Мр 512

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 » .

итак, сколько на хорошо гонящейся винтовке с оптимальной гп и спецманжетой ?
а так, вполне согласен, что стремиться к максимуму дело неблагодарное, и лучше сразу купить гп и спец манжету и наслаждаться просто стрельбой .
Это как с теликами напрмер, на ихбт такие споры, людт выискивают недостатки плазмы и жк, а обычный человек просто придет и купит понравившуюся модель и будет рад, он не будет выискивать всякие шевеления, плаванье уровня черного и т.д. и т.п.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

По манжетам, чтобы не быть голословным - Манжеты для пружинно-поршневой пневматики, дайджест: информация, цены, где купить
Сразу говорю, что руки актуализировать данные по новым манжетам Vado123 в дайджесте ещё не дошли. Там только рабочие прототипы. Сейчас они заметно другие, страницей выше я уже фото финального релиза вывешивал.
Экономить на манжетах - это экономить на спичках, ну если речь не идёт о покупке "карандаша" за 300 рублей в качестве ОП. Тогда да, экономия серьёзная. Я сам, если помните, активно перепрессовывал своим методом манжеты, потом доведя его более-менее до ума на Попгане выложил, но на то был просто хоббийный интерес. А если бы задача стояла просто сразу купить нормальную манжету, то просто бы купил.
Вот по прошествии некоторого времени, думая над своим апокм, я уже знаю, что делал бы совершенно по другому. Проще и быстрнее. И не стал бы покупать пружины ГХ. И занял бы он у меня не более дня.
По поводу настройки ГП. Продолжаю стоять на том, что получив 250-260 стабильных м.с. можно на этом остановиться. Потому, что "настройка" легко превращается в фобию и самоистязание, когда потеряный 1 м.с. становится поводом для бессоных ночей и бесконечных сборок/разборок. Если проводить аналогию с настройкми витой, то это занятие полностью сродни резанью витков и подкладыванию рублёвиков, пока изрезанная пружина не улетит в помойку. Вот отчасти и поэтому, мастера уже наработали вполне работоспособную статистику и некоторые отказались от узлов стравливания (которые раньше делали), как инструмента настроек.
Nicolas92
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:59

Сообщение Nicolas92 » .

Я где-то писал уже, повторю. Для себя нашёл идеальное уплотение в виде колечка из велосипедного колпачка.
Изображение
Изображение
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Довольно прикольно. Из чего эта байда делается? Токарка там не требуется?
Nicolas92
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:59

Сообщение Nicolas92 » .

Выточено из латуни. За неимением токарки резалось на моторе с патроном от дрели. Колечко больше диаметра перепуска, ставится очень плотно и с полированной казной уже работает более 1т. выстрелов.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Не, не то. Любое решение отличное от стандартной втулки должно быть технологичнее. Чтобы максимум чего было - отрезать заготовку ножовкой и подровнять торцы. На самый худой конец - рассверлить отверстие. Пока же, обычный перепуск по классическому чертежу и штатная резинка рулят.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

вот вы тут понаписали. Мужики я как бы не новечок я просто не писал как правило, а ветку начал читать около года назад с самого начала и до самого конца так что в курсе всех мелочей. Я за скоростями не гнался и скорость в 245-247 ФТТ меня устраивала а с приходом ГП она упала, но зато комфортно стрелять. Выйти бы на ГП на 245 скорость и хрен с ним, самолеты сбивать не собираюсь а вороны как правило до 40 метров падают аж бегом.
но сейчас я вообще в тупике.
Iron Mann - по поводу того что медная втулка могда при забивании обжаться. я проверил, все норма, без изменений, но на всякий случай сделал новую за 5 минут и более качественную и аккуратную, еще так же сделал с d=3мм попробовать . Забил с герметиком. Ну рассказывать как все обратно обирал нет смысла. ИТОГ
за 200 ни разу не перешел черту. И на витой и на ГП. я уже и 3мм втулку поставил и сделал обрезаную манжету, и че я тока не делал. Даже вытащил вообще нафиг втулку и без нее. нихрена. 185-195. я ниче уже не понимаю. Перепуск держит на отлично, не травит, манжета не травит, все вроде нормально а скорости нет. Где потерялись мои 50-60 мысов даже на витой не знаю. обратил вниание что герметик в манжете не выпадает но так же его можно аккуратно вытащить - тоесть он не прилипший но четко сидит. Вытащил его нахрен. все помыл с порошком, канавки все почистил, надфилем там прошелся сто раз, залил нахрен по новой и засунул в компрессор сохнуть. посмотрим че будет но это может уже завтра.
Думаю мурка моя сама по себе не гонится из за того что уж больно она замученная. В свое время отстреляла тысяч 20 не меньше, стреляли всем чем только возможно, еще был идиотский способ прочитанный гдето на страницах инета что компрессор полировать нада. проходил пару раз нулевкой (ну идиот, да, согласен, это я тока щас понимаю а тогда не знал). Вообщем если все это сложить вместе то думаю по этому такая шняга происходит. НО!!!! где мои хотя бы 245 на витой????? их НЕТ!!! а были. Да даже хрен с ними с 245, где мои 225 на ГП? ))))))) ВОт такие вот пироги, будем думать че и как
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Кароче не выдержала душа поэта и я решил собрать и попробовать еще раз при новой недавно залитой манжете. герметик вроде застыл по истечению полутора часов. Жара +36, на солнце не знаю, ФТТ 0,51гр. выстрел в хрон - 186. АПУПЕТЬ!!!
но потом был прикол. так как хрон от LEWON то на нем есть пара кнопок и там базу выставлять можно разную, расстояние по умолчанию 100мм, а я походу чет наковырял и другое получилось. выставил обратно как было и вот теперь показывает ФТТ - 232-235. Кароче я аж обрадовался. а то думаю да что за нафиг такой!!!! еще стрелял гамо хантерами, они пипец какие разные, есть такие что хрен воткнешь в казну и получается 210-220. если отлично садится без натяга то получается 244. Ну это уже хоть что-то. Но помоему они 0,49гр
решил проверить на обычных весах ГП. при начальном сжатии выдавало 59 кг, но потом подумал что ГП с улицы аж горячая положил ее в холодильник, чуть чуть остыла и показала 50-51 кг, настрел 1500 - интересно это нормально для мурки с переделаной казной?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

niko2005 писал(а): 50-51 кг, настрел 1500 - интересно это нормально для мурки с переделаной казной?
Маловато. А как переделана казна? Я зенковку на 60 градусов делал по минимуму, чтобы она только скос выровняла (делал на торце обрезанном под 90 градусов, до спиливания скоса, иначе зенкер перекашивать будет), а вот на 30 градусов - делал так, чтобы пуля утонула десятки на две, не более.
Изображение
В таком виде скорость с 230 полуграммом, поднялась сразу до 256.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

58 кг. штатная накачка для МР-512 с переделанной казной.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Strelok-mod79 писал(а): В таком виде скорость с 230 полуграммом, поднялась сразу до 256.
хм интересно. можно попробовать, что нам стоит еще раз кусок казны отпилить )))))).
я насчет градусов сказать ничего не могу. может я и не прально казну делал. Но делал такой вот железякой(на картинке под N1) и шариком с нулевкой, пастой гои и вот что получилось.
ща выложу фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Strelok-mod79
а ну ка подскажи, если сначала пройтись фрезой N1, а потом углубиться под юбку фрезой N2 то в целом должно получиться как у тебя на рисунке. или я не прав?????
по большому счет осталось только доработать второй фрезок
забыл написать. у фрезы 1 и 2 диаметр d=6mm
и вообще народ знающий, что вы скажете по варианту Strelok-mod79
???????????????
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

niko2005 писал(а): что вы скажете по варианту Strelok-mod79
Стрелок ДЕЛО пишет! У моей мурки казна почти так же переделана, это оптимальный вариант. Голова пули в нарезах, а юбка упирается в воронку - максимум энергии у меня на пулях ГХ старого штампа при стабильной скорости 247-250. Другие пули из-за другой геометрии садятся в казну подругому(некоторые чуть проваливаются, а некоторые приходится ногтем "досылать") , поэтому точность и скорости менее стабильны.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

понятно. а интересно каким деаметром фреза была та что под 60 грудусов делает и та что под 30
мне кажется что у меня маленький лиаметр фрез 6мм для того чтобы сделать такую казну
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

niko2005 писал(а): мне кажется что у меня маленький лиаметр фрез 6мм
Ты на эскиз Стрелка внимательно посмотри! Там хватит и 5мм! Диаметр юбки всяко не больше 5мм! Юбка должна упереться в конус и не торчать из казны, но и не болтаться в казне как "карандашЪ в стакане".
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Ka-50 писал(а): Ты на эскиз Стрелка внимательно посмотри! Там хватит и 5мм! Диаметр юбки всяко не больше 5мм! Юбка должна упереться в конус и не торчать из казны, но и не болтаться в казне как "карандашЪ в стакане".
вчера все сделал. на рисунке конечно выглядит более наглядно и красиво, в жизни же это еле заметно, но сидит пуля вроде четко. В итоге скорость упала на 10 мысов!
вчера прогнал пулю по стволу, упирается вконце где идет проточка и начинается резьба - скорость же может падать от этого???? Отрежу нахрен см 4-5 ствола (все равно меня этот длинный ствол уже достал - укорочен со стороны казны всего на несколько сантиметров), придется надульник не на резьбу сажать а тупо изолентой примотать, может потом на винт посажу

не за горами сезон охоты на утку, хочу уже доработать винт до рабочего состояния и добиться хоть какой нибудь более имение скорости. Планирую ей добирать подранков чтобы не расходовать патроны 12к. (2 года назад так и делал, правда она еле пукала и в место нормаьной оптики стоял карандаш, ну и то получалось добирать)
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

а давайте тут не будем это обсуждать? трите посты. тут про мр-512 тема.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

2 niko2005. Делал казну щентровочным сверлом, с медной направляющей (60 гр.) и шарошкой типа твоей, только она коническая, под 30 гр. Попробуй шарошкой N2 фасочку снять.
Да, и еще: на твоей фотке фаска параллельна срезу ствола, а должна быть перпендикулярна каналу ствола. Т.е. Она имеет наклон в 5 гр., от нормального положения. Это уменьшает усилие страгивания. Я обрезал ствол в плотную к верхнему краю муфты, но перпендикулярно, делал фаски, а уж потом ровнял с муфтой. Иначе если делать на косом срезе, то и шарошку уведет.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Strelok-mod79 писал(а): на твоей фотке фаска параллельна срезу ствола, а должна быть перпендикулярна каналу ствола. Т.е. Она имеет наклон в 5 гр., от нормального положения.
это на фотках наверно так кажется.
и я немного не понял, или я забыл что такое параллели и перпендикуляры. помоему параллельно это по одной линии, а перпендикулярно это наоборот поперек. я дедал фаску шарошкой которая стояла параллельно каналу ствола, а не перпендикулярно срезу ствола. Потому что да, срез ствола идет под уголом помоему 5 гр.
кароче чтобы никого не запутать и себя тоже делал как на рисунке )))

Изображение
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Strelok-mod79 писал(а): Я обрезал ствол в плотную к верхнему краю муфты, но перпендикулярно, делал фаски, а уж потом ровнял с муфтой. Иначе если делать на косом срезе, то и шарошку уведет.
тут совсем не понял. НУ я не токарь и не слесарь чтобы так просто понять.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Косой скос уводит шарошку. На твоих фотках фаска одинаковой ширины, по всей окружности, а дложна быть вверху шире чем внизу. Ты просто сделал фаску на скосе, и получается что верхняя часть юбки пули нарезается раньше нижней, а должна нарезаться одновременно по всей окружности.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

я не понял тогда каким макаром делал ты, чес слово. я не говорю что ты не прав, просто хотелось бы узнать на пальцах без заумных выражений принимая вовнимание что станков всяких у меня нет. все делается руками не спеша
просто я делал по гномовскому варианту http://www.mpmurka.narod.ru/
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Ответ на поднятый вопрос непосредственно от Виталия:
Iron Mann писал(а):Виталь, привет!
Вопрос к тебе. Увидел я вот рисункок, и у меня к тебе возник вопрос, имеет ли смысл делать именно так, т.е. стараться сделать заход пули строго осевым относительно канала ствола, или достаточно просто сделать фаску на скошеной казне и не париться?
Какие плюсы и минусы у этих способов, на твой взгляд?
gnom писал(а):Разница не велика, в усилии страгивания. Конечно лучше что бы было по оси, но и если будет просто фаска, ничего страшного.
Так что, если раньше стреляло 250, а сейчас 190, значит дело явно не в казне, или раньше стреляло не 250. Чтобы быть уверенным, что дело не в ГП, нужно проверить её в другой, заведомо исправной винтовке. И прежде чем хвататься за шарошки, нужно поискать места возможных проблем попроще, казалось бы самые банальные. В 70% случаев, проблема оказывается именно в них.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Iron Mann писал(а): Так что, если раньше стреляло 250, а сейчас 190, значит дело явно не в казне, или раньше стреляло не 250.
я вчера отписался по этому поводу, всему виной стал хрон, там сбились настройки и он начал показывать другие скорости. а я из за этого 150 раз разбирал мурку бедную. Но все равно после переделки перепуска, заливки опять манжеты вернулся на примерно прежние скорости в 230 ФТТ на ГП
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Для меня слова "ФТТ" обозначают только торговую марку. Указывайте вес пули, так будет понятнее. Для полуграмма - это мало. Если навскидку неисправность не находится, мастера по ремонту электроники начинают менять подозрительные блоки на заведомо исправные. Я вам тот же самый совет даю, начните проверять винтовку системно, узел за узлом. Меняйте расходники на заведомо новые и качественные, а не всунутые под другим углом и протёртые тряпочкой имеющиеся. Если так нравятся залитые манжеты - купите манжету из другой партии в другом магазине и залейте. На нахождение причин уйдёт не больше часа. Пока же, мой прогноз, что вы засверлите насмерть казну а потом продадите останки мурки.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

ФТТ я взвешивал всегда по 10 пуль, всегда было 0,51гр. на одну штуку. хотя все говорят что вес 0.55. ни разу не получался такой вес
конечно попробую разные варианты, мне спешить особо некуда и сам процесс тоже приятен, конечно же глаз косится на РСР, но мурка есть мурка, ей всегда найдется место
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Стрельните любой другой дешёвой матчевой или полукруглой пулей гамо, чтобы не заниматься гаданием про вес.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

есть гамо хантер (по идее 0,49гр, честно не замерял) такие что хрен воткнешь бошку в казну еле еле ползут, по скоростям примерно так же какФТТ, но если прослабленые и более имение легко становятся то порядка 235-238 выплевывает
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Iron Mann писал(а): Для меня слова "ФТТ" обозначают только торговую марку.
А жаль, хотя собсно чего я ждал то. Торговая марка то у них ХиН, а Филд Таргет Трофи - название пули. Масса у нее 0,55 г.
niko2005
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:20

Сообщение niko2005 » .

Strelok-mod79 писал(а): А жаль, хотя собсно чего я ждал то. Торговая марка то у них ХиН, а Филд Таргет Трофи - название пули. Масса у нее 0,55 г.
нужно где то взять точные весы и померить, у меня всегда получалось 0,51. хотя да, согласен, все говорят 0.55 а на банке не пишут внизу банки кал. 4,5 и все, про вес ни ни
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя