Лайки Ярославской области

9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

ИМЕЕТЬСЯ В ВИДУ ЧТО У ЧЕРВЯКОВА СОБАКИ СИЛЬНЫЕ КАК В ЭКСТЕРЬЕРНОМ ПЛАНЕ ТАК И В РАБОЧЕМ. НА МОЁМ ОПЫТЕ Я ВИДЕЛ СОБАК КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ НИ ЧЕВО ОБЩЕГО С ЗСЛ, А ДИПЛОМЫ ИМЕЮТ ДАЖЕ ПО БЕГЕМОТУ И ВЕРБЛЮДУ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ, КУДА СМОТРЯТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ПЛЕМЕННУЮ РАБОТ И ВЫПИСЫВАЮТ РОДОСЛОВНЫЕ. ФЕЛОРЕТОВ АНДРЕЙ ПОКАЗЫВАЛ ТАКОЙ ОБРАЗЕЦ НА ПРЕДЫДУЩИХ СТРАНИЦАХ КАКИХ СОБАК ВЫСТОВЛЯЮТ, ЧТО ДАЖЕ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО ЗА СОБАКИ.(КОНКРЕТНО НА РЫБИНСКОЙ ВЫСТОВКИ 2017 ГОД ТАКОЕ МЕСТО ИМЕЛО БЫТЬ). С УВАЖЕНИЕМ КОВСЕМ ЗАВОДЧИКАКМ ЗСЛ.
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

Я оцениваю конкретно РОМИНОВА кобеля а не чьих либо собак так как я вижу в этом кобеле отличный экстерьер, видел не однократно его работу по разному зверю. Эксперты такова высокого уровня как ДЕКТЯРЁВ, ВАЩИЛЕНКО, ЮРИКОВ да и другие, не могут ошибиться слишком большой опыт в этом деле.
a.povarov72
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 18:37

Сообщение a.povarov72 » .

Привет всем, хочу поделиться своими мыслями.Всё охотничье собаководства основанное на сравнение,как на выставках,состязаниях,так и в племенной работе мало прочитать книжку и развешивать ярлыки надо вырастить,воспитать и показать как твой питомец становиться чемпионам ,после спланировать вязку,чтоб "твои"щенки стали подобие твоих собак с приставкой Ч.А висказоваться про чужих собак я бы не рискнул, это достояние нашей области и рабочий материал для наших потомков так как лайка молодая порода с ней работать лет 100 как минимум не меньше .А насчёт экспертов кто не ошибается тот нечего не делает,кто не летает тот не падает.Это факт.
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Мужики не ссорьтесь пож. в конечном итоге мы все делаем общее дело по сохранению лайки....кто-то лучше, кто-то хуже, у каждого есть своё видение той собаки, которая ему нужна и соотв. породе...,а погрешностей ,брака, и ошибок, как было выше подмечено, нет только у того, кто ничего не делает
ЯреС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:42

Сообщение ЯреС » .

Денис и Роман спасибо за понимание! Сохранились ещё на РУСИ и в Яр. обл порядочные мужики, радеющие за национальное достояние. Это не ссора, а наглый наезд на нашу скромную страничку, созданную в помощь секции кровного племенного разведения лаек при Яр.обл.общ.охотников, как орг. массовая-для ОТКРЫТОГО общения между лаечниками, членами секции, его бюро и кинологом. Ответ на оскорблние и враньё напишу после ПАСХИ и так в грех вогнал.
------------------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Всех любителей лайки с праздником! !!
Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Всех единомышленников-охотников с лайкой с ПРАЗДНИКОМ! !!
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
9999Sergey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:48

Сообщение 9999Sergey » .

ВСЕХ С ПАСКОЙ. БОРИСЫЧ НЕ ЧЬИХ СОБАК Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ, А ТЕМБОЛЕЕ ЗАВОДЧИКОВ, СМОТРИ ПРАВДЕ В ГЛАЗА У НАС МНОГО И ХОРОШЫХ СОБАК И ПЛОХИЕ ИМЕЮТЬСЯ. ТАК ВОТ И НАДО СТРЕМИТЬСЯ К ЛУДШЕМУ , А НЕ К ХУДШЕМУ, ТЫ САМ ЭТОМУ ВСЕХ УЧИШЬ. У КАЖДОВА ЗАВОДЧИКА СВОЁ ВИДЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ К КАКУЮ ОН ХОЧЕТ ДЕРЖАТЬ СОБАКУ. ТЕБЕ ДЕНИС ХОЧУ ПОЯСНИТЬ ТЫ ВРОДЕ ПАРЕНЬ НЕ ГЛУПЫЙ ЧТО РОМАНА КОБЕЛЬ КОНРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ХОРОШЫЙ РАБОТНИК С ОТЛИЧНЫМ ЭКСТЕРЬЕРОМ,А ПОПОВОДУ РАЗГОВОРА ( НЕ ПОНЯТНО ЧТО ВЫВОДЯТ ) ХОЧУ ПОВТОРИТЬ ЧТО В РЫБИНСКЕ 2017 Г.НА ВЫСТОВКЕ ТАКОЕ ЧУДО ПРИРОДЫ ВЫВЕЛИ ,И ЕСЛИ БЫ МНОГО УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ ТРОФИМОВ А.А. НЕ ВМЕШАЛСЯ ТО ОТ ЭТОГО ЧУДО ПРИРОДЫ ПОЛУЧИЛИ ВЕРБЛЮДОВ. А ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ САМОМУ БЫЛО СТЫДНО ТАК КАК ТВОЯ РОСПИСЬ ЗА ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ СТОЯЛА И КРАСНЕЛИ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ПРИ ВСЕХ, А НЕ Я. ОБИДЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА МЕНЯ, ЗА МНОЙ ПРАВДА. ЧТО КАСАЕТЬСЯ ЯРОСЛАВСКИХ СОБАК, ТО Я СЧИТАЮ У НАС ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СОБАКИ КАК ПО ЭКСТЕРЬЕРУ ТАК И ПО РАБОТЕ, ВСЕМ БЛАГ И ЗДОРОВЬЯ.
ЯреС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:42

Сообщение ЯреС » .

Изначально написано зсл76яр:
Всех единомышленников-охотников с лайкой с ПРАЗДНИКОМ! !!

Роман, спасибо. Мечтаю, что общими усилиями и Божьей помощью, мы сохраним лайку и охоту с ней.
ЯреС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:42

Сообщение ЯреС » .

Роман, уважаемый, размести пож-та объявлене на нашей страничке о твоей последней вязке. Хотелось бы оставить весь помёт в нашей области, что бы провести анализ и продолжить работу с этой группой собак. Фото и информацию о Кобе, Чаре и матери твоего кобеля. Есть ли в области собаки с кровями Пылая-Плута. За раннее благодарен. И ещё-сможем ли мы для участия в состязаниях по барсуку на "Заимке" в Исадах создать и выступить с командами однопомётников, детей, внуков разных производителей, ведь в вашем рай-не много интересных лаек. В одиночку не так засветится, неже ли в команде. Может это приведёт к объединению в нашем интересном и тяжёлом увлечении. Если получится, то это будет положительный здвиг в заводском разведении.
------------------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

По кобелю инф. выше (стр 59-60)
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Евгений Борисовича день добрый. ..на состязания в мае собираюсь по всем трём видам (я в команде Тутаева) выставлять буду и Омара и Белку
ЯреС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:42

Сообщение ЯреС » .

Поговори с мужиками на левом, правом берегах,по району с Евгением Колесовым, Палычем Полетаевым я плохо знаю происхождение ваших собак
------------------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
ЯреС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:42

Сообщение ЯреС » .

кто это?!
------------------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.
зсл76яр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 19:43

Сообщение зсл76яр » .

Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

ЯреС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:42

Сообщение ЯреС » .

Изначально написано bigrubl:
https://ok.ru/profile/469632192285/statuses/all

Алексей, большое спасибо, что вывел на Владимира. Наш- общие знакомые ( общее увлечение познакомило с прекрасными, порядочными, фонатами-професионалами основателями заводского разведения лаек) учились по одним книгам, отсюда взгляды на жизнь, мысли и дела похожие. Постараюсь связаться и познакомиться.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Алексей, большое спасибо, что вывел на Владимира. Наш- общие знакомые ( общее увлечение познакомило с прекрасными, порядочными, фонатами-професионалами основателями заводского разведения лаек) учились по одним книгам, отсюда взгляды на жизнь, мысли и дела похожие. Постараюсь связаться и познакомиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОиОХ 12 2017
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Filaretof76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 22:37

Сообщение Filaretof76 » .

.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя