Diana 31 Panther разборка и опыт использования

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Да обычный, за 400р покупал в переходе на Павелецкой,
но как ни странно не ползет! поначалу пополз, потом передвинул на место и подтянул, выстрелов 50 сделал, ни на миллиметр ни сдвинулся.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Наврал ёмаё, или сам себя сглазил, пополз сцуко
Стопора нет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

ЗОС это, даже если застопорить начинает методично нанизываться на стопор, мягкий очень. У меня на мурке вконце концов перекосило его до неузнаваемости, поиенял на Генадьевский до сих пор радуюсь :)
melrik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:55

Сообщение melrik »

Ахтунг! Недавно купил, естесно стал менять пружину пользуясь советами автора (респект огромный) Винт, крепящий заднюю часть цилиндра был закручен намертво. Чувствуется, бюргеры сил не пожалели...
Попробовал открутить, понял что только срезаю шлицы. Ни WD-шка ни легкое постукивание жалаемого результата не принесли. В результате шлицы были срезаны посностью и пришлось долго занимался сексуальными упражнениями дабы выкрутить этого паганца. Сам винт сделан из какого-то мягкого сплава, так что аккуратнее с ним. Советую пользоваться только качественными отвертками, иначе будет плачевный результат.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Была почти такая же история, еле открутил.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Вопросик к владельцам Д31-38, и не только!
Тут вот померял ширину перепускного отверстия, оно равно калибру ствола.
Как думаете? на сколько можно его увеличить, или на сколько вообще можно увеличивать но чтоб не перестораться?!?
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Вообщем так: объясню сразу, для меня моя Д31 является эксперементальным образцом! НО, я не собираюсь пихать в нее инородные пружины! я лиш хочу проверить до какого уровня можно поднять мощность винта БЕЗ последствий, и апать только предрасположенными к данной модели зап. частями.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

... хочу проверить на стандартный АП, смотрите сами-на гамо перепуск растачивается! почему здесь нет? пружинку по мощьнее НО в меру, еще подумываю ствол укоротить см на пять так.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Пружины диановские и вари брал в Экстриме на Реччном вокз.,В Кольчуге на Варварке.Видел в Русаке у нас в Красногорске(дорогие0.
Лучше всего показались Экстримовские(тоже подороже Лачугинских),
Хрен знает какие не паленые...
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Кстати ща промерил обычную, ну та что стояла при покупке=2.3мм или 2.4, КОШМАР-полностью сжимаю руками, как эспандер мля
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Кстати из своей Д31 популял малость, могу сказать что результат почти тотже, с сорока метров на даче на открытом воздухе попал 6 из 10 в пятирублевку, думаю это круто, плюс оптика отстой полнейший, хотя до сих пор не сдохла :)
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin »

у Д-31 ложе - пластик, у Д-34 - дерево. вот их отличие, а так все тож самое вроде.
сам думаю за Д-31. но тут инфа проходила, что начат выпуск Д-31 версии Компакт. с укороченым ствол. если к осени появится в Мск, буду брать ее.
Oligarh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 12:33

Сообщение Oligarh »

Не совсем разобрался, приклад пластик? Заказывал прайс из-за бугра вес 3.2 а в интернет магазинах пишут 3.8 кг.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Ха-ха,поимел я себе сеё чудо вражесой техники.
Доволен как слон!!!После Крыса и Бама-это как на Мерсеес пересесть(баян,конечо.но в жилу)
Оптику поставил Вальтер 6х42.Кстати есть инфа,будет ли стоять она Диане31,
иле всетаки "салют линзами"?В магазине веряли что по любому будет стоять,
да что-то я им не особо верю.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Принимай поздравления!
Какую конкретно взял?
Oligarh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 12:33

Сообщение Oligarh »

Будем надеяться. Я сегодня у своих в Саратове в "Тульских ружьях" узнавал сколько такая радость стоить будет. Сказали ровно 9000 деревянных! Думаю, что ближе к зарплате тоже такой куплю. Очень понравился. Утром также на 'info@diana-airguns.de'отписал: "Мне очень понравились винтовки Diana panther 31 compact и Diana panther 31. Чем различаются эти винтовки. Хотелось бы приобрести одну из них. Возможно ли отправка в Россию. Сколько будет стоить?". Только боюсь не отвятят. Посмотрим.)))
ВКП
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:36

Сообщение ВКП »

koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

На сколько у COMPACT ствол короче? Наверняка скорость у неё будет побольше. Можно ли ее на прямую германии заказать?
Полазил у них на сайте, они пишут что короче на 10см
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Чтото наводит меня на мысль-что вовсе это не модер на моделях "Компакт Профи"
Взгляните сами, этож получается что ствола одна треть осталась, если не меньше. Какая же тут куча и скорость то???????
Изображение
Изображение
Изображение
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

П.С.
А народ всё за Гамами гоняется (не в обиду им), а в руки Дианку взяли бы и почувствовали разницу...
Взял Д31.Поначалу на Гамо СФХ целился.Немного дешевле,опятьже одствольный рычаг взвода.неподвижный ствол.Но...почитал тут про него-неплохая винтовка,да вроде как повезёт.Поэтому слегка добросил денёг(за СФХ 1350грн(6750 руб),а за Д31 1550(7750 руб))-и поимел.Оптика(Вальтер 6Х42) обошлась в 375 грн(1875 руб).правда те крепления что в комплекте не внушают доверия.Моноблок уж больно охота.Мож че присоветуете?Из покупного,
магазинного,а то вроде в России у вас там мастер Геннадий делает на заказ,да куда ж мне,я в Киеве живу.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Д21 кстати-тоже красавица.Для упражнений на открытом воздухе-самое оно.
Д31 помассивнее будет.Тяжеловата.Балан реглировать надо.Открутил затыльник-в прикладе пустоты(хотя сам приклад не гудит как барабан,как на Крысе былоюпластик на Ди потолще будет),так вот в эти пустоты великолепно можно поместить грузы.Чем и займусь на выходных.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Ты сначало оптику поставь, а потом уже решай надо чего в приклад грузить, а то мож и не стОит
дык,эта поставил уже.Пристрелял даже на 10 м(в хате больше места нет).
Приятно так наблюдать по мишени как кучка сериями по пять выстрелов переползает к центру мишени(при регулировке точки попадания опт.прицелом).
Как по мне-надобы в приклад всеже поместить груз грам 300-400.Прицел весит около 400 г.Вот этот кстати - http://www.gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=105
А вот и Ди31 http://www.gunshop.com.ua/index.php?url ... group_id=1
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin »

как выше говорят, липерсовский моноблок вполне. даже стопор в виде винта имеется. я его вместе с Липерсом 3-9Х40 на ПирамидЭйре заказывал. правда пока стоит он не на Ди-31 :)
Изображение
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Ну короче пострелял я малость, Липерс весчь отличная но теперь менять крон надо.
Вообщем постреляв на разные дистанции, пристрелял винт на 46-ти метрах(так получилось :( деревья не правильно растут :D ), заодно проверил на дальность и кучность.
Вот что получилось;
46.4 метра
Изображение
68.3 метра
Изображение
Три выстрела-три трупа
:D 48.7 метра
Изображение
Просто красиво получилось
48.7 метра
Изображение

позиция
Изображение
П/С; Блин, запарился с строительной рулеткой бегать, мож у кого есть не нужный дальномер :)
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Вот что получилось;
Ты когда пластиковую мушку откручивал-там под ней ствол тогоже диаметра как и весь?(тупой вопрос какойта палучился).
Вобщем там переход диаметров есть на стволе как на Гамах и Бамах?Покрытие есть(воронение)?
Хотца и себе снять,тока у тебя чота на ствол одето а я нехочу пока ничего цеплять.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

2 docentus;
Диаметр тотже, но там срез ствола есть! он сверху спилен, чтоб мушку ты при снятии не мог потом неправильно поставить. Покрытие есть, как и на всем стволе.
у тебя чота на ствол одето
Эта чота есть модер от ГХ 440, тока пришлось ее немного расточить.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus »

Эта чота есть модер от ГХ 440, тока пришлось ее немного расточить.
Вот мля...Придется такоеже чевота искать и цеплять.Надульник то от Гамы-покупной или самодрай?
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Надульник то от Гамы-покупной или самодрай?
Это не просто надульник, это надульник-модератор.
Куплен был тут http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8682
Тока у меня от хантера, он длинее диановских.
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec »

Внесу свою лепту, проверил в очередной раз, 10 из 10 пуль проходят насквозь 2-ух сантиметровую доску, до обрезки проходили тока 6-7 из 10
hoakinn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:11

Сообщение hoakinn »

Народ, подскажите пожалуйтся (на фотках не совсем разглядел), у сабжевой дианки приклад симметричный , в смысле одинаково ли удобен левый и правый хват винтовки. А то я все себе винтовку выбираю
PS я левша
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость