаль только симбу профукали, когда под винду легли. Хочу глянуть, когда в продаже появятся.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

еще из китайфонов в этот прайс неплох Leeco cool 1 (разные версии)
https://market.yandex.ru/produ...3318%3A13106291
у самого xiaomi redmi note 3 pro - все устраивает...но махнул бы на MI 5S/5S plus )))
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

Неплохой вариант пока на распродаже.
https://ru.aliexpress.com/item...4.16.mYtISg&tra ffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=eda47384-e1f9-47f4-aae9-00b28b821425&tpp=1
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

В лайт-мобайле ксяоми по ценам, близким к али, но в наличии. Есть китайские, европейские, а так же официальные российские версии
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

вы главное процессоры не путайте.
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

Разумеется. Есть и снэпдрэгоны, и мткшки. Ноут 4х на снэпдрэгоне стоит там 9300, что сравнимо с али
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

У дочки нот 4 3-32. нормальный агрегат. Себе взял бы Ми Макс2,но есть планшет 8 дюймов. Наверное закажу себе по ссылке.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано gammer:

Ну да... рулит. Зашел на сайт оукителя.http://www.oukitel.com/products/k/k10000-42.html Круто. Столько помпезных граней, псевдокарбоновых панелек, болтиков вычурных... Некоторое время там же,примерно в тех же краях продавались трубки Феррари, Ламборджини, Ровер и прочее... Многие их покупали... И как то даже близко видел... Еще раньше такие же рубленовычурнотехнологичные коммуникаторы продавались там же, ТВ фоны с телескопической антенной как на бабкиной радиоле... В меню настроек можно было обнаружить строку "бревно для записи" и прчее. Работало это так же.
Это как машины. Есть всякие разные, от хорошего до плохого, а есть китайские. К примеру Geely MK3- столько хромовых плюшек, и кричащие ремни безопасности красного цвета, вырвиглазный салон-малон и прочий фарш из шкуры чебурашки.
Но зато дешевле даже корейского соляриса!!!!!
Есть определенная категория людей которые покупают нафаршированные нонейм китайские трубки, вырвиглазные китайские авто и прочее. Но только никто из них в последствии не признается что все таки это было говно.
ПС Зашел на 4pda Оукитель настолько крут и стремителен, что даже там не знают что это такое. В перечнях и списках нет. А там ох как любят попотрошить любые гаджеты.... Мне это о многом говорит.

Мне Ваше сообщение тоже говорит, о многом. Например о том, что Вас видимо в гугле забанили...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=727555 - тема на 4пда по конкретно моему телефону, 468 страниц обсуждения.
У аппарата ни карбоновых панелек, ни хрома не обнаружил, простой серебристый корпус. Оболочка - "голый" андройд, нормально переведённый на русский. Мой телефон держит зарядку 2 дня если его хорошо нагружать и дня 4 если только звонить. А Ваш так может?
Телефоны-Феррари и айфоны с антенной - это то, что Вам на Юноне лет 10 назад пытались продать, сейчас всё очень изменилось.
А собственно нафига я вообще что-то доказываю? Купите Соньку в Евросети и будьте счастливы и довольны "брендовым" телефоном. А я уж как-нибудь с китайцем ноу-нейм похожу.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано gammer:

Взял Асус зенфон... Внутри тупо Хуавей. Ну, короче все убогое. Убогая оболочка под копирку с Гнусмаса, ублюдосовская программная реализация-на карту ничего не поставить, даже указав путь. Легион не удаляемого софта и прочее. Места ессно мало и нужно постоянно чистить... Через пол года стал подвисать и лагать. Обрывается жпс. Короч говно.... Сонька так сонька. помню даже Мка простенькая работала во сто крат лучше.

У меня Asus Zenfone Live ZB501KL - даже рядом такой поиботины нет и памяти внутренней 32 Гига, покажите ещё таких же.
Зенфон - это линейка моделей, кторых всяких разных в ней, курите букварь.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

tolstyak85 писал(а): тема на 4пда по конкретно моему телефону
честно, искал. может не нашел потому что нет раздела. обычно на 4пда сразу по раздельчикам все уложено и быстро находится.
tolstyak85 писал(а): 2 дня если его хорошо нагружать и дня 4 если только звонить
может. ультрастамина вкл. и вуаля.
tolstyak85 писал(а): сейчас всё очень изменилось.
это хорошо если так. я очченно с недоверием отношусь ко всякому китайскому очень хорошему и дешевому внезапно появившемуся в продаже, так или иначе.
8bullets писал(а): Зенфон - это линейка моделей, кторых всяких разных в ней, курите букварь.
Я в результате ессно узнал что наш зенфон это хуавей по сути, Но нахрена такие сложности? Перед покупкой еще выкуривать что там внутри прячется... Хочу что бы сохранялась тенденция как ранее Нокия и ныне Сони. Выбрал/купил/юзаешь.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

gammer писал(а): Я в результате ессно узнал что наш зенфон это хуавей по сути, Но нахрена такие сложности? Перед покупкой еще выкуривать что там внутри прячется... Хочу что бы сохранялась тенденция как ранее Нокия и ныне Сони. Выбрал/купил/юзаешь.
Перед Вами преданный фанат Nokia, а до этого Ericsson - у меня дома лежат вполне рабочие трубки стандарта NMT и DAMPS, Nokia от модели 1100
и выше, и жёнку в итоге склонил :) на Иксперия.
Но Майкрософтом теперь не болею, из Асус и HTC я выбрал Асус, у которого интерфейс собственный и на гнусмас вообще не похож - гнусмас был одним из претедентов и то, по принципу: покупать нечего, одни кетаёзы.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя