В Питере будет мост имени Кадырова

Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

http://m.fontanka.ru/2016/05/30/131/ Или не будет. Зависит от нас https://www.change.org/p/%d0%b...be%d1%81%d1%82% d0%b0-%d1%81-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bc-%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%8b%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b1 %d1%83%d1%80%d0%b3%d0%b5
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Ну,Дыбенко,Крыленко и Антонов-Овсеенко ,известные спецы по коксу,народу вообще извели прорву и ничего,людям нравится
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

мост двойной ? отца и сына.
ато уйдет...
Вадимус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 02:15

Сообщение Вадимус » .

Теперь будет специальный мост для рисования разных органов )))
3apuH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 20:05

Сообщение 3apuH » .

прекрасно.девушкам по нему ходить будет нельзя- мущинам - только в красных мокасинах, или на бентли подаренных алла%ом...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

dervish писал(а): отца и сына.
И святаго аллаха, их кормящего, не забыть бы.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): Дыбенко
известные спецы по коксу
Может в наказание ул. Дыбенко одно время была этаким общественным наркопритоном?
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Ursvamp:

Может в наказание ул. Дыбенко одно время была этаким общественным наркопритоном?
Ну в сравнении с Просещения,Дыбенко детский сад
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Поправлю ссылку https://www.change.org/p/топон...-честь-кадырова
А по факту: бабло победило, пусть им всем пусто будет.

30.05.2016 21:35
Ахматовский мост
Топонимическая комиссия Петербурга сопротивлялась, но проголосовала за наименование моста в честь Ахмата Кадырова. Чиновники говорят, что таким образом Северная столица покажет знак дружбы исламскому миру.
Топонимическая комиссия в Петербурге поддержала наименование моста через Дудергофский канал в Красносельском районе именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Голосование проходило нервно, в закрытом режиме, топонимисты заявляли о давлении, а чиновники - о позитивных сигналах чеченскому народу.
Совещательный орган при губернаторе собрался 30 мая в Смольном на внеочередное заседание, чтобы решить вопрос о присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Ранее "Фонтанка" писала, что идею назвать один из городских объектов в честь первого президента Чечни вновь начали обсуждать еще в марте. В конце апреля на заседании Топонимической комиссии специалисты решили отложить вопрос как минимум до осени, чтобы посоветоваться с чеченским землячеством и другими интересантами. Оказалось, что организации, формально выступившие инициаторами увековечивания имени Кадырова, не подготовили конкретных предложений, а при опросе их лидеров 'Фонтанка' выяснила, что общественники были и не в курсе подробностей 'своих' инициатив.
В канун Дня города члены Топонимической комиссии узнали, что ради моста Кадырова собирают внеочередное заседание раньше обещанного. Большинство топонимистов не просто звали на заседание, но еще и агитировали голосовать 'за', а ярым противникам советовали не приходить. Само заседание комиссии же сделали закрытым от прессы и в последний момент допустили лишь рвавшихся туда оппозиционных депутатов ЗакСа (Максима Резника, Бориса Вишневского и Ольгу Галкину).
Как рассказывают 'Фонтанке' участники заседания, первым выступил член комиссии глава комитета по культуре Константин Сухенко. Он заявил, что назвав мост в честь Кадырова, город пошлет 'теплый и позитивный сигнал' обществу. В такт ему высказался и глава Красносельского района Евгений Никольский.
В ответ ряд топонимистов сообщили, что не все общество поддерживает такое решение, например, соответствующие письма прислали организация 'Боевое братство' и режиссер Александр Сокуров. Депутат Максим Резник предложил отложить вопрос до обсуждения его на профильной комиссии ЗакСа. Но чиновники напирали: нужно проголосовать, не откладывая. Член Топонимической комиссии Андрей Рыжков попросил уточнить, к чему такое рвение: 'Если есть такой сигнал из Москвы, скажите'. 'Сигнала нет', - отрезал вице-губернатор Владимир Кириллов.
Сначала на голосование был поставлен вопрос о срочности. Из 17 членов 9 проголосовало 'за' то, чтобы перенести рассмотрение на другую дату. Однако после оглашения результатов сотрудница Музея истории города Галина Никитенко опомнилась и заявила, что отдала свой голос под давлением. Таким образом решение об отложении не прошло. Затем члены комиссии высказались за тайное голосование. По итогам этого "таинства" и выяснилось, что 9 человек поддерживают название моста именем Кадырова, 6 - против и двое - воздержались.
Огласить результаты голосования к журналистам вышел вице-губернатор Владимир Кириллов: 'Я голосовал за, потому что сам участник боевых действий на Северном Кавказе', - заявил он, выхватив из пиджака книжечку белого цвета, по всей видимости - военный билет (позже журналисты так и не смогли найти этот эпизод в его биографии - прим.ред.). 'Если бы не Ахмат Кадыров, который эту войну остановил, ходили бы мы сейчас по улицам Петербурга спокойно? Кто знает?' На вопрос, вызывал ли он членов комиссии для агитации за нужное голосование, вице-губернатор ответил: 'Я приглашал их на беседы, ведь истина рождается тогда, когда пропущена через сердце'.
Не все члены комиссии оказались настроены также оптимистично: 'Голосовали 'за' госслужащие, а краеведы были против. Я знаю тех, кто не пришел, потому что попросили, а они могли бы повлиять на ход голосования. Теперь все зависит от губернатора, надо постараться, чтобы он не принял такое решение', - поделился с журналистами мнением историк Александр Владимирович.
Стараться уже начали депутаты ЗакСа. Так, Максим Резник внес в юридическую службу парламента проект обращения к губернатору Георгию Полтавченко. 'Ни сам мост, ни место его нахождения не связаны с личностью чеченского религиозного деятеля и первого президента Чеченской Республики, его наименование не вписывается в общую топонимическую концепцию Красносельского района Санкт-Петербурга, а Ахмат Кадыров не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, а отношение в обществе к личности Ахмата Кадырова неоднозначно. Кроме того, считаем, что принятие подобных решений может в значительной мере накалить социальные, межнациональные и религиозные отношения в Санкт-Петербурге. Просим вас воздержаться от принятия окончательного решения о присвоении мосту в Красносельском районе или иному городскому объекту имени Ахмата Кадырова', - говорится в обращении.
В свою очередь депутат ЗакСа Борис Вишневский заявил о намерении подать документы в городскую избирательную комиссию с целью проведения референдума по данному вопросу. Но, как выяснили журналисты, в Смольном не считают нужным проводить народное голосование.
Зачем и почему вообще нужно было именовать мост в Красносельском районе в честь Ахмата Кадырова, рассказал бывший депутат ЗакСа, глава комитета по культуре Константин Сухенко. Приводим полностью расшифровку разговора:
-Как вы голосовали?
-Голосовал так, как выступал.
-Нас не пустили на это обсуждение, комиссия была закрытой.
-Потому что не надо нагнетать ситуацию. 24 члена Топонимической комиссии - это экспертный орган, а не публичное сообщество, не трибуна ЗакСа или площадка для референдума.
-Говорили, что как раз за закрытыми дверьми и в личных беседах оказывалось давление.
-Те, кто не хотели приходить, не пришли, кто хотел, проголосовал против. А что не было агитации со стороны оппозиции? Эти усилия тоже были, уверяю вас. Это нормальная политическая работа. Никто не пострадал, никаких серьезных угроз не было. Да и какие они могли быть?
-Если начальство дает указание, считается, что его надо выполнять, иначе могут объявить выговор или уволить.
-Если мы ищем мира на своей земле, то мы должны поддержать этот шаг. Ведь это и есть преодоление синдрома войны, шаг навстречу друг другу. Я поговорил с чеченцами, они сказали: "А вы уверены, что решение пройдёт? Ведь петербуржцы могут отнестись к этому по-разному, мы здесь живём и это понимаем". Члены комиссии говорили, что можно назвать культурный центр именем Кадырова. Но его нет, это значит, что такой центр нужно построить и создать. Кто будет это делать, если это сами не сделали чеченцы? Это было бы лукавство. А фактически мы ведь этим решением хотим показать, что мы - культурная столица, глобальный мегаполис, а не город русских для русских.
-А вы много знаете мест в Петербурге, названных в честь других героев Чеченской войны?
-Нет таких.
-Может с них нужно начать, почему в приоритете именно Кадыров?
-У нас сейчас есть повестка кроме внутренней, еще и международная. Эта повестка такова, что мы хотим выстроить отношения с частью исламского мира вне пределов Российской Федерации. А для этого нужно преодолевать бытовой национализм в своей стране, как бы трудно это ни было.
-Почему именно сейчас?
-Вы же видите, что идет игра вокруг цен на нефть, вокруг различных транспортных логистических коридоров. Вся мировая конкуренция завязана на страны с исламским вероисповеданием. И мы на этом геополитическом пространстве - участники большой игры.
-То есть если назвать в Петербурге мост именем Кадырова, то это поможет поднять цены на нефть?
-Я этого не говорил. Но то, что заверениям дружбы и терпимости должны быть какие-то подтверждения - это очевидно. Нельзя говорить халва и надеяться, что во рту станет сладко. Когда американцы выбирали президентом Барака Обаму, какие были настроения в стране? Через некоторые стереотипы надо переступать.
-Местные жители выступали против, общественные деятели - тоже. Может нужно выбрать другого исламского деятеля для увековечивания его имени в Петербурге?
-Я сошлюсь на свой опыт работы в Законодательном собрании: любое неудачное решение позже можно изменить. Не понравится это наименование, люди это изменят. Если это ошибка, то мы это увидим. Да и кто в Интернете голосовал? На сколько это мнение объективно? Да и может быть люди подумают и согласятся, ведь так тоже бывает.
-Почему Топонимической комиссии не важно то мнение, которое есть сейчас?
-Топонимическая комиссия не проводит референдумы или опросы, это экспертное мнение. Их мнение разделилось, оно было принято с трудом. Но большинство высказалось за. И это результат. Это - терпимость в обществе, шаг навстречу людям (они же вышли из леса, не воюют против России, а воюют за Россию).
-Вы обсуждали это предложение с губернатором? Он же до этого был против.
-Обсуждал, конечно. Раньше он был против, потому что был закон, который вводил ограничения, согласно которым должно пройти 30 лет после смерти деятеля, прежде, чем в его честь назовут улицу. Потом закон поменяли. Я говорил губернатору, что такое обсуждение будет, он просил максимально объективно рассмотреть и решить этот вопрос, подготовить комиссию. В прошлый раз были проблемы с обращениями, не было мнения чеченского сообщества, поэтому губернатор сделал мне замечание и попросил подготовиться лучше. Теперь нашлись еще организации, которые обратились в Топонимическую комиссию. Я позвонил по своим знакомым и друзьям, поспрашивал. Оказалось, что нет такого тотального неприятия вопроса. Совет героев сам вышел на нас - у них эта идея и раньше была.
-Но ведь нашлись военные организации, выступившие против, например 'Боевое братство'.
-Кто-то - за, кто-то - против. Это и есть демократия.
-Может тогда нужен референдум?
-Может и нужен. Но что теперь все вопросы через референдум проводить? Я - против. Есть решение Топонимической комиссии, будет постановление правительства. Что или кто нас толкает на референдум, вы?
-Не мы, а те, кто был против этого решения.
-Так пусть они выйдут на площадь и заявят о своей позиции. Откуда я знаю, что в Интернете репрезентативная выборка? Но голосование Топонимической комиссии не предполагает выявления мнения большинства или меньшинства.
"PS: "Мы тут, знаете, собрались и обсудили судьбоносное решение назвать мост через Дудергофский канал именем великого петербуржца Ахмата Кадырова, внесшего неоценимый вклад в культуру Северной столицы. Мы будем называть этот мост Ахматовским"
Актер Геннадий Смирнов в Facebook"
Ксения Клочкова, 'Фонтанка.ру'
http://www.fontanka.ru/2016/05/30/154/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

Люблю Питер.Но жить в том Питере,где будет что-то имени Кадырова не хочу.И не буду.Всему есть предел.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

old lazy писал(а): Но жить в том Питере,где будет что-то имени Кадырова не хочу
А куда бежать с подводной лодки? Где нету черных в обильном количестве? Пожалуй только в Ост-Европе пока.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

narkad писал(а): Раньше он был против
Потом ему позвонил Вова и цыкнул "Место!", и стал он "за".
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Стопудово, при таком названии, туда еще для охраны (пардон, в качестве почетного караула) Национальную гвардию соответствующей национальности выставят и камерами обвесят, да покруче чем у Вечного Огня, дабы "несмышленыши" не оскверняли память "великого петербуржца Ахмата Кадырова, внесшего неоценимый вклад в культуру Северной столицы" (с) Актер Геннадий Смирнов в Facebook.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано old lazy:
Люблю Питер.Но жить в том Питере,где будет что-то имени Кадырова не хочу.И не буду.Всему есть предел.

Не кто и не заставляет.Так на минуточку,Ленинград город трёх революций и одной Блокады.Потери более милиона.Мост Кадырова,ул.Шкапина,какая нах разница?Это всё говорит,только о тупоумии власти.Я вот жду когда в Балтийской Жемчужине,что строят китайцы,появится улица Мао и Хун-вен=бинов,что резали наших солдат :(
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

30.05.2016 17:32
Вице-губернатор Кириллов: Сегодня "мост Кадырова" поддерживает 1 процент горожан, завтра будет 10
Вице-губернатор Владимир Кириллов прокомментировал решение Топонимической комиссии о рекомендации назвать мост в Красносельском районе в честь Ахмата Кадырова.
По его словам, он голосовал за это решение, так как он сам участник боевых действий на Северном Кавказе и считает, что Ахмат Кадыров положил конец чеченской войне. "Ходили бы мы сейчас по улицам Петербурга спокойно? Кто знает?" - рассудил чиновник.
Также Кириллов сообщил, что не вызывал членов комиссии и не агитировал их голосовать за этот вариант: "Я приглашал их на беседы, ведь истина рождается тогда, когда пропущена через сердце".
Что же касается мнения общественности, то Кириллов уверен, что его учтёт правительство города, когда примет окончательное решение. "Но сегодня это поддерживает один процент горожан, завтра - два, послезавтра - десять".
http://www.fontanka.ru/2016/05/30/148/
Немного про самого господина Кириллова: http://oglaskaspb.com/people/a336/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

а памятник буде ? кадыров с помощью алаха рвут пасть злодею ?
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Скоро еще запретят свинину продавать, ибо оскорбляет, и женщинам без платка ходить. А наши долгогривые еще и поддержат.
Ермолов тоже в тех краях мир установил. Ермоловский мост и звучит лучше
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

ибо оскорбляет, и женщинам без платка ходить.
да , не доходит до 146 населения , что живут в исламской стране.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

TheKogt писал(а): Скоро еще запретят свинину продавать, ибо оскорбляет, и женщинам без платка ходить. А наши долгогривые еще и поддержат.
Ермолов тоже в тех краях мир установил. Ермоловский мост и звучит лучше
После того как в Грозном появиться мост им. Ермолова вот тогда как ответный жест можно и у нас принять к рассмотрению.
narkad писал(а): Вице-губернатор Кириллов: Сегодня "мост Кадырова" поддерживает 1 процент горожан, завтра будет 10
Быстро же они завезут "поддерживающих" :(
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

dervish писал(а): а памятник буде ? кадыров с помощью алаха рвут пасть злодею ?
А Самсона переименуют в Петродворце.
Он всем соответствует, и даже позолоченный. Надо только пистолет прикрутить.
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

Не дали улицу, выпросили мост...фубля
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

надо ли говорить , что и в экзамены еге придется вносить вопросы , как :
*сколько лет было Рамзану , когда он убил первого русского ?
* сколько лет будет рамзану , когда он убьет последнего русского ?
* как вы полагаете , какой номер будет у статьи за оспаривание его сиятельства звания длани алошьей на бренной земле , которая , в свою очередь держится на трех черепахах.
* на каких общественных заведениях логичнее всего было бы поместить инициалы рк ?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Самсона в Петродворце переименуют в Салмана ( тоже сподвижник АК ), а у моста поставят памятник "Вован с Рамзаном, раздирающие карманы тамбовского крестьянина".
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

А куда бежать с подводной лодки? Где нету черных в обильном количестве?
Друг у меня на Урале живет.В тайге,в глуши.Там вообще ничего из нынешнего дерьма нет.Чиновников нет,черных нет,мента последний раз там видели при Сталине,а егеря вообще никогда.Новости по радио слушают-удивляются-как мы тут живем.))Нафиг.Как смогу-переберусь к нему.Надоело.
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

Самсона в Петродворце переименуют в Салмана ( тоже сподвижник АК ), а у моста поставят памятник "Вован с Рамзаном, раздирающие карманы тамбовского крестьянина".
:D
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12482
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Нехрен нашу "казарму" портить всякими сомнительными личностями.
Коль охота мост назвать именем кого-то
Я бы предложил имени Кичкайло, Геннадия Анатольевича.
Как раз будет в честь Ахмата Кадырова.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

old lazy писал(а): руг у меня на Урале живет.В тайге,в глуши.Там вообще ничего из нынешнего дерьма нет.
Может это если совсем уж в дальний угол забиться. Потому как в сибирско тайге целые банды черных рыщут и промышляют всем что дает бабло - от мытья золотишка и камешков и до содержания рабов и плантаций. При городах банды черных занимаются теми же чем и тут - управляют гастарбайтерами, занимаются перекупами, содержат весь криминальный бизнес и т.д.
Я еще в 80-е годы обратил внимание на концентрацию кавказа на северах.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

old lazy писал(а): Где нету черных в обильном количестве?
Белорусь.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Где нету черных в обильном количестве?
там , где их хж-сть видят насквозь и с порога высылают на известный адрес. только таких мест все меньше, да и есть ли сейчас ?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Активисты организации 'Национальный комитет +60' обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с предложением наградить главных инициаторов увековечивания имени Ахмата Кадырова в Северной столице и прислать спецназ для охраны объекта. Ранее в Петербурге состоялось заседание топонимической комиссии. Большинство ее членов рекомендовало присвоить новому мосту через Дудергофский канал имя первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.
'Поскольку теперь это объект попечительства народа ЧР, то, конечно, он должен охраняться чеченским спецназом до выборов, - убеждены в организации. - Полагаем, что на груди инициаторов засияют ордена Ахмата Кадырова!'
.........................
Русских через мост не будут пропускать?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей