Как бороться с добрым пчеловодом?

Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

у дальнего родственника ульи стоят на чердаке дома... жилого :)))) сам не видел, но вроде как их там не один, и меда много :) вроде как никого особо не кусают :) дом, конечно, на краю деревни, но люди в нем живут и вроде как все пока живы...
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

SashaAn писал(а): ульи стоят на чердаке дома... жилого
Прикинь, злоумышленник залезет на чердак в потьмах...
А косаемо темы, слышал что люди на балконе пару ульев держат. И соседи даже не в курсе.
У нас на даче от ос отбоя нет. Даже в колодезном домике два гнезда висят.
Хочу в пакет их засунуть и в огонь...
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

приманите к нему винни-пуха
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Сегодня брат позвонил и рассказал как поборолся на даче... нет, не с пчеловодом, но тоже с соседом. Тот взял да и решил на участок брата колья повтыкать, с целью расширить владения. Сейчас вроде как без зубов уже, причем при этом готовится присесть за нападение. Улик дохрена, вот в чем дело.Кончится наверно мировой, брат отходчивый. Но граница будет отныне нерушимой, и правила различных кодексов будут выполняться неукоснительно.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): приманите к нему винни-пуха
Эхх, классику забываем. Пух сам драпал от пчёлок тока пятки сверкали.
alex_0459
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:51

Сообщение alex_0459 » .

. Тот взял да и решил на участок брата колья повтыкать, с целью расширить владения. Сейчас вроде как без зубов уже,
Забыл соседушка народную мудрость: На чужой каравай рта не разевай! :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

С подобными разборками самому на нары загреметь можно на раз.
Чудесно и замечательно описано.
Но есть одно простое правило: кто первый заяву принес-тот и потерпевший. А дальше будет 'на почве неприязненных отношений по причине имущественного спора' и тд.
Очень фиговый пример.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

alex_0459 писал(а): На чужой каравай рта не разевай!
А обоснование было ваще эпическое. Сказал, что, мол "пришла "женщина из кадастра" и показала, внимание, спутниковые снимки!! :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Ursvamp:

А обоснование было ваще эпическое. Сказал, что, мол "пришла "женщина из кадастра" и показала, внимание, спутниковые снимки!! :D
Ну это бред, конечно.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Ursvamp писал(а): Сказал, что, мол "пришла "женщина из кадастра" и
Да... как знакомо. Когда купил участок- сразу с женой стали доки подбивать. Вызвали кадастровых инжиков и выяснили что сосед прихватизировал три метра по ширине участка(27 метров). Сосед у меня человек-говно, человек-нищеброд и долбаный старпер-упырь. Показал и рассказал ему все. Что то недовольные вопросы задавал, весь какой то нанегативенный ходил, косо смотрел и видимо плохо про меня думал. В общем копии кадастровых доков по разметке я ему старым топором "прикнопил" ко входным дверям и поставил свой забор.
Ну через некоторое время у соседа и вид приободрился и здороваться начал. Видать спесь отпустила. :)
Правда через год его опять "забрало" и он пытался предположить что в 5 метрах от моего питьевого колодца он на своем участке будет закапывать септик...
Но как говориться посулы ежедневного карьерного бульдозера разнонаправленно по его участку за мой счет вкупе с возможностью утратить свой участок в мою пользу опять его "отпустили"
Вродь пару лет его не забирает...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Dmitry_SPB писал(а): Ну это бред, конечно.
Да люди такие, и много. Прибил на свой сортир братский кусок ондулина с участка. Брат спрашивает, мол, а чегойто у тебя, мил человек, сортир моим ондулином покрыт? А тот отвечает - не знал что это твой. Валялся тут, я думал что ничей.
vego24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:31

Сообщение vego24 » .

Вопрос решить можно установив 2м. лист поликарбоната, внимание, за 1м перед летком изогнув его дугой. Пчелы вылетая будут сразу подниматься на эту высоту и вниз уже не спустятся. Способ проверен лично ибо такой же сосед но толковый, после первой моей предъявы соорудил такую конструкцию и пчелы только на цветы садятся, при этом совершенно не агрессивны. Кстати сад плодоносить стал гораздо больше и теща сказала тли не стало.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Я и бал, что б на моём участке кроме ос, шершней и змей завелись ещё и пчёлы
в ассортименте) хватает пары колоний шмелей, но те хоть добрые и нифига не агрессивные.
блин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:04

Сообщение блин » .

Изначально написано Drinfin:
Сосед на даче разводит пчел у самого забора. Вроде и медом делиться но пропадает желание туда ездить, пчелы везде. Как бы так из подтишка (что бы с соседом не поссориться) этих пчел отвадить летать через забор? Вплоть до отвадить жить за этим забором. :)

У моего товарища завелись соседи..очень мешают пчелам...
Хотя и мед любят жрать..как бы так так избавится от соседей..что б менты не узнали???
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

блин писал(а): У моего товарища завелись соседи..очень мешают пчелам...
Кусают пчел,да?
блин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:04

Сообщение блин » .

Изначально написано dima-314:

Кусают пчел,да?

Сидят на заборе...и ветками машут
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

блин писал(а): Сидят на заборе...и ветками машут
Ну пусть тогда пчелы, если им мешают, слетают в мусарню и нажжужат пару сотен заяв. Ну, что приплод плохой пошел и ветки обножку сшибают
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя