Очередное незаконное уголовное преследование в РФ

Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Так Вы же сами жаждете понятий, а не правил.
Остаканиться и катить 200, срав на других это по понятиям, а из пальца высосанная статья УК уже не по понятиям.
Ваще нелогично.

Так сделайте нормальные правила, введите нормальную норму промиллей, с которой можно сесть за руль, приведите скоростной режим к возможностям современной техники, тогда не будет и нарушений.
Но даже нарушая, надо понимать, чем конкретно рискуешь, есть закон и санкция прописанная за его нарушение, вполне конкретная, а не выдуманная из головы отдельного взятого сотрудника.
Изначально написано Хведрунг:
сталинанаваснетуна(с)

Только массовые расстрелы спасут родину.(С)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Big_Wolf:

Так сделайте нормальные правила, введите нормальную норму промиллей, с которой можно сесть за руль, приведите скоростной режим к возможностям современной техники, тогда не будет и нарушений.
Но даже нарушая, надо понимать, чем конкретно рискуешь, есть закон и санкция прописанная за его нарушение, вполне конкретная, а не выдуманная из головы отдельного взятого сотрудника.

Песец. И это говорит вроде здоровый человек.
Итак.
1) Правила вполне нормальные. Скоростной режим не из пальца высосан, а продиктован реакцией и тормозным путем авто, которые, увы, не меняются в независтмости от возможностей техники.
2) За руль садиться можно и нужно лишь абсолютно трезвым.
Ваще непонятно, какие могут быть еще мнения на этот счет.
3) Санкции за нарушения ПДД прописаны в КОАП.
Не надо придумывать несуществующие проблемы, а потом по принципу 'не мы такие, жизнь такая' вести себя по-скотски к остальным участникам дорожного движения.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Dmitry_SPB писал(а): Скоростной режим не из пальца высосан, а продиктован реакцией и тормозным путем авто, которые, увы, не меняются в независтмости от возможностей техники.
Звиздешь.
Нормальная машина нормально тормозит. Лохоповозки класса В и С, выпускаемые для кредитолохов, может, и тормозят как автоТазики, не проверял.
А скорость ограничена дорогой. Нафига дорогу ремонтировать, когда можно повесить знак 40 и написать, что впереди аварийно-опасный участок.
:D
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Big_Wolf:
народ жаждет жить по понятиям, причём чем строже к ним, тем лучше.

Вы противоречите сам себе. По понятиям это без законов, писаных властью. И в данном контексте строже - это беспредел.
Более того, блудни эти порождение больных служителей закона, параноидальных психопатов, противопоставляющих себя нормальным людям.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано z-zebra:

Звиздешь.
Нормальная машина нормально тормозит. Лохоповозки класса В и С, выпускаемые для кредитолохов, может, и тормозят как автоТазики, не проверял.
А скорость ограничена дорогой. Нафига дорогу ремонтировать, когда можно повесить знак 40 и написать, что впереди аварийно-опасный участок.
:D

Видите ли, правила пишутся для всех, а не для особо элитных. За рулем и старперы, и студенты, и бабы. И не у всех реакция как у пилота Ф1.
И расскажите мне, пожалуйста, чем отличается тормозной путь с заблокированными тормозами колесами современного авто от несовременого.
Дам даже подсказку: у современного он длиннее.
Скорость обычно ограничена внешними условиями (видимость и прочее), а не состоянием дорожного покрытия.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Песец. И это говорит вроде здоровый человек.
Итак.
1) Правила вполне нормальные. Скоростной режим не из пальца высосан, а продиктован реакцией и тормозным путем авто, которые, увы, не меняются в независтмости от возможностей техники.
2) За руль садиться можно и нужно лишь абсолютно трезвым.
Ваще непонятно, какие могут быть еще мнения на этот счет.
3) Санкции за нарушения ПДД прописаны в КОАП.
Не надо придумывать несуществующие проблемы, а потом по принципу 'не мы такие, жизнь такая' вести себя по-скотски к остальным участникам дорожного движения.

1) это было продиктовано ещё советскими гостами, а тогда были малость другие автомобили, без АБС, ЕСП и пр, с резиной совсем другого качества, с хреновым распределением тормозных усилий и тд. Точно также, как сейчас начали кошмарить грузовики за утечку воздуха(штраф стоянка примерно 50 тыс руб), а современные грузовики все оснащены энергоаккумуляторами, воздух выйдет - хрен тронешься. При этом ссылаются на госты лохматых годов, когда энергачей ещё в помине не было.
2) это Малахов так из телека сказал? а я знаю совершенно точно, что до определённой степени алкоголь никак не влияет на возможность адекватно управлять авто(не путать с состоянием ужратый в хлам).
3) Я привёл пример, как из КоАП слепили уголовное дело, вот комрад TheKogt, привёл ещё один случай подобного, проблема не надумана.
Изначально написано TheKogt:
Вы противоречите сам себе. По понятиям это без законов, писаных властью. И в данном контексте строже - это беспредел.

Ну если придираться к терминологии то да, вы правы, я говорил о понятиях житейских :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

2) это Малахов так из телека сказал? а я знаю совершенно точно, что до определённой степени алкоголь никак не влияет на возможность адекватно управлять авто(не путать с состоянием ужратый в хлам).
После этого даже продолжать смысла не вижу.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
После этого даже продолжать смысла не вижу.

Можете не продолжать, лично знаю людей, которые выпивают стакан и могут сесть за руль сцепки или автокрана, ловили, откупались, но всё равно садятся. Что характерно без ДТП при этом.
Да и в нормальных странах везде есть нормы допуска по промилле.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

После этого даже продолжать смысла не вижу.

А что такого в бокале пива или вина за обедом? Почему латышу немцу или американцу можно, а мне нельзя?
А на охоте что, все всегда трезвые на 100%? Прям 0? Данунах.
90 на пустынной загородной трассе с широко расчищенными обочинами? Что, немецкие автобаны не видали? А среди них есть и узкие 4 полоски, и тоже без ограничения.
Почему молдаванам можно пистоль, а мне нет? Почему деньги можно охранять с ним, а детей нет?
Ну и прочие запреты. Недоделанная власть, неспособная навести порядок, запрещает и репрессирует, но никогда не наведет порядок. Никогда. К счастью, опирается она на не менее гнилой фундамент. А это ненадолго, как бы не нагоняли патриотизм и православие.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Big_Wolf:

Можете не продолжать, лично знаю людей, которые выпивают стакан и могут сесть за руль сцепки или автокрана, ловили, откупались, но всё равно садятся. Что характерно без ДТП при этом.
Да и в нормальных странах везде есть нормы допуска по промилле.

Эти люди ненормальны. Тоже есть знакомый, который ездит без проблем только поддатый, в трезвом виде одни нарушения.
Но это не выход. За руль надо садиться только абсолютно трезвым.
В 'нормальных' странах допустимое значение содержания алкоголя в крови не превышает возможной погрешности прибора и особенностей человеческого организма.
Ладно, я все понял.
С таким подходом меня удивляет, чем Вы недовольны.
У Вас альтернативный подход к ПДД, у властей тоже.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Big_Wolf:
Ну если придираться к терминологии то да, вы правы, я говорил о понятиях житейских
Мы все равно поняли друг друга. Это прекрасно 😸
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано TheKogt:

А что такого в бокале пива или вина за обедом? Почему латышу немцу или американцу можно, а мне нельзя?
А на охоте что, все всегда трезвые на 100%? Прям 0? Данунах.
90 на пустынной загородной трассе с широко расчищенными обочинами? Что, немецкие автобаны не видали? А среди них есть и узкие 4 полоски, и тоже без ограничения.
Почему молдаванам можно пистоль, а мне нет? Почему деньги можно охранять с ним, а детей нет?
Ну и прочие запреты. Недоделанная власть, неспособная навести порядок, запрещает и репрессирует, но никогда не наведет порядок. Никогда. К счастью, опирается она на не менее гнилой фундамент. А это ненадолго, как бы не нагоняли патриотизм и православие.

Ну так езжайте в Латвию, Германию или Америку. Там, кстати, тоже много недовольных ограничением их свобод.
На охоте несчастных случаев по пьяни море.
Загородные трассы что у нас, что у немцев отличаются друг от друга.
Не надо врать, что в Германии нет ограничений на всех загородных трассах.
Сколько же я уже это слышу, про гнилой фундамент, восставший народ и прочее...
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Эти люди ненормальны. Тоже есть знакомый, который ездит без проблем только поддатый, в трезвом виде одни нарушения.
Но это не выход. За руль надо садиться только абсолютно трезвым.
В 'нормальных' странах допустимое значение содержания алкоголя в крови не превышает возможной погрешности прибора и особенностей человеческого организма.
Ладно, я все понял.
С таким подходом меня удивляет, чем Вы недовольны.
У Вас альтернативный подход к ПДД, у властей тоже.

Чем они не нормальны? кто придумал ересь, что за руль нельзя с долями промилле? Или работает правило: лучше запрещать и не пущать - а то как бы чего не вышло. Я не призываю садиться за руль в сопли бухим, но стакан водки это реально предельная норма.
В нормальных странах до 0.9 судя по интернету, а из нашего зомбо ящика говорят, что это уже типа в стельку...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

но стакан водки это реально предельная норма.
Мля. Нет слов.
Катитесь с таким пониманием за пределы дорог общего пользования.
А я, как и большинство, предпочту ехать среди трезвых водителей, нежели думать, выпил ли в соседнем авто водитель стакан или два.
В нормальных странах до 0.9 судя по интернету,
А можно узнать, в какой стране допускается.0.9 промилле за рулем?
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Видите ли, правила пишутся для всех, а не для особо элитных. За рулем и старперы, и студенты, и бабы. И не у всех реакция как у пилота Ф1.
И расскажите мне, пожалуйста, чем отличается тормозной путь с заблокированными тормозами колесами современного авто от несовременого.
Дам даже подсказку: у современного он длиннее.
Скорость обычно ограничена внешними условиями (видимость и прочее), а не состоянием дорожного покрытия.

В Финке народ летает, если кто-то тошнит, то с российскими номерами.
Причем там разрешается даже 120 вваливать.
Помню, как автогонщик писал, как он на зубиле спортивной разогнался до 160 и пытался мерин обогнать на автобане, и даже обогнал под горочку. Чем и был очень горд, пока не посмотрел, кто за рулем был.
А за рулем старушка сидела, которой на кладбище прогулы ставили. Что и вогнало нашего гонщика в ступор.
Изначально написано Dmitry_SPB:

И расскажите мне, пожалуйста, чем отличается тормозной путь с заблокированными тормозами колесами современного авто от несовременого.
Дам даже подсказку: у современного он длиннее.
Скорость обычно ограничена внешними условиями (видимость и прочее), а не состоянием дорожного покрытия.

Значительно короче.
Может, конечно, у Тоглиатинских поделок так и есть.
У меня в инструкции написано, что при плохих погодных условиях может увеличиваться тормозной путь до 25% с АБС.
И я согласен с этим, на гололеде тормозной путь почти в два раза может увеличиться. Однако остается возможность объезжать препятствия. Что не сделаешь на ЛохоТазике.
Изначально написано Dmitry_SPB:

Скорость обычно ограничена внешними условиями (видимость и прочее), а не состоянием дорожного покрытия.

В Германии на автобане видимость вообще супер, раз там снят спидлимит.
:D
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Dmitry_SPB писал(а): А можно узнать, в какой стране допускается.0.9 промилле за рулем?
0.8 США.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Ну так езжайте в Латвию, Германию или Америку. Там, кстати, тоже много недовольных ограничением их свобод.
На охоте несчастных случаев по пьяни море.
Загородные трассы что у нас, что у немцев отличаются друг от друга.
Не надо врать, что в Германии нет ограничений на всех загородных трассах.
Сколько же я уже это слышу, про гнилой фундамент, восставший народ и прочее...

Не указывайте мне куда ездить, а я не назову в ответ обидное слово. Вы, Дмитрий, перелергиваете. Вот почему: я говорю исключительно о личном опыте. Мне ничего не мешает ездить в Латвии или Италии за рулем после кружки пива. Там это можно. Почему мне нельзя этого здесь?
Там где я охочусь, не возбраняется поддать. И ни разу (тьфу тьфу) за многие годы не было проблем. А вот от ментов, военных и их деток, даже трезвых, были.
Про вранье: я сказал слово "все"? Вы что, страдаете расстройством зрения или невнимательностью? Я сказал, что есть узкие, напоминающие наши, четырехполоски без ограничения скорости.
Если Вы и слушаете, как читаете, то дискуссия с Вами невозможна.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Мля. Нет слов.
Катитесь с таким пониманием за пределы дорог общего пользования.
А я, как и большинство, предпочту ехать среди трезвых водителей, нежели думать, выпил ли в соседнем авто водитель стакан или два.
А можно узнать, в какой стране допускается.0.9 промилле за рулем?

С вашим катитесь мы кажется уже разобрались парой страниц назад, на мотоцикле мне лично вообще ПДД не указ, пока нормального мотобата в городе не будет. А по поводу думать - если машина едет ровно, не собирает обочины и тд, то вам даже в голову не придёт, что там за рулём может ехать человек под мухой. Считайте, что все вокруг трезвые, если вам так на душе легче.
Можно:
http://www.astera.ru/news/imag...7/promile_1.gif
Изначально написано TheKogt:
Я сказал, что есть узкие, напоминающие наши, четырехполоски без ограничения скорости.

Кстате, чем наш КАД принципиально отличается от автобана я так до сих пор понять не смог, а последний штраф за превышение более чем на 60 мне пришёл именно оттуда.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Nagant:

не нравится в России - пиздуй в Молдавию

Пиздуй... Да, ты редкостный ублюдок. Похоже, сказать то и нечего. Бедняга..
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Nagant:

это ты редкостный уебан
инженеришка дешевый

Да уж, так мама с папой дома разговаривала, а ты запомнил и повторяешь? Плохо это, и некрасиво. Не старайся, не зацепишь, ртом срать не ты один умеешь.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Ну так езжайте в Латвию, Германию или Америку. Там, кстати, тоже много недовольных ограничением их свобод.

Может лучше выселить всех довольных ограничением их свобод? Скорее всего они от этого испытают настоящий оргазм :D
Какой-нибудь отдельный остров, вышки по периметру, номера на спине, электронные чипы, жизнь по расписанию, на обед строем, даже размножение по графику, красотища то какая, а главное никаких пьяных за рулём :D
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Big_Wolf:

Может лучше выселить всех дольных ограничением их свобод? Скорее всего они от этого испытают настоящий оргазм :D

Они тут аборигены. Как их выселишь? Сами вымрут, но это потребует времени :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

В Финке народ летает, если кто-то тошнит, то с российскими номерами.
Да щас. Как раз если кто как уипан летит-это расеянин. До первого раза оплаты местного штрафа, после чего ездят как положено.
А за рулем старушка сидела, которой на кладбище прогулы ставили.
Эти сказки под пиво рассказываются обычно корешам.
Значительно короче.
Может, конечно, у Тоглиатинских поделок так и есть.
Вы физику в школе учили? Про трение скольжения и качения?
У меня в инструкции написано, что при плохих погодных условиях может увеличиваться тормозной путь до 25% с АБС
На сухом асфальте также длиннее.
В Германии на автобане видимость вообще супер, раз там снят спидлимит.
Ну хорош песдеть-то. Не на всех дорогах Германии отсутствуют скоростные ограничения.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

За все и речи не было.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
На сухом асфальте также длиннее.

АБС даёт возможность манёвра при заблокированных колёсах, а тормозной путь в современных авто короче из-за цепкой резины, с правильным рисунком(хорошее водоотведение), и из-за правильного распределения тормозных усилий, которого добиться на ВАЗе практически невозможно.
Поэтому любая современная иномарка тормозит значительно лучше таза, госты на скорость которых писали в ссср.
Это про легковые машины, если вспомнить про мотоциклы и грузовики ссср и сравнить их с современными, там целая пропасть.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Мне ничего не мешает ездить в Латвии или Италии за рулем после кружки пива. Там это можно. Почему мне нельзя этого здесь?
Потому что это там, а мы здесь. Если у нас разрешить выпить кружку пива, народ выпьет 8.
Там где я охочусь, не возбраняется поддать.
А потом трупы закопать и все гуд.
Я сказал, что есть узкие, напоминающие наши, четырехполоски без ограничения скорости.
И о чем это говорит? Там в связи с местными особенностями можно, тут нельзя.
Кстати, на автобанах аварии по 30-40 машин за раз не редкость совсем.
Если Вы и слушаете, как читаете, то дискуссия с Вами невозможна.
Так я все что слышу, так про понятия и зарубеж, где можно, а у нас нельзя.
Хочется стаканягу и 200 втопить-валите туда, где можно.
А у нас на гоночный трек.
Нефиг ставить под угрозу жизни других людей.
на мотоцикле мне лично вообще ПДД не указ, пока нормального мотобата в городе не будет. А по поводу думать - если машина едет ровно, не собирает обочины и тд, то вам даже в голову не придёт, что там за рулём может ехать человек под мухой.
С такими понятиями реально считаю, что надо лишать прав пожизненно.
Кстате, чем наш КАД принципиально отличается от автобана я так до сих пор понять не смог, а последний штраф за превышение более чем на 60 мне пришёл именно оттуда.
Законами страны.
Жаль, прав не лишили.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
С такими понятиями реально считаю, что надо лишать прав пожизненно.
Законами страны.
Жаль, прав не лишили.

За понятия - прав не лишают, увы и ах. Начнут как-то ощутимо щемить мотоциклы, буду другую возможность искать.
По законам страны, за превышения снятые на камеру - прав не лишают, я это прекрасно знаю и этим пользуюсь. Чуть выше я вам уже написал, будем искать лазейки в любых правилах :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Big_Wolf:

АБС даёт возможность манёвра при заблокированных колёсах, а тормозной путь в современных авто короче из-за цепкой резины, с правильным рисунком(хорошее водоотведение), и из-за правильного распределения тормозных усилий, которого добиться на ВАЗе практически невозможно.
Поэтому любая современная иномарка тормозит значительно лучше таза, госты на скорость которых писали в ссср.

Точняк невозможно разговаривать.
В потоке кроме хрустов на байках, бухих дальнобоев и прочих профи есть и обычные люди на говномобилях, грузовиках и прочих ТС.
И повторю про тормозной путь на асфальте с звблокированными колесами и АБС.
Не надо съезжать про управляемость, водоотведение и прочее.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Big_Wolf:

За понятия - прав не лишают, увы и ах. Начнут как-то ощутимо щемить мотоциклы, буду другую возможность искать.
По законам страны за превышения снятые на камеру - прав не лишают, я это прекрасно знаю и этим пользуюсь. Чуть выше я вам уже написал, будем искать лазейки в любых правилах :)

Вот о чем и речь.
Из-за подобного отношения постоянно будут искать возможность наказать как можно сильнее.
Вот и этого кадра нахлобучили по понятиям, а не по закону.
Куле вы все ноете и на запад смотрите, если законы не соблюдаете?
Там ведь не просто так законы придумывают.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Точняк невозможно разговаривать.
В потоке кроме хрустов на байках, бухих дальнобоев и прочих профи есть и обычные люди на говномобилях, грузовиках и прочих ТС.
И повторю про тормозной путь на асфальте с звблокированными колесами и АБС.
Не надо съезжать про управляемость, водоотведение и прочее.

Вам наверное покажется это очень странным, но я стараюсь на дороге никому не мешать вообще, никого не подрезать, проезд никому не перекрывать. Никого не оттормаживаю, зеркала никому не ломаю. Если вас так трогает, что в соседней полосе что-то пронеслось на скорости больше вашей, при этом никак вам не помешав - то это к дохтуру, фобии лечить.
Где я написал, что тормозной путь укорачивает АБС??? я написал, что у современной машины он короче, чем у машины времён СССР! и это реально так, выше аргументы.
Изначально написано Dmitry_SPB:
Вот о чем и речь.
Из-за подобного отношения постоянно будут искать возможность наказать как можно сильнее.
Вот и этого кадра нахлобучили по понятиям, а не по закону.
Куле вы все ноете и на запад смотрите, если законы не соблюдаете?
Там ведь не просто так законы придумывают.

А мы будем искать возможности законно этим законом подтереться.
На западе законы изначально более справедливые, по отношению к простому человеку, и государство их там чтит неукоснительно, в отличии от нашего.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя