GAMO Shadow IGT !!!

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
SPV07
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 02:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение SPV07 »

Здравствуйте,господа Гуру.Вопрос к Вам и вот в чём: GAMO Shadow IGT---

Её ттх паспортные:

Производитель: GAMO
Эффективная дальность: 180 м.
Калибр: 4,5 мм (.177)
Боеприпасы: Пульки
Магазин: 1
Начальная скорость: 305 м/с
Размеры: 1100 мм
Тип действия: Переломка. ГАЗОВАЯ ПРУЖИНА

Специально спрашивал у продавца-соответствует скорость или нет?,получил ответ- в ней газовая пружина,её ослабить нельзя! Когда получил коробку с оружием на ней обнаружил наклейку- 170м\с. Ладно,я к этому был готов,закон в Росии такой. При пристрелке понял, что скорость не соответствует.Замерил хроном ИБХ713 м и пулей Гамо 0.53гр.Получил стабильный ПЛЕВОК со скоростью 105-106 м\с!!!!! Наша Мурка из коробки 150 м\с даёт.Вопрос-возможно ли вернуть паспортные данные сему агрегату,или писать заяву об обмене,в силу брака???
И ещё для полноты картины:

Мне понравился дизайн этой Гамо и реклама про "Газовую пружину".Так вот-звук выстрела очень громкий(как на дизеле)но без дизелирования и бездымно.,Вибрация на ложе очень сильная,даже щеке больно.,но взвод мягкий.Моя Гамо440 (возвращённая к родным ттх)даёт 260м\с той же пулей гамо 0.53гр,почти неслышно(лёгкий хлопок) и отдача раза в три меньше,чем на этом новом девайсе.Вот вам и ИЖТ- с 105м\с, отдачей как у огнестрела и также громко:(

Рассмотрел выходное отверстие из возд.цилиндра-оно 0.5 мм в диаметре!!!Может так они её ослабили?И весь воздух идёт обратно в цилиндр?Вот и получается хлопок сверхзвуковой и бешенная вибрация и отдача?На Хантере выходное почти с диаметр ствола.Да и на Кросмане1К77х2 Ремингтон Вандаж тоже около 4мм.
Вот Вам мысли для размышлений.А в коробке не было ничего кроме этого винта Гамо ИЖТ.Ну и инструкций;)
Вот -возможно такое поправить,или это однозначно брак? А то хотелось бы открыть охотсезон с новой ГамоШэдоу ИЖТ.%;)
Всем удачной охоты(или плинка;)).
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

А в этой теме: //popgun.ru/viewtopic.php?f=22&t=101689 не пробовали найти ответ? Отверстие в цилиндре явно мало. Я не спец в ППП, но это очевидно. Предлагаю пошариться по схожим темам, найти и отписаться здесь - как должно быть.
С уважением, ЮрБор.
P.S. Из раздела "Общий" такую же тему удаляю.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
SPV07
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 02:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение SPV07 »

Здравствуйте! Спасибо за совет.Пошарился,но там только обычные пружинки,как на моей 440й;) Газовых заводских нет пока)
Где можно найти про это? И как их ослабляют для Росии эти сцуко испанцы? Может ремонту не подлежит?
С уважением.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

SPV07 писал(а):Здравствуйте! Спасибо за совет.Пошарился,но там только обычные пружинки,как на моей 440й;) Газовых заводских нет пока)
Где можно найти про это? И как их ослабляют для Росии эти сцуко испанцы? Может ремонту не подлежит?
С уважением.
Вот ещё пишут: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=54882
Попробуйте там задать вопросы.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
lfk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение lfk »

Тоже интересовал этот вопрос, нашел здесь
http://vaspo.ru/viewtopic.php?f=7&t=1583
SPV07
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 02:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение SPV07 »

Спасибо за ссылку,прочитал с интересом:) Но винт вернул продавцу,взяли и вернули деньги без звука;)! :pardon: Взамен в другом маге за те же самые деньги(ок 10кр) :yes: взял с заводской ГП КросманТраилНП8бт1к77снп-понравился весом-ок.4кг(ложе пистолетного типа из литого цельного пластика в отличие от пустотелого в Гаме) и честно добавленным целым поршнем:)(считай манжета тоже запасная;))плюс в комплекте еще неплохой прицел в придачу-кратность 4-9 с отстройкой паралакса и заполненый инертным газом и ударопрочный-почти Липерс;) :super: Так что Гамо отдыхает.Качество Кроса на высоте,хотя до немцев и недотягивает. :friends:
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя