Просьба проверить свои темы!

Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Уважаемые друзья форумчане! в целях расчистки раздела прошу проверить свои созданные темы и или удалить их самостоятельно если они не нужны или потеряли актуальность или написать мне в пм или в этом топике, чтобы я закрыл или удалил тему! есть много тем на мой взгляд ненужных но удалять без согласия топикстартера считаю не очень корректным! несколько тем с нулевыми ответами ...скроком более полугода удалил.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Привет :)
Вопрос такой: если чутка пофлудил в теме, удалять ли свой флуд? Ведь есть ответы (с цитатами) на мои сообщения, а само сообщение я сотру... Это как?
Я б постирал некоторые сообщения, но странновато будет.
Решай, модератор :)
piston2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:51

Сообщение piston2 » .

proba999 писал(а): если чутка пофлудил в теме
присоединяюсь к вопросу. Но чутка наверно мона.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Нет ребят! Удалять свои комменты в топиках даже если это флуд не надо :) судя по опыту получается изгрызанный и непонятный топик потом! Топикстартер может сам удалить и скорректировать свой топик если его чтото не устраивает!
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

в дополнение прошу! все объявления о продаже писать в Барахолке!
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Может имеет смысл сделать отдельно тему с объявлениями о продаже ТОЛЬКО
ОРУЖИЯ ? А то топик о продаже оружия может затеряться среди остальной барахолки (буквально дня за два).
Foma писал(а): все объявления о продаже писать в Барахолке!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Барахолка в "важных", она всегда будет вверху, пока модератор её не "снесёт".
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

proba999 писал(а): Барахолка в "важных", она всегда будет вверху, пока модератор её не "снесёт".
Это понятно..., но внутри самой темы.....
...Через 2-3дня моя объява будет странице на десятой, а когда тему просматривают, как правило открывают максимум 2-3 последние страницы
(такова натура человеческая в большинстве своём)
А была бы отдельная тема где писалось бы только:
продам то-то....
стоит столько-то....
"особенности" + дополнительно то-то и то-то....
телефон такой-то....
.....и всё..., без обсуждений и торговли, только факты.
Всё в личку или по телефону.
Если вещь продана то писать -ПРОДАНО.
По данной теме можно было бы легко ориентироваться, и понять ценовую политику в Туле на те или иные девайсы.
Вот как то так....
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Понимаешь в принципе ты все верно говоришь! да топик теряется в общей теме...но суть в том.что никто чаще всего топик не закрывает....не пишет просьбу закрыть его или ПРОДАНО! я удалил более 50 неактуальных тем о продажах!! давайте не будем мусорить в своем разделе? у нас и так самые адекватные ребята! спасибо Кирилл отдельное. Кверти. Джонсон. Джагернаут и другие...на самом деле спасибо! я вижу как вы боритесь с флудом и мусором! чисто там где не мусорят! можно создать барахолку! подажу огнестрела и всякой оптики и раций! но имхо нет смысла! не тот оборот! две объявы в месяц по продаже гладкоствола нам ничего не сделают! все эти топики лучше давать в спец разделах ганзы и в барахолке давать ссылку на нее! как я делаю с продается в туле по объявам! все конечно мое имхо! но поймите! более трех тем вахными сделать нельзя!!! Через неделю упадет магазин найф...на его место модно поставить топики об охоте пока сезон идет..или что попросите! :)
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон » .

Где в Тульской области можно поохотиться на белку?
Ну а это?
Блин-белая горячка,я свом темы изжившие себя сразу удаляю.Вторую страницу тоже нах!
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон » .

Originally posted by proba999:
Барахолка в "важных", она всегда будет вверху, пока модератор её не "снесёт"
Есть профильная тема центральная,здесь она вообще не нужна,много кто здесь наторговал?
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Ну понятно....
Тогда придётся два раза в неделю свою объяву на последнюю страницу темы переселять (что бы её читали), или вообще на постить. Всё равно толку не будет. Потеряется.... :( Жаль...
А флуда на самом деле много. Я и сам грешен :), но тяжело в ворохе пустой информации, для человека который ищет что то конкретное, найти истину.
"Истина где то рядом" (С)
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Джонсон писал(а): Есть профильная тема центральная,здесь она вообще не нужна,много кто здесь наторговал?
Возможно Вы правы...
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Джонсон писал(а): Где в Тульской области можно поохотиться на белку?
Ну а это?
Блин-белая горячка,я свом темы изжившие себя сразу удаляю.Вторую страницу тоже нах!
во блин...я ее удалял!
джаггернаут
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:14

Сообщение джаггернаут » .

Хочется сказать несколько слов уважаемому модератору.
1. Я бы не стал столь категорично все темы о продаже сразу сносить в барахолку.
Мотивация простая: в тульский раздел захожу если не каждый день, то через день, раздел просматриваю, барахолку - не регулярно.
Поэтому если будет что интересное в разделе - увижу сразу, если будет что интересное в барахолке - могу и пропустить.
Поэтому предложил бы _существенные_ объявления публиковать в разделе, по крайней мере на 10 дней, если за 10 дней отклика нет - в барахолку.
Степень существенности - на совести участников и на усмотрение модератора.
2. Из 3-х прикреплённых тем убрал бы темы конкретных магазинов.
Мотивация: чтобы поддерживать тему вверху, магазину достаточно публиковать новости и название темы.
Например на первом месте в названии темы писать дату обновления новостей.
Справедливости ради, я бы и барахолку убрал из закреплённых тем.
Оставил бы следующие темы.
1. Пневманутые. Т.к. количество их представителей - велико, в силу свободы владения.
2. Охота в ТО. Т.к. всё ж наиболее реальное применение огнестрельного оружия - охота.
3. или 0. ЛРО, охотобщества, стрельбища, магазины. Т.к. это нужно всем. Охоту из этой темы пожалуй, перенёс бы в п.2.
А данную тему я бы назвал, "На деревню, дедушке. Или разговор с модератором."
Хотя нередко попытки разговора с модератором заканчиваются баном. 8-))
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Прошу уважаемых земляков высказываться :) название темы поправил!
насчет торговых тем...сложный вопрос! практика показывает что именно они на 70% засоряют раздел..я их 4 страницы удалил..к сожалению топикстартеры..редко закрывают или удаляют неактуальные темы. так что надо продумать...в барахолке тоже есть вариант незаметить нужный топик из за флуда и обсуждения! насчет важных тем...да магазинов там больше не будет.
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон » .

. Или разговор с модератором."
Знаменито!Даже я лучьше бы не придумал!
Пневму оставить полюбому придётся,охота и пострелушки с встречами тоже,а вообщето самые темы нормальные были в начале,какое время было интересное...
джаггернаут
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:14

Сообщение джаггернаут » .

Foma писал(а):насчет торговых тем...сложный вопрос! практика показывает что именно они на 70% засоряют раздел..я их 4 страницы удалил..к сожалению топикстартеры..редко закрывают или удаляют неактуальные темы. так что надо продумать...в барахолке тоже есть вариант незаметить нужный топик из за флуда и обсуждения! насчет важных тем...да магазинов там больше не будет.
Поэтому и предлагаю ограничить срок жизни таких тем/объявлений фиксированной продолжительностью в днях. Если нет отклика - удаляет сознательный топикстартер или беспощадный (но справедливый) модератор.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Приветствую!
Все доводы о торговых темах разумны и логичны. То, что не важно для одного может быть важно для другого.
До модерирования раздел был похож на одну большую барахолку. Но и продать-купить что-то тоже надо людям. Город у нас - не МСК и владельцев оружия мало. Не знаю, может и правда пусть висят пара таких тем 2-3 дня, потом либо ПОДАНО и сносить тему, либо переносить.
Трудный выбор.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

некуда переносить ребят! точнее нечем! Движок форума позволяет сделать только такие вещи: как закрыть темы. удалить тему. повысить в важных. перенести в другой раздел! То есть я не могу перенести топик в барахолку...а могу только закрыть или снести! на сознательность честно говоря в основном я не рассчитываю в основном. три дня мало! давайте установим тогда неделю...если топикстартер продажной-куплю темы сам ее не закрывает или не переносит в барахолку тогда я ее просто удаляю! так нормально? Кирилл верно сказал...раздел был как одна барахолка!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Перенести - я имел в виду что автор сам сознательно перенесёт, то-есть старую закроет и заново запостит в Барахолке.
Ну давайте попробуем, пускай висит неделю. После сноса если сам автор не запостил в Барахолку - значит оно уже ему не надо.
В нашей ветке, конечно, не все ещё перезнакомились, но надеюсь, что сраться не будем. Нет повода, и надеюсь, не будет. Скоро, уже скоро открытие сезона.
А так раздел преобразился - есть и охота и флуд и пневма и встречи. Вроде налаживается. И Динамо стало ближе к гражданам :)
----------
Что касаемо купли-продажи, например ствола... Я б в первую очередь в соответствующий раздел зашёл. Сайгу свою я продал именно так, указал, что именно Тула и отзывы пошли. И всё, нет проблем.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

+100
proba999 писал(а): Перенести - я имел в виду что автор сам сознательно перенесёт, то-есть старую закроет и заново запостит в Барахолке.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Мы сами себе хозяева, и можем следить за чистотой нашей ветки.
Если кто забыл, можно в личку написать и попросить удалить или переместить
( так сказать последнее китайское :) )
Вообще, посмотрел темы которые висят в нашей ветке, и думаю можно удалить ещё несколько тем.
К примеру :
Работа в оружейном магазине
На днях "понаеду" в Тулу
Радиация в тульской
и т.д.
Эту тему может назначить в тульском разделе
тоже можно прибить, т.к. есть альтернативная и более свежая
"РАЗГОВОР С МОДЕРАТОРОМ" :)
Ну в общем это моё мнение, а так всё на усмотрение модератора. :)
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Согласен!
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Foma писал(а): Согласен!
Ну тады:
"Цели ясны. Задачи определены. За работу товарищи" (с) И.В.Сталин.
:P
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

А если серьёзно, буду помогать по мере сил и возможности...
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Спасибо огромное! и прошу понять что ...важно некоторым например пневма. абсолютно неинтересно мне ...пока! :) поэтому ребята реально прошу вашей помощи чтобы адекватно оценивать темы!
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Для начала, нужно почистить ветку от старых тем.
Т.е. выделить ненужные темы, ещё раз просмотреть, обсудить, и написать письмо ТС что через 2дня тема будет удалена. Если он против - пусть обоснует.
(начало я положил :)). На этой неделе, те завтра вечерком, покопаю ветку, и выделю старые темы сюда, в эту тему. А вы посмотрите и решите, удалять или нет.
P.S. Если вы конечно не против.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Просмотрел все темы в нашей ветке....
Я офигел... Столько тем которые друг друга повторяют, такое впечатление, что
если после последнего поста темы прошло более полугода, легче начать такую же новую, в место того что бы старую продолжить.
Вобщем вот список тем которые на мой взгляд себя исчерпали, или были неочём, или просто повторяют друг друга:
Полумагнум N1
Ой-ой-ой, что с ТОЗом-то творится?
Вопрос про стрельбище и не только
"Холостые" тренировки гладкоствола + Викинг по вторникам
Заварка давленностей на ПМ-образных
Тир в Софии
Вопрос по самоварам
Охотничье законодательство в Тульской обл. на сайте.
А есть-ли в Туле стрелковый стенд?
Карта охотхозяйств Тульской обл.
охотобщества Тульской области
Давайте пооохотимся!
Радиочастоты в Туле
Ищу граверовщика в Туле.
"Ведущий"
Гладкоствол в Туле - по желанию, бабахинг или тренировки IPSC
Места в Туле, пострелять по мишеням
фонари
Есть ли у нас таксидермисты?
Подскажите куда можно поехать пофотографировать
Сдаю в аренду Буханку УАЗ-39625
мое обращение к пневмоснайперу вТуле
Есть ли в Туле спортинг?
Папуасы Тулы объединяемся!
Магазин Охота (пр.Ленина) переехал
Кресло руководителя
Ищу секцию бокса в Туле.
ну что поздравляю)
Открытие?
Прошу вынести решение, по этим темам. Не обязательно удалять.
Какие то можно оставить , какие то просто закрыть, ну а некоторые можно и удалить.
Есть так же предложение написать по нашей ветке так называемый FAQ.
Где прописать правила размещения тем, что можно, что нельзя. Можно ссылочки вставить на другие правила, к примеру :
FAQ по форуму. Технические вопросы. ( полезная, поможет правильно создавать и оформлять посты )
День "П". Изменения в ЗоО, вступающие в силу с 1.07.11. Что ждет владельцев РС. ( тоже наверняка не все в курсе...)
За основу создания ( как шаблон ) можно взять
Правила раздела
Может стоит открыть новые темы:
"Мастерская", "Тренировки", или "Достопримечательности Тулы" (для гостей :))
Вот как то так....
Конечно это моё личное мнение, и личные взгляды, но я считаю что это придаст некий порядок в нашей ветке.
С уважением к модератору и ко всем форумчанам,
Петров Евгений Геннадьевич - Jack71. :)
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Спасибо Евгений! обязательно все проверю. насчет мастерской честно говоря не уверен....на ганзе обширная мастерская в каждом профильном разделе почти!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Категорически не согласен со многими ссылками на темы, которые предлагают на уничтожение. ИНФОРМАТИВНЫЕ темы не надо стирать.
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость