Новый Кросман. Чисто поржать.

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Автор: b4now
Встречаем "как бы" новый Benjamin Trail NP XL1100:
Изображение
Внутри коробки: "Тело" - бывший Кросман СуперСтрик, который в америках, мягко говоря, "не пошел", да и у нас дураки им быстро "наелись" и обещание снять 1000fps в .22-ом калибре на пружинно-поршневой схеме.
Чему должна оказать всемерное вспоможение ГП от Кросмана.
О пользе полезного в доступной форме повествует комикс:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
В компании с винтовкой традиционный Центрпойнт 3-9х40 с АО, который устанавливается на базу Вивера, никаких ласт 11мм.
Главные изменения - Производителем установлены антабки(!) и часть выпуска дополнительно снабжается ремнем для переноски.
Ну и конечно, интегрированный саундмодератор во всю длину ствола. Утверждается что он глушит аж 70% громкости "выдоха" етого кабанострела.
Правда, на коробке еще написано что в винтовке установлен нитро-поршень вместо витой пружины... Ну хоть про водородный двигатель не написали, и то ладно.
Уже предлагается в .177-м и .22-м, к лету обещают версию .25
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес »

Рад, что маркетологи работают там как положено и толкают товар, обновляя хоть и ненужными фишками но всё же новыми.
Ижмех чемпион по неизменности :(
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

Еще 1 дрын...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

В ламинате кстати симпатично :)
mist112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:58

Сообщение mist112 »

Что ещё за нитро-поршень?
С чем его едят?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

mist112 писал(а):Что ещё за нитро-по...
Да походу газовая пружино, заправленная азотом. А может даже конструктивно объединенная с поршнем.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ADF писал(а):А может даже конструктивно объединенная с поршнем.
Нифига эти идиоты до этого не додумались. Обычная ГП из стойки, только штоком вперед установлена.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Они не идиоты, они бизнесмены. Владеют искусством продавать фигню - много и за дорого...
Кстати зря вы на ижмех булочку крошите, дескать ничего он де делает! Вона посмотрите, сколько разных вариантов мурки за последние ~3 года вырадил! :D
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ADF писал(а):Вона посмотрите, сколько разных вариантов мурки за последние ~3 года вырадил!
А уж испоганил то как зачетно! И ИЖ-60/61 и Мурку ту-же.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Strelok-mod79 писал(а):Обычная ГП из стойки
Сильно сомневаюсь что они покупают стойки и всем заводом их потом пилят. В условиях производства проще и выгоднее сделать с нуля. Не надо их считать полными лохами очень много битв было проиграно из за недооценки противника. К стати они что первые кто предложыл всю линейку ППП с "нитропистонами"?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

олег0165 писал(а):Сильно сомневаюсь что они покупают стойки и всем заводом их потом пилят. В условиях производства проще и выгоднее сделать с нуля.
да дело не в этом
дело в том, что давно пора именно поршень сделать корпусом ГП, и не морочиться
смысла делать поршень и штатную ГП раздельно нет
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

BlacKDeatH писал(а):да дело не в этом
ну они свою ГП запросто могли заказать на китайцком заводе, что гп на крышку багажника делает :P
BlacKDeatH писал(а):дело в том, что давно пора именно поршень сделать корпусом ГП, и не морочиться
Да, но только если целиком новую винтовку делать: с более высокими требованиями к соосности крепления жопника и цилиндра, в частности, и т.д.
BlacKDeatH писал(а):смысла делать поршень и штатную ГП раздельно нет
Смысл есть - не делать ни**я принципиально нового, а лишь в тех-процессе сборки СТАРОЙ винтовки заменить жылезную пружину на азотную и таким образом получить, с точки зрения маркетинга, офигенно "новую" продукцию. Чем они и занимаются - продают старое говно за новые деньги.
Arhont
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:18

Сообщение Arhont »

А чего плохого-то? Антабки - многим пригодятся, ГП - хорошо, планка - пофиг.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

ADF писал(а):дело в том, что давно пора именно поршень сделать корпусом ГП, и не морочиться
А это уже делается? просто я не в курсе.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

олег0165 писал(а):А это уже делается? просто я не в курсе.
Да уж давно, я уж год как из такой стреляю, а производят еще дольше.
олег0165 писал(а):Сильно сомневаюсь что они покупают стойки и всем заводом их потом пилят.
А ты не сомневайся, им и пилить ничего не надо. Тому-же китайскому заводу, что делает стойки багажника, вполне по силам заменить центрирующую шайбу с клапаном, на дырявую, по заказу Кроссмана.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Кстати, что значат слова юзьверя: "I don't wanna..."? Че, ванну чугунную не пробила :D :D :D ?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Strelok-mod79 писал(а):Да уж давно, я уж год как из такой стреляю, а производят еще дольше
А имя ей какое?
Strelok-mod79 писал(а):вполне по силам заменить центрирующую шайбу с клапаном, на дырявую, по заказу Кроссмана.
Что и длина подойдёт?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

олег0165 писал(а):А имя ей какое?
Варя 90, да и Теобены на верняка ту-же схему используют.
олег0165 писал(а):Что и длина подойдёт?
А что, они только строго определенной длинны производятся, или длинна от модели авто зависит? Не уже-ли заводу будет не по силам сделать стойку необходимой длинны?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Strelok-mod79 писал(а):длинна от модели авто зависит?
Да а Вы что не знали? А ещо у них и диаметры разные. Тс-с-с-с это страшная тайна!
Strelok-mod79 писал(а):Не уже-ли заводу будет не по силам сделать стойку необходимой длинны?
В общем другая длина возможно другой диаметр(не видел ГП от кросмана утверждать не могу)другая "кинематика" работы(не встаёт как стойка авто в крайних положениях) общее только то что газом задуты(не факт что одним и тем же с одним давлением) но всё одно СТОЙКА АВТОМОБИЛЬНАЯ и хоть умри но она родимая. Это потому как у нас чтото подобное из тех самых стоек делают. Не факт что кросман так же поступит приди им в голову идея соорудить свой "нитропистон" А где заказывать это изделие их дело. Но раз есть отличия(которых наверно больше чем общего) то это отдельное изделие а не стойка газовая. Хотя тут на форуме уже кричали что Кросман украл идею ствольной коробки у когото из нашых мастеров на свой пистоль Марадёр и ведь фотки"первоисточника" выкладывали. Вот только внимательно разглядеть их не удосужылись. Общее в тех коробках только то что они обе высокие(выше чем у 2300)Что легко обьяснимо использованием интегрированного "звукоподавителя" А шуму шуму то было думал в суд подадут приколисты. Смотрю клевать Кросман это правило хорошего тона кто не клюнул тот и не аирганер вовсе. Люди хоть что то делают в перёд движутся видимо это и "наказуемо".
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

олег0165 писал(а):Да а Вы что не знали? А ещо у них и диаметры разные. Тс-с-с-с это страшная тайна!
А, Вы, батенька троллить изволите, ну тогда адью.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Strelok-mod79 писал(а):ну тогда адью
А ведь только чуть не разобрались от какой же марки-модели авто Кросман свои ГП использует обидно истина как всегда осталась гдето рядом.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

олег0165 писал(а):Смотрю клевать Кросман это правило хорошего тона кто не клюнул тот и не аирганер вовсе.
Хорошо. По некоторому раздумию я согласен кардинально переписать топ-пост.
Посоветуйте, что мне там написать?
Айна-нэ-нанэ! Гляньте какой кросман молодец! Не пошла у него торговля Суперстриком - он решил убытки превратить в прибыль! Но как для етого пришлось напрячься - расширить гамму калибров! (Добавив .25-й)
Применить некоторые неслыханные новшества: установить антабки (действительно - беспримерный шаг производителя**), установить Вивер-бейс (чтобы привязать покупателей оптики к американским производителям колец) и интегрированный модератор!
Так лучше?
Теперь я могу рассчитывать на звание "настояший эйрганнер"?
А то очень хотелось бы.
олег0165 писал(а):Люди хоть что то делают в перёд движутся видимо это и "наказуемо".
Движутся они не "в перёд", а в карман покупателя, и ето их единственная цель. Никаких "прогрессорских" целей они перед собой не ставили и не ставят. Пока "пипл хавает".
** - а куда им было деваться? Мало кто захочет на охоте таскать в руках "охотничий дивайс" под 5 кг. Вес Трейла без прицела 9,15 фунтов (4,2кг)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

b4now писал(а):Так лучше?
Нет не лучше. Но и хихикать над выпуском новой модели или модификацыи только по тому что они добавили нужные (с их точки зрения) детали(антабки) либо замнили (пружыну на нитропистон) и этим борются за рынок да наверно это смешно. А планка под вивер так кто Вам сказал что в европу не пойдёт ну хоть 11мм ласточка? Ставят они себе вивер да и фиг с ними может он и правда в особом почоте у них. Ориентируются то они на Америку а не Россию с Украиной. А это и правда так сложно поставить на неё прицел колец под вивер нет? У нас лежат свободно и дюйм и тридцатка семьсот рубликов за комплект и высоту можно подобрать. Калибр 25й что тут скажеш это 25й калибр и добавить тут нечего у нас это лицензия. На сколько знаю у Вас нет. Наверно это плохо :P .
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес »

олег0165 писал(а):Смотрю клевать Кросман это правило хорошего тона кто не клюнул тот и не аирганер вовсе. Люди хоть что то делают в перёд движутся видимо это и "наказуемо".
Защищать ховно за которое в три шкуры дерут нет никакого здравого разумения.
Хотите кросман (майд ин чайна кстати) так платите как за диану и радуйтесь, кто вас останавливает? Просто некоторые пользователи здесь имеют опыт с как с хавном так и с добром, потому легко отличают одно от другого.
хватит модные словечки употреблять типа нитро, хреновина обыкновенная из стойки как говорили выше.
пс: то что кросман "новые" модели выкидывает на рынок это хорошо, хатсан тоже на месте не стоит как и гамы, другое дело что марафет это всего лиш. А обидно за родной ижмех т.к. иновацый ноль :(
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

В топ-посте где-то есть хоть что-то похожее на хихиканье или осуждение "неправильных шагов"?
олег0165 писал(а):А планка под вивер так кто Вам сказал что в европу не пойдёт ну хоть 11мм ласточка?
Да так, выдумываю сам, на ходу.
Хотя изначальный вопрос не понял. Кто куда почему не пойдет?
Вроде бы четко и ясно все описано - т.н. вивер-бейс популярен в америке, мериканские кольце- и кронштейнопроизводители ориентируются именно на вивер, а необходимость выпуска колец еще и с 11мм ласточкой - для них как заноза в заднице. Вот маркетологи с кросмана и "пошли навстречу".
Что неясно?
Если вам безразлично - где произведены кольца, которые у вас "лежат свободно", то американцы давно и четко провели границу "наше-ненаше".
олег0165 писал(а):у нас это лицензия. На сколько знаю у Вас нет.
Знаете неправильно. Украинские писания об оружии дозволяют продажу и владение пневматикой без ограничения скорости-мощности только для калибра 4,5мм.
Все что более 4,5 мм - подлежит лицензированию.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Хвойный лес писал(а):Защищать ховно за которое в три шкуры дерут нет никакого здравого разумения.
И все же я защитю. :)
Ну, откровенным хамном признать ни СуперСтрик, ни Трейл (ни клон первого - ВАМ-22, который попал в мои закрома Изображение ) я бы все же не решился.
Да и деньги ломят за Трейл не такие и большие - всего на американскую копейку меньше чем 300 доларей. Ето с прицелом и всеми "наворотами".
Если сравнить с голой Гамотенью за те же 300, но без всего "фарша" -так и вообще возникает ГЛУБОКОЕ недоумение.
К слову сказать, винтовки, уровня Трейла предлагаются на той же пирамиде за ~ 600 далярей.
А если вспомнить что Beeman Crow Magnum предлагал мощность такого же уровня еще 10 лет назад, в 90-х (.25 caliber) за скромные $1,175.
Хвойный лес писал(а):хреновина обыкновенная из стойки
- она только в среде пневманутых, етого не нужно забывать. Во всем остальном эйрганнерском мире, а в забугорье - особенно, ГП для пневматики - ето наворот из наворотов. Круче (и реже) чем впрыск азота на автомобиле. :)
хэрис
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:28

Сообщение хэрис »

а мне нравиться, в случае чего не только на вороне применить моно, но на четырёх лапой..... вороне :P
Аватара пользователя
Highway Patrolman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Highway Patrolman »

b4now писал(а):чем впрыск азота на автомобиле
Закиси азота чтоли?
EDgun Matador Стандарт + Nightforce 3,5-15x56 Varminter
Weihrauch HW85 + Leupold VX-II 3-9x33 Ultralight EFR
Weihrauch HW90 + Leupold VX-III 6,5-20x40 EFR
Велес
Иж-46М
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Хвойный лес писал(а):из стойки
Вот это и нравится больше всего. Уверенность в том что там так же как и у нас стойки пилят.
Хвойный лес писал(а):модные словечки
Это не я это они так свою приблуду обозвали а назвать её автостойкой извините язык не поворачивается. Это всё же разные вещи.
Хвойный лес писал(а):хатсан тоже на месте не стоит как и гамы
Вы от меня хоть одно плохое слово о турках или испанцах слышали?
Хвойный лес писал(а):(майд ин чайна кстати
Китай он разный бывает. И нормальный (заводской) и ....другой(так скажем)
Хвойный лес писал(а):обидно за родной ижмех
За то и ругать-нападать на них незачто.
А цена как у Дианы так это всё на свои места и поставит что лучше то и купят. Выбор ворде есть так чего пережывать то? Раз г..о так купите Диану и всё.
Хвойный лес писал(а):кто вас останавливает
Меня ничего не останавливает купил Дискавери и знаете рад что не связался с другой винтовкой она просто стреляет и попадает куда мне надо. Уже год как. И НИКАКИХ! проблем. Вообще никаких. И пофиг мне как он пулю нарезает и есть ли вообще нарезы мне стрелять а не нарезы демонстрировать. Даже не разбирал не разу. Вся тема про дискавери на форуме укладывается в десять страниц и все проблемы либо пользователь сам накосячил либо "посоветуйте прицел" Согласен это плохо не похвастатся о успехах напиллинговых. Вроде как жызнь прошла мимо. Все пилят-режут а я как лох напильник даже не расчехлил.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

олег0165 писал(а):цена как у Дианы так это всё на свои места и поставит что лучше то и купят
Да ну? Опыт последних пары десятилетий, именуемый маркетингом, говорит о том, что купят не то что реально лучше, а купят то что "круче", пусть оно и говно полное, но стоит дорого и распиарено на многие мелеоны.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость