Подскажите по фирмам копающим колодцы.

Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Хочу выкопать колодец. Удовольствие не дешевое. Хочется гарантий и серьезной фирмы.
Занялся поиском. Нашел два почти одинаковых сайта:
[url=http://копаем.колодецъ.рф/]http://копаем.колодецъ.рф/[/url] и [url=http://колодецъ.рф/]http://колодецъ.рф/[/url]
Сайты с одинаковым дизайном почти одинаковая карта выполненных работ и одни лица сотрудников. Телефоны, адреса разные.
Обоим доменам по 279 дней (меня насторожило факт двух "близняшек", начал копать в инете, узнал, что есть мошенники и в колодезном деле - например кольца по договору по 90 см, а ставят 80 и т.п., некоторые вообще кидают).
Кто что может сказать? Оба сайта - мошенники?
Может кто подскажет нормальную фирму, не шибко дорогую?
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

О, по емейлу на одном из сайтов нашел еще прикол: https://rusbiz-events.timepad.ru/event/212644/
Оказывается руководитель проекта по копанию колодцев еще и мастер класс ведет по написанию и внедрению каких то скриптов и владелец заводов-газет-пароходов....
Интересно, куда можно обратиться по поводу мошеннических сайтов?
barloc
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:30

Сообщение barloc » .

Это не мошенники, это популярный нынче вид посредничества. Создается сайт, покупаются телефоны, привлекаются клиенты. Потом эти клиенты сливаются непосредственно исполнителю за процент или фиксированную оплату.
Кстати если эти сайты рекламируются в яндекс директе, то их можно забанить по рекламе, яндекс запрещает так делать.
barloc
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:30

Сообщение barloc » .

Тьфу, вы указали один сайт. [url=http://копаем.колодецъ.рф/]http://копаем.колодецъ.рф/[/url] и [url=http://колодецъ.рф/]http://колодецъ.рф/[/url] - это один сайт колодецъ.рф. Телефоны разные могут быть, потому что все сейчас оценивают эффективность рекламы и смотрят с какого сайта/газеты/рекламы идут звонки.
Я уж думал...
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Гм... И адреса офисов разные.
Еще, анализ сайтов выдал, что усиленно продвигались бесплатными методами.
На рынке услуг около 10 лет и такая залипуха с возрастом доменов. Сразу отталкивает. Материалонаполненность и отчетный материал нулевой.
Впрочем отписался им. Посмотрим что скажут.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

да, а что означает "один сайт" - адреса то интернет-разные?
Кондор 7252
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:03

Сообщение Кондор 7252 » .

У моего приятеля контора по прокопке колодцев и бурению скважин есть, если надо, напишите в РМ, скину его номерок, созвонитесь, обсудите.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

самому сейчас надо скважину,коекакие фирмы нашли,после праздников хочу уже договариватся пока дешевле.если интересно могу ссылок накидать.там вроде колодцы тоже есть
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот обращался к этой организации,их регионал выкопал мне колодец в Псковской в прошлом Авгусе,четыре кольца из них 2,5 стабильно воды(хорошей)только положительные впечатления от общения и работы http://www.info-kolodec.ru/ у них регионалы по всей России.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

По школе мастеров нашел несколько очень негативных отзывов (((
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Изначально написано Кондор 7252:
У моего приятеля контора по прокопке колодцев и бурению скважин есть, если надо, напишите в РМ, скину его номерок, созвонитесь, обсудите.

Ок! Вечером отпишусь, сейчас с мобилы, не удобно.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Изначально написано People:
самому сейчас надо скважину,коекакие фирмы нашли,после праздников хочу уже договариватся пока дешевле.если интересно могу ссылок накидать.там вроде колодцы тоже есть

Если на известь (артезианская) - не законно и ценник конский. Если на песок метров30, то таки да, отн. не дорого, быстро, надежно - фирм много, есть из чего выбрать. Но у такой срок эксплуатации лет 15 всего, малый дебет и заиливаются без постоянного использования. Я отказался от такой, а на артезианку столько денег нет ((
А колодец надежно, и без электричества работает, но уж очень сложно нормального подрячика найти за вменяемые деньги, как я понял. Чтобы с гарантией и без лозоходства. Не хочется выгребную яму на 14 колец (у меня глубоко вода) за 130 тыр...
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

По любой конторе можно найти негативные отзывы - идеала нет и не будет. В моей деревне кроме меня они-же выкопали ещё 3 колодца и у людей проблем с водой нет.А один товарищ у нас засверлил скважину аж на 45 метров и результат нулевой,будут ему в начале марта колодец копать они-же.Что удивило в общении с ШМК,главная контора очень интересуется результатом и качеством работы своего регионала.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Serrrgey писал(а): Если на песок метров30, то таки да, отн. не дорого, быстро, надежно - фирм много, есть из чего выбрать. Но у такой срок эксплуатации лет 15 всего, малый дебет и заиливаются без постоянного использования. Я отказался от такой, а на артезианку столько денег нет
думаю метров двадцать-тридцать. пишут что срок больше чем пятнадцать лет,колодец нам не подойдет,у жены фобия по этой теме,ну и вода там более подвержена гадостям чем в скважине. хотя яб предпочел колодец.
ну и колодец хорош что можно воды набрать даже без электричества,хотя вот оказалось ручные насосы для скважин существуют
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

у меня тоже самое, по этому хочу скоб-трап из нержи по две балясины на кольцо.
barloc
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:30

Сообщение barloc » .

Изначально написано Serrrgey:

Если на известь (артезианская) - не законно и ценник конский. Если на песок метров30, то таки да, отн. не дорого, быстро, надежно - фирм много, есть из чего выбрать. Но у такой срок эксплуатации лет 15 всего, малый дебет и заиливаются без постоянного использования. Я отказался от такой, а на артезианку столько денег нет ((
А колодец надежно, и без электричества работает, но уж очень сложно нормального подрячика найти за вменяемые деньги, как я понял. Чтобы с гарантией и без лозоходства. Не хочется выгребную яму на 14 колец (у меня глубоко вода) за 130 тыр...

Для справки, на юге от города известняк начинается чуть ли не с 5-7 метров от поверхности (ульяновка, тосно). Всё от места зависит.
Колодец чем плох, непонятно что в тот слой снаружи сливают. Если под боком красный бор какой, то вообще жесть :(
barloc
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:30

Сообщение barloc » .

Изначально написано Serrrgey:
да, а что означает "один сайт" - адреса то интернет-разные?

Адрес один и тот же. Основным считается тот, что перед .рф. Это один сайт, просто такой странный.
Vic1501
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:47

Сообщение Vic1501 » .

abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

Есть товарищь-частник который мне копал на участке. Вместе с отцом-лозоходцем работает. Его отец походил по участку - говорит - здесь вода, 5 колец.
выкопали 4.5 кольца вода есть, правда как и везде в Грузино желтоватая.
Кроме того он у нас в СНТ оборудовал скважинный колодец.
Качество работы отличное.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Пипец... Обзвонил десяток фирм в Питере. Не берутся - далеко :(
abra121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:57

Сообщение abra121 » .

И где это далеко?
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Бокситогорский р-н, 300 км от кад.
Зараза, и ведь недалеко пикалевский завод жби - все условия для колодезного бизнеса, а фирмочек поблизости нет. Облазил все местные доски объявлений.
:(
barloc
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:30

Сообщение barloc » .

Ищите в реале - газеты или объявления на дороге. В глубинке интернет для фирм не работает, не охватить клиентов.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Если не секрет: а почему через известняк незаконно?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

У меня 270 км от СПБ и приехали Псковские регионалы ШМК и выкопали за 1.5 суток,какие проблемы?
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Проблемы в том, что у регионалов поблизости, видимо, нет интернета, каменный век! :D
А Вам давно копали? Во сколько встало денег?
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

И еще, одна контора с Волхова согласны, но у них нет своего геолога. Т.е. проблемы с гарантированным колодцем с ВОДОЙ.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

На сайте ШМК есть список регионалов,звоните им и договариваетесь,по ЛО их по моему четверо.Копали они мне в прошлом Сентябре сколько денег сейчас не помню,договор в деревне оставлен.Но актуальные прайсы у регионалов ШМК вывешены - смотрите.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Я смотрел ШМК - питерские все далеко от меня, писать не стал. Надо будет посмотреть еще новгородскую.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну у меня до Пскова тоже не ближний свет и ничего, приехали.Попробуйте новгородских или через заявку в центральной конторе,они меня сами к регионалу переадресовали и он сам мне перезвонил и обо всём договорился,хотя до Луги вроде как ближе,но территориально Псковская.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя