ЛРО Петербурга

Maxspb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:02

Сообщение Maxspb » .

Изначально написано RAYnew:

Буквально вчера общался с другом - он через госуслуги подал на розовую. В начале прошлого лета - проходил перерегистрацию гладкого, сдавал все справки.
Ему в тот же день отзвонилась инспектор, сказала, что он им подал не все документы, нужно ЗАНОВО всю медкомиссию, включая ХТИ, т.к. прошел 1 год и 4 дня(!!!?) с момента предоставления справок. Рапорт участкового тоже потребовали. Петроградский район. Они там вообще не пуганые, что ли?!
В родном районе о такой дури слава богу, даже речи нет. У нас вменяемые инспектора, дай им бог здоровья и карьерного роста.

RAYnew, подскажите чем закончилась история вашего друга? Пришлось ли ему заново проходить медкомиссию?
Maxspb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:02

Сообщение Maxspb » .

В прошлом году я продлевал лицензии на гладкоствол, проходил медкомиссию 12 марта 2016 года.
Сегодня подал заявление на получение лицензии на нарез через госуслуги. Через час перезвонил сотрудник из ЛРО центрального района, сказал, что медсправка, которая хранится в их архиве недействительна, так как срок действия справки год, а моей справке год и 5 дней! На доводы, что справка является действительной 5 лет, сказал что это только для повторного получения лицензии на гладкоствол, а тк нарезное я оформляю впервые нужна новая справка. Предложил заново пройти медкомиссию и подать новое заявление на госуслугах.
Подскажите есть ли смысл писать жалобу, или действительно в моем случае нужно заново проходить медкомиссию?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Maxspb:

RAYnew, подскажите чем закончилась история вашего друга? Пришлось ли ему заново проходить медкомиссию?

Он просто пошел и собрал всё сказанное. Услышать меня не захотел. Дело хозяйское.
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

На доводы, что справка является действительной 5 лет, сказал что это только для повторного получения лицензии на гладкоствол, а тк нарезное я оформляю впервые нужна новая справка. Предложил заново пройти медкомиссию
...э-э-э, у меня было точно так же пару лет назад....
спорить не стал, пошёл и сделал...
------------------
...если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище...
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Maxspb:
Через час перезвонил сотрудник из ЛРО центрального района, сказал, что медсправка, которая хранится в их архиве недействительна, так как срок действия справки год, а моей справке год и 5 дней! На доводы, что справка является действительной 5 лет, сказал что это только для повторного получения лицензии на гладкоствол, а тк нарезное я оформляю впервые нужна новая справка. Предложил заново пройти медкомиссию и подать новое заявление на госуслугах.
Подскажите есть ли смысл писать жалобу, или действительно в моем случае нужно заново проходить медкомиссию?

ИМХО, если есть желание и возможность пободаться - смысл есть.
Отказ обжаловать ссылаясь на вышепреведенное разъяеснение ГУ Росгвардии и 10 пункт регламента предоставления услуги (Приказ от 23.04.2012 N 355(ред. от 30.12.2014)) (Размещен в общем доступе на их же сайте
http://rosgvard.ru/perechen-us...itelnoj-raboty/
....
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
....
ИМХО имеет место быть прямое нарушение данного пункта регламента.
В распоряжении сотрудников уже ОЛРР имеется медицинская справка сделанная менее чем пять лет назад.
Регламент не делает разницу лицензию на какое оружие гражданин получает - гладкое, нерезное или травматическое (кроме сведений о стаже владения), и в первый раз или в 10ый.
Жалобу можно подать прямо там же на госуслугах - реально работает.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Причём в жалобе пишите прошу Вас провести служебную проверку, по результатам которой привлеч виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, и их руководство, за отсутствие ведомственного контроля за работой подчиненных сотрудников. Кроме это, предлагаю в досудебном порядке возьместить мне моральный и материальный вред связанный стнезаконным отказом в выдаче лицензии, в противном случае я также понесу судебные издержки в связи с необходимостью подачи и производства в отношении Вас по моему исковому заявлению.
DGK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:14

Сообщение DGK » .

Законно ли требование инспектора для выдачи РОХи предьявить оружие для чего то там? В гаранте дан исчерпывающий перечень всех телодвижении ...там не увидел.хотя на гос услугах такое действие описано.
После предложенного ОЛРР варианта с предьявлением оружия и передачи оригиналов документов, обратно я буду возвращаться с оружием и без доков, но с квитанцией на оплату пошлины и датой следующего посещения уже за РОХа...
Ведь до момента получения РОХи единственный документ, дающий мне право хранить и перевозить оружие это лицензия!
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано DGK:
Законно ли требование инспектора для выдачи РОХи предьявить оружие для чего то там? В гаранте дан исчерпывающий перечень всех телодвижении ...там не увидел.хотя на гос услугах такое действие описано.

Да, законно, для сверки номеров.
А вот изъятие корешка лицензии без выдачи РОХи - нет, ибо противоречит даже здравому смыслу, но так удобнее инспекторам...
Должно быть:
- приходите, предъявляете ствол и корешок лицензии, пишите заявление на регистрацию (или подаете через гос услуги).
- через две недели приходите, обмениваете корешок лицензии на РОХу.
(если подавались через гос услуги приносите оружие для сверки номера).
По факту - на районах корешок лицензии где сразу отбирают, где оставляют, на галерной корешок лицензии отбирают всегда - гражданин едет домой со стволом без документов (если он приехал туда со стволом, например при переоформлении с рук на руки)...
Если корешок лицензии отбирают при первом визите - требуйте выдачи копии корешка заверенной печатью и подписью инспектора. Или копию описи сданных документов.
DGK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:14

Сообщение DGK » .

Для сверки номеров отправлены эл образцы документов: заявление,контр отстрела, сертификат, лицензии там этих номеров достаточно.
Изображение
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
Вот нету в перечни предьявить оружие!
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано DGK:
Для сверки номеров отправлены эл образцы документов: контр отстрела, сертификат, лицензии там этих номеров достаточно.

Раньше было точно, сейчас на вскидку не нашел, куча пунктов 288 приказа изменена или отменена, плюс черт ногу сломит из за того что они теперь Росгвардия, а не МВД. Для однозначности надо ждать нового регламента или разъяснения.
Как минимум сотрудник имеет право проверять "Соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям".
Допускаю что Галерная работает "по новому" - им хватает корешков, паспортов изделий и протоколов отстрела, а районы по инерции живут "по старому" - требую физического предъявления оружия.
DGK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:14

Сообщение DGK » .

Со слов инспектора, дословно, я в течении 14 дней должен предьявить оружие.
Регламент говорит, что в течении 14 дней со дня регистрации заявления, мне должна быть оказана услуга, или получен отказ. Завтра истекает срок. ОЛЛР молчит....неужели опять конфликт на ровном месте.
Тырц http://ivo.garant.ru/#/document/70193566:0
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано DGK:
Со слов инспектора, дословно, я в течении 14 дней должен предьяаить оружие.
Регламнет говорит, что в течении 14 дней со дня регистрации заявления, мне должна быть оказана услуга, или получен отказ. Завтра истекает срок. ОЛЛР молчит....неужели опять конфликт на ровном месте.

Тут нельзя апеллировать только к регламенту. Кроме него есть Закон об оружии, постановление правительства и прочие приказы МВД (регламент по сути это только один из приказов). Вполне допускаю что это там есть.
Вот тут я трагедии не вижу - оружие предъявлялось для сверки номеров всегда, и было поначалу удивительно что Галерная этого не требовала. В данной ситуации, я бы лично, в бутылку не лез, в отличии от необоснованных требований медицинской справки. Мне было бы проще им ствол предъявить.
DGK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:14

Сообщение DGK » .

Задал вопрос в профильной теме.
Регламент как раз и нужен, что бы избежать " перегибов на местах"
И не было разночтений и трактовок основного закона.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Скажем так, если в случае с медициной я был бы готов идти до упора, то вот тут ИМХО очень реальные шансы нарваться на административку за просроченную регистрацию и я не очень уверен, что ее удастся опротестовать.
Надо очень вдумчиво копать все действующие НПА в части оборота и контроля за ним.
Могу только повторить - тут не только регламент действует. Та же форма лицензии это, например, 288 приказ. Общие положения это закон и постановление правительства. Там вполне может оказаться зацепка не в вашу пользу.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

О! Ну я же помню что было!
Приказ от 27 апреля 2012 г. N 373
"
....
Прием и регистрация заявления о выдаче разрешения
....
25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:
...
производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".
...
Паспорт, дубликат лицензии и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
"
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

Изначально написано DGK:
Со слов инспектора, дословно, я в течении 14 дней должен предьявить оружие.... ОЛЛР молчит....неужели опять конфликт на ровном месте.
Тырц http://ivo.garant.ru/#/document/70193566:0

...э-э-э, не понимаю - почему просто не показать оружие то?...
в чём соль то? , объясните пжста,
может и мне надо :P
------------------
... иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо....
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано bigfly:

...э-э-э, не понимаю - почему просто не показать оружие то?...

Ну мало ли у товарища обвес специфический стоит, изменения в конструкцию внесены и т.п.
Просто формулировка изначально чуть разная, не "сверка номеров" (чем обычно реально инспектора занимаются :) , ну изредка еще проверяют работу блокировки УСМа при сложенном прикладе), а "визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии""
DGK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:14

Сообщение DGK » .

Проще все. Заявление зарегистрировано, по закону завтра должен получить РОХу. Предьявлю оригиналы и винт и госпошлину. Но получу отказ. Как ранее с лицензией.
При личном обращении у меня не приняли бы заявление на РОХу без осмотра оружия по регламенту 25.1.
Через госуслуги решение о выдачи принимается по представленным документам о законности преобретения оружия, как и требует ФЗ об оружии.
Ето если кратко. И в какой момент предявить оружие и на сколько оно законно для меня так и осталось неизвестно.
Nextol
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:21

Сообщение Nextol » .

DGK писал(а): Василеостровское ОЛРР - на двери пугающее обьявление " усем зарегиться на госуслугах для получения эл подписи! "
Жгут василеостровцы.
edit log
Был в трёх районах ЛРО (Кировский, Мсковский and Калининский) - всё просят зайти на ГосУслуги :) :) :)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Требуйте пузырь за гос услуги с них :) :P
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Господа, кто еще не затарился, рекомендую запастись зеленками и розовыми. Пока по 200 и 100р.
Сбор за них собираются повысить в 10 и 20 раз соответственно - 2000р за штуку...
Законопроект ? 100894-7 по пошлинам на оружие
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

да и выдавать скорее всего с мая по конец июля не будут...
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано П.П.Шариков:
да и выдавать скорее всего с мая по конец июля не будут...

Выдавать будут, ограничений нет, а вот продавать, если закон примут - в Питере фиг вам, только в Лен области.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56599314/
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано GEORGEspb:

Выдавать будут, ограничений нет, а вот продавать, если закон примут - в Питере фиг вам, только в Лен области.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56599314/


Спасибо за пруф. Ох, как я вовремя продлиться раньше сроков поспешил...
captain75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 21:48

Сообщение captain75 » .

Джентльмены, а по какому адресу находится сейчас ОЛРР Калининского р-на?
UPD. На Кондратьевском, 16 - подсказали добрые люди.
navy5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:47

Сообщение navy5 » .

Сегодня звонил в ОЛРР по Василеостровскому району (573 04 94), на счет получения нарезной РОХи, так вот, по мимо предоставления протокола отстрела и лицензии, нужно тащить на осмотр СТВОЛ!
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано navy5:
Сегодня звонил в ОЛРР по Василеостровскому району (573 04 94), на счет получения нарезной РОХи, так вот, по мимо предоставления протокола отстрела и лицензии, нужно тащить на осмотр СТВОЛ!

Ствол на осмотр тащить нужно. Вопрос когда? Если все делать по уму, то тащить придется только один раз в день получения готовой РОХа.
А по уму это так:
1. заявление на РОХа подавать через сайт Госуслуг. к заявлению прикреплять фото/сканы необходимых документов: паспорт РФ, охотбилет федерального образца, корешок лицензии с отметкой о продаже, протокол отстрела или (если ружье новое из магазина) страница из паспорта на ствол с отметкой о отстреле.
2. получить квитанцию на оплату пошлины, оплатить через сайт Госуслуг ли через банк (фото/скан квитанции прикрепить к заявлению на сайте.
3. получить приглашение на получение РОХа.
4. Прибыть в ОЛРР со стволом (в чехле), паспортом РФ, корешком лицензии, своей фото (если раньше не отдавали). Можно захватить с собой квитанцию о оплате и паспорт на ствол или протокол отстрела, но не обязательно. Показать ствол, отдать корешок лицензии, получить РОХа.
navy5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:47

Сообщение navy5 » .

Как было на днях:
в 10.00 18.11.2017г. прием в ЛРО с лицензией, стволом и протоколом (записывался через госуслуги)сдал протокол, отрезали лицуху, посмотрели ствол, через 3,5 минуты свободен.
На следующий день пришло извещение через госуслуги, что можно оплатить. Оплатил с 30% скидкой (вместо 500р заплатил 350р). Вечером 20.11.2017 пришло сообщение, что услуга готова. 21.11.201г. позвонил, подтвердили, что можно приезжать за РОХой.
Gosha75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:08

Сообщение Gosha75 » .

ЛРО Красногвардейский район
тел. 520-10-54
ул. Передовиков в новом здании 13-го отделения милиции
вт 10.00-13.00 и 15.00-19.00
четверг 10.00-13.00 и 15.00-18.00
еще принимает в третью субботу месяца с 10 до 13
Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Интересно-что случилось с Московским ЛРО? На телефоны не отвечают с яндекс карт пропали :( Надо перегестрироваться а позвонить заранее некуда :P Видать придётся через ос услуги :(
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость