Колодец

маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Ищу фирму, что может найти место и выкопать колодец.
Нужна геология и собственно работы под ключ.
Есть фирмы с рекомендациями?
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Тоже интересно, особенно по ценам...
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Тут есть такая тема. И контакты там давал. Мне копали, без нареканий.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано T-L7:
Тут есть такая тема. И контакты там давал. Мне копали, без нареканий.

а что по деньгам вышло? и сколько колец?
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Поиском воспользуйтесь.
------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Нашёл две темы и не нашёл контакты проверенных фирм.
FBI
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:55

Сообщение FBI » .

Знакомый заказал в фирме колодец. Приехали, сказали 75 т.р. (только работа, копать 15 колец), но предложили позвонить в фирму и отказаться и сделать мимо кассы за 35. Получается, что какой-то мальчик принимает заказы сидя дома, бОльшую часть берёт себе, а рабочим платит менее половины. А рабочих он находит по объявлениям. Такая схема сейчас часто используется.
В результате копали те же молдаване, что приезжали от фирмы.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано FBI:
Знакомый заказал в фирме колодец. Приехали, сказали 75 т.р. (только работа, копать 15 колец), но предложили позвонить в фирму и отказаться и сделать мимо кассы за 35. Получается, что какой-то мальчик принимает заказы сидя дома, бОльшую часть берёт себе, а рабочим платит менее половины. А рабочих он находит по объявлениям. Такая схема сейчас часто используется.
В результате копали те же молдаване, что приезжали от фирмы.

Не совсем так. Фирма еще и налоги платит с этих денег, с ФОТ этих же работяг и тд.
За рекламу платит, по которой Ваш знакомый их нашел.
А работяг таких с работы гнать надо взашей.
Ибо хитрожопые слишком. Пусть сами себе работу ищут.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

маслоу писал(а): Ищу фирму, что может найти место и выкопать колодец.
Нужна геология и собственно работы под ключ.
Может быть проще пройти по участку с двумя электродами? Никакими экстрасенсорными способностями для этого обладать не надо. А потом привезти кольца и нанять пару-тройку узбеков для копки?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

FBI писал(а): Приехали, сказали 75 т.р. (только работа, копать 15 колец)
По большому счету и недорого.
Мы в 1987 году копали с отцом колодец возле дома. Отец долбил, а я вертушкой наверх поднимал, бо по молодости лет отец меня вниз допускать отказывался, особливоо опосля того, как я внизу ломиком долбил и в ведро отдолбленный грунт загружал, а он то ведро, поднимая наверх, не удержал да и вниз-то уронил. После этого осипшим голосом велел мне подняться наверх, дрожащими руками прикурил очередную папироску и сказал, что тягать у меня лучше получается.
По грунту. Примерно три метра бутовая плита прослойками, потом несколько слоев глины разных цветов - красная, зеленая, синяя, а потом песчаник. Но такой, братцы, песчаник, что ломик диаметром миллиметров 60 и высотой 2 метра отскакивал от этого песчаника, высекая искры!
До воды мы докопались на 11 примерно метрах, дебет у колодца постоянный, зеркало на уровне 9 метров стоит постоянно.
НО! Когда все закончилось, колодец обустроили, то отец мне сказал, что предложи ему сейчас кто-нибудь халтуру выкопать колодец, он бы отказался напрочь, не задумываясь, ибо тот колодец мы долбили месяц, а все соседи с нашей улицы ходили и смеялись: "Эти Зубриловы самые умные - сколько народу до них пытались колодцы продолбить, и их дед в том числе, все от этой идеи отказывались, до воды не пробившись!"
Так что я бы на своем участке (а живу я на соседней улице со своим отцом) 75 тыр за 15 колец отдал бы не раздумывая.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано zubrilov:

По большому счету и недорого.
Мы в 1987 году копали с отцом колодец возле дома. Отец долбил, а я вертушкой наверх поднимал, бо по молодости лет отец меня вниз допускать отказывался, особливоо опосля того, как я внизу ломиком долбил и в ведро отдолбленный грунт загружал, а он то ведро, поднимая наверх, не удержал да и вниз-то уронил. После этого осипшим голосом велел мне подняться наверх, дрожащими руками прикурил очередную папироску и сказал, что тягать у меня лучше получается.
По грунту. Примерно три метра бутовая плита прослойками, потом несколько слоев глины разных цветов - красная, зеленая, синяя, а потом песчаник. Но такой братцы, песчаник, что ломик диаметром миллиметров 60 и высотой 2 метра отскакивал от этого песчаника, высекая искры!
До воды мы докопались на 11 примерно метрах, дебет у колодца постоянный, зеркало на уровне 9 метров стоит постоянно.
НО! Когда все закончилось, колодец обустроили, то отец мне сказал, что предложи ему сейчас кто-нибудь халтуру выкопать колодец, он бы отказался напрочь, не задумываясь, ибо тот колодец мы долбили месяц, а все соседи с нашей улицы ходили и смеялись: "Эти Зубриловы самые умные - сколько народу до них пытались колодцы продолбить, и их дед в том числе, все от этой идеи отказывались, до воды не пробившись!"
Так что я бы на своем участке (а живу я на соседней улице со своим отцом) 75 тыр за 15 колец отдал бы не раздумывая.

:D :D :D :D 75 тыс за 15 колец это еще дешево
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Насколько помню, 3 года назад 7 колец под ключ около 48 тыр.вышло. Доставка, копка, материалы, обмазка, скобы, 1 валун подняли, засыпка, вручную кольца закатывали на участок более 20 м. 2 дня работы. Колодец рабочий, воды полно, отличная. Геологоразведка отдельно около 5 тыр. 3 бурения по 6 м.примерно. Лозы и электроды-херня. Тел.в понедельник постараюсь найти.

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

В среднем, цены по городу близки. Результат может быть разный.
------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Изначально написано попович:

А,что по деньгам?

Это с ними разговор. Мне они делали несколько дешевле чем остальным и несколько лет назад. Осенью я их просил приехать снт-шные колодцы посмотреть чтоб потом реанимировать весной 2017.
Но качество у них знатное.
Они восстанавливают колодцы которые выпучило, наклонило, разъединило кольца и т.д. Сначала смотрят, а потом берутся-неберутся говорят.
G333G333
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 03:06

Сообщение G333G333 » .

abra121 писал(а): Зовут Максим
Не из Нюнемяк случаем?
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

abra121 писал(а): Это с ними разговор. Мне они делали несколько дешевле чем остальным и несколько лет назад. Осенью я их просил приехать снт-шные колодцы посмотреть чтоб потом реанимировать весной 2017.
Но это частники?
Фирму можно будет хоть подтянуть если шахта пойдёт в сторону
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Изначально написано G333G333:

Не из Нюнемяк случаем?

да, он.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

FBI писал(а): Приехали, сказали 75 т.р.
Охренеть цены... У нас за такие деньги сважина метров 40 под ключ и на насос со всей требухой останется.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано хренов:

Охренеть цены... У нас за такие деньги сважина метров 40 под ключ и на насос со всей требухой останется.

Это где 40м с трубами за такие деньги, да чтоб еще и осталось?
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Спасибо, попробую позвонить.
Задача не сьэкономить, а получить качественный колодец.
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

abra121 писал(а):
29-1-2017 00:39           
8-921 769-63-52
или
8-921 395-57-50
Оба телефона не обслуживаются
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Dmitry_SPB писал(а): Это где 40м с трубами за такие деньги
Дак в профиле написано. Тёще в прошлом году бурил скважину на даче. 37 метров, обсадка до дна, нижняя труба(5м) перфорированна с фильтром, сверху кондуктор 6м отдал 45 тыр. Плюс потом виброционник для прокачки, глубоководный вихревой, обратный клапан, труба пнд, трос нержавейка, фиттинги, оголовок, да прокладка кабеля по участку, вышло даже меньше по деньгам.
Расценки были 1200-1500 за метр в зависимости от того, что бурить. У меня песок да дресва, часа за четыре управились ребята.
Залез сейчас на сайт конторы, которая бурила, в прайсе от 850 до 2000 за п/метр.
А имхуется колодец это совсем не вариант, ну если не стоит задачи пить воду сдобренную инфильтратом из соседского туалета типа сортир.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано хренов:

Охренеть цены... У нас за такие деньги сважина метров 40 под ключ и на насос со всей требухой останется.

Вообще-то колодец сложнее копать особенно в ручную
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

8-921 769-63-52
или
8-921 395-57-50
Зовут Максим.
С отцом копают колодцы очень хорошо. Отец ищет воду.
На моём участке в Грузино всегда все считали что воды нет - они нашли.
5 колец (воды 4 кольца) правда только на мытьё - торф сволочь.
Используют только пазо-гребень кольца, промазку цемент-стекло, скобы кованые, привозят дубовые днища по согласованию и т.д. и т.п.
Заказывают кольца и все что надо сами.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано abra121:
8-921 769-63-52
или
8-921 395-57-50
Зовут Максим.
С отцом копают колодцы очень хорошо. Отец ищет воду.
На моём участке в Грузино всегда все считали что воды нет - они нашли.
5 колец (воды 4 кольца) правда только на мытьё - торф сволочь.
Используют только пазо-гребень кольца, промазку цемент-стекло, скобы кованые, привозят дубовые днища по согласованию и т.д. и т.п.
Заказывают кольца и все что надо сами.

А,что по деньгам?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Вот и я о том. Зачем копать колодец и пить от туда верховодку сдобренную соседскими сортирами, когда гораздо дешевле забуриться на глубину и потреблять нормальную воду?
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Изначально написано маслоу:


Оба телефона не обслуживаются

Чего он их солит что ли, или в колодцы закапывает чтоб узнать уровень воды ?
вот есть ещё
8-921-655-9109 Макс :D :D :D
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Изначально написано хренов:
Вот и я о том. Зачем копать колодец и пить от туда верховодку сдобренную соседскими сортирами, когда гораздо дешевле забуриться на глубину и потреблять нормальную воду?

У меня например нет лишних 800тыс. - 1,5млн. руб. чтобы проковырять дырку глубиной 180-190м.
А затем эта "дырища" в течение 3 лет потребует ещё и лицензии стоимостью 1,5млн.руб. за 6 подписей (т.е. надо легализовать скважину).
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

abra121 писал(а): его он их солит что ли, или в колодцы закапывает чтоб узнать уровень воды ?
Может менять, что бы недовольные не донимали?
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

abra121 писал(а): дырку глубиной 180-190м
В Питере так глубоко водоносный слой?
abra121 писал(а): 800тыс. - 1,5млн.
Я и говорю, ценники у вас адово завышены. Из Екатеринбурга к вам пригнать буровую даже с учетом дороги будет дешевле.
Хотя посмотрел, ценники примерно одинаковые. Может чуть дороже. Но зачем бурить под 200 метров артезианскую, если вполне достаточно пробить "на известняк" те же 40 метров? Это всяко лучше, чем 15 метровый колодец.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость