Мр 512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Вешали в ЦЗЛ, было 0,545 г., официально 0,55, что вполне соответствует.
А вот как я делал казну: Выбил ствол и отпилил перпендикулярно, как показано черным, сделал фаски и сточил вровень с казной, как показано красным.
Изображение
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

все, вот теперь понял. но блин, это же нужно точно расчитать чтобы углубиться до нужных размеров чтобы при стачивании ствола в паралель казны верхней рассверловки осталось папа соток как вы писали. думаю на коленке с обычным штангенциркулем сложновато так сделать, нужно более точные приборы и инструменты. мне так кажется
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

и какое углубление будет получаться для юбки пули? на картинке так красиво нарисовано еще раз повторюсь. на деле там совсем чуть чуть получается

Изображение
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

в идеале конечно же будет так как у вас на картинке. но такое чувство что у башки на пульке диаметр 4,5 а у юбки примерно 5,5 и по вашему рисунку должно получиться на юбке нарезы в пол ее длины и что то я не замечал это ни у кого, максимум на краю юбки в пол милиметра или меньше. в реале же будет получаться примерно так и там на конус будет идти вообще самая малость
Изображение
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Strelok-mod79 писал(а):А жаль, хотя собсно чего я ждал то. Торговая марка то у них ХиН, а Филд Таргет Трофи - название пули. Масса у нее 0,55 г.
Типа переблеснули эрудицией?
Купил попкорн и удобнее устроился у монитора. Буду с интересом следить, как почит в бозе после засверливания казны, благодаря вашим советам, данная несчастная мурка.
Автор, смелее действуйте, модострел97 Вам всё верно советует! Мои рекомендации по Вашему вопросу полностью забираю обратно. Вам они явно ни к чему. Извините за отнятое время.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Iron Mann писал(а): Автор, смелее действуйте, модострел97 Вам всё верно советует! Мои рекомендации по Вашему вопросу полностью забираю обратно. Вам они явно ни к чему. Извините за отнятое время.
это мне адресовано было или как?
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Совершенно верно. Ещё раз извините за отнятое время. :)
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

при чем тут отнятое время? или я кому то из вас сказал что вы несете чушь??? всё вышесказанное принято во внимание как варианты от уважаемых людей. Каждая идея, подсказка, вариант имеет право на существование и если кому то это не подходит то очень может быть что другим подойдет. Так что методом проб и ошибок буду заниматься по настройке данного девайса
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Углубление для юбки смотри вставляя пулю, т.е. посверлил - померил. Две десятки видно на глаз. Главное: пуля не должна торчать. Диаметр юбки пули 4,6-4,8 где-то (от марки зависит).
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): Вам они явно ни к чему. Извините за отнятое время.
А хренли тебя слушать то, если ты не знаешь даже самых распространенных пуль :P?
"Я думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена, а оказывается это четыре разных человека, однако :pipec:."
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Strelok-mod79 писал(а): Углубление для юбки смотри вставляя пулю, т.е. посверлил - померил. Две десятки видно на глаз. Главное: пуля не должна торчать. Диаметр юбки пули 4,6-4,8 где-то (от марки зависит).
ну да, там где то так и будет совсем чуть чуть. просто на картинке так как будто вся юбка ложится точно под углубление ))))))) в реале там всего пара соток или десяток или .., кароче мало )))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ну согласись, что если нарисовать как в реале, то ничего не увидишь. По этому нарисовано утрированно. На глаз это выглядит как фасочка, шириной 0,4-0,5 мм от доньев нарезов.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

да, согласен. но мне почему то данная процедура не придала скорости, а помоему даже меньше стало. Ну я еще немного на ствол грешу, в конце где резьба для мушки уж оочень туго идет пулька, буду отрезать сантиметра 4-5 ствола, думаю от этого тоже тормозится пуля
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

niko2005 писал(а): думаю от этого тоже тормозится пуля
Она тормозится, но у всех нормальных винтовок есть этот чок. да и раньше же у тебя с этим стволом проблем то небыло. Ищи причину, она не в чоке явно.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

да не, я про ствол это как отдельная песня. вообще хочу от этого избавиться
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

вчера заметил такое. взвожу мурку, пульку не вставляю, закрываю ствол, дую в него и скажу так очень даже свободно продувается воздух в компрессор и из под манжеты выходит воздух, компрессии нет никакой. Ладно, вставляю пульку, стреляю. Опять взвожу, дую - ХРЕН ПРОДУЕШЬ!! что там мля происходит с манжетой. 1 выстрел и ситуация меняется в корне
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Слеживается манжета, либо просто ей кирдык пришел.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

Опять взвожу, дую - ХРЕН ПРОДУЕШЬ!! что там мля происходит с манжетой. 1 выстрел и ситуация меняется в корне
главное, чтобы была стабильность скорости.
фтт весит официально 0,56 г (в реале может и отличаться), кстати есть для винтовоки есть для пистолетов, если память не изменяет .
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Вот вы тут все бочку катите друг на друга, а ведь каждый прав по своему и каждый все равно отталкивается от своего полученного опыта, вот у стрелка79 пули пошли гораздо быстрей по его техноголии казны. считаю почему не попробовать такой вариант и хрен с ним если я пару раз переделаю казну, если такая прибавка в скорости пошла то почему не попробовать. конечно не факт что лично у меня будет толк. Так же и ИРОН МЕН говорит дело про втулку перепуска что она у меня медная и могла обжиматься когда забивал - тоже дело говорит и спасибо ему за подсказку, к тому же про манжеты тоже я обязательно воспользуюсь его советом (ну вообщето про манжеты это ЭЛЕКТРОН23 как рыба в воде уже помоему), поеду накуплю гору этого резинового дерьма и буду пробовать разные варианты(заливать герментиком, забивать землей, замазывать дерьмом, обрезать, обтачивать, паять, на шампурах жарить, током бить или еще чего). Тут все по своему говорят дело, только методом общения и применения советов других людей у советующегося( тобишь "Я") что-то получается. Так что ЛЮДИ, ХАРЭ ГНАТЬ ДРУГ НА ДРУГА, ВСЕ ТУТ МОЛОДЦЫ!!!!
я за МИР!
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Элетрон23 писал(а): главное, чтобы была стабильность скорости.
у ФТТ скорость сейчас чуть устаканилась и выдает 226-228 (стабильно) - не совсем то чего мне хочется, считаю это малым не только потому что гонюсь за мощностью а потому что это ниже средней скорости при стандартном АПЕ, значит у меня что то не в порядке - может даже руки )))). все может быть! кто то рожден быть художником а ктото линию ровно нарисовать не сможет. А может при ГП это еще и хорошо потому что настроить гораздо сложней чем на витой. Но на витую и правда не очень хочется переходить, тут я поддерживаю ИРОН МЕНа, комфортно стрелять. Поеду к Lexу отвезу ему пружину, может она недокачена. Буду проверять, до сезона охоты не так уж много времени осталось
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Если она дает 50 кг, то недокачана полюбому, а после переделки казны у тебя в таком случае скорость упадет.
Да, а на Иронмена внимания не обращай, он неуч и я его в этом уличил. Он много бредятины писал, и про полиэтиленовые манжеты, и про то, что двойная витая пружина лучше ГП и ГХ вместе взятых. Сейчас он точку зрения то поменял втихаря, но осадок то остался, вот и лезет оспаривать все, что я написал.
"- Здгавствуй Абгам. Вчега вы с Сарой были у нас в гостях и пгопали сегебгяные ложки.
- Что ты Мойша! Мы их не бгали!
- Я знаю, мы их нашли. Но осадок остался."
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Куда уж мне до вас, прахвессору из Волгограда, неученному культуре общения и запросто тыкающему незнакомому собеседнику.
У которого трибоплазма в компрессоре в месте контакта поршня и компрессора образуется. Надо ваши посты из дайджеста по манжетам и ГП убрать - не место там этому бреду. Вашу писню даже оспаривать грустно. Вы пишите, пишите. Сейчас, подожду немного, попкорна ещё много, когда niko2005 чуток дозамучает настройками свою мурку. Посмотрим, чем вы ещё потом, по факту, насмешите общественность.
А Вам, niko2005, чем накупать "гору этого резинового дерьма", не проще ли купить нормальных манжет? Странная логика - ГП Вы купили, а на манжетах спички считаете. При том, что плохая манжета (в т.ч. наточенная на наждаке по советам трибоплазмиста прахвессора-тыртычки), напрочь задушит энергетику любой пружины. Раз вы находитесь в ездовой доступности от Lex78, попросите у него перепрессованые манжеты! Их изготовляет его брат, для апа.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Iron Mann писал(а): чем накупать "гору этого резинового дерьма", не проще ли купить нормальных манжет? Странная логика - ГП Вы купили, а на манжетах спички считаете. При том, что плохая манжета (в т.ч. наточенная на наждаке по советам трибоплазмиста прахвессора-тыртычки),
ну не воспринимайте так все буквально, говорилось образно с чувством юмора. ну а че, покупка одной манжеты с пересылом обойдется мне в пол стоимости ГП, и может я на ГП год копил не ел не пил и мне эта ГП как кусок ЗОЛОТА ))))) ведь и такое может быть и мысли о покупки манжеты за по стоимости ГП как очередной удар ))).
Iron Mann писал(а): Раз вы находитесь в ездовой доступности от Lex78, попросите у него перепрессованые манжеты! Их изготовляет его брат, для апа.
вот чего не знал того не знал, спрошу обязательно у Леши, Спасибо за совет!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): не проще ли купить нормальных манжет?
Которые, совершенно случайно :), продает барыго Ааронмен.
А по делу: думаю Vado123 и Петруха говно гнать не будут, кто бы их товар не продавал.
Iron Mann писал(а): Надо ваши посты из дайджеста по манжетам и ГП убрать - не место там этому бреду. Вашу писню даже оспаривать грустно.
Чем ты собственно и докажешь свою необъективность, ибо вменяемых доводов ты привести до сих пор не смог:
Iron Mann писал(а): 1.3.2. Сточеные "кооперативные" манжеты МР/ИЖ
Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Производитель: Все желающие.
Продавец: Никто не продаёт.
Материал: "Кооперативные" манжеты.
Ещё один образец приложения рук к покупным стандартным манжетам. Получается методом обрезания лишнего материала и выравниванием дна на наждаке. На фотографиях - манжеты выполненные участником с ником Strelok-mod79. Замеры любезно предоставлены участником alexyurist.
Диаметр манжеты max 25,20 - 25,25 мм
Глубина канавы ~ 1,8 - 1,9 мм
Ширина канавы - 1 мм
Высота манжеты - 6,5 мм
Толщина стенки 2,0 мм (6,5-4,5 от задней/нижней плоскости до дна выемки под грибок)
Измерялась сточенная манжета со штампом вида "4 - 4" внутри, в полости под грибок. Измерения производились маленьким металлическим штангенциркулем 0-125 мм с точностью измерения 0,1 мм.
Данный способ доработки содержит два несомненных плюса - манжета имеет меньшую толщину и меньший мёртвый объём. Есть и недостатки. В виду большого числа ручных операций (резать, точить, мерить, точить и т.д.) производство точёных манжет не отличается высокой технологичностью, что для поточного производства не годится, но для разового не частого исполнения вполне приемлемо.
Если переусердствовать и снять слишком много материала, из-за небольшой остаточной толщины в некоторых винтовках перепуск может насквозь пробить манжету. Такая проблема есть и в разных винтовках можеть быть выражена с разной степенью, но как правило, чем мощнее пружина - тем более глубже перепуск оставляет след в манжете. К ГП это относится в наибольшей степени. Поэтому, если решили точить - не переусердствуйте. Ещё одним следствием излишнего количества снятого материала может быть подсифонивание. Манжета изначально имеет трапецевидное сечение, при стачивании убирается широкое основание и если убрали слишком много - в ряде компрессоров диаметр манжеты может оказаться недостаточным. Манжета потребует замены.
Мёртвый объём сточеной манжеты, всё-таки оказвается большим, чем у залитых или перепрессованых манжет и с этим трудно что-либо сделать. Ибо снимая лишний материал для уменьшения глубины канавки, можно переборщить и столкнуться с проблемами описанными выше.
Природа наждака - шершавость, поэтому манжета после обработки будет выглядеть соответственно. Кому то это всё равно, кому-то нет - для ТТХ винтовки это не критично.
Лучше всего для стачивания подходят "кооперативные" манжеты. У них изначально завышена ширина рабочей кромки и к тому же - они жёсткие. Большая ширина манжеты даёт возможность её больше сточить, а жёсткость материала даёт возможность стачивать манжету на наждаке более комфортно.
Итоговый вывод: данный способ - для экономных энтузиастов, распологающих временем и терпением. Сточеные манжеты можно использовать с ГП, помятуя о возможных проблемах излишнего количества снятого материала. ТТХ винтовки со сточеной винтовка существенно лучше ТТХ штатной манжеты, но немного хуже ТТХ залитых и перепрессованых манжет. На винтовках с несбалансированными характеристиками (слабая пружина, неотрегулированный перепуск и т.п.) сточеная манжета скорее всего не даст ухудшения ТТХ по сравнению со штатной манжетой.
Заявленый ресурс: не известно.
Цена: стоимость манжеты.
Кроме разве что надуманного отпечатка от перепуска, хотя ты таких манжет и в руках не держал. Но оно и верно, статья то делалась как реклама манжет, которые ты жарил паяльником :P, разлагая полиуретан.
Да, кстати обращение "ты" на форуме общепринято, но вы не в состоянии того понять.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

niko2005, манжетами Lex78 не торгует, он их по мере необходимости для апа изготовляет. Но в Вашем случае, думаю он пойдёт навстречу, а заодно быстро диагностику правильную сделает.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Strelok-mod79, успели свой чудовищный колхоз общественности вынести, до справедливого удаления? :)
Мне совершенно всё равно, какие у кого "порядки" и где они это между очередным глотком пивасика и пакетом семечек, как в вашем случае, решили. Культурные люди обращаются к незнакомому собеседнику на "Вы", но к вам понятие "культура" явно не относится. Спасибо, что пока словцом крепким не поливаете, а то за вами замечено методичное оскоробление собеседников в других темах.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): до справедливого удаления?
Правильно, конкурентов надо давить в зародыше! А то кто-ж будет покупать жареное говно, когда в гараже за 15 минут, с перекурами, можно сделать не хуже :P.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

хватит вам. удаляйте флуд нахрен, развели тут непонятно что
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Strelok-mod79 - вы, конкурент??? В чём? :) :) :) Это "пять". Спасибо, рассмешили.
Вы у нас, похоже, единственный официальный сточер на форуме. Ну ещё, вроде, был у вас друг-единомышленник юрист. Кстати, где он? Давно не слышно. Метод "ваш" и до вас был известен, но так и не прижился, по факту если смотреть.
Я так понимаю, в категорию "жареное говно" вы записали перепрессованые манжеты? Это сильное заявление. Под него подпадают не только мои, но и Петрухины и Олег2100. Видите ли, жарить, а вернее заниматься горячей перепрессовкой, гораздо технологичнее и быстрее, чем наждачить по 15 минут, с перекуревом и пивасиком с семечками.
Манжеты же Vado123, под эту категорию, к вашему глубокому сожалению, уже не подпадают. Это цельнолитые манжеты, производимые по заводским технологиям выпуска малых серий. Я сознательно в своё время отказался от производства своих манжет, т.к. справедливо считал, что самодеятельность должа уступить место фабричным технологиям. Для желающих экспериментировать с перепрессовкой дома - метод лежит в открытом доступе.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

niko2005 писал(а):хватит вам. удаляйте флуд нахрен, развели тут непонятно что
Благодаря этому "непонятно что" вы обогатили багаж своих знаний и возможно, вылечите таки свою мурку. :) Последние две страницы, если смотреть объективно, были посвещены преимущественно решению Ваших проблем.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя