Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): оно основано на материале ствола и на его твисте
а что не так с твистом?
сейчас у лотара твист 450, у любимых тобой ижевских - такойже.
GЁSSER писал(а): И куда же мне целую банку тяжелых жсб деть тогда?
подари комунибудь.
GЁSSER писал(а): и бочки в начале ствола отрежу 100%, т.е. ствол ЛВ станет 270-280мм
у нас начало ствола ни на что не влияет.
но если очень хочется безрезультатно поеб.. ись, ну... пое... сь.
GЁSSER писал(а): И ижевский я не передумал ставить, будут два сменных ствола.
не думаю, что ствол держит только гайка в казеннике.
там должен быть еще и натяг, хоть небольшой.
поэтому после нескольких смен стволов ты рискуешь попрощаться с кучностью.
у нарезняка перестволение - не простая операция, у ппп перегрузки выше.
уйми зуд в руках и лучше научись стрелять.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

У ижевского ствола твист 400-405мм, я лично намерил, и сталь оружейная, сталь 50с. У ЛВ говносталь гвоздевая и мягкая, и твист 450мм, он капризный сильно к пулям, особенно на малых скоростях, Ижевский ствол практически не свинцуется, а что насвинцовывается - как-то само чистится, на личном опыте про освинцовку ничего не скажу, а вот на ганзах везде написано, что ижевские стволы чистить нельзя никогда, иначе кучи не видать. ЛВ держится двумя бугорками, которые при запрессовке в муфту в компрессоре проминают говноствол и появляются бочки. Можно закрепить ствол просто на гайке, все прекрасно держится, там посадочное отверстие почти 13мм, чуть меньше, на несколько соток, и ижевский как раз туда с натяжкой заходит, все уже опробовано на Бам40. Засовывается от руки, слегка вращать нужно, и никогда не помешает на герметик резьбовой посадить, при разборке только потребуется нагрев до 150 градусов чтоб герметик потерял свои свойства, и гайку открутить, и все. Кучность была у меня на проспорте, когда я после мурки начал стрелять и получал в районе 2см на 50м почти каждый раз, а тут у этого ТХа кучности нет изначально с покупки, причем вообще никакой... Стрелять я умею, если техника позволяет, Армс этот не позволяет пока что.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): У ЛВ говносталь гвоздевая и мягкая, и твист 450мм, он капризный сильно к пулям, особенно на малых скоростях
ты это владельцам штырей расскажи.
GЁSSER писал(а): У ижевского ствола твист 400-405мм
да, это, безусловно полностью все изменит.
винтовка застреляет сама.
у моего х1250 твист 650.
стреляю если надо теже 2.2-2.3дж.
ствол немного прослаблен, без чока.
стрелять получается лучше, чем у тебя из армса.
и?
GЁSSER писал(а): Ижевский ствол практически не свинцуется, а что насвинцовывается - как-то само чистится
писец, передовые нанотехнологии.
GЁSSER писал(а): а вот на ганзах везде написано, что ижевские стволы чистить нельзя никогда, иначе кучи не видать
потому что ижевские стволы - унылое шершавое говно.
появляется освинцовка, собирается куча, держится менее 300-500 выстрелов, потом все сначала.
все, кто сколь нибудь серьезно стреляет из иж60рср через это прошли.
после ковки его еще и от температыры водит, поэтому в спорте и не стреляют с такими.
продолжай читать ганзы и верить всему, что тут пишут.
GЁSSER писал(а): Стрелять я умею, если техника позволяет
GЁSSER писал(а): насобирал 3110 очков
какая самонадеянность.
результат не плохой, но очень есть куда стремиться.
результаты фтбр уже давно хорошо за 3000, лучшие близко к 4000.
а это, заметь, без упоров.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Шершень, для справедливости, какая у тебя была сааааамая первая в жизни БР мишень? А это была моя самая первая мишень, и единственная. Ижевские стволы на 60% являются унылым говном, согласен, но при грамотном отборе можно и качественный найти, тут хоть глубина нарезов больше ЛВ и равномерный канал без провалов и сужений, в отличии от ЛВ на АА.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

про непопадание в лист а3 с 25м я тут писал.
это была моя первая и единственная бр мишень.
фтбр ппп стрелял пару раз.
первый блин 2785, серебро. второй 3350, золото. ))))))
больше не стрелял.
всякие бры не люблю, фт или хфт прикольней.
но речь не обо мне.
речь о том, что ты думаешь, что перестволение все кардинально изменит.
ты думаешь, что для пружинки главное - это ствол.
ты ошибаешься.
GЁSSER писал(а): но при грамотном отборе можно и качественный найти
этот миф блуждает в умах годами.
и находит подтверждение в виде нескольких очень хороших выложенных тут мишеней.
вот только через какоето время хозяин винтовки начинает понимать, что такие результаты получаются раз от раза, нестабильно.
перестволив винтовку и постреляв полгодика этот же человек в тире, ожидаемо попав который раз в призы, тихонько скажет "шершавое говно".
подробно описывать свой долгий опыт ему будет просто лень.
это на ганзах не пишут.
исключений я не знаю.
GЁSSER писал(а): тут хоть глубина нарезов больше ЛВ и равномерный канал без провалов и сужений, в отличии от ЛВ на АА.
мда... ну и как глубина нарезов, марка стали, твист повлияеют на твою бр мишень?
имеешь мнение, так обоснуй.
выводов из своей поломки ты не сделал никаких.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

Shershen писал(а): "шершавое говно"
А вот у ИЖ 46М стволик суперский и по длинне подходит :)
Не смог ни к чему в нём придраться, единственное, что засчёт злобности нарезки и тугого чока скорость вероятно немного отъест.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Turhon писал(а): А вот у ИЖ 46М стволик суперский и по длинне подходит
и по диаметру.
и найти без проблем.
и чтобы с ним 5000 настрелять, в прицел смотреть не обязательно.
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy » .

Обмотать оплеткой и залить эпоксидкой. :)
Ижик жалко...
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Вроде как застрелял армс, после настрела 700 пуль и полнейшего отсутствия кучности было принято решение почистить ствол и перейти на легкие жсб. При чистке было обнаружено, что ствол очень-очень грязный. Надраил латунным ершом, высыпалось куча грязи и лохмотьев свинца, 5-6 проходов пластиковым шомполом с керосином, подождал не более минуты и пуховым ершиком 5-6 проходов ,после этого снова проход ватой в керосине и несколько проходов чистой ватой ,пока не стала выходить чистой. Протолкнул пулю, прошла намного легче, чем при грязном стволе. Так же было замечено неоднократно, что при отводе рычага, после взвода винтовки происходит отлипание манжеты от дна цилиндра. Как раз во время чистки ствола разобрал винтовку и хотел вытащить поршень из цилиндра ,но не смог... Сил не хватило чтоб вытащить, собрал винтовку без пружины и направляющей, взвел винтовку, рычагом отлепил манжету и разобрал винтовку. Вытащил поршень и был ооочень сильно удивлен ,потому что манжета сползла с грибка на 3-3.5мм!!! Обнаружил еще около 8 черных точек на манжете и примерно столько же на дне цилиндра, похожи были на смолу, черные и липкие. Легко удалились ацетоном. Прошелся ватой с ацетоном по цилиндру, потом сухой ветошью и ватой, цилиндр стал абсолютно сухим, взял порошок дисульфида молибдена, заткнул перепуск и насыпал щепотку в цилиндр, потрусил цилиндр ,чтоб порошок полностью равномерно лег на поверхность цилиндра, излишки порошка высыпал, манжету натер молибденом, собрал винтовку. Стрельнул несколько раз, дизеля не было, залипания поршня тоже не заметил. На природе пострелял, кучи заметно стали лучше и стабильнее. Вот вчерашняя кучка на 50м, слева-сверху, 5 выстрелов, 14.5-15мм. Еще одна куча чуть левее центральной мишени, на 25м, одно отверстие 8мм из 4 пуль и 1 отрыв чуть выше. Совсем другое дело... До ПроСпорта еще далековато, но уже не коробочная кучность.
Изображение
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

GЁSSER писал(а): Вытащил поршень и был ооочень сильно удивлен ,потому что манжета сползла с грибка на 3-3.5мм!!!
Да, конусный грибок довольно неудачное решение. Ступенчатый как на вайраухе, мурке и прочем куда лучше.
Но, если манжета таки сползает, то можно её приклеить с той стороны где она прилегает к поршню.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

А зачем это делать? Теперь ничего не залипает больше, молибден насухую отлично работает, промерял скорости вчера: 265-266 мысов 0.547 жсб, стабильность отличная, манжета на месте, и не соскакивает, я уверен.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Есть некоторые события, произошедшие за срок моего молчания, которые могут быть интересны.
Во-первых купил жсб легкие, вроде полетели, кучки начали собираться все меньше и меньше, Молебден насухую отлично работает, потом мне просто надоела убогая родная пружина, она начала дребезжать... И кучки с 15-18мм разбегались до 25мм на 25м. Результат изначально плохой, а тут еще хуже стал... Но до этого я заказал украинскую пружину на 16дж, из 3мм проволоки. Естественно она оказалась чуть мощнее 16дж. Но я еще этого не знал... Поставил я эту пружину без родного утяжелителя, но с капролоновой вставкой толщиной 3мм, т.е. ее функция в-основном центрировать пружину в поршне практически не прибавляя веса, т.к. вставка весит 2.5 грамма всего. Так же была вставлена капролоновая направляющая. Замер скорости показал очень стабильно 251-252 мыса 0.547 жсбшками. Неплохо, 17дж. Но зато звук выстрела стал очень приятным, отдача почти исчезла, только остался легкий и короткий тычок в плечо, который вообще не ощущается. Забил я болт на мощщу, и к мощным пружинам с тяжелыми утяжелителями возвращаться больше не собираюсь. Был такой момент, что хотел на тяжелые пули перейти, но эта пружина с родным утяжелителем показала всего 20дж, и отдача уже стала казаться огромной, по сравнению с той, которая при вставке. Стал я учиться стрелять с рук, и такое ощущение, что винтовка стреляет с рук точнее, чем с упора, просто мои руки не могут позволить ей реализовать этого. Бывало когда сконцентрируюсь кучки получаются 2.5 калибра на 25м, с рук сидя. Но очень много отрывов из-за отсутствия умения стрелять без упора. С упора при 16дж пружине (при реальных 17дж) получаются стабильные кучки 2.5-3 калибра на 25м. Стабильно это 8 мишеней из 10. По сравнению с тем, что было сразу после покупки винтовки - это прогресс, но все-равно результат для меня ужасный... Вот прикупил себе коробочку жсб 0.475 грамма, посмотрю как полетят, должны хорошо полететь. Все-таки нет у этой винтовки хорошей кучности... ну ни как не получается... На 50м куча в районе 5-6 см... Многие люди посоветовали мне сменить прицел на более сильный, потому что 10 крат для бумаги это очень мало, в-принципе я согласен... Если мне кратности на 25м еще худо-бедно хватает, то на 50м это уже мало, хоть я и вижу все прекрасно, но попадать точно не получается никак... Придется мне таску продать, а так не хочется... И в-принципе я сейчас в поисках другого прицела, пару моделей приметил, но покупка будет только в середине-конце лета. АП решил пока что отложить на некоторое время, как только исключу все факторы, только тогда буду все переделывать...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

GЁSSER писал(а): Все-таки нет у этой винтовки хорошей кучности... ну ни как не получается...
Так у винтовки не получается, или таки у стрелка?
Чистка ствола тоже не "вина" винтовки. Не сочтите за наезд.
GЁSSER писал(а): На 50м куча в районе 5-6 см...
Для стрелка без устойчивых навыков стрельбы (на уровне автоматизма) из ППП - ето вполне достойный результат.
GЁSSER писал(а): Если мне кратности на 25м еще худо-бедно хватает, то на 50м это уже мало, хоть я и вижу все прекрасно, но попадать точно не получается никак...
Поверьте, кратность прицела почти никак не влияет ни на однообразие изготовки, ни на однообразие обработки спуска, ни на точность прицеливания. Даже наоборот - при неотработаных навыках стрельбы, прицел с бОльшей кратностью не улучшит результат, а только затруднит стрельбу - вы будете просто лучше видеть как "пляшет" мишень в прицеле.
У вас хорошая винтовка, не вините ее (или прицел или еще что-то) в плохих результатах, так успеха не добиться. Если винтовка исправна и настроена и прицел надежен, то при хорошем выборе пуль вполне можно и нужно полностью сконцентрироваться на отработке стрелковых навыков.
Прицел с кратностью более 10-12 будет действительно необходим только когда на 30-40 метров сможете стабильно и без особого напряжения "расстреливать" собственные пробоины от предыдущих выстрелов.
Прицел у меня, правда 4-16 (тоже таско), но даже на кратности 12 я стреляю довольно редко.
По умению стрелять я нахожусь где-то рядом с вами, но етап "во всем сомнений" и "обвинений" я уже прошел, что не замедлило сказаться на результатах.
Желаю вам прогресса в стрельбе.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Боюсь таска у меня правильная, СС которая, и стрелять у меня отлично получалось с других ТХов и с проспорта, причем вообще без напряга... Собирал хорошие кучки, 18мм на полтишке делал очень часто, можно сказать 3 раза из 5, делал и меньше на 50м. Винтовки были исправными, и даже иногда не армсы, а бам 40, тоже кучки были 18мм... Устал я уже это всем повторять...
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

таска у меня правильная, СС которая
Правильная, спору нет, но 10-кратная. Не поверил ты мне, что для твоих задач - двадцатка самое оно, вот и мучаешься теперь :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): Стал я учиться стрелять с рук, и такое ощущение, что винтовка стреляет с рук точнее, чем с упора, просто мои руки не могут позволить ей реализовать этого.
единственная здравая мысль.
GЁSSER писал(а): Многие люди посоветовали мне сменить прицел на более сильный, потому что 10 крат для бумаги это очень мало, в-принципе я согласен... Если мне кратности на 25м еще худо-бедно хватает, то на 50м это уже мало, хоть я и вижу все прекрасно, но попадать точно не получается никак...
ну раз не получается, обязательно нужно поменять прицел.
тогда сразу получится.
стрелок всегда безгрешен.
вот только у меня с такой же таской получались отверстия диаметром в два калибра на 40м из фт достаточно стабильно.
а с телескопом на 20х, 30х и выше я этого повторить не могу, хотя тут дело и не в кратности.
ошибк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:41

Сообщение ошибк » .

Может я ошибаюсь (если так то пусть GЁSSER меня поправит) но он ведь сказал что учится стрелять с рук, а Вы Shershen пишете о фт, а это немножко разные вещи. У меня и на полтиннике из фт получается иногда пуля в пулю +- , а вот с рук стоя совсем другая песня : )
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Учусь стрелять и стоя, и сидя, и с колена, и с ФТ. Я пока что не нашел себя. Когда я говорил с рук, имелось ввиду сидение на 5 точке, и локтями упереться в коленки. Раньше немцы так на войне стреляли.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Как говорится каждому стволу - своя пуля. Сегодня я нашел свою пулю для моего Тх200. Ими оказались "ириски" JSB RS 0.475 грамма. на 25м две мишени по 8мм, на 50м 15х14мм, 18мм, 20мм. Один минус - их ооочень сильно сдувает ветром, пули только для тира. Штангель лень прикладывать было. Там где много пуль - 10 выстрелов, 6 штук именно 14х15мм. И не надо про кривые ручки ничего говорить, кучи дались довольно легко. Поработать над ними пришлось, но не сильно. Стрелял стоя с упора, боковой ветер 3-4 м/с, который сильно сносил пули, приходилось иногда брать поправку 1 мил.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): но сносит примерно в 1.5-2 раза сильнее экзактов 0.547
худо.
экспрессы и экзакты сдувает примерно одинаково (а кое кто говорит, что и поменьше) ввиду меньшего полетного времени экспрессов.
кстати, попробуй.
возможно твоему стволу нужны пули, которые хорошо раздувает на старте.
экспрессы дует неплохо, даже на 1.6дж ппп.
кстати, для ветра 3-4мс поправка в мил-полтора на 50м - нормально.
при едва заметном равномерном ветре уже надо в фт краю зоны прижать, считай полмила.
а это край 2мс.
ты не торопись в выводах, сравни в одинаковых условиях.
все может оказаться не так печально, как показалось сначала.
и потом, если равномерный ветер просто сносит кучу в сторону не слишком ее увеличивая, это одно.
а если он еще ее и увеличивает, это совсем другое.
вопщем вопросы отношений с ветром очень трудно решить за один раз.
да и за два )))
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

GЁSSER писал(а): Один минус - их ооочень сильно сдувает ветром
что можешь сказать по ветровому сносу в сравнении с екзактами и экспрессами?
просто баллистика у них до 50м самая пологая, это привлекает.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Экспрессами не довелось попользоваться, но сносит примерно в 1.5-2 раза сильнее экзактов 0.547. Ириски только для тира, другого применения им не вижу, на природе не просто стрелять при ветре, сносило очень часто, и кучи некоторые только ветром запороты. Завтра с утра отстрел почти без ветра будет, а позже, на следующей неделе постараюсь в тир съездить. Винтовка оказалась не только кучной, но и стабильной, стабильнее ПроСпорта моего бывшего намного.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

сегодня без ветра не получилось собрать нормальные кучи, что такое - хз... Стрелял с другой машины, чем вчера. Проверил снос ЖСБ ИРИС и жсб обычные, разница оказалась примерно четверть мила, не больше. Сегодня потом поднялся ветер и приехала вчерашняя машина, с которой мне очень удобно стрелять. Пострелял - куча появилась, 18мм на 50м. Но потом ветер стал переменным, и кучи сильно разваливались как в начале дня. При постоянном ветре пули сносит, но куча остается хорошей, как пример вот эта кучка, брал поправку на 2 мила, почему-то летели чуть выше. Куча как видно испорчена только по горизонтали, т.е. небольшой разницей в скорости ветра.
Изображение Изображение
Забыл добавить, скорость 267-268
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Могло быть без самого правого отверстия, это ветром дунуло, я почувствовал, и было бы 14х9мм. В любом случае Армс начал стрелять хорошо этими пулями, ни в какое сравнение с кучностью этого ТХа в начале моих сообщений.
TonnyS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:52

Сообщение TonnyS » .

>Shershen
судя по Чаиргану подлётное время RS, Exact и Express практически идентично для 50м.
Тоже надеялся, что за счёт "меньшего времени действия" ветра более быстрые RS будут стабильнее, но, видать, не судьба. До 1м/с ветра разницы в кучах всех 3х видов на 50 м не наблюдалась, поэтому при слабом ветре использую RS. Но при более сильном ветре с Exact как-то спокойнее...
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

TonnyS писал(а): Но при более сильном ветре с Exact как-то спокойнее...
если тебе довелось сравнить ветровой снос всех трех пуль примерно в одинаковых условиях, скажи пару слов.
а лучше больше )))
особенно интересует сравнеие экспрессов с ирисами.
мне очень интересно. поскольку у ирисов траектория самая пологая.
GЁSSER писал(а): Проверил снос жсб экзакт и жсб обычные
так обычные вроде как раз экзакты и есть.
GЁSSER писал(а): При постоянном ветре пули сносит, но куча остается хорошей,
это ты уже про ирисы?
получилось просто отлично.
вот только чем ты стрелял, нифига не понятно.
GЁSSER писал(а): Куча как видно испорчена только по горизонтали
хех, ну да, конечно, никуда не годится.
а ниче, что не всякая рср так умеет? )))))
вопщем не прицел, а машину придется покупать.
сам понимаешь, стрелять-то с чегото надо )))
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Про машину подумаю :) , а вот в тексте опечатка, я конечно же имел ввиду "проверил снос ЖСБ ИРИС и жсб обычные".
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

спасибо большое.
нужно обязательно попробвать.
намотал на ус.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Пострелял я ирисками, результаты не очень получились, замерил скорость - скачет 6 мыс... Проверил несколько факторов - осталась одна причина, подкоптились кольца перепуска в винтовке, надо поменять. Тем не менее когда скорость не скачет ,кучки очень даже ничего получаются. Но портятся отрывами из-за скорости. На 50м полетели так же, как и экзакты, поправок вообще не вносил. Так что в стволе что-то притерлось\приработалось, и он стал кушать и 0.547 жсб. Сегодня был мой личный рекорд установлен для стрельбы с рук. Дистанция 25м, в лесу, очень слабый ветерок справа. Как и говорил, стрелялось с рук, получил 12мм. Тем не менее пулями доволен ,уберу скачки скорости и все будет хорошо.
Изображение Изображение
TonnyS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:52

Сообщение TonnyS » .

>Shershen
нажаль, столько много ещё не стрелял чтоб сравнить, всё пока что на уровне ощущений. При ветре 1-2 мс (по хренометру) снос Exact более-менее соответствует расчётному в Чаиргане, а вот RS летят кудато совсем далеко и малопредсказуемо.
особенно если на дистанции 2-3 разных ветра.
Будем стрелять дальше попеременно, благо для стрельбы RS не надо вычищать ствол от Экзактов и наоборот, можно хоть через 1 чередовать.
ЗЫ: Может, в тире поставить ряд вентиляторов для имитации равномерного ветра? :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя