Есть кто с ленэнэрго, или с какой еще крупной сбытовой компании? есть вопрос

Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

People писал(а): он сказал что компания не сбытовая
сбытовая в силу статуса не может иметь или приобретать сети. Запрещено совмещать деятельность по транспортировке и продаже ЭЭ.
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

при соблюдении техусловий(там столб поставить
ставить столб-незаконное требование.
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

И Новым людям придётся платить аренду за пользование сетей и подключение к ним или самому тянуть новую кл
вы наверное про договор пользования инфраструктурой? но он касается только индивидуалов ведущих хозяйство на территории снт.. члены не могут арендовать имущество СНТ, на то они и члены..
для понимания,
100 человек/членов скинулись и за 100 рублей создали ЭСХ.
потом членов стало 105, за что новые 5 членов, кому и сколько должны заплатить?
LuckBet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:39

Сообщение LuckBet » .

фз 35 об электроэнергетике, глава 5
А как насчёт ПП 1178 О ценообразовании...?
регулируются тарифы для населения, для коммерческих организаций рынок нерегулируемый.
СНТ это кто в данном случае?
В СПб в конце 2016 для юриков цена менялась в +, причём отличалась от прогнозируемых Комитета
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

СНТ это кто в данном случае?
для коммерческих организаций рынок нерегулируемый.

в любом случае снт не коммерческая организация (садовое некоммерческое товарищество)))) причем оно действует в интересах членов, а не для себя))
А как насчёт ПП 1178 О ценообразовании...?
с ним все в порядке))
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Изначально написано Святос:
К постам 22 и 24 слабый фидер это получается кабель не потянет такие нагрузки. На сайте Ленэрго есть тарифы на подключение в зависимости от кВт в 2016 цена до 150 за кВт за строительство кабеля по средней стороне и низкой стороне чуть меньше 7000 рублей. Судя по всему вам придётся менять кабель от питающего центра до трансформатора и от трансформатора до потребителя. Узнать выдержит ли старая КЛ это надо смотреть паспорт КЛ.
Предложение платить по домам логично. Ибо если нет дома то куда электричество подводить. Скажите спасибо своим соседям. В тоже время СНТ может обязать оплатить построенные в будущем дома понесённые расходы на подключение. Отсекающих автоматов на кВт нет

Абсолютно правильно. Только вот длина фидера около 5км.
Отсекающие автоматы - имелась в виду дифференциация по току отсечки. На 200домиков - автомат одного номинала, на 40 домиков - другого номинала.
Изначально написано Святос:
И да мощность трансформатора не в кВт, а в кВА килоВольтАмперах а формула перерасчета кВт=кВАcos"фи" а этот косинус от 1 до 0,6 в зависимости от транса. В общем вот так если по простому. Вот и потери откуда и берутся 7% это значит транс в удовлетворительном состоянии.

':.не в кВт, а в кВА:.' это орфографическая ошибка. Спасибо за поправку. Формулой пользовался когда вёл подсчеты.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Изначально написано People:

,как только узнаю сразу тут отпишусь

приходил к нам ген директор ООО Энергетика и инженерное обеспечение
как он говорил что типа они следят за сетью переданной им,отчитываются выше и потом им выделяют деньги на то что они делали. и типа (может я что то не так понял)) требуют чтоб они сети принимали максимально дешего,типа вообще в дар(вот тут мне немного непонятно стало,как я понял эти сети реально не отдавать даром а что то с этого поиметь. но это не главный вопрос)
председатель сказал что ездил в ленэнерго до этого,там наши сети нафиг ненужны,типа 10 они могут забрать а вот низкую часть им нафиг ненужна. но и нам по идее тогда нет смысла отдавать кусок если отдавать так всё
Святос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:54

Сообщение Святос » .

10 кВ у вас? Транс понижающий у вас? И 0,4кВ у Вас? Баланс разграничений по питающему центру? Что вас питает? ТП, РТП, ПС, ТЭЦ?
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

и 10 и 04 у нас,какой то транс наш. про зону разграничения увы у меня информации нет,а нет карт типа кадастровых где можно глянуть в интернете? СНТ Малое Карлино. https://yandex.ru/maps/-/C6DLNEjR
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

People писал(а): приходил к нам ген директор ООО Энергетика и инженерное обеспечение
похоже аферюги какието, список сетевых организаций по любому региону в свободном доступе))
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

People писал(а): про зону разграничения увы у меня информации нет,а
в актах разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Свагор писал(а): в актах разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
эсли это важно в данном вопросе я в субботу могу зайти и узнать.
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

People писал(а): эсли это важно в данном вопросе я в субботу могу зайти и узнать.
не вижу важности для передачи сетей)) но это не я спрашивал про границы))
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Свагор писал(а): не вижу важности для передачи сетей))
я к тому и клонил)
то что вы спросили я вроде ответил?) я к тому, что узнать бы что вы думаете по этому поводу, кроме того что это возможно какие то аферисты))) так ли все хорошо как говорили,передать и не заморачиватся,или же лучше что то другое. просто у нас похоже никто не в теме...
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

если передать сетевой организации- это огромный плюс, а если аферистам, то с вас начнут требовать бабло, шантажируя в том числе и отключением...
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

а как понять аферисты они или просто скромные? пока они у нас взяли линию в аренду,говорят с ними лучше дела чем с какой то другой компании что была раньше,но все это слова.... как найти не аферистов?) пните в нужную сторону если не сложно)
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

смотрите РСО, другие организации не в праве осуществлять переток (транспортировку) энергии, следовательно для них не устанавливается тариф, в котором РСО получают в том числе на модернизацию и реконструкцию сетей.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

то ли я плохо смотрел,то ли их там всё таки нет. (в списке по ссылке)
хотя нет! нашел
284 ООО 'Ленсеть' 7804488126 780401001 РСО
по названию из бумаг ( ООО Энергетика и инженерное обеспечение )
нашел вот это http://xn--e1aaqjuh4e.xn--p1ai/ ленсеть.рф там информация - Электросетевое предприятие ООО 'Энергетика и инженерное обеспечение' сокращённое наименование ООО 'Ленсеть'
значит всё в порядке? отдавать? даром? какие то есть ньюансы?на что то может повлиять садоводство при передаче линий?
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

People писал(а): значит всё в порядке?
значит это сетевая организация.
Свагор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:57

Сообщение Свагор » .

People писал(а): отдавать? даром? какие то есть ньюансы?на что то может повлиять садоводство при передаче линий?
эти вопросы в компетенции общего собрания членов общества.
Poltavchenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:42

Сообщение Poltavchenko » .

Изначально написано People:
то ли я плохо смотрел,то ли их там всё таки нет. (в списке по ссылке)
хотя нет! нашел
284 ООО 'Ленсеть' 7804488126 780401001 РСО
по названию из бумаг ( ООО Энергетика и инженерное обеспечение )
нашел вот это http://xn--e1aaqjuh4e.xn--p1ai/ ленсеть.рф там информация - Электросетевое предприятие ООО 'Энергетика и инженерное обеспечение' сокращённое наименование ООО 'Ленсеть'
значит всё в порядке? отдавать? даром? какие то есть ньюансы?на что то может повлиять садоводство при передаче линий?

Вполне приличная электросетевая компания. Отлично работают, наверное самая ведущая компания в области которая выполняет свои обязательства перед потребителями в отличии от других ТСО представленных в списке территориально сетевых организаций имеющих тариф в Л.О. Оперативные бригады выезжают быстро, устраняют аварии в течении нескольких часов, покупать детали не надо, привозят всё с собой. Передавать или нет, решать общему собранию как выше верно подметили.
Не одна сетевая компания выкупать сети за бешенные деньги не будет, они просто включают вас в тарифное регулирование, чтобы услуга доходила до конечного потребителя, а не останавливалась на СНТ. Ваши сети через 26 лет амортизируются в ноль и придется строить их заново, а с помощью сетевой компании вы можете возвращать средства, которые и так уже платите в тарифе за электроэнергию на капитальный ремонт, амортизацию и увеличение мощности, передав им на баланс. В последствии с помощью сетевой можно получить каждому садоводу индивидуальный договор со сбытовой компанией на электроснабжение и сбросить с плеч садоводства эту ношу, которая вечно высасывает деньги с членских и целевых взносов в связи с неплательщиками, потерями в электросетях, постоянных ремонтов за счёт садоводов и тех, кто не платит вовремя.
Моё мнение на этот счёт, что всё равно всё придет к тому, чтобы электроснабжением в садоводствах занимались специализированные сетевые компании, которые несут ответственность за своих сотрудников и их подготовку, отвечают перед Ростехнадзором, поэтому это сокращение издержек на материалы, устранение аварий, оплату электрика, получение всех допусков и обучение, а так же на потерях которые Вы по договору оплачиваете.
В нашем массиве все садоводства передали электрические сети в ООО "Ленсеть" и все довольны обслуживанием. Мы экономим деньги садоводов на электроснабжение и тратим их на дороги. Народ доволен. "Ньюансов"никаких не было, всё работает как часы. Надо пользоваться законодательством, а сетевая компания должна выполнять возложенные на неё обязательство, так что за эту можно поручится, а с другими мы к счастью не сталкивались, но сталкивались другие с теми сетевыми, которые вообще не делали и не делают ни шиша на вверенных им сетям.
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10924
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Poltavchenko писал(а): В нашем массиве все садоводства передали электрические сети в ООО "Ленсеть" и все довольны обслуживанием. Мы экономим деньги
а стоимость какая квт и прочая по договору для "садовода" получается?
Poltavchenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 15:42

Сообщение Poltavchenko » .

Изначально написано SashaAn:

а стоимость какая квт и прочая по договору для "садовода" получается?

Стоимость не увеличивается, цену за кВт имеет право устанавливать только тарифный комитет.
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10924
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

ога.... да, у нас туже, цена за квт предлагается точно такая-же... но еще сверху рублей 600-700 в месяц за "прочие услуги"....
если бы была точно такая-же цена за квт и всё, - дык, ноу проблем.... какая разницу кому платить... но по факту, - получается плдата БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА выше...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей