Нам не хватает граждан? Или все только для заманухи гастеров на стройки?

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): у строителей сейчас тяжелые времена очень
Воровать не надо на материалах и по 5 мерседесов и 20 золотых часов нехер покупать.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано People:
у строителей всегда нормальные времена. строятся всегда.


нифига подобного.объемы строительства упали на 40% в петербурге
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4971
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): объемы строительства упали на 40% в петербурге
Да и правильно. Весь город испоганили своими 3,14дарскими свечками и сектантскими приходами с куполами. Гореть им в аду, гнидам.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

не знаю у кого че там упало,вот сейчас только на фирму обратились дом собрать,но так как у нас некому по срубам работать,то отдали на сторону. а бытовки и вагончики строительные как шли как горячие пирожки так и идут,дачное строительство снова пошло,вот тока баню собрали,на этой неделе уже детский домик в 2 этажа пилить будут. так же вон краны в новостройках только машут туда сюда,строится будут всегда как и плодится,жрать,срать
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

бытовки и вагончики строительные
как шли как горячие пирожки так и идут,дачное
строительство снова пошло,вот тока баню
собрали,на этой неделе уже детский домик в 2
этажа пилить будут.
==============
это не строительство....
это обустройство подсодных хозяйств :)
вам поо капстрой проценты привели
а краны действительно уже не так резво туды-сюды....
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Марчиано :
--'-------------
Воровать не надо.....
==============
Да...... воровать - плохо, и не воровать - тоже жить станет плохо.....
удавиться штоле....
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

яргин писал(а): это не строительство....
это показатель того что на стройки берут эти вагончики.
следовательно стройки идут. сильно сомневаетесь? посмотрите какоенибуть девяткино,сравните с тем что было летом. я не говорю о процентах я вижу что строят. у кого бабла вагон,он никуда не делся. а вкладывать куда то надо. посмотрите,ипотечные скотоквартиры не пустуют,их раскупают,значит и далее есть на что строить,строить... пока все не застроят
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

People писал(а): следовательно стройки идут. сильно сомневаетесь?
Попробуйте выехать из города через Рыбацкое, офигеете какой там массив за год между Рыбацким и Металлостроем очень активно строится. Причем, уроды самосвалам на выезде со стройки колеса не моют и вся эта грязища по дороге до самого Рыбацкого размазана. Только вчера там проезжал.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

А тут думаете, ради чего гаражи снести хотят?
---------
18.03.2017 17:31
В Купчино митинговали сотни гаражников

В парке Интернационалистов состоялся митинг против сноса гаражей на Малой Бухарестской улице. Как сообщили 'Фонтанке' его участники, митинг собрал порядка 500 участников.
Перед собравшимися выступили члены инициативной группы гаражного кооператива ПО-З Фикрет Ализаде и Виталий Вицина, депутат Оксана Дмитриева и ее помощник Павел Швец, председатель Санкт-Петербургского областного общества автомобилистов Валерий Солдунов, мать депутата Резника Галина Малиновская.

В Купчино митинговали сотни гаражников
Также слово попросил глава 'Народного собора' Анатолий Артюх, который заявил собравшимся, что из-за него в городе не проходят ЛГБТ-митинги и призвал отказаться от помощи оппозиционных депутатов, пообещав разобраться с проблемой самостоятельно. Гаражники освистали Артюха.
Напомним, на заседании ЗакСа 15 марта Оксана Дмитриева предлагала своим коллегам направить запрос губернатору, обращая внимание на нормативные пробелы. По словам депутата, на данный момент в городе сформирована практика, исходя из которой земельный участок, занятый коллективной автостоянкой, продается застройщику, а договор аренды не расторгается. Как утверждает депутат, юридически это позволяет отказаться от обязательств города по выплате компенсаций за снос гаражей. Тем не менее, 'Единая Россия' отказалась поддерживать гаражников, не проголосовав за запрос.
http://www.fontanka.ru/2017/03/18/070/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

People :
----------------
посмотрите какоенибуть
девяткино,
==============
Я уже устал тридцать лет таскаться по энтим стройкам.
И в капе, и в загородном, и в отделке......
Покупают квартиры щас хреново, а те, что куплены часто годами стоят без отделки. Дальше вектор будет направлен скорее всего тока ниже горизонта.
Тайга СПб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:08

Сообщение Тайга СПб » .

Мы все по каким то разным стройкам.
я в городе не особо, только блатным -))
и то мурино строится пипец, в юнтолово не протолкнутся,
сертолово и прочаи ужасы и то всё застраивается.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

ну застраиваеца...
ну и што из этого следует ?
што жизнь пипец как ключём бьёт, штоли ?
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

но раз строят,значит есть на что)
===============================
Стройка - это такой же бизнес, как и продавать пирожки :
бурут - пекут, нет-не пекут.....
но если в Уругвае влёт идёт кокаин, и они его месят тоннами, то это тоже бизнес процветающий (пусть и преступный).....
и его оборот больше, чем все наши стройки .....
чёйта тока там парагвайцы не сильно толстые, да упакованные.
Вывод :
не везде, где идёт весёлый кипишь, его участники веселы и кипишисты в своей обыденной жизни :
бывает - строят всей нищенькой деревней себе мельницу....
дружно работают, балагурят, в обед по стопарику принимают... в обчем, весело... стройка.....
а потом пять лет кряду неурожай, засуха, саранча египетская....
привозят чуть живые первый после беды урожай, а там..... мама родная !...... мельничка то сгнила стоямши то.......
В греции вона - нихрена ничё не строят, одна из беднейших европейских стран................. а коммуналок нету............... а бездомных толп нету..............
а у нас горы домьёв до небес, квадратными километрами масква и Питер шагаит вглубь болот, аднака...............
4 000 000 ваабче бездомных - афицияльно.........
12 000 000 живёт в бараках, кроме липестричества - ничаво.....
скока на съёмной площади рождается, живёт и умирает..... один господь ведёт учёт.....
есть в энтом штойто дьявольское :)
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

у кого то да, у кого то нет) но раз строят,значит есть на что)
просто разговор был про то что у строителей все плохо,стройки упали и тд. а оно вон,строится и нормально)))
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Строительный ажиотаж в СПб вполне объясним. Пир во время чумы. Жопа в Закадье гарантирует приток переселенцев, их и так уже под 2 миллиона тут. Жопа ширится, число мигрантов растет. Где им жить? Тут питерчане и подсуетятся, наживая на них путем сдачи излишков жилья. Чем больше излишков, тем больше возможностей покупать и покупать еще.
Первые мигранты могли продать у себя в Звжопинске жилье лохам и купить тут ипотеку, с первоначальным взносом. С ростом жопы жилье там дешевеет, а спрос на него падает. Значит - тут только съем.
Поскольку москвичи побогаче питярчан, они тоже просекли фишку и скупают у нас в городе жилье. На Гагарина новостройка на 40% выкуплена москвичами, под сдачу зажопинцам.
Итого бум и нехватка предложения. Кончится всё это в конец обнишавшим Закадьем и раздутым Питером, населенным всей Россией. На этом можно нехило поднять бабла, безусловно. Пока коллапс не настанет. И настанет ли, неизвестно еще.
Темы на Ганзе только подтверждают мой расклад. Первые пишут про "как к вам приехать, здравствуйте вот и я", вторые - "сдаю квартиру, спасибо сдал".
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

яргин писал(а): В греции вона - нихрена ничё не строят, одна из беднейших европейских стран................. а коммуналок нету............... а бездомных толп нету............
Грецию весь ЕС кормит почем зря. Их бы на жопу на собственную посадить.
ЗЫ off ( я не потерялся, у меня на том объекте мужик так и пропал потом, приезжает раз в год, и хата не нужна. :) Я оттуда съехал, иногда на стрелки туда только приезжаю, выслушиваю прогнозы :) )
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Ursvamp,
да я так и понял по раскладу, что у тебя инфы окончательной тогда не было и с её получением тоже вопрос ещё был.
В нашем деле сие - нередкий случай, всё норм.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Ursvamp :
-----------
Грецию весь ЕС кормит почем зря.
==============
Во первых, не то чтобы кормит....
Есть открытая статистика по эконом показателям у них. В общем то ничего та трагического нету.
Другое дело - регулирование экономики через банковские рычаги :
им просто иногда дают понять, что жрать надо поменьше.
Но это и всё !
А насчёт зря-незря......
Ничего там зря не делают особо. Всё имеет свою причину.
В наших то распампасных пампасах тоже у одних регионов изо рта голодного выдирают, в другой , уже набитый, всё равно пихают.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

яргин писал(а): им просто иногда дают понять, что жрать надо поменьше.
В этом и дело. Смешно выглядит когда из-за того что греки не желают урезать зарплаты, Эстония шлет им фин. помощь, хотя у эстонцев зарплаты меньше грецких в разы.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

хотя у эстонцев
зарплаты меньше грецких в раз
=============
Ну, мне кажется, не в разы.....
Однако, вот в рассчётах расхода энергии движения механических систем есть одно любопытное наблюдение :
для того, чтобы вся система работала СТАБИЛЬНО и РАВНОМЕРНО, некоторые её вторичные (относительно важности) узлы должны быть обеспечены динамическим моментом с некоторым избытком.
Как правило это решается с помощью увеличения массы составляющих.
Так вот, Греция, Черногория, Словения, Португалия .......
они не претендуют на роль первичных узлов в механизме ЕС.
Т.е. , они даже не пытаются колотить дешёвые понты на сходняках.
Хотя..... по закону их голоса ничем не отличаются от басов Германии, Франции и т.д.
Те невеликие средства, которые им жертвуют на смазку осей, - плата за устойчивую стабильность динамики всей системы.
С Прибалтикой слегка иное :
эти рабята рукастые, работящие, умеющие думать.
Поэтому сейчас они очень органично влились в еврофон, где успешно зарабатывают себе на жизнь.
Кроме того, не забываем, что это постсоветняк.
А такое просто так не проходит от простых примочек тёплой мочёй.
Со временем все будет нивелироваться.....
если, конечно, нынишних првящих социалистов удастся выкурить из законотворческих кресел.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

яргин писал(а): Вывод :
не везде, где идёт весёлый кипишь, его участники веселы и кипишисты в своей обыденной жизни :
правильно,и хоть процветает стройка,или она малость подуныла,на обычном рабочем это не скажется. что она процветает он херачит,что стихла так же херачат только меньше народу)
но снова возвращаясь к вопросу.дома строятся,значит их кто то строит) значит есть на что)
вообще я понял одно,на всех этих стройка ловить нечего,или надо быть хотя бы второй,третей прокладкой тогда еще куда ни шло,что нибуть да будет
а ниже там уже дележка крох и взаимное кидалово,как то поработал я возле девяткино где лср застраивало. век помнить буду
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

А что по монете сварщик сейчас получает в СПб, средне ?
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

сейчас доедают старые заказы .что дальше неизвестно. я общаюсь и со строителями и с агентами недвижимости ,спад у всех сильный.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): спад у всех сильный.
Какой спад при таком переселении? Другое дело что кидняков теперь больше стало, застройщики иногда решают бежать с бабками дольщиков. :) А те потом - на Финбан с плакатиком. :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

chiko_dag писал(а): А что по монете сварщик сейчас получает в СПб, средне ?
Если на зарплдатье - то сильно меньше чем раньше, 45 - 65. Если на заказах то как получится. Сварщик всегда было элитной специальностью и получали они нормально.
Вот крановщики тоже особый народ, но и им сильно срезали.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

яргин писал(а): если, конечно, нынишних првящих социалистов удастся выкурить из законотворческих кресел.
быстрее бы
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

People :
---------'
вообще я понял одно,на всех этих стройка
ловить нечего
----
,как то поработал я возле девяткино
где лср застраивало.
==============
Абсолютно верно.
Лет 5-7 назад ещё имело смысл при условии нормального ведущего прораба.
Теперь - слёзы.
И узбеки....
В ваших лср овских домах в девяткино я щас как раз две хатки по отделке сдаю.
Частным порядком.
Первый этаж, потолки три семьдесят - ушибица не встать.
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

45 сварщик и здесь сделает,если место нормальное.Жидковато стало, видимо, в СПб
К нам в цех русский приехал из Омска, кричит надоело в той дыре жить) Мы прям приободрились )
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

chiko_dag писал(а): 45 сварщик и здесь сделает
Сделает - это другое. Зарплата у него сколько?
chiko_dag писал(а): Мы прям приободрились )
Ну вот. Осталось питерским учителям как вашим платить, по десятке в зубы и харэ.
Тут непонятно что творится. С одной стороны вот:
Тайга СПб писал(а): мурино строится пипец, в юнтолово не протолкнутся,
сертолово и прочаи ужасы и то всё застраивается.
а с другой частные стройки брошенные растут, хозяева банкроты. Растет только квартирное строительство активно, по вышеозвученным причинам.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

яргин писал(а): В ваших лср овских домах в девяткино я щас как раз две хатки по отделке сдаю.
эт не наши))) делалось там по идиотски все,разводили провода по квартирам(слаботочку),сказали мол сверли тут и тут. спрашиваю а ни куда не попадет? нет ответили мне, все хорошо) силу частично проложили на тот момент. сверлю ну чувствую что то не так.так и есть,почти по всем этажам в одном стояке в квартирах перебивали закладную под кнопку звонка... сказал ,всем пох...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя