Покупка ОСАГО-как не переплачивать.

driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

Личный опыт.Год назад продлевал-сказали,последний раз с такой скидкой делаем,типа у одного из ваших вписанных водителей КБМ упал с 13 до 3 класса.Захожу http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/ .Проверяю кбм,реально упал.Делаю запрос о несогласии с данным кбм.На следующий день-письмо на почту-кмб 0.5 восстановлен.В итоге сегодня заплатил 4500 вместо 9000руб.Вот такая математика.Суть в чем-перед поездкой к своему страховщику,не поленитесь уделить 10минут на посещение сайта РСА.Узнаете,сколько это стоит-не переплачивайте!
Кондор 7252
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:03

Сообщение Кондор 7252 » .

Что то я не пойму, как узнать свой класс?
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

А куда делать запрос о несогласии? У меня с сентября новое водительское, и по базе РСА коэффициент как у первохода, хотя в действительности 0.6.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

http://pddmaster.ru/interest/k...upke-osago.html Я кстати не через сайт РСА восстановился..Поищу. А вообще по верхней ссылке запрос послать http://www.autoins.ru/ru/appeal/
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Попробую, спасибо. Для начала тупо позвоню в страховую, какого черта они вообще не выгрузили инфу.
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Вот ссылка для проверки по рса
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
свои данные ввел - кбм 0,55.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Я этих ублюдков ненавижу просто.
С момента введения ОСАГО ни одной выплаты по моей вине.
Но в стаже как-то был промежуток в 3 года, когда я ездил не на своей машине и КБМ сбросился, затем еще был разок куплен полис, который агент не зарегистрировала нужным способом в РСА.
В результате нынешнмй КБМ 0.8.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано abra121:
Вот ссылка для проверки по рса
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
свои данные ввел - кбм 0,55.

Почему то меня нет в списке :(
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано попович:

Почему то меня нет в списке :(

Может, данные неправильно ввели?
Я там есть, и нынешний полис тоже.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Кстати, кто знает: недавно продлевал ОСАГО в Ингосстрахе, агент отфоткала всю машину, включая VIN, записала пробег и повреждения. Это типа новая фишка ОСАГО или хрень Ингосстраха?
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Кстати, кто знает: недавно продлевал ОСАГО в Ингосстрахе, агент отфоткала всю машину, включая VIN, записала пробег и повреждения. Это типа новая фишка ОСАГО или хрень Ингосстраха?

Обычно каско так страхует, скорее хреньгосстрах, а меня вот в списке нет буду искать
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

чо то не пойму, без аварийное вождение у меня 0,75 кбм, с чего такой высокий коэффициент? стаж вождения с 2001 года официально
steinar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:31

Сообщение steinar » .

Я этих ублюдков ненавижу просто.
С момента введения ОСАГО ни одной выплаты по моей вине.
Но в стаже как-то был промежуток в 3 года, когда я ездил не на своей машине и КБМ сбросился, затем еще был разок куплен полис, который агент не зарегистрировала нужным способом в РСА.
В результате нынешнмй КБМ 0.8.

Правильно-пошли на три буквы! Не собираюсь Ж.... банкиров кормить! Езжу по фиктивному полису
steinar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:31

Сообщение steinar » .

Даже удивляюсь некоторые как стадо овец несут им свои деньги.....подорожало? Ну ничего не поделаешь-буду платить больше...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано steinar:
Даже удивляюсь некоторые как стадо овец несут им свои деньги.....подорожало? Ну ничего не поделаешь-буду платить больше...

А в случае аварии по своей вине от потерпевшего бегать?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано steinar:
Даже удивляюсь некоторые как стадо овец несут им свои деньги.....подорожало? Ну ничего не поделаешь-буду платить больше...

Ну, с такой логикой дождемся штрафа за отсутствие полиса не 500-900, а тысяч в 30. С наших законодателей станется.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/ Вот,вспомнил,где КБМ восстановил.Процедура простая,но экономит денег прилично.На следующий день уже пришло письмо,подтверждающее восстановление с 1 до 0.5.А это страховка за полцены получилась.В базу РСА изменение дошло через неделю примерно.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

а я вот скоро похоже узнаю на сколько мне подорожает страховка... с самого введения осаги стаж безаварийный,а вот осенью подбил фокуса,будь он не ладен. а так просто банда грабителей каких то. больше поражает то что страховка ограничена малой суммой,зачем мне страховать тачку если все равно по факту не застрахован от судебных преследований? мужик на зиле пробил фиату и бентли,тачка дорогая,страховая наехала на мужика мол страховки мало давай денег,получается то страховка по сути -фикция. только по мелочам поможет,только вот проще тогда без нее по существу. так как платиш им годами оброк, а случись чего то сразу цены вверх,причем по какой то хитрожопой системе с повышающим кофициентом. сколько я отдал за эти годы денег за свои машины... яб на эту сумму кучу машин мог бы поубивать
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

ограничена малой суммой
400к на железо и 500к на здоровье это малая сумма?
зачем мне страховать тачку если все равно по факту не застрахован от судебных преследований
Ну, купите ДСАГО.
только по мелочам поможет
Видите ли, народ экономит до копейки, а потом искренне удивляется.
Ну читайте договор. Там все есть.
Так нет, купить подешевле, а потом ныть.
Из серии купить квартиру эконом класса в новом квартале, а потом ныть, что мест мало парковочных...
Ну где логика?
сколько я отдал за эти годы денег за свои машины... яб на эту сумму кучу машин мог бы поубивать
А вот тут согласен. Возвращали бы бабки обратно, если без аварий, допустим, лет 5 ездишь.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

Вообщем процедура такая:восстанавливаем свой КМБ,далее заходим в РСА-ОСАГО и узнаем свой потолок цены страховки(дешевле никто не сделает,но и дороже несмогут)Мой пример:с восстановленным кмб согласились,огласили ценник-4890руб.А какого..,если потолок по РСА-4477руб?Согласились.Далее спрашиваю:диагносткарта у вас стоит 880руб.но при одновременной покупке осаго и то у других людей делается скидка...Звонят кому-то..Получаю ТО уже за 730руб.Как-то так.По поводу левых полисов-если бы мне надо платить за осаго 15-20тыс..ну наверное.Крыло и бампер жене царапнули на парковке-европротокол и 15т.р от страховой на карте через неделю.За легальный полис я плачу,напомню,4477руб.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Интересно, а слова 'не работает' произнесены как обычно, от балды?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Тут есть адепты правила 'ни рубля страховой, ни сантиметра в жопу'.
Им все равно этого не понять.
А если сами накосячат, то искать и взыскивать с них будут годами.
Неоднократно уже имел дело с ОСАГО- да, козлы, геморроя много, но и толк есть, особенно после жалоб.
А вот единственное ДТП с участником без полиса (точнее, с паленым)-и увы, ни ответа, ни привета.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Значицца так, запрос на исправление КБМ надо слать не куда-либо, а в свою конкретную страховую компанию, которая и ответственна за выгрузку данных в РСА. Сам РСА ничего не исправляет, а лишь показывает предоставленную страховщиками инфу.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Вот написал в свою, жду. Причем полис-то они расчитали верно, в РСА только забыли сообщить, что у меня новое в/у с сохранением КБМ.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm Все-таки еще и сюда попробуйте заявление подать.Я в свою страховую не подавал.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Изначально написано driverdim:
http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm Все-таки еще и сюда попробуйте заявление подать.

На сайте РЕСО почти такая же форма, а к ВСК я отношения не имею, вряд ли они чем-то помогут.
РЕСО уже ответили, что в течение 5-и рабдней должно все исправиться.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

Изначально написано ноль-ноль-икс:

На сайте РЕСО почти такая же форма, а к ВСК я отношения не имею, вряд ли они чем-то помогут.
РЕСО уже ответили, что в течение 5-и рабдней должно все исправиться.

Я вообщее не подозревал,что такие существуют.Нашел поиском по запросу о восстановлении кбм.Помогли.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

ВСК благополучно прое КБМ жены. Попытки восстановить ни к чему не привели.
Запрос в РСА рассматривался 5 месяцев и тоже ни к чему не привёл.
Правды тут не найти, к сожалению.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано js:
ВСК благополучно прое КБМ жены. Попытки восстановить ни к чему не привели.
Запрос в РСА рассматривался 5 месяцев и тоже ни к чему не привёл.
Правды тут не найти, к сожалению.

А по причине?
У моей сначала стаж прервался (но тут они КБМ не восстанавливают, год не были в страховку вписаны (причем обязательно при первичном оформлении полиса, а не дописаны после) - КБМ=1. Это типа по закону.
Потом со сменой фамилии тоже сбросился. Но тут решили вопрос за 10минут в офисе страховой. Чего-то куда-то отправили и КБМ восстановили.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей