Новая диана для FT

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ycb1 писал(а):а нах нужен этот ФТ.. Зайди в спортивную стрельбу из пневматики, там тебе лучще помогут... и подскажут, здесь больше любителей чугуниевые ванны дырявить на звук...
Нах тогда эти дорогущие дианы нужны, когда есть Хатсан 155 :) ...
И спуск там кстати теперь лучше чем в дианах :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Не ты не прав апсолютно, есть много других ощущений в обладании классной вещью... любой...одежда, часы,мото, авто,звуковой аппаратурой ,фото(красивые и умные бабы наконец)...и в том числе и оружием... любым...а спуск-да и х.р с ним, работает,свою функцию выполняет и неплохо, что еще надо.. а понты колотить-у меня рекорд.... и что..
И хатцан с муркой ну никак в этого не касаются, как и жигули и мотоцикт восход, ну никак.. и чем раньше челловек это поймет, тем ему будет легче радоваться жизни.. :) (я позднот это понял сам.. к сожалению... много времени потеряно)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ycb1 писал(а):Не ты не прав апсолютно, есть много других ощущений в обладании классной вещью... любой... одежда, часы, мото, авто, звуковой аппаратурой ,фото(красивые и умные бабы наконец)...и в том числе и оружием... любым...
Это я сказал, чтобы под**нуть немножко :)
Так то я согласен с тобой, за исключением того, что я считаю, что стоит пользоваться преимуществами, что даёт пневма, а это дешевизна выстрела, точность, относительная безопасность за счёт малой мощности, тишина, комфорт при стрельбе. Высокую мощность и битьё ванн оставим для огнестрела.
Как видим, погоня за высокой мощностью перечёркивает многие главные преимущества ППП пневмы. ИМХО оптимум для ППП это 16-22 дж. Этой мощности обычно хватает для всего, притом с такой мощей можно стрелять комфортно, тихо и точно.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Так я тоже подъ.бнул ...как и всегда.... для меня пневма-только отдых и еще раз отдых, но приятный во всех отношениях и согласен что для разных задач пушка не всегда годится.. у меня диан 4штуки от 15дж до 27..и варя 45 с 6дж и все меня радуют, а для серьезного есть 3штуки гладких от одностволки до п.а итальянского... Но подурковать всегда приятно.. :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 »

стоит пользоваться преимуществами, что даёт пневма, а это дешевизна выстрела, точность, относительная безопасность за счёт малой мощности, тишина, комфорт при стрельбе.
для меня пневма-только отдых и еще раз отдых, но приятный во всех отношениях
+1
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ycb1 писал(а):а понты колотить-у меня рекорд.... и что..
Я бы сказал, что понты это битьё вёдров, а не хороший спусковой механизм :)
Ты мало кому сможешь похвастаться, что у меня спуск короче на 5мм и легче на 50 грамм, ибо всем пох, многие этого просто не заметят, а вот пробитое ведро это да, всегда круто, как и дым из ствола :D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Обязательно... и на 100м хороший бздынь... с открытого... :) дыму вот точно не надо... а в рекорде поймет может быть 2%владеющих пневмой да и то сомневаюсь(завяжи им глаза)...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ycb1 писал(а):а в рекорде поймет может быть 2%владеющих пневмой да и то сомневаюсь
Многие спуск Дракона нахваливают, называя его "охотничим", "армейским" :D , а Рекорд и Элит называют травмоопасными (ну надо же чем-то себя успокоить, убедить). Не могут они понять того кайфа, когда между порывами ветра дожимаешь микроны предупреждения, и пуля делает дырочку там, где была марка прицела.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

ну в таком случае стоит купить матчевый винт. тама вообще возможный любые извраты с настройками спуска
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):ну в таком случае стоит купить матчевый винт. тама вообще возможный любые извраты с настройками спуска
Т.е. ты тоже за драконовское убожество? Или просто тупо против, потому что против и ффсе?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Strelok-mod79 писал(а):Т.е. ты тоже за драконовское убожество? Или просто тупо против, потому что против и ффсе?
нет, просто культ из спуска делать тоже не надо.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

а чо, драгоновский спуск рулит :D усилие 5кг, случайно не нажмешь :D
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

ycb1 писал(а):Обязательно... и на 100м хороший бздынь... с открытого... дыму вот точно не надо... а в рекорде поймет может быть 2%владеющих пневмой да и то сомневаюсь(завяжи им глаза)...
У меня была Тень без всяких доработок спуска, и почему-то я из нее вполне прилично попадал с открытого... Из 1377 с его игрушечным априори спуском (доработанным совсем чуть) тоже почему-то попадаю куда хочу... Все эти крики насчет "вялости", "длинны", "провалов" и проч. разных спусковых механизмов могут позволить себе или мегаспортсмены, или реально хорошие стрелки исключительно "на кучу" вроде Гнома, или чайники, которые кроме понтов с чужих слов пока ничего не умеют. Разумеется, о крайностях и говноспусках, вроде слизывающихся шептал или тяжести спуска, сводящей на нет "безотдачность" системы, как н-р у Бени, речь не идет.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Mr_Yakudza писал(а):нет, просто культ из спуска делать тоже не надо.
в свете обсуждения винтовки для фт\хфт, только из спуска и надо делать культ.
все остальное можно доработать или сделать заново.
да хоть новый поршень или перестволить, а хороший спуск - нет.
а он дает очень серьезное преимущество, которое имея худший усм придется компенсировать своим мастерством.
Mr_Yakudza писал(а):ну в таком случае стоит купить матчевый винт. тама вообще возможный любые извраты с настройками спуска
вот тогда давай ты покажешь пальцем матчевую ппп 16дж.
еслибы такая была, из нее спринг-класс все и стреляли бы.
ситуация в том и заключается, что до появления т06 у рекордовской схемы не было конкурентов.
сейчас это уже не так.
и лично меня это только радует.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Shershen писал(а):что до появления т06 у рекордовской схемы не было конкурентов. сейчас это уже не так.
А Элит? Просто интересно, без подъобок, если есть реальный опыт. Мне вот очень нравится.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Strelok-mod79 писал(а):А Элит? Просто интересно, без подъобок, если есть реальный опыт. Мне вот очень нравится.
мне тоже, но он стоит только на вайраухе90.
для фт, где для ппп рулит разумная достаточность энергии (да и ограничение на 16дж по правилам "там") это перебор.
как охотничий магнум он пожалуй лучший.
я просто както в х1250 (гп низкого как у нв90) сдул пружину аж до 10дж (если меньше, боюсь совсем стрелять не будет).
стрелять невозможно, на 30дж гораздо проще ))))
потом, серьезно и долго спорт я бы с гп стрелять не стал.
она у меня есть, плюсы знаю, попробовал сам, нравится.
да и хфт\фт с ней стрелял. успешно.
вот поэтому и пишу, что витая пружина - это то, что надо.
простота и надежность граничащая с примитивизмом.
и если задача выжать максимальную дурь не стоит, то в хорошо сделанной винтовке гп не дает никаких преимуществ.
ну, разумеется на тех самых разумно-достаточных 16дж. ))))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Ну я уже тоже писал что на 7 дж стрелять из ХВ-90 не просто - лягается сильнее (размашистее что ли) чем при 28-29 дж. А вот на 16 дж думаю будет лучше - мягче, хотя до сих пор рука так и не поднялась на 16 дж её сделать :) .
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Strelok-mod79 писал(а): А Элит? Просто интересно, без подъобок, если есть реальный опыт. Мне вот очень нравится.
мне тоже, но он стоит только на вайраухе90.
для фт, где для ппп рулит разумная достаточность энергии (да и ограничение на 16дж по правилам "там") это перебор.
как охотничий магнум он пожалуй лучший.
я просто както в х1250 (гп низкого как у нв90) сдул пружину аж до 10дж (если меньше, боюсь совсем стрелять не будет).
стрелять невозможно, на 30дж гораздо проще ))))
потом, серьезно и долго спорт я бы с гп стрелять не стал.
она у меня есть, плюсы знаю, попробовал сам, нравится.
да и хфт\фт с ней стрелял. успешно.
вот поэтому и пишу, что витая пружина - это то, что надо.
простота и надежность граничащая с примитивизмом.
и если задача выжать максимальную дурь не стоит, то в хорошо сделанной винтовке гп не дает никаких преимуществ.
ну, разумеется на тех самых разумно-достаточных 16дж. ))))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ну я уже тоже писал что на 7 дж стрелять из ХВ-90 не просто - лягается сильнее (размашистее что ли) чем при 28-29 дж. А вот на 16 дж думаю будет лучше - мягче, хотя до сих пор рука так и не поднялась на 16 дж её сделать :).
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Strelok-mod79 писал(а):на 7 дж стрелять из ХВ-90 не просто - лягается сильнее (размашистее что ли) чем при 28-29 дж
да это просто пипец.
между стартом и финишем поршня полсигареты можно выкурить.
а потом ее добить, пока пуля по стволу ползет.
при этом поршень у меня легче твоего.
Strelok-mod79 писал(а):так и не поднялась на 16 дж её сделать
ну так попробуй, там дел на минуту, если велосипедный насос есть.
мне из х1250 комфортно с минимальными 20-22дж на легкой пуле.
меньше уже на нравится.
сопсно так и стрелял.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Strelok-mod79 писал(а): на 7 дж стрелять из ХВ-90 не просто - лягается сильнее (размашистее что ли) чем при 28-29 дж
да это просто пипец.
между стартом и финишем поршня полсигареты можно выкурить.
а потом ее добить, пока пуля по стволу ползет.
при этом поршень у меня легче твоего.
Strelok-mod79 писал(а): так и не поднялась на 16 дж её сделать
ну так попробуй, там дел на минуту, если велосипедный насос есть.
мне из х1250 комфортно с минимальными 20-22дж на легкой пуле.
меньше уже на нравится.
сопсно так и стрелял.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя