ГССЦ Львовская, 8

Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано Vic_vg:

суд длился несколько лет, если что. и ремонт - стены обшили.

Значит правда...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Vic_vg писал(а): Есть подвох - пока нет оплаты безналом.
Гм...
А мишени грудные спортивные зеленые у вас есть?
Если есть, то почем?
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Гм...
А мишени грудные спортивные зеленые у вас есть?
Если есть, то почем?

Мишени есть, 20р.
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

был неделю-полторы назад на львовской, отстрелял на 50м Diana 52, купленную у местного камрада
есть негатив - по телефону мне девушка сказала, что направление 50 м будет стоить час 1000 руб для огнестрела, узнав что у нас пневматика - сказала 600 руб. окей, приехали, постреляли минут 30, тренер на линии любезно помог, глядя в трубу и диктуя поправки, взяли 1 мишень.
в конце сказал - с вас 1500. на мой вопрос про 600 руб сказал что это чушь, у них всегда 50 м - 1500 руб.
деньги отдал, не жалко, а вот осадочек остался.
shoost
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 18:18

Сообщение shoost » .

Изначально написано Amidsan:

тыловой генерал влил миллионы в ремонт обсуждаемого помещения, а после окончания ремонта помещение было отжато, вроде как по суду..

Угу. Только господа с Суворовского забыли уже историю как сначала они отжали и фактически закрыли единственный в городе общедоступный 100-метровый тир? Теперь невинным овечками прикидываются?
Теперь по существу :) вопроса пристрелки гладкоствола - на 25-30 метрах можно поставить мишень, например на ipsc-шной стойке?
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано kit1974:
был неделю-полторы назад на львовской, отстрелял на 50м Diana 52, купленную у местного камрада
есть негатив - по телефону мне девушка сказала, что направление 50 м будет стоить час 1000 руб для огнестрела, узнав что у нас пневматика - сказала 600 руб. окей, приехали, постреляли минут 30, тренер на линии любезно помог, глядя в трубу и диктуя поправки, взяли 1 мишень.
в конце сказал - с вас 1500. на мой вопрос про 600 руб сказал что это чушь, у них всегда 50 м - 1500 руб.
деньги отдал, не жалко, а вот осадочек остался.

Пневматика стоит 600р, а пристрелка 1500 - возможно имелась ввиду работа за пристрелку?
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано shoost:

Теперь по существу :) вопроса пристрелки гладкоствола - на 25-30 метрах можно поставить мишень, например на ipsc-шной стойке?

можно и мишень на стойке, а можно и подойти поближе, чтоб минимизировать урон галерее :P
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано Vic_vg:

Пневматика стоит 600р, а пристрелка 1500 - возможно имелась ввиду работа за пристрелку?

стрелял я, правки вносил я, он стоял у трубы и комментировал - возможно это и есть пристрелка?
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано kit1974:

стрелял я, правки вносил я, он стоял у трубы и комментировал - возможно это и есть пристрелка?

разберемся, не допустим повторения =)
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано Vic_vg:

разберемся, не допустим повторения =)

слепой сказал - посмотрим. на выходных работаете?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Vic_vg писал(а): Мишени есть, 20р
Вход в кафе со своими напитками запрещен, конечно же?
Просто на 20 рублей в любом магазине можно ДВЕ мишени взять... Ну или одну мишень и немножко совести.
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Вход в кафе со своими напитками запрещен, конечно же?

разрешен :P несите сколько хотите =)
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Были, спасибо за гостеприимство, фото-видео чуть позже в профильных темах и здесь.
Под отчет отстреляны разные 9х19 и дульники на 9ю Сайгу.
Для затравки:
Изображение
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано GEORGEspb:
Были, спасибо за гостеприимство, фото-видео чуть позже в профильных темах и здесь.
Под отчет отстреляны разные 9х19 и дульники на 9ю Сайгу.
Для затравки:

Рады были видеть, приходите снова =)
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Ну как то так :)
Разброс скоростей патронов на фото.
Изображение
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

было желание приехать на 100 метров, но без трубы делать нечего.
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

https://www.avito.ru/sankt-pet...truba_981018363 - если я не ошибаюсь, то такой трубы для тира достаточно?
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано Injener:
https://www.avito.ru/sankt-pet...truba_981018363 - если я не ошибаюсь, то такой трубы для тира достаточно?

нет, нужен 100-кратник
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Ну в х60 в принципе было видно, но света желательно больше.
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано GEORGEspb:
...но света желательно больше.

свет будет в скором времени.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

PCP пневматика своя (0,25 3,5Дж), что требуется помимо паспорта стрелка
какова стоимость часа на 100м? можно ли выставлять свои мишени в этой галерее на промежуточных дистанция 50-60-70-80-90 и 100м?
Vic_vg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:10

Сообщение Vic_vg » .

Изначально написано R0lanand:
PCP пневматика своя, что требуется помимо паспорта стрелка

ничего, кроме паспорта, если стрелок старше 18 лет
какова стоимость часа на 100м?

1200 рублей в час для пневматики
можно ли выставлять свои мишени в этой галерее на промежуточных дистанция 50-60-70-80-90 и 100м?

Да, есть стойки для мишеней
Запись по телефону +79112885800
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Спасибо! Отлично!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Как и обещал - посетил этот тир, коим фактом остался скорее доволен.
Хотелось бы видеть все требования и ограничения (даже самые очевидные!) - заранее, на сайте. Ну и сам сайт - ссылку в первый пост этой темы.
Передача оружия запрещена законом, я не спорю, но напомнить об этом посетителям - ни капельки не повредит никому. Равно как и о необходимости иметь при себе необходимые разрешения и документы.
Все люди взрослые, но не повредит и описание как доехать (в т.ч. на автобусе), по каким ориентирам найти. Чем легче вас будет найти - тем больше людей вас найдут!
На будущее - какое оружие будет доступно в тире для стрельбы (тоже все на сайт). Хотелось бы видеть редкие пистолетные (.40SW и .45) и револьверные калибры и оружие в этих калибрах.
Кнопка звонка двери расположена не совсем очевидно.
Возможность парковки - присутствует.
Очень приятное помещение, чистое, просторное. Возможно в следующий раз попробую пострелять лежа. Покрытие пола очень приятное, прям так и хочется прилечь.
Отличное звукопоглощающее покрытие. Активные наушники глушат хуже пассивных и в БСЦ в них есть некоторый дискомфорт, но в этом тире его не было даже при том что рядом стреляли с нарезного и не было перегородок.
По факту галерея - заметно больше 100 метров! Большой плюс вам за это! Потому что крайне неприятно было прийти в БСЦ с дальномером и понять что там 43, а не 50.
Конструкцию мишенного стенда нужно менять! Мишени приходится вешать на стык листов: один край мишени к одному листу, другой к другому. При попадании из гладкого один из листов (а они тонкие и сравнительно легкие) его часто отбрасывает назад и мишень отрывается. С нарезным такой проблемы не будет т.к. пули меньше по размеру и выше по скорости - лист не успевает отклонится.
Нужно перевесить листы резины так, чтобы середина листа совпадала с серединой направления для стрельбы. Возможно стоит взять более толстую резину. В БСЦ она толще раза в три.
Вентиляция крайне слабая. Четко чувствуешь, что сидишь в облаке своего собственного дыма. С другой стороны - зимой в тире будет тепло. При такой вентиляции, как в БСЦ отопление зимой обеспечить просто невозможно.
Система наблюдения за мишенями - определенно нужна. Камеры или трубы - не важно. Но что-то обязательно должно быть.
Освещение мишеней - хорошо.
Не будут лишними легкие передвижные перегородки между стрелковыми местами - мне от соседа слева прилетела гильза 12 калибра, и пролетев между лицом и прицелом - улеглась в правую руку :) Типа возьми меня домой :P Но получить гильзой из нарезного полуавтомата - не думаю что было бы приятно.
Лично мне показалось, что столы для стрельбы - короткие. Все время хотелось отодвинуть упор дальше, но было уже некуда. Табуреты на колесах вроде проблем мне не доставили, но решение не самое лучшее. Упоры хотя и простецкие, но тоже без проблем... пока что. Но скажу, что в БСЦ упоры с регулировкой по высоте, и эту регулировку я постоянно использую. Значит нужна и полезна.
Просьба не воспринимать этот отзыв как негативный. Напротив, тир уникальный и потенциал у него очень хороший. Просто я позволил себе изложить некоторые советы как сделать этот тир лучше.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Ценник на стометровку жжёт, конечно. Песочка всяко дешевле получается. А привет вообще заруливает, если третьей субботы августа дождаться. Короче, идут они в пень, барыги проклятые.
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Изначально написано pcmist:
Ценник на стометровку жжёт, конечно. Песочка всяко дешевле получается. А привет вообще заруливает, если третьей субботы августа дождаться. Короче, идут они в пень, барыги проклятые.

Меня тоже дико раздражают платные туалеты. Зачем, если можно нагадить в любом углу!???
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Изначально написано kit1974:

Меня тоже дико раздражают платные туалеты. Зачем, если можно нагадить в любом углу!???


Аналогия очень толстая. В ток-шоу на первом такие любят )))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

pcmist писал(а): Ценник на стометровку жжёт, конечно. Песочка всяко дешевле получается. А привет вообще заруливает, если третьей субботы августа дождаться. Короче, идут они в пень, барыги проклятые.
Ну вот зачем так?
У нас каждый голосует рублем - нравится - платишь, не нравится - не платишь.
Идти в этот тир вас никто не принуждает, что прямо следует из вашего поста - две альтернативы указали сами.
Чего сразу в барыги-то?
Люди богоугодное дело сделали - открыли доступ к уникальному закрытому тиру. Причем единственное ограничение - это только цена. Не надо быть спортсменом-разрядником, членом чего-нибудь или иметь корочки какие-нибудь.
Нехорошо так.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

pcmist писал(а): Песочка всяко дешевле получается.
Песочку всю развалили. Там сейчас реконструкция.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Изначально написано z-zebra:

Песочку всю развалили. Там сейчас реконструкция.

Хм, ну тогда львовская - это монополист на стометровку.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя