Мр 512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

Pavel_A писал(а): Вчера приварил ЛХ
Можно быдо заодно подплавить-подварить задние уголки самой направляющей на ластохвосте.
Изображение
То же получился бы надежный механический стопор.
Serg70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай т.89185475781

Сообщение Serg70 » .

Не совсем ОП :) Я так думаю он уже рассыпался? Это коллиматор у тебя?
Serg70
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

serg70 писал(а): Это коллиматор у тебя?
Да.
Достался по случаю, почти нахаляву, слегка покоцаный но держится. С ним кучка меньше чем марка на "1".
Очень удобно "воркать" по передвигающимся целям, только вертикальную поправку надо брать интуитивно.
VAZIANI rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:05

Сообщение VAZIANI rus » .

Ka-50
пасиб... всё ясно и наглядно.. попробую себе заюзать так же..
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Ka-50 писал(а): Можно быдо заодно подплавить-подварить задние уголки самой направляющей на ластохвосте.
Была идея, но не стал, жалко стало портить ЛХ. Вставки всёже лучше, т.к. не портят заводскую конструкцию.
Канифоль нифига не держит, прицел ползёт, возможно меньше, но ползёт.
Куча - дерьмо, такое впечатление, что пули летят куда хотят. Буду разбираться почему. Первое - ствол люфтит на оси, надо устранить, потом посмотрим.
Металл Доктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Сообщение Металл Доктор » .

А реально собрать нормальную кучу на апаной мурке , с родной ложей?
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

100 раз уже говорилось, что ложе надо более тяжёлое, чтобы попадать из мурки ап(и из любоймагнум-винтовки).так что либо меняй ложе, либо утяжеляй.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Pavel_A писал(а): Канифоль нифига не держит, прицел ползёт, возможно меньше, но ползёт.
Так у тебя либо манжете кирдык, либо перепуску, либо дизель, либо все вместе. У меня 30 дж Варьку90 держит, без стопора.
Да, кстати правильно затянуть болты тоже важно.
Аватара пользователя
kaarel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение kaarel » .

Pavel_A писал(а): Канифоль нифига не держит, прицел ползёт
Как использовал канифоль? И фото прицела на винтовке желательно, а то меня терзают смутные подозрения...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

У меня он на Варьке пополз только после прогара манжеты.
На Норике, поползший прицел легко срезал стопор М4. Если прицел ползет, то причина не в стопорах.
starlord
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:01

Сообщение starlord » .

Iron Mann писал(а):http://talks.guns.ru/forummessage/25/664868.html - зайдёшь, апни. А то за один день не третью страницу уползла, ужас. Сегодня отвёз манжетки человеку на смотрины, тот был просто в ауте, сказал дословно "вот это не стыдно уже показать"!
Тему прибили? :)
Эти манжеты сильно тоньше родных мурочных и не придётся ли паз в цилиндре распиливать?
Я кроме родной других не пробовал.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Манжеты в продаже. Тема удалена админом с формулировкой "Нет города в названии темы". Разбираюсь.
Манжеты тоньше штатных, но не на столько, чтобы пилить паз.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

А как связаны толщина манжеты и паз, чтобы его пилить.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Тоньше манжета - зацеп поршня ближе приедет к концу паза. Тоньше манжета - чуть больше ход поршня в компрессоре, больше объёма, чуток повыше скорости. Манжеты Vado сделаны под самую завязку, тоньше уже нельзя.
Да, реинкарнация темы http://talks.guns.ru/forummessage/25/665773.html .
Rocki_one
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 03:02

Сообщение Rocki_one » .

Подскажите ктонить плз где в Москве можно купить бюджетный надульник на мурку?)
Ant!SNiPER
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 06:55

Сообщение Ant!SNiPER » .

Rocki_one писал(а): Подскажите ктонить плз где в Москве можно купить бюджетный надульник на мурку?)
Здесь
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=14534
один из самых бюджетных вариантов. Правда воронить придется самостоятельно.
Rocki_one
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 03:02

Сообщение Rocki_one » .

Народ, а может у кого в Москве есть ненужный бу-шный надульник?
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

ну вот с покупкой хрона пришло и разочарование )))). раньше стояла витуха гх440 и фтт выдавала 240-245по маятнику, потом поставил ГП и скорость упала. както замерял маятником было что то около 235-237. некоторое время не брал мурку в руки, лежалав багажнике в машине. сегодня пострелял через хрон и начался дизель. может от жары масло выдвалось из ГП или я не знаю, когда разобрал было везде масло. Кароче через хрон с дизелем показывало по разному от 220-245. Все вытер, все поставил и вот те здрасти 220-226 ФТТ. че за нах вообще. Завтра попрбую витую поставить че покажет. Нашел один косяк - резинка перепуск порвалась, все сделал по новой, держит нормально. Если поменять ГП штоком в поршень то вообще скорость падает до 200. Пацаны - не АЙС!!! ща начнутся танцы
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Это всё ни о чём, формулируйте вопрос системно:
1) Какая стоит манжета.
2) Установлена ли втулка перепуска и какого внутреннего диаметра.
3) Переделан ли казённый вход.
4) Чья стоит ГП и на сколько кг задута.
Тогда разговор будет предметным.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

да я не особо прошу совета, так чисто поделился )))
манжета - герметик
втулка из трубки медной 3.2
казна переделана
ГП от leks78 сколько кг не помню - закачивал стандартно (настрел 1500)
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Я бы начал проверку с сифона. Подвигал рукой или отвёрткой поршень заткнкув ствол пальцем. Если пропускает, значит или перепуск или манжета. Определить, я думаю, труда не составит.
Даже если нет сифона, не мешает проверить манжету. Герметик мог вывалится или ещё чего. Если манжета виновата - выкидывайте колхоз и покупайте нормальную. Я бы вообще поставил сразу нормальную, колхоз с герметиком меня с самого начала муркинга никогда не устраивал.
Далее, более глубокая диагностика. Меня настораживает, что Вы используете медную трубку. Она очень мягкая. При устанвке в перепуск, особенно если в натяг и молотком, её запросто могло равномерно обжать по бокам, со всеми вытекающими последствиями. Перепуск, имхо, должен быть стальным или на худой конец латунным.
Если узел перепуска и манжета полностью исправны, остаётся только ГП. Или банально подсдулась, но вполне вероятно, из-за повышения температуры на 15-20 градусов относительно нормы, она сейчас может быть даже передута.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

вот насчет медной трубки и зауживания ее конца вполне может быть, завтра выбью к черту и проверю тот край который забит был. По поводу манжеты чет всегда жаба душила купить петрухину или еще чью рублей за 150 и отвалить за пересыл еще рублей 400. про герметичность все норма, затыкал пальцем и нигде не сифонит, поршень отталкивает воздухом обратно - единственное както не под своим весом поршень проваливается а приходится проталкивать пальцем (раньше такого не было и приходилось под грибок еще и наматывать нитку). Видимо температура под 40 градусов все таки делает свое пагубное дело. завтра займуусь танцами с бубном, забью на работу - благо я это могу себе позволить
Сначала завтра верну витуху при тех же параметрах что и сейчас при ГП и посомтрю какой результат будет, потом буду колдовать. Кстати при расширении юбки у пульки скорость палает аж мысом так на 20-30
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

буду категоричен слегка :)
вот когда про спец манжеты будет тема, что они дают прибавку по сравнению с огермеченными :) хотя бы 5 мысов, то тогда может и имеет смысл задуматься человеку не из столицы о приобретении сего чуда рублей так за несколько сотен . А герметик в манжете пусть и колхоз, но если вы вымоете канавку манжеты с мылом хорошенько и тщательно протрете насухо ЧИСТОЙ тряпочкой, а потом аккуратно замажите герметиком , то он не вывалится сам . Лично у меня НИКОГДА ! сам не выпадал даже при многотысячном настреле.
Сначала завтра верну витуху при тех же параметрах что и сейчас при ГП и посомтрю какой результат будет, потом буду колдовать. Кстати при расширении юбки у пульки скорость палает аж мысом так на 20-30
вот что хочется мурководу, решившемуся на ап ? правильно - первым делом повысить максимально мощность. ГП дают комфорт выстрела, но сам не пробовал ее. Читаю вот только про опыт людей, но не помню , что кто-то с гп превзошел результаты на витой. Так что кому важны мысы - витая. Может и с гп можно достичь тех же 20 Дж, но это нужно самому регулировать давление в гп. Для многих это недоступно. И если уж с витой приходится попотеть (и то не всегда может получиться) для достижения высокой скорости, то с гп еще труднее . Хотя может я что пропустил и с гп на мурке народ достиг 280 полуграммом или 240-245 0,68 г ?
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Элетрон23 писал(а):итак, сколько на хорошо гонящейся винтовке с оптимальной гп и спецманжетой ?
Говорю в начале сугубо за себя. Используя ненастраиваемую ГП закачаную на стандартные для мурки значения и манжету своего производства я получил 270 для полуграммовой матчевой пули. Меня это более чему устроило. Причём, что интересно, последню добавку в скорости дала замена гелевой втулки на стальной перепуск, который мне выточил Алексей (Lex78). До этого, гелевую втулку явно зажимало по бокам при забивке в компрессор, как я потом логически выявил.
За рекордами в разгоне я не слежу, но полагаю, владельцы ГП от Солея добивались ваших результатов на мурках. ГП от Солея располагает к вечному тюнингу. Особых достижений, правда, на аналогичных ГП от Каррмана маньяки тюнинга добились на Гамах 1250. Как я понял, винтовка там уже готова развалится от мощи в руках, про счастливую жизнь ОП говорить не приходится, но зато вожделенные плюс ещё немного мысов достигаются.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

А никто в Москве не хочет совместно заказать перепуски с фторопластовой втулкой из этой темы:
http://talks.guns.ru/forummessage/25/607740.html
Преимущество варианта N1 и N2 в том, что он не перемещается от отдачи и навсегда можно забыть про жёванную резинку.
Перепуск в резинку меня разочаровал. Движется, медленно, но уверенно.
В Москве не нашёл подобных перепусков, собираюсь заказать у изготовителя в ульяновске, но персыл дороже перепуска. Конечно не такие и большие деньги, но жаба душит :)
Есть предложение заинтересованным собраться и заказать сразу несколько штук. У кого есть интерес, пишите в ПМ.
P.S. Т.С., если данное сообщение не соответствует контексту топика и является не желательным, напиши, удалю.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Pavel_A писал(а): перепуски с фторопластовой втулкой
Не идет фторопласт на такие уплотнения. Он нихрена не эластичен. Полиуретан там нужен. Пихают что ни попадя, куда ни попадя. Ни один производитель не делает фторопластовое уплотнение перепуска.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вот посты подобные вашему и наводят тень не плетень, ни прибавляя ни понимания ни вообще ничего не прибавляя. У человека вообще скорости никакие, с ГП или без неё. Речь идёт о поиске неисправности, а не кумирствовании вас великом, с вашими скоростями на витой пружине. Чего вы ему мозг засоряете разговорами о регулировании давления ГП? Пусть хотя бы выявит и устранит косяки, получив стабильные 250 м.с., а уж потом решает, на чём ему остановиться и что ему регулировать.
А что касается ГП и "нужны мысы - переходи на витую", говорите вообще бред. Уже давно все глубоко изучающие тему пришли к выводу, что потолка производительности можно достичь как на витой, так и на ГП и определяться этот потолок будет врождёнными ТТХ винтовки, стволом, если очень упрощать. Если ствол прослаблен или имеет дефекты - не прыгнешь выше того, что он может дать.
При достижении же максимальной производительности для конкретной винтовки, комфорт выстрела всегда будет на стороне ГП.
Тот же принцип касается и манжет. Можно мастрычить разную лабуду, с серьёзным видом обсуждая, какой тип герметика липнет лучше и какого цвета тряпочкой лучше протирать внутреннюю канавку, а можно купить манжеты, на доводку формы которых производитель не один месяц экспериментов потратил. И не только "мысы" (которые что у залитой, что у Петрухиной, что у вообще любой манжеты с заделаной чем угодно канавой одинаковы) будут определять её потребительские качества, но и такие вещи как износостойкость плюс препятсвие слёживаемости в мурочих компрессорах, не отличающихся особым благополучием исполнения, от винтовке к винтовке.
Самый дешёвый герметик стоит 50 рублей, самая дешёвая манжета 20. Это для справки, при разговорах о "великих сотнях" и великой экономии при замазюкивании канавок. При этом нет никакой гарантии, что коллега из регионов не купит жидкие незастывающие сопли под видом "Казанского" герметика, вместе с кооперативом неизвестного происхождения и качества, вместо даже родной ИЖевской манжеты. А это не только деньги, но ещё и время, силы и нервы. Я в дайджесте по манжетам примеры этого кооперативного творчества разместил. Как минимум три странных подвида по стране нашей обширной гуляют. Вполне возможно, у коллеги как раз такая "манжета". И вот он теперь ищет, "а где моя скорость?".
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Strelok-mod79 писал(а): Не идет фторопласт на такие уплотнения. Он нихрена не эластичен. Полиуретан там нужен. Пихают что ни попадя, куда ни попадя. Ни один производитель не делает фторопластовое уплотнение перепуска.
Ну это второй вопрос. Почему мне интересен данный перепуск - это надёжная фиксация - запирание стволом. Дальше фантазии безграничны.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

да я вроде никогда из себя ничего не строил - никаких кумиров или великих :), наоборот стараюсь подсказать что-то из своего опыта, мне не впадлу в тысячный раз рассказать новичку о тех же манжетах, к примеру.
А то, что есть мурки, которые гонятся легко, а есть такие, что нет. Ну так про это давно известно, и при должном подходе можно победить. Но трудно.
И еще, на витой не только я достиг тех же 20 Дж, есть еще люди в этой ветке. А уж какая была интересная реакция гуру апа тех лет, когда я на форуме выложил результаты 278 гамо хантером :) . Это уж потом перенастроил винт под тяжелые и с ними снял 20-ку (от этих цифр меня тогда бы анафеме предали :) ).
Вот и интересно, с гп какие максимальные результаты по энергетике ?
Я вот еще думаю, ну вот купил бы я гп и не устроил меня результат по скорости, что с ней делать ? - мастеру вместе с винтовкой для настройки отсылать(или самому еще и искать способы регулировки давления) ? В этом плане варя90 конфетка просто.
Вы не реагируйте так, я просто честно показываю минусы гп в плане макс мощности, кому скорость повыше не важна, пусть не парятся - гп их выбор.
Или рассмотрим ситуацию с манжетой. купил мурку студент, к примеру. Захотел апнуть, что ему сразу манжету покупать за ...(сколько выходит с пересылом ) рублей ? Вполне можно и родную до ума довести. А съэкономленные деньги на прицел добавить, к примеру.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вы решаете не проблему, а своё умозрительное представление о ней. Ни у кого, кроме вас, стандартный металлический перепуск от отдачи не вылезает. Вам правильно в одном из предыдущих постов посоветовали посмотреть длину, м.б. он у вас длинее чем надо, и манжета его выталкивает. Если после покупки нормального перепуска из стали или латуни остаточные страхи будут иметь место - посадите его на клей "Момент-1" (только не "Секундный"!!!), потом можно будет при желании вытолкать шомполом со стороны компрессора.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей