Хочется больше информации

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

Автор: Lanc99
Почитал что нашел про Weihrauch 57, как мне кажется весьма достойный аппарат для начинающего. Но инфы все же гораздо меньше чем по "вечным темам" Diana 48-54 и Варя 97-98 с ней :) .
Что привлекает в 57й, это довольно небольшой весь при достаточно приличной мощности, цена сдесь в купле-продаже 14500+доставка или в 7,62 по 13500+аналогичная доставка, рычаг снизу, ну естественно немецкое качество. Несколько напрягает быстро ломающаяся пружина (а как этот вопрос все таки решили обладатели девайса? знаю только про резню пружины от Дианы 46. Хотелось бы обоитись без напильника, может еще от чего подойдет? От Вари 97 там или еще от какой Дианы..), довольно громкий звук ( с воздушками у нас плохо, мало их народ не привычный, зачем пугать), ну и процедура доставки (темный лес если честно, кто за что отвечает не понятно. Цепочка продавец-покупатель удлинена доставкой далеко и кому что потом предъявлять если что не понятно.
Ну отсюда и немного вопросиков:
1. Какие у кого впечатления от магазина 7,62 в целом и доставки его товаров в частности. как вариант отзыв о компании АВТОТРЕЙДИНГ.
2. Любая инфа по Варе 57: подпункты:
а. пружина,
б. направляющая,
в. модер,
г. не дорогой но долго живучий прицел с учетом нормальной пружины.
д. возможно ссылка на какую нибудь тему не вошедшую в прибитые в ФАКе.
3. Можно и альтернативу но уж очень хочется не переломку, качество, нормальную мощность (15-20 устроит, больше приятный бонус но не чрезмерно мощную главное), ну и нормальную цену с учетом что живу в 3 000 км от МСК.
Всем заранее спасибо
ПС: ээ надеюсь на этот раз я выбрал правильный подфорум? :) если нет был бы крайне благодарен за перенос темы а не её килл.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Если есть возможность, лучше бери модель 97. Там модер встроенный, да и моща выше.
Или взгляни на переломки Вайраух 85, 95, 80, 90. Их практическая точность такая же, как и у неподвижек, зато модер поставить легко, в отличие от 57.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

про пружины... от ди46,48,52,54,460 вроде все лезут в варю-77,97,98,наверное и в 57,а если нет то отрезать виток другой не проблема.
Изображение
конечно табл не точная, но боле менее похоже
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

Если есть возможность, лучше бери модель 97. Там модер встроенный, да и моща выше.
Или взгляни на переломки Вайраух 85, 95, 80, 90. Их практическая точность такая же, как и у неподвижек, зато модер поставить легко, в отличие от 57.
во первых дороже в полтора раза, в Инет магазе том же. Но оно б еще и ладно, модер там зачетный, но ведь и вес существенно больше.. насчет мощи выше, думаю и 57 с пружиной от Дианы даст столько же сколько 97я с ней же :) . Как бы базовые параметры все равно до поломки пружины а она будет скоро судя по отзывам.
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

к слову а модер у 97 не съемный? А то может налезет если продается, или может есть такой аксесуар для 57 как модер от фирмы изготовителя. Вообще кроме этого самого модера не вижу плюсов у 97 перед 57й. Точность с одинаковыми пружинами примерно одинакова думаю (ну с учетом кривизны моих рук точно), у 57 существенно меньше вес и есть открытые прицельные, то есть прицел как бы потерпеть сможет до неторопливого и вдумчивого выбора оптимальной оптики.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Lanc99 писал(а):к слову а модер у 97 не съемный?
Нет.
Lanc99 писал(а):Вообще кроме этого самого модера не вижу плюсов у 97 перед 57й. Точность с одинаковыми пружинами примерно одинакова думаю (ну с учетом кривизны моих рук точно), у 57 существенно меньше вес и есть открытые прицельные, то есть прицел как бы потерпеть сможет до неторопливого и вдумчивого выбора оптимальной оптики.
Точность выше у 97, так как больше вес. Ещё один момент который может влиять на точность - это выстрел из пулепреёмника, а не из ствола у вари 57. Мощность выше у 97, так как больше ход поршня и меньше перепуск.
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

Точность выше у 97, так как больше вес. Ещё один момент который может влиять на точность - это выстрел из пулепреёмника, а не из ствола у вари 57. Мощность выше у 97, так как больше ход поршня и меньше перепуск.
Про точность делайте поправку на мои "снайперские навыки" в данном случае возможности любого из этих винтов перекрывают мои в разы :) . Про взаимосвязь между ухудшением точности и пулеприемником никаких подтвержденных данных не встречал ни тут ни на других сайтах. Ход поршня там и перепуск это наверно круто но почитав тему о Варе 57 тут на форуме нашел достигаемые ей скорости вполне приемлемыми. А вот повторюсь меньший вес это таки большой плюс. Стрельбы с упора будет никак не больше чем половина случаев так что "размер имеет значение" :) .
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

А почему на вари переломки не смотришь? Стоят они примерно столько же, как и варя 57.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K »

вот повторюсь меньший вес это таки большой плюс. Стрельбы с упора будет никак не больше чем половина случаев так что "размер имеет значение"
Меньший вес, это минус
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

Lanc99 писал(а):до поломки пружины а она будет скоро судя по отзывам.
Это что за отзывы? Если пружина не от "укрспецдеталь" ,то только сядет и не так скоро.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil »

Я стреляю мало. Пока направляющая и пружина родные. Мой настрел пару банок. На всякий случай куплены и лежат родная пружина и манжета. Но пока скорость равномерная, я в нее больше не полезу. Варя 57 - вещь однозначно.
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

Это что за отзывы? Если пружина не от "укрспецдеталь" ,то только сядет и не так скоро
отзывы конкретно о Варе 57, пружина ломается судя по встречающимся в Инете статьям и отзывам в 90% случаев и на малом пробеге. Я не материаловед поэтому не могу сказать почему это так, может партия стандартных пружин для Вари 57 пошедших в производство была большая и бракованая :) .
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

То что Варя вещь не сомневаюсь, пока вентилирую вопрос возможности установки модера и доставки. Кто силен в немецком? Может есть родной модер в природе на немецком сайте? Подскажите :) . Ну или может кто из умельцев на форуме делает модер адаптированый к Варе 57 и его кто нить использует и может дать отзыв? Там все же не так просто модер то приделать из за рычага взвода.
Ну и по доставке подскажите. 7,62 магазин кому нить что нить привозил? Как пакуют?
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G »

Ещё есть HW77 у которого тоже открытые прицельные присутствуют. А что касается веса, так это со временем привыкнишь, или правится физ. упражнениями.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

При средней мощности винта(12-16дж)установка модера чистые понты.... нах не нужен.. если только не играться в крутого спецназовского шнайпера.... :) оно надо.
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

При средней мощности винта(12-16дж)установка модера чистые понты.... нах не нужен.. если только не играться в крутого спецназовского шнайпера.... оно надо.
я ж писал зачем. Судя по отзывам звук громковат у 57й. Зачем вызывать ненужные вопросы у окружающих.
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

Ещё есть HW77 у которого тоже открытые прицельные присутствуют. А что касается веса, так это со временем привыкнишь, или правится физ. упражнениями.
77я стоит почти как 97 и весит так же тогда уж проще ее. По поводу привычки к весу. "Человек не животное, ко всему привыкает" (с) :) но так можно и докатится до того что массу можно и 15 кг, а че там только подкачатся до габаритов Шварца и и стрелять от бедра :) .
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

подумал.. а может и 97, модер все таки вещь, да и выглядит зачетно. В продаже правда в окрестностях нет, а в Инете магазины какие только дорогие. Пара магазов с форума купли-продажи как то притихли. Кто видел нормальный Инет магазин с хорошими ценами - просветите.
Lanc99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:16

Сообщение Lanc99 »

7-62 привозил многое и многим. Хороший гамазин =)
Одна проблема у них сейчас Варь нет :( недельки через 3 сказали позвонить
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

Lanc99 писал(а):Ну и по доставке подскажите. 7,62 магазин кому нить что нить привозил? Как пакуют?
7-62 привозил многое и многим. Хороший гамазин =)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя