Есть ли гарантия на развал/схождение?

Ответить
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Делали мне его в ЕвроАвто (якобы), но регулировочные болты не тронуты, слоем грязи и ржавчины покрыты.
Как доказать,что они **дарасы?
Или терпеть и ехать в другой сервис?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Может у вас развал в идеале и регулировать ничего не нужно было)
Или же вы за копейки выяснили куда конкретно не стоит ездить ремонтироваться.
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

Распечатка есть со стенда?
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

VitoSpb писал(а): Распечатка есть со стенда?
есть, но это ни о чем не говорит ведь. В другом сервисе при взгляде на регулировочные болты , стало ясно,что работы не проводились.
js писал(а): Или же вы за копейки выяснили куда конкретно не стоит ездить ремонтироваться.
копейки на фоне остальных работ по подвеске,проведенных там. Но так- средняя цена развала/схождения по городу. Цель была не сэкономить,а сделать в одном месте все сразу.
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

А болты обязательно крутить? А если все в порядке было. Там в распечатке должны быть углы до и после
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Спросил у развальщиков -"кастор делаете?" Посмотрели как на инопланетянина.
А ведь без него развал-схождение фуфло-с.
Не знаю как на современных чудомобилях, на моём "ведре" без оного жрала резину со страшной силой. И сделали мне всё это только на старинном стенде. Сказав что на новых, лазерных 3D кастор не выставляется.
Или выставляется?
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

TaTrIsT писал(а): А ведь без него развал-схождение фуфло-с.
это видимо применительно к тем машинам где он может регулироваться?
ибо например все тазы там кастор не изменить) без доработки авто)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

После любых работ связанных с ремонтом передней подвески рекомендуют проверить сход/развал. И при необходимости отрегулировать. Была ли необходимость или нет должно быть видно из распечатки.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Я с тазами как то не очень, если считать тазом классику. А вот на переднеприводных кастор регулируется шайбами на нижнем рычаге.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Изначально написано Mayglint:
Делали мне его в ЕвроАвто (якобы), но регулировочные болты не тронуты, слоем грязи и ржавчины покрыты.
Как доказать,что они **дарасы?
Или терпеть и ехать в другой сервис?

Как и на любую другую работу/услугу, в соответствии с Законом о защите прав потребителей...
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

ибо например все тазы там кастор не изменить) без доработки авто
Легко. Существуют специальные проставочные шайбы под верхние опоры стоек для изменения угла наклона стоек относительно вертикали, ну и плюс шайбы на растяжках. Ходят слухи, что это улучшает управляемость на скорости, конечно же в ущерб рулежке на месте, увеличенной нагрузке на всю рулевую кинематику со всеми вытекающими и т.д.
на новых, лазерных 3D кастор не выставляется.
Или выставляется?
конечно выставляется
PS так а вернуться на это СТО и спросить, чё они там делали-то вообще, если следов нет?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Mayglint писал(а): Делали мне его в ЕвроАвто (якобы), но регулировочные болты не тронуты, слоем грязи и ржавчины покрыты.
Нужно начать с того- Какая машина?
На многих авто, к примеру, передний мост часто регулируется только схождение(в осн. рулевыми тягами) а задний мост-и развал и схождение. Или на жопе только схождение. Развал в обоих случаях выставляется только не убитостью деталей подвески-соответственно заменой рычагов/стоек и пр. Вот так вот придрифтил зимой сильно в поребрик передком-ушел развал-фсе,рычаг и стойку под замену
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Делали мне его в ЕвроАвто
Где именно?
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Audi A4 B5. Меняли мне подрамник, на нем полподвески держится и подушка двигателя.
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

GREEN SPB писал(а): Где именно?
Декабристов.
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

на моём черри тиго когда я задал вопрос сделают ли сход/развал? в мастерской парень сказал что на этом авто делают только (забыл!) или сход или развал. Я менял рулевую рейку. 1,5 часа он кумекал как всё открутить, но сделал.
В выданной бумажке были указаны значения до и после работ. Подпись. печать. чек.
Вот здесь я делал 2 года назад - переулок Декабристов, 13к15 (яндекс карты 59.954100, 30.247745)
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Mayglint писал(а): Audi A4 B5. Меняли мне подрамник, на нем полподвески держится и подушка двигателя
Понятно. В общем сделаю предположение, что если менялся подрамник и он со всеми делами встал нормально и ровно, да и машина не валялась круто, то мастера просто регультнули только схождение. Тем более что на твоей авдотье развал спереди не регулируется. Как я и говорил-должны быть стоковые детали что бы все укладывалось в допуск. Единственное но- есть сервисная рекомендация после замены деталей п/подвески на этом авто сначала "усреднить" развал небольшим перемещением самого подрамника(ессно все должно быть в допуске,просто сделать равным лев/прав) а потом выгонять схождение.
Так что наложив эту инфу на твою ситуацию- поймешь, честно или нет первые мастера крутили/не крутили гайки. :)
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Mayglint писал(а): но регулировочные болты не тронуты, слоем грязи и ржавчины покрыты.
Mayglint писал(а): Меняли мне подрамник,
Мне еще вот этот момент не понятен,вернее сочетание моментов. Совсем не понятны
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Развал делал в гараже на Кременчукской, известное место, там еще много музыкальных инструментов стояло, а мастер больше на рокенрольщика похож.
В качестве гарантии выступало слово мастера.
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

gammer писал(а): Мне еще вот этот момент не понятен,
так я заказывал в ЕвроАвто подрамник,подушку двигателя и т.п. в комплексе работ так же значился развал/схождение.

Просто после работ начало тянуть вправо.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Mayglint писал(а): так я заказывал в ЕвроАвто подрамник,подушку двигателя и т.п. в комплексе работ так же значился развал/схождение.
Всё. Я понял расклад. Как то просмотрел слово ЕвроАвто... :)
Вероятно б/у подрамник то? Если так-скорее всего они просто в сборе его махнули. Я так думаю....
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

пляски с б/у подрамником могут происходить при помощи тяжелого инструмента....
Изображение
Это на своей вылавливал 5-7 минут. Подрамник на тот момент уже стал б/у (родной после удара), хотя визуально с ним все в порядке...
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

gammer писал(а): Вероятно б/у подрамник то?
ага. От Пассата ставили. Родной сгнил.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Mayglint писал(а): От Пассата ставили. Родной сгнил.
в общем дело пахнет заменой подрамника или экзекуциями как на фото.
коли деталь бу брал у них-едь к ним по проблеме развала. Если они сами не смогут его выловить- пеняешь им на их деталь и за их счет все перекидываешь на др подрамник. Предложи им кипишь сильный раздуть... Обычно Евреи в таком раскладе идут на встречу- у них зч и подрамников много.
кстатьи вот ту читани... https://www.drive2.ru/l/9744750/
толковая статейка. хоть подкованным поедешь
там же в низу есть ссыль на WS manuals
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

gammer писал(а): коли деталь бу брал
да вроде там все грамотно подбирали-это я контролировал. Эти Пассаты на базе Ауди делались,с теми же движками и коробками.
В общем, машину тянуло вправо, поменял колеса местами (против шерсти,сцуко!), стало тянуть немного влево. Развальщик в другом сервисе сказал,что просто ставить лето и ехать к нему на регулировку.
Art78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:10

Сообщение Art78 » .

Касательно развала схождения
мне так же на Юноне (наверху) на БМВ делали развал схождение - после покупки обратил внимание, что тянет в сторону немного, заехал на стенд, вернулся - все поправили тперь все зашибись, вот распечатка. Еду - все равно тянет так же точно, вернулся "Ну видимо у вас резина кривая, поставьте нормальную резину, у нас по стенду все отлично, ну или с геометрией кузова что-то у вас" Потом загнал к другу, он официалом на БМВ работал тогда еще, он загнал на стенд и выдал, что рычаг гнутый один и развал схождение сделать ну просто никак невозможно, без замены рычага, распечатку показал, что одна сторона в сторону уходит, я ему старую распечатку свою, а он и гворит, че ты хочешь мол я в ручную могу в этот стенд любые значения забить так же и они могут. Рычаг заменил - все норм стало.
Касательно евроавто
Ставят детали плохого качества, отцу поставили пром. опору привода на спектру с гуляющим подшипником, ну не должно быть так, отвечают, что все нормально и именно так и должно быть, все в допуске - а как можно спорить не имея тех. документации завода на этот узел с допусками. Гарантию отходит а что там дальше будет - да пох. Этим и пользуются.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Ставят детали плохого качества
Ну честно уж говоря не совсем так.
Обычно еврики предлагают: б/у состояние хорошее, б/у с уценкой(тут состояние не очень или очень не очень :), нов не орига средней цены, нов не орига дешман, орига. Выбор всегда за клиентом. На детали дают гарантию. Не очень большую, но понять что поставили хватает. По гарантии меняют.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя