Масса и баланс ППП винтовки

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Shershen писал(а): принимая решия, я бы делел как проще.
тогда буду планировать "спереди и сзади, две площадки и армирование выборки под трещотку"
начну потихоньку присматривать материалы для действа
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

render писал(а): спереди и сзади, две площадки и армирование выборки под трещотку
нормальный вариант.
если получися по дине хотябы сантиметра 4, хорошо, больше - просто здорово.
render писал(а): начну потихоньку присматривать материалы для действа
в автомагазинах есть всяки разны стальные втулочки с толщиной стенки 1-1.5мм.
их вполне достаточно.
обрати внимание на то, что у нарезного есть лапа отдачи.
и если снизу у дианы есть нечто, что может выполнять ее функцию (в обе стороны), это былобы здорово.
единственно, срезы этой поверхности нужно будет сделать не прямыми, чуточку под углом.
чтобы и вынималось, и посадка металла была однообразная.
у х1250 такая штука есть, у вайрауха нету, от чего лично я не в восторге.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Shershen писал(а): в автомагазинах есть всяки разны стальные втулочки с толщиной стенки 1-1.5мм.
ага, похожу по "скобяным лавкам", подберу "железо" и "химию"
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

render писал(а): и "химию"
посмотри по хозмагам сухую алюминевую пудру для серебрянки, бывает в пакетиках.
и эпоксидку, лучше в коробке из лохматого картона "советского" дизайна.
она пожиже.
холодных сварок долгоиграющих практически нет.
да и в сравнении и с девконом и с эпоксидкой они какието мягкие.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Shershen писал(а): обрати внимание на то, что у нарезного есть лапа отдачи.
и если снизу у дианы есть нечто, что может выполнять ее функцию (в обе стороны), это былобы здорово.
единственно, срезы этой поверхности нужно будет сделать не прямыми, чуточку под углом.
чтобы и вынималось, и посадка металла была однообразная.
подумаю, посмотрю, если нет, может сам сделаю
Shershen писал(а): посмотри по хозмагам сухую алюминеаую пудру для серебрянки.
и эпоксидку, лучше в коробке из лохматого картона "моветского" дузайна.
она пожиже.
холодных сварок долгоиграющих практически нет.
да и в сравнении и с девконом и с эпоксидкой они какието мягкие.
т.е эпоксидки с алюминиевой пудрой должно хватить для такой задачи ?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за столь подробные советы !
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Shershen писал(а): погугли еще по нарезным разделам.
в том числе по высокоточке.
там уже накоплен большой опыт.
но в некоторых конкретных случаях есть и спорные моменты, такчто критицки.
да и как и сколько бодяжить с эпоксидкой там тоже должно быть.
еше раз спасибо !
поизучаю
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

render писал(а): т.е эпоксидки с алюминиевой пудрой должно хватить для такой задачи ?
да, лучше конечно девкона купить, но он не дешевый.
погугли еще по нарезным разделам.
в том числе по высокоточке.
там уже накоплен большой опыт.
но в некоторых конкретных случаях есть и спорные моменты, такчто критицки.
да и как и сколько бодяжить с эпоксидкой там тоже должно быть.
Skin-Kot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:03

Сообщение Skin-Kot » .

Добрый день, джентльмены!
Извиняюсь за задержку с ответом - на выходные выпадал из жизни по причине соревнований... :(
Постараюсь ответить на все вопросы, ну, по возможности конечно.
Про ИЖ-60. Когда делалась винтовка, задача стояла: из "простого советского ИЖа" с минимальными переделками достойно ответить товарищам, скулящим :"Ну конечно... Они со своих Штырей и Риплев тут все повыносили... А вот ежели бы им...мурку... мы бы их!!!". :)
Затем был найден ИЖ, железный, как бы не 1995 года (точно не помню), и началось. Ув. Петруха, за что ему огромадное спасибо, перебрал железо, подшаманил спуск и поставил газовую пружину. Ствол не менялся, ибо родные ижевские вполне приличные и при нормальной фаске и чистке выдают вполне достойные кучи. Родную ложу до ума довести не удалось. Были попытки и с дробью, и с пеной, и с пластилином... :( Помог только метод ув. Обера -выкинуть нах и сделать нормальное. После этого винтовка заработала. Но самое главное оказалось - это надульник от Куэнте. Он был промасленный и ржавый. Вот в этой ржавчине вся фишка и кроется :) После насаживания этого надульника на ствол куча и собралась.
А дальше - все как обычно, привыкание, приспособление, пристрелка... Ну и тренировок немножко. :) В-общем, через пол-годика удалось настрелять 602 очка на Кубке ВОЛПО (на 25 м)... :) :D :D :D
В-общем, Обер и Шершень говорят дело. Доводка штатного ложа ИЖ-60 ППП возможна и целесообразна только по методу Обера.
Готов ответить на все вопросы, буде такие появятся. :) К жизни пока вернулсо...
2 Santa06512:
Нет, не фанат ИЖей... :) НО! Не помню, чья цитата, кого-то из знатных буржуйских винтовочников, но очень понравилась: "Настоящий стрелок должен легко стрелять из всего, что стреляет. И с некоторым трудом из того, что стрелять не может." (с)не мое. Не фаска определяет результат. И не купюра.
http://airgun.org.ru/competitions/resul ... 2008-01-26
ППП, 2-е место. Винтовка Петрухина, ложа родная, железо все штатное, кроме пружины (стоит газовая от Петрухи же). Держал ее в руках второй раз в жизни, поэтому ДИЛЛа догнать не смог... :( :D
...но это так, к слову. :)
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Skin-Kot писал(а): Но самое главное оказалось - это надульник от Куэнте. Он был промасленный и ржавый. Вот в этой ржавчине вся фишка и кроется После насаживания этого надульника на ствол куча и собралась.
какую функцию выполняет сей волшебный девайс ?
из гипотез - баланс, гашение колебаний ствола
Skin-Kot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:03

Сообщение Skin-Kot » .

Утяжелитель. Настраивает ствол под пулю. Т.к. ИЖ-60 в новой ложе оказался с вывешенным стволом, он стал достаточно чутко реагировать на скоростьи массу пули. Поначалу без надульника кучу собрать не удавалось ничем, ни одна пуля достойно не летела. Надульник поставил изначально "чисто для понтов" - визуально девайс с ним красивше... :) ( а ржавчина-это вообще отдельная песня :D ) Но при этом неожиданно оказалось, что легкие КП-шки полетели одна в одну. Чем и воспользовался. :)
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение render » .

Skin-Kot писал(а): Утяжелитель. Настраивает ствол под пулю. Т.к. ИЖ-60 в новой ложе оказался с вывешенным стволом, он стал достаточно чутко реагировать на скоростьи массу пули.
спасибо !
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Skin-Kot писал(а): Утяжелитель. Настраивает ствол под пулю....
Но при этом неожиданно оказалось, что легкие КП-шки полетели одна в одну. Чем и воспользовался.
то есть ты целенаправленно никаких экспериментов не ставил?
повесил, все взяло и сошлось.
а лучшее враг хорошего.
спрашиваю, поскольку давненько кошусь на полость в надульнике вайрауха, куда поместится приличный грузик.
хочется попробовать балансировку только грузами на краях, но груз на стволе немного пугает, может и подпортить картину.
останавливает хорошее представление сколько понадобится времени на эксперименты с учетом всех изготовок.
просто, сам знаешь, у меня оно и так стреляет неплохо ))
правда с грузами на концах, при той же стабильности винтовка может получиться здорово легче.
вот и хочется, и колется ))
Skin-Kot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:03

Сообщение Skin-Kot » .

Честная правда, само получилось. Т.е. я перебрал кучу пуль - ничего путнего, либо полная осыпь, либо так себе. А надульник валялся в сумке, весь такой грязный, масляный и ржавый... Испачкал все... скотина... :( Я и решил его в отместку присобачить на ствол, чтобы валялся в чехле, там не так страшно. А как присобачил - решил стрельнУть для острастки, минут 15 еще было, и кроме КП-шек ничего под рукой не было. Вот тут и ох...ел - они пошли одна в одну. А в остальном от него проку особо нет, глушит так себе. А поэкспериментировать удалось только подбором пуль, этот поганец, видать, приржавел, не снимается. Да я особо и не пытаюсь - зачем ломать то, что работает :)
А насчет Вари - не уверен. Немцы - гады те еще, груз на стволе может только повредить. Не зря же они надульник прифигачили? И именно такой. Значит, что-то они проверяли, и сошлось на нем. А твой аппарат и так работает как надо, так что лучше не трожь... А сам приезжай как-нибудь :P Сезон-то начался... :P :) :)
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 » .

2Skin-Kot
За ваш Еж60 безусловно респект, проблема в том, что очень мало действительно хороших Ижей60, которые стоят такого.
Металлические Ижи, сильно грешат несоосно запресованным в коробку стволом и компрессором. Как такое будет стрелять, не знаю.
Единственный хороший Иж60, а их через меня прошло уже порядком, был куплен мной у Алексея (Барон Мюнхгаузен) - у этого Ижа даже досылатель не потребовал резинового колечка. Продал, теперь жалею.
Про голимый пластиковый Иж, коий счас выпускается Ижсмехом я вообще промолчу...
Skin-Kot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:03

Сообщение Skin-Kot » .

:D :D :D
Ничего специально не отбирал. Какой попался - и слава Богу. :) Подробностей по железу не скажу, ибо "их бин нихт мастер, их бин боевик" :D
Петруха может сказать точнее. Но когда он отдавал этого Ежа после доводки - тирада была минут на 30, из них печатных - 1-2 минуты. Винтовка делалась на одну дистанцию 25 м., на нее и работает. А в этом случае пох, как запрессован ствол и куда он смотри. Один раз пристрелял - и работай. :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Skin-Kot писал(а): А насчет Вари - не уверен. Немцы - гады те еще, груз на стволе может только повредить. Не зря же они надульник прифигачили? И именно такой. Значит, что-то они проверяли, и сошлось на нем.
ну, о немцах после возни с вайраухом у меня мнеие несколько изменилось )).
но теже мысли и у меня бродят.
тем более для любопытства во время виртуального обсуждения тюнеров я по стволу позвякал.
и глуше всего звяк был вот примерно на срезе.
хотя ствол короткий и потолще, на массу не должен так остро реагировать.
блин, был бы тир около дома, яп за пару дней все выяснил )))
Skin-Kot писал(а): А сам приезжай как-нибудь Сезон-то начался...
савраска увяз в половине сугроба ))).
да и кастомшоп не размечен пока, хотя и колесо есть, и демины кольца, и на винтовку прикручен, и пострелял я с им чуток...
появлюсь при первой же возможности.
Skin-Kot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:03

Сообщение Skin-Kot » .

Shershen писал(а): савраска увяз в половине сугроба
:D :D :D :D
...дык эта... у нас кактус есть... и скипидар... :P :D :D :D
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей