А не сходить ли нам .....

Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Как мне на связь то выйти???
Давай в почту. Или звони, сегодня с настоящего момента, сейчас пойду телефон включу. МТС
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Заправлены в планшеты космические карты :P
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Нормально, нормально....
Скоро, скоро ... дорога домой
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А вот и прототипы ножиков к сезону подоспели. Совместный проект с одним известным многим камрадом. Будем тестить и доводить до полных кондиций. Со сталью и прочим всё в полном порядке.
Изображение
Изображение
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да, по ножнам - будет и кожа для любителей классики и кайдех для хардкорного использования. Два верхних можно будет объединить в спарку(проект "Загон") идеальная пара для разделки копытных и прочего крупняка. и снабжаться кайдексовой кобурой с возможность крепления на бедре во время работы. Два нижних - чистые мелочёвщики,птичка,зайчик,пушнинка. Верхний - "Селезень", а нижний "Бекас".
Teberdinez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:39

Сообщение Teberdinez » .

Изначально написано pskhunter:
А вот и прототипы ножиков к сезону подоспели. Совместный проект с одним известным многим камрадом. Будем тестить и доводить до полных кондиций. Со сталью и прочим всё в полном порядке.

Сталь на ножах D2, твердость 60-61ед, термичка Андрея Приказчикова.
Верхние ножи изготавливались с учетом многолетних наработок по пожеланиям заказчиков и воплотили в себе лучшие предложения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Два верхних можно будет объединить в спарку(проект "Загон") идеальная пара для разделки копытных и прочего крупняка. и снабжаться кайдексовой кобурой с возможность крепления на бедре
Итить!!!! Цена вопроса? Интересны именно рабочие, без присутствия трехсот летнего дуба и прочих выгибонов :) :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Там нет трёхсотлетнего дуба,да и не нужен он там. По вопросам ценообразования к Анзору, но как чугунный мост они стоить не будут, ну если только клинки не пожелаете из какого нибудь ультра порошка и прочих извратов :) В принципе это может быть и не D2, как в прототипе,но точно это будут ОЧЕНЬ хорошие нержавейки. Хотя здесь стоит Бёлеровский аналог, превосходящий оригинал по ряду параметров,просто на момент создания прототипа был лист такой стали. И это, присмотритесь к тройке универсальных кухонников, будет ВЕСЧ!
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Изначально написано pskhunter:
И это, присмотритесь к тройке универсальных кухонников, будет ВЕСЧ!

Не вижу на фото кухни.
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Изначально написано pskhunter:
Да, по ножнам - будет и кожа для любителей классики и кайдех для хардкорного использования. .

Еще бы под левую руку и будет отлично.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Кухонники, это три ножа воткнутые в колоду. Ножны для левшей нужны что ли?
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Надо смотреть в живую, не подходят они визуально под классическую кухню, в моём понимании.
Именно для левши.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Напиши в РМ Teberdinez он тебе по кухонникам всё пояснит, это очень хитрые гибриды национальных кухонных ножей. По ножнам тоже к нему.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Хде же это Ларсен? Тему замутил, а сам в #КРЫМНАШ иммигрировал, прижился там наверное, на связь не выходит :) Я конечно всё понимаю - Воздух, Горы, Солнце,Море,Вино,Девки загорелые в бикини шастают. Но кое где дела не менее интересные назревают и кое кто мимо них проехать может, причём запросто!!!!!!!!!!!
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

pskhunter писал(а): А вот и прототипы ножиков к сезону подоспели.
Хорошие формы. Проверенные временем :P Два верхних -практически ЕКА :P Был у них проект по нескладным ножам но мне пока хватает их SwingBlade со сандвиком на клинке. Хотя наверное, из какого нибудь порошка , да с хорошей термичкой....
pskhunter писал(а): Два верхних можно будет объединить в спарку(проект "Загон") идеальная пара для разделки копытных и прочего крупняка.
+ 100 удобная форма.
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Очень красивые ножи!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ясен красен, что мы плясали от проверенной классики, но если ты сравнишь форму клинка самого верхнего ножа из проекта "Загон" с оригиналом, то заметишь, что они разные. А на счёт ЕКА, то сейчас не поймешь, кто владелец копирайта - они или пиндосы Outdoor Edge. Начинали то совместно на базе завода ЕКА в Эскульстуне по проекту ножа Томаса Эдберга(но сильно изменили прототип) и именно из 12С27. А потом разбежались и крошат батоны друг на друга :P Порошок поставить не проблема, но ценник сразу прыгнет. Термичка будет от Андрея Приказчикова. Как то так пока, будем тестить прототипы на реальных объектах - следите за новостями! Наверно отдельную тему откроем, а то Компаньеро Ларсен задушится, что мы в его теме барыжим :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

У меня сначала был от Outdoor Edge а затем я его заменил на ЕКА. Разумеется я увидел разницу в строе клинка :PНо ваш проще сделать на гриндере.
Teberdinez
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:39

Сообщение Teberdinez » .

Тему по нашим ножам создал http://forum.guns.ru/forummessage/143/2 ... 53318.html , предлагаю обсуждение перенести туда.
Благодарю за понимание!
------------------
Магазин ножей "MIZA"
www.mizawork.ru
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Если уж говорить об Swing Blade, то у меня есть экземпляр где с одной стороны он ЕКА, а с другой Outdoor Edge, да и ещё с маркировкой о 100 летнем юбилее ЕКА - о как :P
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Таким даже шкурить стрёмно :) А вдруг в цене потеряет? :P
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А я его не для барыжства прикупал, именно как рабочий и видок у него сейчас очень даже гранжевый :P
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

:)хороший рабочий нож.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Всё зашибись, НО! При разделке и шкурении постепенно забивается паз в котором вращается клинок, периодически приходится чистить палочкой. Особенно это проявляется на жирненьких объектах, типа хрюков. Ладно когда тепло, а вот когда холодновато становится иногда совсем не айс этой процедурой заниматься. По этой причине и задумана эта спарка фикседов :P
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Знакомо :( Но я сейчас не часто его использую :( :( И каждый раз в радость :P Сначала крюком всю режу а потом уже клинком шкурю. Но если коллективом да массово шкурить то - да . Тут уже без фикседов не обойтись. Профессионализм.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Аналогично, поэтому и обратился к Анзору с идеей. Вроде срастается :P А птичные режики вообще удачные получились и по качеству исполнения и материалам гораздо круче прародителей.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да, совсем забыл! Супружница прототип " Бекаса" в руки взяла и говорит - мой ножик, буду им домашних и лесных курочек потрошить, ну и всё такое по мелочи делать. Нехрен тебе его в лес таскать, других навалом :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Насколько я помню, родители оригиналов так же выпускали фикседы в составе наборов. Несколько ножей+ пила.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Так точно, но из дешёвой AUS 8 и сведение абсолютно другое, как и профиль клинка, плюс дешманские ножны из тоненькой кордурки с дурацким подвесом :) Наборы они шлёпают до сих пор и те и другие вида Butcher Set, но таскать с собой по лесу весь набор мясника я бы лично не стал :P
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

pskhunter писал(а): но таскать с собой по лесу весь набор мясника я бы лично не стал
Вот поэтому и таскаю Swing Blade+ пила Фискарс :) В одно лицо и этого хватает. А коллективом можно и набор мясника и трихинеллоскоп, и казан для первичной обработки закуски таскать :P
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя