Путин подписал указ об усилении мер по безопасн*...

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

druid33 писал(а): У меня есть на законных основаниях, в личной собственности оружие. И меня пытаются ограничить в праве им владеть
Согласен, у меня тот же случай. Когда начинают покушаться - хочется их всех... того, предупредить. :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ursvamp писал(а): Но есть два момента:
1 - Люди с оружием и делают политику
2 - Война есть продолжение политики другими средствами.
1- если бы оружие было у всех то это бы имело смысл. А так люди у которых есть оружие определяют как будут жить люди оружия не имеющие.
2- война есть продолжение грязной политики и это всего лишь один из способов ведения политики.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ursvamp писал(а): Согласен, у меня тот же случай. Когда начинают покушаться - хочется их всех... того, предупредить.
Предупреждать можно только в правовом поле. Вне его - всего лишь повод потерять всё. Но всё требует сил, времени, денег... Раздражает, что приходиться доказывать белое- это белое а дважды два это всё ещё четыре. Мы вообще ничего никому доказывать не должны. Конституция( это та книжица на которую все давно положили) гарантирует всем равные права. Есть ещё презумпция невиновности :P
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

18.05.2017 21:03
Улицу Рубинштейна закрыли из-за ВИП-вечеринки

Вечером 18 мая одна из улиц в центре Петербурга временно стала пешеходной. Как передаёт корреспондент "Водителя", для автомобилей закрыли улице Рубинштейна.
Ограждения стоят от Графского переулка до Невского проспекта. "Людей не пускают. Правда, гостям вечеринки в честь юридического форума и жильцам домов верят на слово", - передаёт журналист.
Добавим, что вечер Legal Street в рамках юрфорума будет проходить на Рубинштейна до полуночи.
http://spbvoditel.ru/2017/05/18/053/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
oxotnik_KOT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:41

Сообщение oxotnik_KOT » .

druid33 писал(а): Есть ещё презумпция невиновности
Ее давно упростили!
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

19.05.2017 10:06
Из-за гала-ужина юридического форума закрыто здание Витебского вокзала
Пассажиры могут попасть на Витебский вокзал Петербурга только с улицы Введенского канала. Центральный зал транспортного узла утром 19 мая готовят к визиту высокопоставленных персон.
О том, что центральный вход Витебского вокзала со стороны Загородного проспекта закрыт на вход и выход, читатели «Фонтанки» начали сообщать еще вечером 18 мая. Сегодня ситуация не изменилась. Более того, с утра для пассажиров закрыли еще и вход в здание с платформ. Помимо этого зачищена от машин парковка у вокзала. Через стеклянные двери, как говорят очевидцы, видна сцена, установленная внутри.
Как сообщили в пресс-службе ОЖД, здание Витебского ожидает мероприятие в рамках Петербургского международного юридического форума. Открыт павильон постройки начала ХХ века будет только завтра с 5.30.
В программе ПМЮФа действительно есть мероприятие, местом проведения которого значится Загородный проспект, 52, — Витебский вокзал. Это финальный гала-ужин. Он должен начаться в 20 часов и закончиться в 23.30. По слухам, посетить его обещал один из самых известных выпускников юрфака СПбГУ – премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
http://www.fontanka.ru/2017/05/19/021/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
oxotnik_KOT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:41

Сообщение oxotnik_KOT » .

Ну как всегда и все на Руси, через одно сидячее место!
Главное указ издать! А подумать и потом можно!
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Похоже хорошая новость:
Указ о мерах безопасности на время футбольных турниров ФИФА смягчат
1 Прочитали 2 238 раз
Фото: митрий Серебряков / ТАСС
Указ президента о мерах безопасности на время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу будет смягчен. Это будет сделано для того, чтобы ЧОПы, инкассаторы и спортивные организации смогли продолжить свою работу
Экстренная корректировка
Власти прорабатывают вопрос о смягчении указа президента Владимира Путина, согласно которому в период проведения чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций введены ограничения на оборот оружия. Об этом РБК рассказал собеседник, близкий к руководству МВД, и подтвердил источник в Государственной думе. По словам первого собеседника, послабления коснутся спортсменов, инкассаторов, ведомственной охраны и частных охранных предприятий. 'Это связано, например, с тем, что есть понимание: для охраны будет не хватать сотрудников полиции. И могут привлечь ЧОПы', - подчеркнул источник в нижней палате парламента.
Президентский указ был подписан 9 мая. Он предполагает усиление мер безопасности на территориях субъектов, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу (с 25 мая по 25 июля 2018 года) и Кубка конфедераций (с 1 июня по 12 июля 2017 года). В частности, документ предусматривает ограничение полетов, проезда транспорта и проведения митингов. В указе также говорится, что в регионах, где будут проводиться соревнования, запрещается 'оборот (за исключением хранения, изъятия) гражданского и служебного оружия и патронов к нему'.
Оборот оружия, как следует из соответствующего федерального закона, - это не только торговля или производство, но и ношение и перевозка. 'Исходя из положений указа, на период проведения соревнований в банках, магазинах и на любых других объектах охрана должна быть безоружна. Использовать смогут только такие средства, как наручники или металлодетекторы', - сказал РБК зампред Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин. Он пояснил, что специализированные магазины не смогут продавать оружие и патроны, 'из ассортимента у них будут доступны только одежда, туристическое снаряжение, аксессуары и прочее, а на витрины с оружием нужно вешать замок'. Тиры и стрельбища должны прекратить работу, а охотники, спортсмены, коллекционеры и владельцы оружия должны оставить оружие в сейфах, добавил Зайнуллин.
Чтобы изменить указ, президент в соответствии с Конституцией может выпустить новый, пояснил РБК первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков. 'Он может это сделать в исключительных случаях, когда, например, считает необходимым оперативно решить тот или иной вопрос', - отметил парламентарий.
'Все, что касается госуслуг - оформление разрешений, продление разрешений [на оружие], - этот порядок, скорее всего, будет корректировать межведомственный оперативный штаб', - уточнил собеседник РБК, близкий к руководству МВД. Он пояснил, что в состав этого штаба входят все силовые ведомства, а руководство возложено на ФСБ. 'Государство сейчас ищет выход из сложившейся ситуации, чтобы не допустить негативных проявлений - срывов соревнований и сбоя функционирования всех систем безопасности', - заявил собеседник РБК.
Без соревнований и охраны
После публикации указа на положения документа пожаловались сразу несколько представителей частных охранных предприятий и спортивных организаций. Так, исполнительный директор Стрелкового союза России Анна Лещикова сказала РБК, что документ делает невозможным участие стрелковых сборных команд России в международных соревнованиях, а также проведение всероссийских соревнований. 'Вопрос не столько в материальных убытках, сколько в невозможности качественно подготовиться к ключевым стартам сезона и провести запланированные по системе отбора соревнования', - полагает Лещикова. Перенести турниры в другие регионы не удастся из-за плотного графика мероприятий, согласованного еще в прошлом году, добавил в разговоре с РБК представитель оружейного портала Guns.ru Владимир Пискунов.
В свою очередь начальник юридического отдела охранной группы 'Дубровник' Ирина Пещерева рассказала РБК, что в компании изучают указ президента: 'На нашей работе может отразиться ограничение на использование гражданского и служебного оружия'. По словам Пещеревой, предприятия охранной отрасли нуждаются в разъяснении от Росгвардии положений указа о том, 'каких конкретно территорий Москвы и Московской области коснутся ограничения: целиком столицы или только мест проведения спортивных мероприятий'.
Генеральный директор ЧОП 'Белган' Валерий Ганков заявил РБК, что их пока не уведомляли о каких-либо ограничениях. 'В Нацгвардии есть отдел лицензионно-разрешительной работы, который курирует соблюдение закона 'О частной детективной и охранной деятельности'. Но о дополнительных требованиях и о наложении ограничений они нас пока не уведомляли. Если ограничения введут, будем их выполнять', - подчеркнул Ганков.
Теги Кубок конфедераций, Чемпионат мира по футболу 2018, меры безопасности
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/17/0...a?from=newsfeed
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Свежие поправки к указу:
Музейщики и ЧОПовцы могут выдыхать.
Спортсмены у которых стволы охотничьи, а не спортивные - все равно в ж...
Офигенное поле для коррупционной емкости - оказывается в "исключительных случаях, по решению междведомственного оперативного штаба - можно"
Изображение
Изображение
Изображение
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

GEORGEspb писал(а): Спортсмены у которых стволы охотничьи, а не спортивные - все равно в ж...
так это у 99%.
Deitar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 01:53

Сообщение Deitar » .

на чемпионате мира по практической стрельбе, стрелкам останется только стрелять из казенных ККшных саег, которые КК сейчас спешно делает для этого мероприятия...
VOVP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:32

Сообщение VOVP » .

Я прочитал изменения от 22 мая к Указу от 9 мая...
Прошу не отказать в любезности мне, бестолковому, еще раз подтвердить.
1. Я еду из Питера на охоту 31 мая (хотел 2-го июня), с собой 2 ружья и карабин, возвращаюсь 12 июня.
Я куда должен оружие деть 12 июня?
В лесу оставить или в Питер везти?
2. 19 июня я должен был лететь с двумя ружьями из Австрии в Питер, билеты взяты, встреча с магазином назначена, гостиница оплачена. Правильно я понимаю, что теперь, это моя личная проблема, вытекающая из комплекса детской спортивной неполноценности Царя?
3. Кто знает как внести для сбора подписей на сайте законодательных инициатив предложение о запрете проведения соревнований, товарищеских матчей и разрешить только тренировки ДЮСШ по футболу в сроки открытия охоты и соревнований по стрелковым видам спорта?
Ведь это также разумно и учитывает интересы граждан и болельщиков, как и Указ от 9 мая.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VOVP писал(а): 19 июня я должен был лететь с двумя ружьями из Австрии в Питер, билеты взяты, встреча с магазином назначена, гостиница оплачена.
Добавлен же последний подпункт - "по решению межведомственных штабов в порядке исключения".
Нужно обратится, предоставить билеты, бронь гостиницы, копию переписки с магазином.
С охоты по тихому вы может еще и вернетесь и никто не заметит. А тут же оформление обязательно.
Ну не все ж они нелюди. И среди рядовых инспекторов нормальные попадаются... Меня в кабинет пустили за 20 (!!!) минут до начала приема один раз. Ну как-то не рассчитал я и мой троллэйбус мчался как ракета. Ну пожалели, шоб мне не ждать - пустили, выдали, пожелали удачи :)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

А у вас мины у стадиона плавают :)
VOVP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:32

Сообщение VOVP » .

А я не хочу "по-тихому", я хочу как нормальный человек, а из меня пытаются говно сделать. Мне поздно учиться в 50 лет менту в глазки заглядывать, если проверят, а потерять 21 ствол и возможность охоты не могу себе позволить.
Дилема...
Закопаю под елкой, может скоро такой опыт будет востребован.
VOVP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:32

Сообщение VOVP » .

И вода отравлена ими :)
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано VOVP:
....

1. Транспортировать оружие 12 июня по городу вы не имеете права. Поймают с перевозкой - изымут до 12 июля. Других санкций я не наблюдаю, но не уверен что таковых не будет. Вероятно имеет смысл написать отдельным запросом. Причем по идее изъятию подлежат только те стволы, которые вы будете транспортировать. И опять же - обязаны вернуть, что прямо прописано в указе. Как вариант взять что менее жалко и заранее упаковать так что бы не повредилось во время возможного изъятия.
2. Именно так. ИМХО Царь лично не причем - вопросы к опричникам - проект указа готовили они http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56599314/ опубликован он был еще в январе-феврале. даже точнее к тому неадеквату который готовил финальную версию. Я очень сильно надеюсь что клизму со скипидаром и патефонными иголками ему все же поставили хотя бы за те косяки из за которых в течении недели указ пришлось переделывать.
Судя по косвенным данным :) - возможности у вас есть - как написали выше - обращайтесь в штаб на предмет получения у них персонального разрешения. Может и пойдут на встречу.
3. Отличная идея! Двумя руками поддержу, как и почти все тут! Условия там на самом сайте вроде прописаны, но сама инициатива должна быть юридически грамотно сформулирована.
С этим поганым указом есть заморочка, что он идет как дополнение к ранее принятому федеральному закону о проведении этого гребаного футбольного мероприятия...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

GEORGEspb писал(а): 3. Отличная идея!
Блин...
Да вы хоть читали, что на этом РОИ за инициативы выдвигают?
Все инициативы сводятся к следующим пунктам:
1) нихрена не делать, но получать деньги
2) нихрена не делать, но получать услуги бесплатно
Подавляющее число инициатив сформулированы бредово и с чудовищными ошибками. Некоторые даже содержат в себе нечто антиконституционное...
Все это настолько ужасно, что даже стыдно как-то в этом участвовать, будучи нормальным человеком.
Ну и самое главное - это то, что даже редкие здравые и хорошо оформленные инициативы - редко набирают даже несколько процентов от необходимого числа голосов! :)
Вот сегодняший перл: Запретить рекламу законодательно утвержденных обязанностей https://www.roi.ru/35303 Название вымораживающее
Одна из самых полезных, неглупых и адекватных инициатив: Увеличить количество полезных, неглупых инициатив, адекватных здравому смыслу https://www.roi.ru/35220
Грамар-наци не дремлет: Проработать систему контроля за орфографией и пунктуацией в интернете https://www.roi.ru/35253
Упорядочить пользование автодорожной сетью в выходные и праздничные дни https://www.roi.ru/35117
Переименовать полицию в милицию https://www.roi.ru/35072
Нормальная инициатива: Ра-зрешить оборот гражда-нского оружия, имеюще-го общую длину 700 мм- и более https://www.roi.ru/34471 . Уже выкладывалась, но была криво сформулирована. Переработана. Где она? В жопе. 0,71%
oxotnik_KOT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:41

Сообщение oxotnik_KOT » .

VOVP писал(а): Закопаю под елкой, может скоро такой опыт будет востребован.
Это гены наших дедов в Вас заговорили! ))))
Впору, наверное, выкапывать дедовские запасы придется! ))))
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

VOVP писал(а):
25-5-2017 18:27           
А я не хочу "по-тихому", я хочу как нормальный человек, а из меня пытаются говно сделать. Мне поздно учиться в 50 лет менту в глазки заглядывать, если проверят, а потерять 21 ствол и возможность охоты не могу себе позволить.
Дилема...
По п.1 - оставить на ответственное хранение в лро р-на охоты.
По п.2 - то же самое только уже в оружейке Пулково.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

den24 писал(а): По п.2 - то же самое только уже в оружейке Пулково.
Есть большое сомнение в том, что у них для этого присутствует техническая возможность.
Была проблемка с патронами - пришлось сдать на уничтожение. Проблемка была глупая и вариант с уничтожением был приемлем, но мне много раз было повторено, что хранение у них не предусмотрено.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Было дело, уезжал я на полгода с семьёй в другой город. Ну и решил на всякий случай инспектора попросить что б у них оружие полежало, стволов шесть на тот момент было. Руками и ногами отбрыкивался. Типа иди ты на фиг , украдут и хрен с ним , новое себе купишь :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

grurih писал(а): Ну и решил на всякий случай инспектора попросить что б у них оружие полежало,
Афигеть....
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя