Иж-58МА продам

Ответить
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Собрался(вернее,потрогал сегодня другое и захотелось) поменять двустволку на другую. Может совершу глупость,заменив с моей точки зрения самую удачную и лучшую советскую горизонталку на современный новодел. Но с некоторых пор стал замечать,что как то плоховато стал с него попадать и в прошедшем сезоне было сплошное разочарование. Нет,оно и изначально было мне немного неприкладисто,но как то сдружился я с ним и ладилась стрельба(обижен не был). Но...... Взял сегодня в руки другое,ну бля как под меня делали и даже показалось,что легче,и разворотистей. Да и под пулю вертикалка удобней. Появилась мысль иметь одно рабочее ружьё,легашачье и пулевое.
Короче,пока изучу спрос на ИЖ-58,клб 12,орех-берёза,незначительный сыпок левого ствола есть,шата нет. Фотки чуть позже выложу.
Цена 12 тыс.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nikaljak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:21

Сообщение nikaljak » .

Дело конечно хозяйское, но у меня получилось так, что много чего было, включая немцев и бельгийцев, а вот остановился на аналогичном и доволен. Очень привык и приспособился, ничего другого не желаю.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Очень привык и приспособился, ничего другого не желаю.
До сего дня тоже так думал. А сейчас уже и не знаю как поступить. Соеденился я как то с ним и продать жалко,и другое захотел. Уверенность какая то в новом появилась. Более оно универсальное,на все охоты подойдет. А 58-й у меня только с подружейной и все.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

До сего дня тоже так думал
Я с девяносто первого по две тысячи двенадцатый год охотил охоту с иж-54 и даже мысли не было менять на что-то другое, но "загорелось" заиметь комбинашку. Сейчас только с ней и охочусь, приросла ко мне, а может я к ней. Сегодня из под молодого выжлеца с нарезного 7.62 добыл двух лис. Так что, если с другим ружьем вам удобнее, пробуйте меняйте.
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Олег, это зима и приступ ганофилии))))
------------------
С уважением Евгений))
vitaha2008
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:11

Сообщение vitaha2008 » .

Очень привык и приспособился, ничего другого не желаю.
При всем уважении к ветерану, такой подход при эксплуатации ружья может быть в корне не верен, а при нынешнем богатстве выбора, даже ущербен. Человек, как вид, конечно обладает огромными адаптивными и компенсаторными возможностями, но привыкать или приспосабливаться к неприкладистому ружью не стоит. Другое дело, когда нашел "свое ружье" или сделал ложу под себя и после этого масть (стрельба) пошла как никогда. Тут уж хочешь, не хочешь, придется привыкать :), и приспосабливаться :).

Олегу, удачи в продаже СССРовской лопаты (как у нас в деревне ее называли), и удачи вдвойне в покупке свежего ружьеца.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

заиметь комбинашку
Мне тоже хочется,но заграничную не осилю,а ИЖ-94 боюсь не смогу сострелять. Да и держится ли там сострел,мне кажется там постоянно надо подтягивать.
приступ ганофилии
Я так не думаю. Скорее попалось то,что хотел. А когда хотел,даже не подозревал об этом.
удачи в продаже
и удачи вдвойне в покупке
Спасибо.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Мне тоже хочется,но заграничную не осилю,а ИЖ-94 боюсь не смогу сострелять. Да и держится ли там сострел,мне кажется там постоянно надо подтягивать
Неспеша все сделал за пару месяцев. Получил не только довольствие от доводки своими руками, но и неплохо стреляющее ружье. Метров до 150 лис достаю без оптики.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

И пятый год ничего не подтягиваю.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Метров до 150 лис достаю без оптики.
Серьёзная заявка.
Неспеша все сделал за пару месяцев.
Я так не смогу.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Серьёзная заявка.
Лису сейчас на снегу хорошо видно .Могу продемонстрировать и заодно показать ружье.
Кум67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04

Сообщение Кум67 » .

Я так не смогу.
Я очень неспеша делал, а так делов на один день.
NIK_SMR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:07

Сообщение NIK_SMR » .

неспеша делал
Можно в личку что как, а то подвергался тут вариант с двумя парами стволов занедорого. Особенно интересна куча нарезного.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

Могу продемонстрировать
Да я не про это. Вот только сегодня после обеда поехали с другом бобровый сезон закрывать. Он пошёл лёд ломать,а я пробежался маленько на предмет,что тут сегодня в округе бегает. Видел пару лисиц,одна сразу занорилась. Другая мышковала метров за 300 постепенно приближаясь ко мне. Но метров как раз за 150 изменила направление и пошла перпендикулярно. Подержал её на мушке,хотел стрельнуть,да куда там. Руки гуляют,да я просто не попаду по ней.Короче отпустил,точнее не стал беспокоить.
П.С. Кстати закрылись успешно.
zuluzzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:58

Сообщение zuluzzz » .

А тем не менее ружьё похоже твёрдо в продаже.
Ответить

Вернуться в «Липецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость