Мр 512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

Стреляю на 15 метров, куча 2+-1 см, снимаю утяж 300г, снова стреляю, куча такая же, но на 15 см выше))). 100 проц не изза того что муру подбрасывает а иззатого что ствол приоткрывает. Без утяж стукаю сильно несколько раз по цевью, ствол остановился в промежуточном положении 'недозакрыто'. Муфта гдето на 0.5мм выше чем обычно. И это без утяж. и с поджатой пружиной ригел
На ригеле и ответной части поперечные маленькие полосы.
Полностью шлифую шкуркой и ГОИ ригель и ответную часть, до 'зеркала'. 3 чистых часа работы. Прилегание не полное но и было не идеально, стало чуть получше, почти невозможно сделать промежуточное положение. Напоследок вставил еще половину стандартной пружины ригеля и снаружи насадил пружину СК. Собрал обратно и теперь все норм)) Надеюсь полосы не появяться снова.
Это я к тому что для многих (но не всех) мурок с настрелом больше 7000 (у меня 8000 за 1.5 года)надульник не нужен, ведь неприятно когда знаеш что ствол приоткрывается, да еще куча может расползтись.
А вот не в тему что может сделать гамо хантер если покормить "кашей"
Изображение
Изображение
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

Четко видно что пуля расползлась по продольным линиям, стрелялось юбкой вперед. И еще респект Гному)))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

1. Какая-то цветная лажа и к чему она изображена, не понятно.
2. Размеры фотографий надо бы прикрутить, раздражающе огромно.
3. Зачем три часа полировать ригеЛ? Тема не раскрыта.
4. Винтовка называется МР-512 а не МП-512. Все буквы в названии русские.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): Все буквы в названии русские.
МР- машинен плант, по ангельски, ну если чо.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Смесь немецко-английского и нижегородского? :)
Есть доля истины и в ваших словах, Mechanical Plant - если быть точным, если чо.
http://www.tropaohotnika.ru/oruzh09012.php кратко и очень познавательно. Т.к. русский язык у нас пока является государственным, из абревиатур допускающих двоякое толкование следует выбирать соответствующее русское.
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

1.Помойму прикольно. Выстрел из мурки по пластелину в теме мп512.
2. Ну да,раздражает немного, зато видно все нюансы взрыва.
3. Продольные полосы зацеплялись друг за друга и ствол находился в промежуточном положении, я их убрал и все гуд покачто. Куча уменьшилась в разы и пропала зависимость от веса пуль. О зависимости от веса писал кто-то, кто сделал принудилельное запирание ствола, повторятся не буду.
4.ВВодим на английском языке ЭмПэ 512 (MP512)и на второй ссылке находим сайт производителя на котором четко написано по-английски MP-512.
Металл Доктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Сообщение Металл Доктор » .

а у меня вообще бодяга какая-то на 20 метров вообще никакой кучи собрать не могу. А с 5 метров аккурат пуля в пулю кладу , из дспшки выковыривал люманы слипшиеся. (
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

Оо тут может быть минимум 10 причин
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

А какая кучность у мурки считается нормальной?
С 10 метров, лучшее что получалось, 3 пули в окружности радиусом 15мм. Прицел обычный, стрелял с рук, локоть на упоре.
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

у меня на 9 метров пуля в пулю. но у меня мурка вместе с ложе и коллиматорным прицелом весит 4.7кг
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

У меня между центрами около 1 см с 15 м сидя из моей корявой "ФТ". Куча из 5 пуль. Это если выцеливать. Влияют на кучу ветер, пули, ствол, фаска, пульный вход, прицел, кронштейн не должен двигаца, количество и наличие пластиковых прокладок между муфтой и рогами, сила затяжения винта-оси на котором переламывается ствол, чистота ствола, ригель, пружина ригеля, усилие спуска сравнительно немного влияет, наличие дизеля, винты ложи должны быть потуже затянуты, поршень чем легче тем точнее если не считать влияние скорости пули на точность. Еще утяж на конце ствола в ту или иную сторону влияет в зависимости от ригеля. И стрелок)
Putov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:16

Сообщение Putov » .

я почему то думаю что стрелок влияет в первую очередь) а уже потом все остальное
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

Мы обсуждаем мурку а не стрелка
starlord
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:01

Сообщение starlord » .

Mozay писал(а):как мурочный ствол относится к JSB калибр 4.52, вес 8.44 гран? Все время юзал ФТТ 4,5-4,51, и очень доволен был. Теперь в магазинах только ЖСБ из приличных. Вот думаю купить или нет?
RWS Super Field 4.52 0,54гр против RWS Hobby 4.5 0,45гр у меня на 30 метрах низят сантиметров на 20. Барабана настроек не хватает. Те-же Гамо прохантер низят сантиметров на 5 всего.
Это ствол тугой что-ли?
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Перевернул вчера ГП, поставил штоком в поршень, до этого быга штоком в задник. Скорость пуль подросла.
JSB 4.51, 0,547гр выдают 240 м/с против 225 м/с до перестановки
ДЦ 4,5б 0,5 гр выдают 250-255 м/с против 240 до перестановки.
При расширении юбки на JSB, скорость подрастает до 250-255 м/с.
Сейчас думаю что делать, казну пилить или пули взять JSB 4.52?
Ещё скорость от выстрела к выстрелу заметно варьируется, после 3-х выстрелов подряд снижается метров на 15. После минутного перекура снова возрастает. Что это может быть или это нормально?
Проверял герметичность перепуска и поршня. Стрелял в ластик. При выстреле сильный чпок в районе ластика и когда поднимаешь ствол с ластика ещё один слабый чпок. Как я понимаю, перепуск и манжета в норме?
Поставил китайскую оптику (дорогую покупать не вижу смысла, во всяком случае пока), целиться стало поприятней, с 11-ти метров, с упора куча подрасла, но всёравно не впечатляет, пули ложаться в лучшем случае в круг диаметром 3 см. В общем вопрос про кучу ещё актуален.
Прицел от выстрелов перемещается по планке (после 50-ти выстрелов сдвинулся на 5 мм), это нормально или нет? Как намертво закрепить прицел?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Pavel_A писал(а): Поставил китайскую оптику (дорогую покупать не вижу смысла, во всяком случае пока), целиться стало поприятней, с 11-ти метров, с упора куча подрасла, но всёравно не впечатляет, пули ложаться в лучшем случае в круг диаметром 3 см. В общем вопрос про кучу ещё актуален.
Ты уж определись: либо куча, либо дешевая оптика.
Pavel_A писал(а): При расширении юбки на JSB, скорость подрастает до 250-255 м/с.
Сейчас думаю что делать, казну пилить
Пили, если умеешь.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Strelok-mod79 писал(а): Пили, если умеешь.
Спилить не проблема, только стрёмно двигать ствол в муфте, в друг потом разбалтается и будет от выстрелов смещаться. Такое у меня было на МР-53, пришлось ствол штифтовать.
Strelok-mod79 писал(а): Ты уж определись: либо куча, либо дешевая оптика.
А кстати, есть доступные способы проверить кучу, что бы на результат не влияли руки стрелка?
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

Очевидно это изза того что ползет прицел. Вопервых закрути винты кронов почти до срыва, во вторых поставь сзади родной муркин прицел без целика и без всего, и тоже закрути сильно
МП512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:08

Сообщение МП512 » .

Самый простой способ фиксации кронов это родной прицел
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

В иж-53 муфта из ляминия была-вот и разболталась. Мурке такое не грозит))
Кучу можно проверить из тисков. Причём способ не очень доступный: тиски нужны большие, хорошие,на рынках такие стоят от 600 до 2000р. Плюс крепкий верстак, приделанный намертво к полу.
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

МП512 писал(а):Самый простой способ фиксации кронов это родной прицел
САМЫЙ простой способ- намазать ЛХ раствором канифоли на спирту. И забыть про стопоры :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

danmehr писал(а): Кучу можно проверить из тисков.
Не советуй того, чего не знаешь.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

danmehr, вы в своём амплуа - бюджетный революционный способ, отдаляющий владельца от более рационального решения. Если оттирать канифоль можно спиртом, то оттирать от крона вонючий фиксатор резьбы ещё то удовольствие. Вы у нас главный советчик-деструктивист (это уже про тиски и прочее).
А теперь ПРАВИЛЬНОЕ решение. Начнём с профилактических действий. Не будет лишним, до установки оптики, на этапе апа прихватить точечной сваркой с торцов планку ласточкиного хвоста. Это усилит прочность крепления планки к компрессору в два раза, что будет совсем не лишним. Были случаи, когда она отлетала. Далее, по самому креплению кронштейна. В ласте МР-512 есть два технологических углубления через которые ласта сваркой крепится к компрессору. В эти углубления можно выточить подходящие по диаметру вкладыши-стопоры. Если к токарю не хочется, можно просто обрезать гвозди с подходящей толщиной тела и диаметром шляпки. Имея готовые вкладыши, снизу в кронштейне или кольцах сверлятся глухие углубления в соответствующих положению выступающих стопоров местах. После монтажа, данная конструкция не уедет больше никогда. Не сдвинутся с места даже бюджетные говно-кольца за 150 рублей. Почему вкладыши лучше, чем гвозди. Вкладышы лучше заполняют собой объёмные полости технологических отверстий и не люфтят, с ним получается надёжнее.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): бюджетный революционный способ, отдаляющий владельца от более рационального решения.
Всю жизнь вменяемые люди использовали канифоль в таких целях. Даже на супермагнуме, с канифолью, крон не ползет, безо всяких стопоров.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Ну-ну.
Порассуждайте ещё в привычном вам ключе, прямо по списку (Gamo, Norica, Hatsan и т.д.), какие все идиоты и кретины, что ставят стопорные пластины или делают углубления для стопоров, вместо того, чтобы класть в комплект мешочек с канифолью.
А планку Вивера вообще придумал хрен знает кто, невменяемые люди. Видать куска канифоли, как у вменяемых, под рукой не было.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Идиоты и кретины оспаривают очевидные вещи, причем пытаются подменить понятия, например вместо ЛХ - планку Вивера. А попробовать, у них мозгов не хватает, не говоря уж о том, чтобы крон на ЛХ нормально затянуть. Вот для таких идиотов и сделали планку Вивера. Чтобы не только нормальные люди могли прицел поставить, но и имбецилы. А поскольку нормальный человек тоже может поставить на Вивера прицел, причем проще чем на ЛХ, то он и стал популярным.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вот так в очередной раз наш грузчик-банщик претендующий на лавры учёного доказал всем окружающим его имбецилам, что они идиоты, и научно обосновал преимущества куска канифоли перед стальными стопорами. :)
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

Strelok-mod79 писал(а): Не советуй того, чего не знаешь.
Я знаю, что советую! Сам так проверял. 8мм на 20м. Что-то не так?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Нет, в очередной раз бараноимбецил ничего не понял, потому что не способен, как бы я ему не объяснял.
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

Strelok-mod79 писал(а): Даже на супермагнуме, с канифолью, крон не ползет, безо всяких стопоров.
Вот, +1. Один чел знакомый маялся с Х-125,пластинки какие то использовал, гвозди. Но: неэстетично и срезало со временем, помогла канифоль. Уже несколько банок пуль он истратил-крон стоит намертво.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей