Diana 31 Panther разборка и опыт использования

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

scroller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:25

Сообщение scroller » .

Лично у меня при первоначальной пристрелке оптики со станка разброс был только по вертикали. По горизонтали с 10м все укладывалось в толщину линии, проведенной фломастером.
sahaa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:10

Сообщение sahaa » .

Подскажите Ди 31-34 подойдёт для охоты на утку до 50 метров? Если пойдёт хочу продать кубика и хаТсан и купить Немку
Alekss 34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:40

Сообщение Alekss 34 » .

цитата:
Изначально написано DFH1408:
И с этой детской дистанции "кучи" до 4-5 сантиметров. Я в шоке. Легкий запах после выстрела есть. Есть в наличии ПЦПшные прицелы Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP, Leapers UTG SCP-M392AOLWQ MINI, Leapers UTG SCP3-UGM104AOIEW SWAT EZ-TAP MINI. Вопрос к гуру: можно что-то из перечня коротенько поставить на Диану, для локализации проблемы. Или надо идти другим путем?
Может всё таки фаска? Иногда бывает, правда о Дианах пока такого не слышал. Модер сними и попробуй без него пострелять. Прицел от ПЦП думаю убьёт в раз.
Alekss 34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:40

Сообщение Alekss 34 » .

цитата:
Изначально написано sahaa:
Подскажите Ди 31-34 подойдёт для охоты на утку до 50 метров? Если пойдёт хочу продать кубика и хаТсан и купить Немку
Только в голову или шею, на 50м кучу в 3-5 см собрать можно.
Аватара пользователя
Tимоха77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tимоха77 »

Для любой винтовки надо подбирать пули. Даже хорошие H&H и JSB ,могут дурить, а Люман полетит, нормально (не реклама!) и такое бывает. Удачи!
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

цитата:
Изначально написано Костич Вэ:
утерял детали родного механического прицела, заменил на ИЖевский.

//popgun.ru/files/g/96/orig/10864090.jpg
//popgun.ru/files/g/96/orig/10864094.jpg

А где покупал детали прицела от Мурки?
Костич Вэ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:01

Сообщение Костич Вэ » .

цитата:
А где покупал детали прицела от Мурки?
В магазине "Инструмент-оружие", конечно. На соседней улице. На ластохвост встал внатяг, только постукивать молоточком надо через деревянную прокладку, аккуратно строго вдоль линии ствола. Материал "прицельной колодки" похож на ЦАМ, на излом не вязкий.
chudowal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:32

Сообщение chudowal » .

Изображение
Изображение
Изображение
chudowal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:32

Сообщение chudowal » .

Всем доброго дня . Уважаемые форумчане помогите решить проблему. У меня винтовка Diana 31 Panther работала 2 года без проблем. Недавно появился хруст при переломе и начала туго взводится. После разборки была установлена причина поломки. На рычаге усики деформировались, согнулись (треснул метал). Есть ли в продаже такая деталь, или можно ее отремонтировать. Была ли у кого то такая проблема.
Жду от вас ответов.
Заранее спасибо.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Рессора вместо пружины стоит? :) По детальке обратись к Kachan или сам ищи за бугром на сайтах.
Alekss 34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:40

Сообщение Alekss 34 » .

цитата:
Изначально написано chudowal:
Всем доброго дня . Уважаемые форумчане помогите решить проблему. У меня винтовка Diana 31 Panther работала 2 года без проблем. Недавно появился хруст при переломе и начала туго взводится. После разборки была установлена причина поломки. На рычаге усики деформировались, согнулись (треснул метал). Есть ли в продаже такая деталь, или можно ее отремонтировать. Была ли у кого то такая проблема.
Жду от вас ответов.
Заранее спасибо.

У меня на Д-34 они отломались вообще, ставил по собственной глупости пружину от хатсана. Все попытки отремонтировать оказались с риском покалечиться. Пришлось заказывать из Германии (http://www.versandhaus-schneid...e69895482f7a0ef ), заодно и пружинку нормальную прикупил. Больше такой х****ю не занимался, дорого.
Костич Вэ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:01

Сообщение Костич Вэ » .

цитата:
пружину от хатсана
да "Пантерка" как раз сбалансирована под свой вес, калибр и энергетику. Не надо с её конструктивом извращаться. Второй "ствол" нужен, если чегой-то не хватает: при его выборе вместо 4,5 магнум предпочел 5.5 не магнум.
Димон1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:32

Сообщение Димон1 » .

Кто подскажет , у меня на 31 Диане вместо даты выпуска стоит буквенный код DE - какому месяцу и году соответсвует?
Костич Вэ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:01

Сообщение Костич Вэ » .

Надо посмотреть. Детальки с германцами взаимозаменяемы? тем более, что , похоже, Дианка уже не "арийка", продали.
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

цитата:
Изначально написано AntonArcher:
Вот большая тема с конструктивом по китайским клонам
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=66915
Читай страницы с 14-15, там как раз все по делу начинается

вот спасибо ) пойду и там почитаю, хотя ознакомлялся по этой темке )
Регаться ломает чего то меня на аиргуне
цитата:
Изначально написано Костич Вэ:
Надо посмотреть. Детальки с германцами взаимозаменяемы? тем более, что , похоже, Дианка уже не "арийка", продали.
если внутряки, то у меня стоит пружинка диановская и манжета, думается поршень таких же размеров
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

Господа!Имею ДИ-34, баракудой матч 0,69 выдает 232-237 м/с.Могу прибавить мощи?И как?Хотел пробовать тяжелые пульки.
svu2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение svu2 » .

Это и есть тяжёлая! С "мощёй" всё в порядке.
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

цитата:
Originally posted by svu2:

Это и есть тяжёлая! С "мощёй" всё в порядке.

Понял!Спасибо.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Мож знает кто, где деревяху взять на 31-ю? Родную от 34(не классик лысую)или мож мастера знаете, кто делал на 31ю?
Soyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:57

Сообщение Soyl » .

Купил д-31, но радость преждевременна,теперь ищу поршень на д-31 то-5 (родной с трещиной, а так-же предохранитель, кто знает где можно купить посоветуйте!
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

цитата:
Изначально написано Soyl:
Купил д-31, но радость преждевременна,теперь ищу поршень на д-31 то-5 (родной с трещиной, а так-же предохранитель, кто знает где можно купить посоветуйте!
завари
Soyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:57

Сообщение Soyl » .

какую сварку использовать?
Заречный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 19:05

Сообщение Заречный » .

Любую, я варил простым электродом.
Soyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:57

Сообщение Soyl » .

Понял,благодарю, буду экспериментировать.
liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

плюс пару раз заряжал и разряжал(пробовал механизм)
Как разряжал винтовку
Костич Вэ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:01

Сообщение Костич Вэ » .

Продолжаю использовать
Изображение
Вернулся к "оптике". Липерс 4х24 на "Диановском" высоком кронштейне. Почему не продал? Легкая! Отдыхаем же пешкодрапом.
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет Всем! Всё железо (манжеты, пружины, поршня, предохранитель) 1:1 содраны с дианы (младших моделей ) -клоны: Смерш Р3.Р7.Р8. Рюгер Блек, Элит. и ещё из этой серии. Так, что не гнушайтесь разбавляйте арийскую кровь азиатской! Я лично это делал не раз. Показатели ТТХ примерно идентичны. Удачи!
Костич Вэ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:01

Сообщение Костич Вэ » .

Привет Всем! Всё железо (манжеты, пружины, поршня, предохранитель) 1:1 содраны с дианы (младших моделей ) -клоны: Смерш Р3.Р7.Р8. Рюгер Блек, Элит. и ещё из этой серии. Так, что не гнушайтесь разбавляйте арийскую кровь азиатской! Я лично это делал не раз. Показатели ТТХ примерно идентичны. Удачи!
Данке щён)Вместо того, чтоб покупать другие игрушки, думаю зимою пару вариантов ложа сделать (в стиле "Винтореза" и ещё что-нибудь). Иногда железо на другое ложе переставляешь- и вроде как новье. Ну как если жена имидж сменила)
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Всегда Пожалуйста. На Здоровье. Изображение Ну типа Такого варианта! Удачи!
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Тимоха77:
Привет Всем! Всё железо (манжеты, пружины, поршня, предохранитель) 1:1 содраны с дианы (младших моделей ) -клоны: Смерш Р3.Р7.Р8. Рюгер Блек, Элит. и ещё из этой серии. Так, что не гнушайтесь разбавляйте арийскую кровь азиатской! Я лично это делал не раз. Показатели ТТХ примерно идентичны. Удачи!

мда :D а я наоборот азиатскую арийской разбавляю
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя