Покупка ОСАГО-как не переплачивать.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ноль-ноль-икс:
Ну... Не совсем. Скажем, когда я поменял в/у, по базе РСА мой КБМ по номеру нового в/у был 1. Так страховщик применил КБМ из своей базы, благо предыдущий полис был у них же куплен. Но если придти к новому страховщику, который с вами не знаком, он, разумеется, обратится к базе РСА, для чего и надо следить за актуальностью информации там.

Именно так. Страховщик может корректировать информацию а КБМ в РСА.
В Вашем случае виноват именно страховщик, который не подал информацию в РСА.
Я подобным образом лишился скидки по КБМ, ибо один раз застраховал машину у брокера в МРЭО, не обратив внимание, в какой страховой компании он это сделал. В результате эта компания сдохла, полис оказался незарегистрированным в РСА, (но при этом действующий), КБМ=1. После долгих разборок КБМ восстановили на момент покупки этого полиса, то есть, за вычетом 5% скидки.
Зато теперь я хрен куплю полис в другом месте, кроме официального филиала страховой компании.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ноль-ноль-икс:
Ну... Не совсем. Скажем, когда я поменял в/у, по базе РСА мой КБМ по номеру нового в/у был 1. Так страховщик применил КБМ из своей базы, благо предыдущий полис был у них же куплен. Но если придти к новому страховщику, который с вами не знаком, он, разумеется, обратится к базе РСА, для чего и надо следить за актуальностью информации там.

В этом случае страховщик привяжет Ваш КБМ к новому в/у. Только очень желательно проконтролировать, чтобы он это сделал.
Главное, чтобы предыдущий страховщик правильно и вовремя передавал информацию в РСА.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ноль-ноль-икс:

И что стаж? По нему можно вычислить КБМ?

Чтобы не влепили повышенную стоимость страховки за отсутствие стажа.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Стаж и КБМ вообще никак между собой не связаны. Стаж влияет на другой коэффициент - коэффициент за стаж как таковой. А здесь разговор именно за КБМ.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ноль-ноль-икс:
Стаж и КБМ вообще никак между собой не связаны. Стаж влияет на другой коэффициент - коэффициент за стаж как таковой. А здесь разговор именно за КБМ.

Да это понятно. Просто думаю, что Попович имел в виду то, что стоимость страховки с новыми правами будет выше, пока страховая не внесла сведения о старом в/у.
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

стаж больше 20 лет. в авариях не бывал. ежегодно 2 страховки на авто и 1-2 на мото. кмб 0.95
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Изначально написано фыф3:
стаж больше 20 лет. в авариях не бывал. ежегодно 2 страховки на авто и 1-2 на мото. кмб 0.95

Разбирайтесь, потом расскажете.
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Мне восстановили, как и обещали в 5 рабдней. Только что проверял.
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

проще забить и не страховать.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

Изначально написано фыф3:
проще забить и не страховать.

Ну,на сегодняшний момент,не совсем верное решение.Оценивают нормально,упрощенка-работает.Ну,а кто"забивает" сразу предпочитают отдать на месте-это много(для моего семейного бюджета).Из собственного опыта.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано driverdim:

Ну,на сегодняшний момент,не совсем верное решение.Оценивают нормально,упрощенка-работает.Ну,а кто"забивает" сразу предпочитают отдать на месте-это много(для моего семейного бюджета).Из собственного опыта.

Из собственного опыта: такие экономные в случае ДТП обещают все отдать, потом благополучно сдристывают.
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 » .

Стажа 20 лет, скидка по осаго была мах, в этом году случилась авария по моей вине. Страховщица говорит, что расчет теперь как у новичка, по максимуму. Это так и есть или есть варианты другого расчета? Заранее спасибо за ответ.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alexander108:
Стажа 20 лет, скидка по осаго была мах, в этом году случилась авария по моей вине. Страховщица говорит, что расчет теперь как у новичка, по максимуму. Это так и есть или есть варианты другого расчета? Заранее спасибо за ответ.

Должен стать класс 7, КБМ 0.8.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Максимум-это вовсе не как у новичка. Максимум это 2.45.
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 » .

По ссылкам выше кмб подсчитан - 3. Как я понимаю это стартовый, без скидки?
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

Dmitry_SPB писал(а): Из собственного опыта: такие экономные в случае ДТП обещают все отдать, потом благополучно сдристывают.
большой опыт?
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

Напарнику чутка подмяли заднюю дверь фургона-отдали документы в залог,через 20мин привезли 10т.р.(левая страховка).С места не трогался(при кидалове легко оформляется как скрытие с места ДТП).Через пару месяцев уже моему фургону прилетает в зад .Чуть посерьезней.За 20мин.оформляем упрощенку и разъезжаемся.50т.р на карту владельца(максималка по упрощенке-по словам страховой выплатили бы и 60,еслибы была вся процедура с вызовом ГИБДД и т.д).6т.р-дверь задка в цвет на разборке+20т.р ремонт(машины конторские). Случай третий:жене на парковке царапают бампер и крыло(ну полоса у меня такая пошла в прошлый год).Упрощенка-15т.р на карте.Всю косметику машине сделал за эти деньги,включая материалы.Такой вот опыт.
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

driverdim писал(а): Напарнику чутка подмяли заднюю дверь фургона-отдали документы в залог,через 20мин привезли 10т.р.(левая страховка).С места не трогался(при кидалове легко оформляется как скрытие с места ДТП).Через пару месяцев уже моему фургону прилетает в зад .Чуть посерьезней.За 20мин.оформляем упрощенку и разъезжаемся.50т.р на карту владельца(максималка по упрощенке-по словам страховой выплатили бы и 60,еслибы была вся процедура с вызовом ГИБДД и т.д).6т.р-дверь задка в цвет на разборке+20т.р ремонт(машины конторские). Случай третий:жене на парковке царапают бампер и крыло(ну полоса у меня такая пошла в прошлый год).Упрощенка-15т.р на карте.Всю косметику машине сделал за эти деньги,включая материалы.Такой вот опыт.
и зачем в этих случаях ты должен платить страховой?
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

Изначально написано фыф3:

и зачем в этих случаях ты должен платить страховой?

Вы,наверное,не так поняли мой пост.В первом случае виновник,не имея страховки,предпочел сразу выплатить 10т.р из своего кармана.(это наверное стоимость его осаго за год)В остальных случаях-моя страховая выплачивала мне-же вполне адекватные деньги(хватило и на ремонт и осаго оправдалось на 2года вперед)Это наверное к вопросу:купить норм полис за 4-5т.р или не страховаться и быть готовым в любой момент занести пострадавшему "немного"денег из своего кармана.
driverdim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 02:42

Сообщение driverdim » .

https://riafan.ru/686122-zhizn...ladelcev-fan-tv Все,приплыли...Теперь будем еще и доплачивать за ремонт.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя