Мр 512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): Я так понимаю, в категорию "жареное говно" вы записали перепрессованые манжеты? Это сильное заявление. Под него подпадают не только мои, но и Петрухины и Олег2100.
Нет, ни Петрухины, ни Олега2100 манжеты туда не попадают, ибо сделаны качественно. с применением необходимого оборудования, а не паяльником в обрезке трубы, как ваши :P.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Iron Mann писал(а): Благодаря этому "непонятно что" вы обогатили багаж своих знаний и возможно, вылечите таки свою мурку. Последние две страницы, если смотреть объективно, были посвещены преимущественно решению Ваших проблем.
за что всем отдельное спасибо, но и позасирать форум своими спорами тоже успели ))))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Strelok-mod79 писал(а):ибо сделаны качественно. с применением необходимого оборудования
Это какого-же? :) Трибоплазмического кваркоуловителя? :) :)
Strelok-mod79 писал(а):Нет, ни Петрухины, ни Олега2100 манжеты туда не попадают
К глубокому вашему сожалению, попадают. Петрухины точно, Олег2100 сейчас не могу сказать, как делает свои манжеты. Раньше, по характерному виду, было похоже на перепрессовку, последние экземпляры уже больше похожи на литьё.
Strelok-mod79 писал(а):а не паяльником в обрезке трубы, как ваши :P.
На самом деле, загадочный трибопблазмический кваркоуловитель, которым из гиперпространства матрицирует свои манжеты Петруха (он назыает его просто "оснастка"), думаю, мало чем отличается от "обрезка трубы" (прав. - оправка) и "паяльника" (прав. - пресс-форма). Ещё был собран несложный тиристорный регулятор мощности паяльника, для регулировки температуры горячей пресс-формы.
Задача стояла сделать метод простой, бюджетный, технологичный и легко повторяемый. Все задачи были решены. Метод был выложен в открытый доступ. Более того, акцентирование мной манжетной темы, начатой ещё в дайджесте, подстегнуло развитие этой сферы и прямо или косвенно привело в итоге к появлению качественно новой ниши изделий - манжет от мастера Vado123.
А что вы лично полезного сделали за всё время, пока рисуетесь на этом и других ресурсах, кроме как обхамили десяток участников в различных темах? Чем прославились? Где ваши СОБСТВЕННЫЕ находки, методы, решения?
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

блин, вот вы даете!!! а как все начиналось когда тока начал форум читать, теперь все такие умные стали ))))). понятно что тема избита до невозможности, но всегда ченить придумают чтобы поспорить
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): А что вы лично полезного сделали за всё время, пока рисуетесь на этом и других ресурсах
Именно этот вопрос задают те, кто никогда не читал нормальных тем форума. Вы хоть раз вылезь из своего сутяжного дайджеста то, и увидишь.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Strelok-mod79 писал(а): Именно этот вопрос задают те, кто никогда не читал нормальных тем форума. Вы хоть раз вылезь из своего сутяжного дайджеста то, и увидишь.
Читаю разные темы и там где вы интенсивно участвуете, вижу примерно следующее:
Strelok-mod79 писал(а): Для таких умников предлогаю эксперимент:
Берем молоток 800 г, одеваем на него презерватив.
Кладем йух на наковальню, и со всей силы ипашим по нему молотком в презике. Долго удивляемся разможженному йуху, ведь презерватив то мягкий.
...
Травмат это жестокая наебка богатеньких лохов.
...
Гавно это пластиковое.
...
Тупые они, не понимают что их понты к делу не пришьёшь,
...
Но разобрав винтовку понял, что идиот тот, кто её конструировал.
...
Но это ж надо было мозги иметь, а их у конструкторов сего чуда не было.
...
Бля, уже которая по счету тема, с идентичным вопросом, но каждый думает что ему посоветуют что-то другое.
...
Опять 3,14здишь, барыго?
...
Идиот какраз тот, кто ставит ОП на кольца
...
и т.п. Т.е. практически постоянно - хамство, оскорбления, брань. Периодически матюжок проскакивает. Вы видимо это считаете проявлением технической смекалки? Нет уж, любезный, если общаться подобным образом принято в кругу вам подобных, это не значит, что все должны принимать это и смотреть на ваши словесные испражнения.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

niko2005 писал(а):понятно что тема избита до невозможности, но всегда ченить придумают чтобы поспорить
Тема уже избита, но очень большой багаж опыта до сих пор не отжат и не систематизирован до уровня руководства. Даже на сайте Виталия, есть вопросы, допускающие разнотолкования. Примеры есть. Возьмём то же облегчение спуска. Интересно, многие знают, что у Виталия есть два способа доработки СК и шептала? В первом случае, стачивается под более тупым углом полка на СК. Есть и второй способ, который сам Виталий считает более правильным - выведение радиуса на шептале и заострение полки СК. Из всех видимых мной апнутых и заапаных до полусмерти мурках, сделан первый способ. Но почему не второй? Даже в вопросах, в которых казалось-бы пора ставить точку, возникают постоянные споры. А на фоне гуляющих по ссылкам из поисковиков артефактов древности, вроде заливки манжет эпоксидкой со скрепками, вероятность того, что новичёк начнёт делать "не то", составляет порядка 70%.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): что все должны принимать это и смотреть на ваши словесные испражнения.
Да, идиоты иногда обижаются, когда говоришь им правду в глаза :P.
В то же время, на предыдущей странице мною было подробно описано в картинках, человеку без слесарных навыков, как надо сделать фаску, а вы пытался ему забарыжить манжету.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вы вроде уже 30-летний лоб, а в интеллектуальном развиитии напоминаете полудурочного отмороженного 15-летнего подростка. Нормальным окружающим людям, наверное, очень грустно глядя на вас.
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

Мужики! Хватит в теме срать! Надоели! Оба! Если не прекратите, сдам обоих кому надо! Забанят! Трите свой срач!
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Извините - дисстанция, дисстанция! Не надо меня мешать в одну группу с грубияном на форуме! Я держу свои эмоции при себе и мои посты полностью находятся в рамках приличия. На задаваемые, порой в не совсем адекватной форме вопросы, старюсь и на них отвечать в рамках темы. Интересно, как бы вы вели дисскуссию в такой ситуации.
Halstorm
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:58

Сообщение Halstorm » .

Нда, тему пора закрывать. Срач какой то, все что надо делать в "Мурке" давно уже известно. Х..ли придумывать велосипед. Думаю Большинству реально влом прочитать 200 страниц форума или в поиск зайти, начинают бредить тут.
Bratilio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bratilio »

Iron Mann писал(а):....Не надо меня мешать в одну группу с грубияном на форуме! Я держу свои эмоции при себе и мои посты полностью находятся в рамках приличия......
Это как сказать! Точнее, можете это говорить тому кто не знает. Может поверят. :)
руссо туристо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 11:17
Страна: Украина

Сообщение руссо туристо »

Всем привет!подскажите плз как снять штатную мушку торуна 101 с минимальным ущербом
Иван11111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 10:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Иван11111 »

Имеется ружье МР512 приобретено 2000г., произведено в 1999г.. Ложе поизносилось изрядно, хочу заменить. Интересует вопрос, подойдут ли ложи к такой модификации, те что сейчас продаются в интернет магазинах. Единой информации нет. Кто-то говорит, что подойдут, кто-то что продающиеся в настоящий момент ложи отличаются от старых мурок и там надо, что-то переделывать. Кто может просветить?
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость