С чего б, такие щедроты для РПЦ от хубернатора?

I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

в 90-е были спортсмены в "абибасе", сейчас бородачи в женских платьях...
правой - крестятся, левой - зигу, а за спиной ещё четыре руки... они заняты воровством.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

narkad писал(а): секретарю Анжеле Голото и менеджеру по аренде Катарине Корниковой
пГастите, а гусские там были?
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

narkad писал(а): Душевное спокойствие Сергея Викторовича подточено затянувшейся передачей Исаакия церкви
Вывод: эта вера дает скорое наступление полоумия и тягу к совершению тяжких преступлений.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

https://m.lenta.ru/news/2018/02/07/faith_no_more/
У казахов уже отпускает: оскорблять атеистов уже нельзя)))
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

09.02.2018 22:54
В епархии рассказали, сколько храмов построят в Петербурге
Ежегодно в каждом петербургском православном благочинии должен открываться хотя бы один приход, заявил 8 февраля на заседании епархиального совета митрополит Петербургский и ладожский Варсонофий. Необходимо изыскивать участки для строительства храмов, отметил он.
Как выяснила 'Фонтанка', участки успешно изыскиваются, а храмы активно строятся. На совете каждый благочинный отчитался о том, сколько в его округе вскорости возведут храмов.
Так, благочинный Центрального округа отец Сергий Куксевич рассказал, что в рамках реконструкции Апраксина двора там планируется организовать новый приход. Кроме того, ожидается закладка храма Рождества Христова на Песках. И наконец, по его словам, музей Арктики и Антарктики должен вскоре выехать из здания Никольского единоверческого храма и предоставить его церкви.
В Пушкинском районе тоже в ближайшее время откроются три новых прихода, рассказал протоиерей Никита Зверев. В Калининском округе ждут освящения нового храма Тихвинской иконы Божией Матери, а при храме Сретения Господня на Гражданском проспекте будет достроен духовно-просветительский центр. На Пискаревском кладбище возводится храм Воскресения Христова. Неподалеку, на Пискаревском проспекте, появится храм 'Неупиваемая Чаша', а на Гжатской улице - храм иконы Божией Матери 'Умиление'.
В Выборгском районе освятят Сампсониевский собор, храм Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших (Левашово), храм святых мучеников младенцев Вифлеемских на Парнасе, храм Василия Великого в Осиновой Роще.
В Приморском округе строится еще девять религиозных сооружений. А во Фрунзенском благочинии получен участок для строительства храма у метро 'Купчино'. В Красносельском округе заложен храм в 'Балтийской жемчужине'. В Курортном округе также, по словам благочинного протоиерея Вячеслава Никитина, определены участки под церковное строительство.
И, наконец, в Петродворцовом округе планируется строительства храма в Старом Петергофе около университетского комплекса. А в поселке Мартышкино возведут храм памяти защитников Ораниенбаумского плацдарма.
http://www.fontanka.ru/2018/02/09/163/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Goody1:
А что плохого в храмах или надо публичные дома и притоны строить
У барыг что-то совсем кукушку срывает

Видимо, это от возраста зависит. Я бы предпочел храму бордель. И кофешоп.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано TheKogt:

Видимо, это от возраста зависит. Я бы предпочел храму бордель. И кофешоп.

коты только бордель с кофешопом и предпочитают :D
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано попович:
коты только бордель с кофешопом и предпочитают :D

Весна не за горами)))
Успех в плотских удовольствиях радует душу намного больше отбивания поклонов давно истлевшим костям
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано TheKogt:

Весна не за горами)))
Успех в плотских удовольствиях радует душу намного больше отбивания поклонов давно истлевшим костям

Согласен, а во Вьетнаме наоборот праздник,когда человек умирает. Вот с кого надо пример брать) но котов там не любят))
Goody1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 15:39

Сообщение Goody1 » .

А что плохого в храмах или надо публичные дома и притоны строить
У барыг что-то совсем кукушку срывает
b0atswain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:56

Сообщение b0atswain » .

а мне вот не нравится, что музей двигают.
и храмы мне монопенисуальны, лучше бы школу или детский сад построили.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано попович:
Согласен, а во Вьетнаме наоборот праздник,когда человек умирает. Вот с кого надо пример брать) но котов там не любят))

И у нас бывает праздник, когда некоторые помирают. Иосиф Виссарионыч, например. Да и нынешний, если вперед меня отойдет, устрою праздник!
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано TheKogt:

И у нас бывает праздник, когда некоторые помирают. Иосиф Виссарионыч, например. Да и нынешний, если вперед меня отойдет, устрою праздник!

Не забудь меня позвать, компанией веселее )
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано попович:

Не забудь меня позвать, компанией веселее )

Ясен пень... доживем забухаем!
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

16.02.2018 13:57
КИО прикрылся Минкультом от претензий по Сампсониевскому собору
Комитет имущественных отношений (КИО) Смольного ответил на претензии Федеральной антимонопольной службы по передаче Сампсониевского собора РПЦ. В КИО заявили, что договоры были утверждены Минкультом и заключались не Смольным, а государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».
Свою позицию в КИО изложили16 февраля. Как говорится в сообщении, договор безвозмездного пользования собором был заключен Санкт-Петербургской епархией РПЦ на основании распоряжения комитета от 26 августа 2016 года. В ноябре 2017 года КИО разрешил епархии передать собор приходу.
Что касается музейных предметов, то их передача не входит в компетенцию Смольного. Договоры с приходом заключал музей «Исаакиевский собор», филиалом которого являлся Сампсониевский. 23 декабря 2016 года их утвердило приказом Министерство культуры. При этом комитет отмечает, что закон не обязывает передавать недвижимое имущество религиозного назначения пользователю музейных предметов, с которым заключен договор на их сохранность.
Напомним, ранее комиссия УФАС сочла , что передача Сампсониевского собора РПЦ проводилась с нарушением закона. По мнению службы, распоряжение о передаче храма, по закону, должно было вступить в силу после заключения именно епархией договора о передаче музейных ценностей. По данным антимонопольщиков, вместо этого соглашение было подписано между музеем «Исаакиевский собор» и приходом Сампсониевского собора.
Окончательное решение по делу в УФАС вынесут 12 марта.
Справка:
В феврале 2017 года Сампсониевский собор был передан РПЦ в безвозмездное пользование на 49 лет. Вместе с самим зданием собора РПЦ перешли колокольня, часовня и Юбилейный домик. Собор вместе со всеми сопутствующими строениями является объектом культурного наследия федерального значения.
Ранее депутат Максим Резник жаловался в Росреестр по факту передачи собора разным юридическим лицам. Ведомство заморозило договор о передаче храма, однако в октябре прошлого года в реестре все-таки появился новый собственник объекта.
http://www.fontanka.ru/2018/02/16/065/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Вот как гуляюь на Масленице) http://m.fontanka.ru/2018/02/18/043/
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изображение
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

20.03.2018 15:06
В выборе между церковью и спортом в Новом Петергофе Смольный выбрал первое
Новый храм построят в течение пяти лет у железнодорожной станции Новый Петергоф, юго-западнее пересечения улиц Юты Бондаровской и Парковой. 6 марта проект бурно обсуждали на публичных слушаниях, а 19 марта комиссия Смольного по землепользованию и застройке разрешила на этом участке условно-разрешенный вид использования (УРВИ) "Религиозное использование".
Заявку подал приход храма Святого мученика Иоанна Воина. Рядом с будущим храмом находится ЖК 'Новый Петергоф': возможно, именно потому, что в районе много новоселов и активного населения, публичные слушания оказались настоящей дискуссией: за ту и другую точку зрения горожане подали сотни подписей и десятки заявлений. Все они отражены в протоколе. Сторонники храма писали, что церквей в районе мало и они переполнены. Сторонники спортивного объекта заявляли, что уже имеется инвестор, ООО 'Велес', который подал заявку в Управление инвестиций и может построить на этом участке спортивный объект, который даст району рабочие места. Судя по количеству поступивших заявлений, силы разделились примерно поровну. Но администрация Петродворцового района склонилась к духовным потребностям: в заключении о публичных слушаниях написано, что районные власти рекомендуют согласовать УРВИ 'Религиозное использование'.
Храм построят по подобию церкви 148-го Каспийского полка во имя Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. В начале ХХ века такая церковь уже стояла здесь, но не на том участке, где собираются строить сейчас. Затем ее перестроили под дом культуры, сняв купола. В 90-е годы строение пришло в запустение. Однако на слушаниях чиновники от администрации отказались возрождать храм на прежнем месте, заявив, что этот участок уже занят.
http://www.fontanka.ru/2018/03/20/089/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

TheKogt писал(а): Да и нынешний, если вперед меня отойдет, устрою праздник!
-------------
Не забудь меня позвать, компанией веселее )
=============================================================
Кто бы ни присоединился - все за мой счет :)
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

яргин писал(а): все за мой счет
Заманчиво, однако.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Trump писал(а): Заманчиво, однако.
С учетом развития вражьих технологий накачивания ботексом отдельно взятых спасителей атечиства, я не сильно рискую.
Но за острый кол в жопе врага я могу себе позволить угостить друзей в любое время :)
Igor47
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 17:38

Сообщение Igor47 » .

Есть подозрение, что после смерти ВВП канонизируют и причислят к лику святых, а захоронят как раз в Исаакиевском.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Igor47 писал(а): Есть подозрение, что после смерти ВВП канонизируют и причислят к лику святых, а захоронят как раз в Исаакиевском.
... да и Исаакиевский переименуют ... во что то типа пуутинский ...
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Жидко взяли.
Сразу в мавзолей.
Благо, прецедент уже был.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Trump писал(а): Сразу в мавзолей.
Ну да ... благо всего три буквы поменять ...
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Изначально написано яргин:
Ну да ... благо всего три буквы поменять ...

В _прошлый_раз_ меняли всю панель и на ней было 2 фамилии.
Эта плита до сих пор где-то на задворках валяется.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Trump писал(а): В _прошлый_раз_ меняли всю панель и на ней было 2 фамилии
Да уже покую ...
Дело уже не в фамилиях .. че делать с копошащейся в агрессивном экстазе биомассе ... ?
Вот фчем вапрос ...
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

16.07.2018 22:54
Ради Кирилла и Мефодия: парк на Канонерке хотят подрезать верующие
От только что благоустроенного парка на Канонерском острове хотят отрезать шесть тысяч метров под новый храм. На публичных слушаниях протестующие чуть не дошли до драки.

Парк, который полгода назад закончили благоустраивать на Канонерском острове, который только что зазеленел тонкими прутиками саженцев и наполнился первыми отдыхающими, вскоре могут серьезно потеснить. 16 июля в администрации Кировского района прошли слушания, инициированные районной КЗЗ и заказчиком строительства - приходом храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. На повышенных тонах обсуждали, как же так вышло, что только что обустроенный парк, в который вложили 17 миллионов бюджетных рублей, должен больше четверти территории уступить под религиозное строительство.
Парк с двумя спортивными площадками занимает территорию в 22 гектара и тянется узкой полосой от Путиловской набережной к другому берегу острова, вдоль дома ?7. Согласно сайту госзакупок, его закончили благоустраивать в январе 2018-го. Местные, впрочем, говорят, что из 53 скамеек, запланированных в закупке, поставили лишь восемь. Урн нет до сих пор, саженцы высажены тоже не все.
Месяцем раньше, в декабре, с шести гектаров южнее убрали крупную несанкционированную свалку. Жители вздохнули свободнее. Хотя в 2015 году просили разместить здесь детский сад - но его почему-то решили построить на месте снесенной старой школы, в непосредственной близости от эстакады ЗСД. Обитатели Канонерки говорят, что храм запланировали именно на том участке - подальше от шумящего ЗСД - где они хотели детский сад. Строение высотой в 36 метров должно появится в северо-западной части парка.
Проектировщик - архитектурная мастерская 'Вега'. Кроме пятиглавой церкви на 300 прихожан, на участке в 6100 метров планируется разместить часовню св. Федора Ушакова, парковку на 18 мест, звонницу и дом причта площадью 500 кв. м. Назначение последнего осталось неясным: сайт храма сообщает, что здесь будет 'центр православной культуры', заказчик говорит о воскресной школе, однако на слушаниях прозвучала и третья версия - Музей истории Санкт-Петербургской епархии. Сейчас он находится на набережной Монастырки, 1 - именно по этому адресу в феврале 2017-го и был зарегистрирован приход храма Кирилла и Мефодия.

Заказчика представляет Николай Иванович Головкин, он же архимандрит Нектарий, бывший глава комитета защиты культуры, организованного покойным митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном (Снычевым). Комитет, как говорит отец Нектарий, возник как 'орган противодействия развалу государственности, начавшемуся в 1990-х годах и должен был оградить русскую культуру от проникновения всяческой бесовщины'. Настоятелем прихода несуществующего храма на Канонерском Нектарий был назначен в 2016 году. Но, за неимением собственного церковного здания, сейчас он служит в Александро-Невской лавре и в храме Петра и Павла в Шуваловском парке. Любит сочинять патриотические песни. 'Я вообще пишущий человек, у меня связи с деятелями культуры', - подчеркивает святой отец. На вопрос о том, сколько человек в его приходе, гуманитарно мыслящий пастырь ответить не смог, заявляя, что его паства ездит к нему на службы со всего города.
Коллективное обращение в поддержку храма духовные чада отца Нектария корреспонденту 'Фонтанки' не показали - на это нет благословения батюшки, объяснили они. А услышав отказ подписаться за храм, вообще попросили пересесть подальше, заявив, что 'у нас тут свои'. На слушания, которые начались в рабочее время, ждали немного народу, но пришло примерно 50 человек. В небольшом зальчике за 15 минут до начала уже не было свободных мест. Собрание должно было решить вопрос о предоставлении заказчику УРВИ (условно-разрешенного вида использования земельного участка), чтобы разрешить строить там церковь.
Глава районной комиссии по землепользованию Наталья Груздева терпеливо убеждала, что тревожиться нечего. Во-первых, участки с УРВИ можно застраивать только на 50%, а значит, по факту территория застройки будет меньше: документы говорят о площади в 915 кв. м (с учетом вычета 15%, необходимых под озеленение). Во-вторых, подчеркнула она, глава прихода не будет огораживать весь участок, как это нередко бывает в таких случаях. Нектарий подтвердил - перекрывать все полностью не собираются. 'Только малое пятно внутри участка', - уточнил святой отец.
Однако на рисунке, который висит на сайте прихода, участок изображен огороженным. А в рабочей документации записано: 'В северо-восточной части участка располагаются въездные и входные ворота, в юго-западной: хозяйственный въезд'.
В-третьих, 'бонусом' храма - взамен сжимания парка - станет, как считает Груздева, 'улучшение правопорядка'. Кроме того, успокаивала чиновница собравшихся, деньги на храм собираются не быстро. Сначала поставят только деревянную часовню. 'Года на три', - пояснил глава прихода. 'Лет на пять, по моему опыту, - авторитетно уточнила Груздева. - И благоустройство, которое сделали, оно тоже вообще-то рассчитано на пять лет. Вы успеете им насладиться'.
'Как это на пять лет? - загудел зал. - А дальше что, все?' Ответа у администрации не нашлось. Предложение перенести храм южнее, на Путиловскую набережную, также было отвергнуто. Как выяснилось, у города тут имеется свободный участок, только вполовину меньше - всего три тысячи метров, а с учетом УРВИ - фактически полторы; уместить в эту площадь все необходимое у прихода никак не получится, считают в администрации. Место бывшей свалки тоже не подходит: там, согласно Генплану, территория ЗНОП. 'Вообще забудьте про то, чтобы там что-то строить', - подытожила Груздева.
В президиум направилось громко зачитанное обращение с сотней подписей против строительства. 'Деревца только что перезимовали - это обещает нам парк. На Канонерском живет четыре тысячи человек, люди разных вероисповеданий, кроме того, многие предпочитают намоленный храм на Гутуевском острове. Есть еще один участок, за домом 12. Там хотя бы шум ЗСД перекроет колокола, мы их не услышим. Что вы смеетесь? Неправда что ли?' - спросила подательница под аплодисменты. 'Семнадцать миллионов рублей госсредств. Наших средств. Вложенных, получается, в ничью землю. Кто будет теперь возмещать потери? Кто понесет ответственность?' - спросил во всеуслышанье житель острова Николай Шкаликов.
Атмосфера в изнемогающем от жары зале накалилась. 'Старшеклассники не хотят идти в армию! Патриотического воспитания никакого! Если вы думаете, что в вашем парке вам не дадут по голове, то вы глубоко ошибаетесь. А вы вообще в трусах сюда пришли! Это неуважение к руководству!' - напал на Шкаликова представитель союза ветеранских организаций 'За други своя'. 'А вы - с бородой', - нашелся тот. В воздухе запахло дракой, а Наталье Груздевой пришлось сойти в зал, чтобы лично успокаивать спорщиков.
Последний выступающий предложил обогатить жителей Канонерского еще и скульптурой - памятниками Кириллу, Мефодию и Андрею Первозванному. Где именно их хотят разместить, он не уточнил.
Елена Зеликова, 'Фонтанка.ру' https://www.fontanka.ru/2018/07/16/118/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

06.08.2018 13:53
Арбитраж согласился с КИО: Сампсониевский собор был передан РПЦ законно
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отменил решение петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о незаконной передаче РПЦ Сампсониевского собора. Как посчитал судья, вопрос передачи религиозных объектов не входит в компетенцию защитников конкурентного рынка.
Решение было принято 6 августа. Как сообщили 'Фонтанке' в комитете по имущественным отношениям (КИО), арбитраж внял аргументам чиновников. 'Вопрос передачи религиозных объектов не регулируется законом о защите конкуренции, в связи с этим УФАС превысило свои полномочия', - отметили в КИО, подчеркнув, что передали собор РПЦ абсолютно законно.
В петербургском УФАС сообщили, что пока не видели мотивированного решения суда, в связи с чем не могут оценить, будут ли подавать апелляцию.
Напомним, что решение о незаконной передаче Сампсониевского собора приняли в середине марта. Как посчитали антимонопольщики, музейные ценности и само здание храма вопреки федеральной норме передали разным юридическим лицам (приходу и епархии). В процессе разбирательства документы были скорректированы, в связи с чем санкции на чиновников накладывать не стали.
Сампсониевский собор в феврале 2017 года был передан РПЦ в безвозмездное пользование на 49 лет. Вместе с самим зданием собора церкви перешли колокольня, часовня и Юбилейный домик. Собор вместе со всеми сопутствующими строениями является объектом культурного наследия федерального значения.
© Фонтанка.Ру https://www.fontanka.ru/2018/08/06/051/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

01.08.2018 12:41
В Петро-Славянке, Красносельском и Петроградском районах появится еще по одному храму
В Петроградском районе, восточнее дома 11 А по Константиновскому проспекту, построят новый храм. Соответствующее постановление 30 июля подписал губернатор Полтавченко.
С заявкой выступила Санкт-Петербургская епархия. Церковь появится на участке в 2500 кв. м. С РПЦ заключат договор безвозмездного пользования на период строительства.
Второй храм появится на проспекте Героев, участок 14, в Красносельском районе. Постановление о выделении участка подписано тогда же, 30 июля.
Ранее, 13 июля, губернатор выделил еще один участок под церковь - в Петро-Славянке, улица Коммунаров, участок 3, - по заявлению прихода Свято-Троицкого собора Колпино. Здесь хотят построить одноэтажный храм на 200 человек. Тут уже была церковь, ее построили в 1910 году, но в 1941-м здание было утрачено.
8 февраля этого года митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий заявил на заседании епархиального совета, что ежегодно в каждом петербургском православном благочинии должен открываться хотя бы один приход и что церкви необходимо изыскивать участки для строительства храмов .
https://www.fontanka.ru/2018/08/01/041/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя