Кто знает, как ща в Туле РОХа получить?

LexEPoX
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:28

Сообщение LexEPoX » .

Примерно так:
1300 - поликлиника (государственная);
400 - психиатрический диспансер;
400+500 - наркологический диспансер.
По сейфу - беседовать со своим участковым :)
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

oduvan71 писал(а): обучение, пошлины , хрень всякая
пошлина - копейки
обучение - 3,5-4 кР
сейф самодел - можно, главное не очковать
зелёный парт.билет - бесплатно
в итоге 6-7 т.р. + дорога + время
и это ещё до покупки ствола с приблудами всякими...
KarTul
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:07

Сообщение KarTul » .

И допускается сейф самодел ?
Только участковый назовет его металлический шкаф. По крайней мере у меня так.
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Суринам писал(а):
2-11-2016 21:04           
quote:
Изначально написано LexEPoX:
Foma, продлевал недавно совсем, специально спросил, сколько действует справка. Сказали, что 11 месяцев. То есть в течение 11 месяцев можно получить новую лицензию без повторного предоставления справки 046. Если кто попробует с этим документом - отпишитесь.
Подайте заявление на получение лицензии на приобретение оружия через госуслуги, и если при открытом действующем разрешении на гладкоствольное/нарезное оружие у вас для получения лицензии попросят предоставить справку 046, то просто скажите, что желаете получить отказ от предоставления лицензии (естественно с мотивировкой отказа) в письменном виде, как это предусмотрено законом и как описано в госуслугах.
Слова к делу не пришьёшь.
[/B]
Иными словами если у меня уже есть РОХа,то я могу сейчас подать через госуслуги только заявление и предоставить только копию паспорта и все? Кроме медсправки? Просто 2 РОХа получал с интервалом полгода 3 года назад,а сейчас 3-ю РОХа захотел.
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Лифановод:

Иными словами если у меня уже есть РОХа,то я могу сейчас подать через госуслуги только заявление и предоставить только копию паспорта и все?

Нет не всё.
- копия охотничьего билета;
- две фотографии 3х4;
- копии всех действующих разрешений;
- заявление (распечатывается из госуслуг).
Медицинская справка для получения лицензии на гладкоствольное/нарезное охотничье оружие ПРИ НАЛИЧИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ/НАРЕЗНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Про наркотест сказать ничего не могу, но скорее всего тоже не нужен.
Изначально написано Лифановод:

Просто 2 РОХа получал с интервалом полгода 3 года назад,а сейчас 3-ю РОХа захотел.

Так подавайте заявление через госуслуги, только не на РОХу а на лицензию на приобретение гладкоствольного/нарезного оружия.
РОХу апосля покупки дають. :)
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Это я упростил перечень малость
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Наркотест кстати попросили принести
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Лифановод:
Наркотест кстати попросили принести

Попросили или потребовали в соответствии с законодательством?
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Именно попросили позвонив по телефону. Парадокс обе моих РОХи выписаны на разные адреса-ода прописка одна по фактическому месту жительства
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Лифановод:
Именно попросили позвонив по телефону.

Значит по закону тоже не требуется. :)
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

вчера ходил отдавать документы и был готов к вопросу почему гладкое на прописку а травма на фактическое место жительства выписаны-травма не интересовала,ну и как обычно в Туле дали бумажку для участкового-типа теперь разные конторы,после праздников схожу к нему
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Коллеги,всвязи с продлением РОХа возникла необходимость пройти проверку правил безопасного обращения с оружием,какая из 2-х контор занимающаяся этим в Туле лучше-напишите отзывы и личные впечатления кто сталкивался.
RWS71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 00:03

Сообщение RWS71 » .

В общем пришел я в Новомосковское ОРЛЛ за лицензией на второе ружжо, инспектор сказал пройти медосмотр, но при этом предложил сразу продлить РОХу на первое ружжо(заканчивается в сентябре 19го), спорить не стал, погнал на медосмотр, чтобы потом второй раз не бегать.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Тоже сегодня на медосмотр погнали :( все в процессе переезда на Советскую 53. Анализ на наркотики 1800 руб блин. Плюс 600 нарколог. Психи 400 руб. Добрый доктор осмотр и справка 1000 руб.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Продлить Роха которые заканчиваются в 2019 и 2020 г неразрешили
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Вообщем свежий отчет по получении РОХа.
1. Медсправка (прохождение можно теперь начинать с диспансеров, т. к. на справке для оружия теперь печати не ставятся). срок действия 1 год (со слов сотрудников ЛРО, на письмо о годности 5 лет возникла дискуссия, которая закончилась их победой). Мед центр "Добрый доктор" - 1000 руб.
Психодиспансер на Демидовской - 400 руб. срок дейстия 1 месяц.
Наркодиспансер на Мосина - справка нарколога - 600 руб. Анализ на наркотики с выдачей справки - 1800 руб. срок действия 1 месяц.
2. Заявление в ЛРО через Госуслуги - легко и быстро, оплата пошлины 350 рублей вместо 500 руб. через СБ.
3. Поход в ЛРО. Взять с собой оригиналы ВСЕХ медсправок; разрешения на ВСЕ оружие, которое у вас есть плюс копия разрешения, которое будете продлевать; копия паспорта (разворот с фото и регистрация); по 2 фотографии на каждое разрешение, которое будете продлевать и знать размеры сейфов в которых хранится оружие (в моем случае есть распечатка фотографий сейфов с размерами с сайта завода)
С середины апреля ВСЕ ЛРО города находятся по адресу Советская д. 53 (жилые дома ВВ МО)
Вот вроде ничего не забыл и может кому то облегчит жизнь.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Еще бы зарплаты росли такими темпами как стоимость регистрации/перерегистрации...
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Foma:
Продлить Роха которые заканчиваются в 2019 и 2020 г неразрешили

Совет: в 2019г при продлении РОХи пиши в заявлении, что срок её действия хочешь приравнять к сроку действия РОХи, оформленной сейчас (т.е. в 2018г).
В 2020г при продлении РОХи пишешь заявление, что срок её действия хочешь приравнять к срокам действия РОХи оформленной сейчас (т.е. в 2018г) и РОХи продленной в 2019г.
Таким образом по прошествии пяти лет ты выйдешь на то, что все РОХи будут оформлены на одну дату. И доить тебя каждый год Росгвардейцы уже не будут.
Вся фишка в том, что на продление тех РОХ, срок действия которых ещё не истёк, ЛРОшники не идут. Зато отказать в приравнивании срока действия вновь открываемых или продляемых РОХ к тем, срок действия которых ещё не истёк, ЛРОшники не могут.
Суринам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:14

Сообщение Суринам » .

Изначально написано Foma:
Вообщем свежий отчет по получении РОХа.
1. Медсправка (прохождение можно теперь начинать с диспансеров, т. к. на справке для оружия теперь печати не ставятся). срок действия 1 год (со слов сотрудников ЛРО, на письмо о годности 5 лет возникла дискуссия, которая закончилась их победой). Мед центр "Добрый доктор" - 1000 руб.
Психодиспансер на Демидовской - 400 руб. срок дейстия 1 месяц.
Наркодиспансер на Мосина - справка нарколога - 600 руб. Анализ на наркотики с выдачей справки - 1800 руб. срок действия 1 месяц.
2. Заявление в ЛРО через Госуслуги - легко и быстро, оплата пошлины 350 рублей вместо 500 руб. через СБ.
3. Поход в ЛРО. Взять с собой оригиналы ВСЕХ медсправок; разрешения на ВСЕ оружие, которое у вас есть плюс копия разрешения, которое будете продлевать; копия паспорта (разворот с фото и регистрация); по 2 фотографии на каждое разрешение, которое будете продлевать и знать размеры сейфов в которых хранится оружие (в моем случае есть распечатка фотографий сейфов с размерами с сайта завода)
С середины апреля ВСЕ ЛРО города находятся по адресу Советская д. 53 (жилые дома ВВ МО)
Вот вроде ничего не забыл и может кому то облегчит жизнь.

Я так понял, что ты продлял ,РОХу. При продлении РОХи наличие действующих РОХ никак не влияет на возможность непредоставления медсправки.
В случае же наличия действующих РОХ, при получении лицензии на дополнительную единицу оружия, медсправку предоставлять не нужно.
За наркотест не знаю - возможно они его пропихнули как обязаловку.
А вообще тенденция по закручиванию гаек при получении лицензий на оружие и при их продлении налицо.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Спасибо большое. Воспользуюсь советом.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

Изначально написано Foma:
Вообщем свежий отчет по получении РОХа.
1. Медсправка (прохождение можно теперь начинать с диспансеров, т. к. на справке для оружия теперь печати не ставятся). срок действия 1 год (со слов сотрудников ЛРО, на письмо о годности 5 лет возникла дискуссия, которая закончилась их победой). Мед центр "Добрый доктор" - 1000 руб.
Психодиспансер на Демидовской - 400 руб. срок дейстия 1 месяц.
Наркодиспансер на Мосина - справка нарколога - 600 руб. Анализ на наркотики с выдачей справки - 1800 руб. срок действия 1 месяц.
2. Заявление в ЛРО через Госуслуги - легко и быстро, оплата пошлины 350 рублей вместо 500 руб. через СБ.
3. Поход в ЛРО. Взять с собой оригиналы ВСЕХ медсправок; разрешения на ВСЕ оружие, которое у вас есть плюс копия разрешения, которое будете продлевать; копия паспорта (разворот с фото и регистрация); по 2 фотографии на каждое разрешение, которое будете продлевать и знать размеры сейфов в которых хранится оружие (в моем случае есть распечатка фотографий сейфов с размерами с сайта завода)
С середины апреля ВСЕ ЛРО города находятся по адресу Советская д. 53 (жилые дома ВВ МО)
Вот вроде ничего не забыл и может кому то облегчит жизнь.

а это какая остановка рядом ? раньше емнип ездили до рынка там было ЛРО на нарезное .да и телефон их есть ? позвонить уточнить что и как.
да и кто знает я хочу продать 1 еденицу нарезного разрешение на продажутам же брат или у себя в Донском ?
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

hamradio писал(а): а это какая остановка рядом ?
ост. Пирогова или ост. Центральный рынок. через дом от Гостиного двора получается.
телефоны: Телефоны : (4872) 33 81 71, 33 81 72, 33 81 73, 33 81 74
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

ок сенькс. только не понял чтосейчас нарезное могу в Донском оформить? или таки придется в тулу ехать ? покупал у мужиков чезетку под заказ а щас блин не помню ни телефона ни адреса хочу еще ону чезетку wmr заказать а то мелкашка отличная но по глухарюю местами 2-3 раза стрелять приходится .
да таки для получения нового ствола при наличии на руках 2-х лицензий не просроченных медсправку новую делать или так прокатит 7 тут пару дней буду бегать справки получать долго и неудобно
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

hamradio писал(а):только не понял чтосейчас нарезное могу в Донском оформить?
Позвоните в ОМВД Донского, уточните номер телефона местного ОЛРР и задайте все ваши вопросы инспектору.
Так будет быстрее, проще и точнее.
hamradio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 05:12

Сообщение hamradio » .

сьезди сегодн в Донской отдал все ксерокопии докуменов на нарезное скан паспорта рох и охотбилета .только пришлос пройти анализы на наркоту содрали 750р в нашей больницы там минут 5-10 с ожиданием и заполнением документов и 2000 квитанция пошлину оплатил. сказали в ТУЛУ ехать не надо через месяц получу краснуху на месте . зы оформлял 2-е нарезное при наличии 2-х рох так что медсправку не требовали
kr0ns
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:46

Сообщение kr0ns » .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
kr0ns
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:46

Сообщение kr0ns » .

Вторичное (повторное в дополнение к действующему нарезному) получение лицензии на приобретение, нарезного :

1. Заявление через Гос услуги
2. Оплата через Гос услуги 1400 (#вечнодеревянных)
3. Cправки мед. освидетельствования, не нужны (оригинал в деле на Вас уже есть)
4. Предложат в добровольно (не принуждать же Вас) - обязательном порядке пройти осмотр мест хранения с участием, выездом к Вам 'господ' из росгварии.
5. получение лицензии и тд дополню.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Отдел ЛРР должен был сделать мне РОХу ещё неделю назад. Периодически звоню им, но ответ один и тот же: "Москва не даёт бланков РОХа".
У кого ещё такая же ситуация, или это я один везунчик?
qwert26-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:44

Сообщение qwert26-2 » .

Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

мне весной тоже очень долго не отдавали, буквально чуть ли не месяц лишний..
Ответить

Вернуться в «Тула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя