CZ Slavia 634 или Xisico B-28-?

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Мишень там - надувной резиновый шарик диаметром 15 см
Я приветствую спортивную стрельбу на дальнии дистанции. Сам баловался. НО ОХОТА- ЭТО САДИЗМ.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

НО ОХОТА- ЭТО САДИЗМ.
На такие дистанции и с такими энергиями - совершенно ДА!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Если славия 634 имеет спусковой механизм, пригодный для прицельной стрельбы на 100 (прописью - сто) метров, то тогда я знаю еще одну похожую винтовку, тоже почти с матчевым спуском:
славия 634
Изображение
другая винтовка с матчевым спуском. :)
Изображение
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus » .

Вторая картинка-спуск пальцерезки. Собственно говоря при хреновости чизовских тех двух деталюшек(т.е. не самих деталюшек, а их конструкции),китайское гамно очень позади. Очень.Естественно Славия при этом никогда не была готова для стрельбы на 100 метров.
Из ЧЗ-634 действительно попадал на речке в литровую бутылку лежащую в 90 метрах, 4 раза из 6.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Из В-4 я тоже стрелял - и попадал - в баклажку 1,5л, плавающую на озере примерно посередине. По гуглемапу потом узнал что ширина озера примерно 150 метров, т.е. я стрелял метров на 70-80.
Но сказать что ето была именно прицельная стрельба - я не могу, даже напрягши всю свою фантазию. Скорее лотерейная - типа, "6 из 36" - сколько раз попаду а сколько промажу.
Пристрелявшись и нащупав поправки (на воде ето сделать особенно легко) попадал примерно 50 на 50%, может чуть больше, может чуть меньше.
В данном случае уместнее было бы говорить что из пневмовинтовки с НСП ок.200м/с пуля легко улетит далее 100м. Ето будет полная правда.
ПыС: спуск пальцерезки я привел для иллюстрации, кинематика его точно та же что и у славии - пятка СК подпирает падающее шептало снизу. Единственно что у 634 плечо СК гораздо больше.
Ход спуска на В-4 и так отнюдь не короткий, а уж какой ход спуска у славии, при такой длине СК.
Хотя все относительно, ко всему можно привыкнуть, даже к спуску младших норик. И потом даже хвалить, не взирая что основания для для похвалы отсутствуют чуть более чем полностью
Zlody
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:37
Страна: Украина
Откуда: Херсон

Сообщение Zlody » .

Дима постреляй для начала со славии а потом теории свои будешь строить.
имхо лучшая винтовка за свои деньги.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Мягкость спуска определяется не только плечем на СК, но и разницей, между этими плечами.
Изображение
К тому же механизм славии в отличии от пальцерезки вполне допускает малые перекрытия и не ползет сам по себе.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Так у меня и ВАМ-4 была именно в такой категории - лучшая винтовка за свои деньги.
Но я же не кричу что она - для стрельбы на сто метров?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

а кто знает, что ты кричишь, когда печатаешь? :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

gnom писал(а): механизм славии в отличии от пальцерезки вполне допускает малые перекрытия и не ползет сам по себе.
Принцип обоих СМ - один. Поршень перебегает за шептало и возвращаясь, натягивает зацеп на СК. У китайского СМ скосы сделаны "не там", однако он так же НИКУДА "не ползет сам по себе". Да и плечи, влияющие на мягкость спуска ты нарисовал далеко не все - забыл еще ровно половину. :)
Про какое "ползение" однако была речь? В смысле, что если оставить взведенную винтовку то она через какое-то время выстрелит сама? Сказки.
И еще. У деталей китайского СМ нет никакой обработки поверхностей - как их отлили/выпекли, так они и есть - со скругленными гранями, как на хацанах. Если их привести в "божеский вид", уменьшив трение и сделав грани острыми - ето будет уже "более другой" спуск.
Но все равно, винтовкой для стрельбы на сто метров она от етого все же не станет.
ПыС: когда я печатаю у меня заняты руки и мозг, кричать не могу.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

а я вот иногда выдаю
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

В монитор хоть не плюешь? :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

у меня моющийся :)
NintenDo
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:10

Сообщение NintenDo » .

Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя