Hunter 1250 + дополнение

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Ganzalise
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:44

Сообщение Ganzalise »

ADF, мне не нужен огнестрел с каким то там разрешением. Я просто хочу мощную винтовку с относительно дешёвыми боепрпасам (если так можно выразиться, относительно огнестрельных патронов). Я же, к примеру, не буду на даче у себя на участке шмалять из ружья прямо "перед носом" соседей. Сейчас же я имею Иж-53М и мне хочется чего то намного более мощного. К тому же в Кольчуге она сейчас стоит 16340 руб., а не 20 и выше, как в других магазах.
Mr_Yakudza, iwi666, а я и вешу 91.2 где то. =)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

ADF писал(а):даже срывает с нарезов
:pipec:
Какие фашьи токасательства?!
ADF писал(а):Вообще непонятно, откуда берется убеждение, что первая (ведь первая?) пневматика обязательно должна быть самой мощной
Лиминтарно.
Во-первых - племя младое-незнакомое, вскормлено телевизором, рекламой и понтами. На него волшебноые слова типа "СУПЕР" или "Магнум" действуют совершенно магически, даже по отдельности, а уж если они прозвучат вместе... :)
СУУУУПЕР-магнум обязательно нужен чтобы развяеть идиотизм заблуждения о его полном и всяческом превосходстве.
После знакомства с супер-бупер-магнумом умный человек поймет глупость СУПЕР-магнума в калибре 4,5мм, а дурак просто разочаруется в пневме.
Или перейдет в разряд сказочников "а вот я, а вот у меня, а вот было..."
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Ganzalise писал(а):хочу
Само по себе явление нормальное :P
Ganzalise писал(а):мощную винтовку с относительно дешёвыми бое
Задача: чтобы стрелять далеко или чтобы с небольших расстояний - ведра дырявкать?
Ganzalise писал(а):16340 руб., а не 20
Поднатянув штаны до 20 - можно варю 97 или 98 взять, она "всего" около 16-18 Дж, зато по кучности - конкурирует аж с ПЦП. С 60 метров можно пробки от бутылок сшибать и на оных же дистанциях валить дичь, если потребуется.
Качество выделки также имеет резкий крен в сторону вари.
Либо диану-31 (34) присмотреть - дешевле вайруха, но кучность тоже очень хороша для ППП.
В общем, можно купить вещь, а можно - оглоблю :P
iwi666
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 22:08

Сообщение iwi666 »

ADF,пулю сорвать с нарезов нереально! Это доказал какой-то оружейник ещё в 19веке. Можно провести простой эксперимент: протолкнуть пулю через ствол и когда голова покажется, взяться за неё пассатижами и попробовать провернуть. Или с ДС вставить её головой вперед. Пуля, естественно должна быть нормальной, калибра 4.51-4.52 а не как гамо. Результат удивит.
А пулю малость подогреть не пробовал ? Результат удивит.
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

Пардон что вмешался.
Рубашки не стальные.
И это ,зима сука одолела :( Опять сорокпять!
Как потеплеет, попытаюсь дианы уделать нах :) )
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

molofey писал(а):Рубашки не стальные.
b4now писал(а):Какие фашьи токасательства?!
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

А патамучта :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Не хочу никого оскорблять, нибоже мой, но в годы службы в армии перепилил на брелоки (у АК-шной пули спиливается напильником носик с двух боков, получается типа ушко, за которое пуля или выхолощеный патрон цепляется на ключи etc.) столько пуль, что рассказывайте из чего изготовлены рубашки современных огнестрельных пуль кому-нибудь "очень другому".
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

b4now писал(а):Не хочу никого оскорблять, нибоже мой, но в годы службы в армии перепилил на брелоки (у АК-шной пули спиливается напильником носик с двух боков, получается типа ушко, за которое пуля или выхолощеный патрон цепляется на ключи etc.) столько пуль, что рассказывайте из чего изготовлены рубашки современных огнестрельных пуль кому-нибудь "очень другому".
Дядя! Найди ещё одну и распили её. Только внимательно смотри на стружку. Стальной там может быть только сердечник. Да и то невсегда...
Тоже без обид :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

danmehr писал(а):ADF,пулю сорвать с нарезов нере...
Вот те здрасте жопановыйгод!
Для цельносвинцовой пули (которая опирается на нарезы всей боковой, а не только поясками) скорость, выше которой её с нарезов срывает, де-то в диапазоне от 400 до 500 м\с. Для пули с ведущими поясками (пневматической) скорость срыва ниже.
Именно по этой причине в 19 веке в миру огнестрельного оружия случился переход на пули с оболочкой - потому, что в условиях наращивания скорости вылета при уменьшении калибра простые свинцовые куски говна начало срывать с нарезов.
Все это достаточно давно и достаточно хорошо известно и в наши дни.
У ружей пуля свинцовая - ибо её скорость не превышает ~400 м\с (исключение - мелкашко, у которой также <400 м\с), у винтовок, которые разгоняют пули выше 400 м\с - пули в оболочке. Тот-же HMR 17 взять - пуля уже в оболочке в отличие от 22LR, ибо скорость у ней под 2М.
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr »

ADF,пулю сорвать с нарезов нереально! Это доказал какой-то оружейник ещё в 19веке. Можно провести простой эксперимент: протолкнуть пулю через ствол и когда голова покажется, взяться за неё пассатижами и попробовать провернуть. Или с ДС вставить её головой вперед. Пуля,естественно должна быть нормальной, калибра 4.51-4.52 а не как гамо. Результат удивит.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

danmehr писал(а):взяться за неё пассатижами и попробовать провернуть
Феерично. :)
Ответь на простой вопрос - почему мелкановские (5,6мм) пули ВСЕ сивнцовые, а 5,45 и 5,56мм - ВСЕ в стальных рубашках?
iwi666
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 22:08

Сообщение iwi666 »

Не хочу никого оскорблять, нибоже мой, но в годы службы в армии перепилил на брелоки (у АК-шной пули спиливается напильником носик с двух боков, получается типа ушко, за которое пуля или выхолощеный патрон цепляется на ключи etc.) столько пуль, что рассказывайте из чего изготовлены рубашки современных огнестрельных пуль кому-нибудь "очень другому".
Рубашки делаються из мягкого матерьяла типа "медь" или с её примесью, сердечник делается исходя из того для чего эта пуля будет применина(бронибойная со стальным сердечником, експонсивная со свинцовым, а может быть и то и другое, про урановые и вольфрамовые ваще молчим)Чисто Стальные рубашки не где и не кем не применяються, как уже и написано свинцовый сердечник и аболочка из более прочного матерьяла, медь, латунь + цинк до 10%(томпак),в головной части стальной наконечник. для лучшей пробиваемости. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8F
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp »

Насколько знаю оболочки наших армейских пуль делают из железа, это дешевле. Разбирал ПМ-овскую пулю, та же хрень. Я бы сказал железо как у консервной банки. Снаружи железо покрывают медью или ещё чем от коррозии. Быть может это и томпак, не видел, врать не буду.
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

Да,кстати, сейчас открыл вики и тупо забил 5,45*39...
Ну там короче конкретно...
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp »

http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/ar ... iew/41.htm
Вариантов материала оболочки много, зависит от цены конечного продукта.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

molofey писал(а):Найди ещё одну и распили её.
Сынок, купи в магазине (если продадут), или своруй у папы (если не боишься) ЛЮБОЙ патрон с "желтенькой" пулькой. Потри ее (пульку) хотя бы даже наждаком с минуту. Очень удивишься. И фото - в студию, для закрепления урока и позора.
[url=http писал(а)://army.lv/ru/Ustroystvo-pul-patronov-strelkovogo-oruzhiya/2685/4524:]http://army.lv/ru/Ustroystvo-pul-patron ... /2685/4524:[/url]
В настоящее время обыкновенные пули выпол-няются, как правило, оболочечными, при этом в качестве материала для оболочек используется холоднокатаная малоуглеродистая сталь, обладающая достаточной прочностью и пластичностью для заполнения нарезов канала ствола.
Выбор патрона и описание пуль
На срезах патронов сможешь отличить срез цвет. мета от стали? Уверен? Тогда вперед: http://cartridgecollectors.org/cmo/cmoindex.htm
Развивайся, расти над собой.
ПыС: Оболочку пули для патронов винтовки Мосина в царские времена делали даже из мельхиора. Мельхиор (или медь) с тех пор подешевели?
А патронов нужны многие мильены тыщь.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/364270
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

Дядька! В своё время вармейке я тоже делал теже самые брелки и открывашки. В том числе и из 7 и 6 и 2 как автоматных так винтовочных...
Такчто ненадо мне ляля :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Что тебе "ляля", детка? У АК-шных пуль медная рубашка?
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

Насчёт "детка"- зря. Возможно постарше буду....
А насчёт медной рубашки- ДАА!
Стреляли ими как из АК, так и из СКС...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Она медненая. Медненая - стальная рубашка анодирована тонким слоем меди - ТОЛЬКО для предотвращения коррозии.
Если АК-шную пулю затереть нулевкой или пытаться полировать она становится белой. Точно так же и гильза. Только гильзы бывают как медненые, так и лаковые.
Пули лаком не покрывают почему-то.
/усталым голосом
Сам разберешься где какой патрон? http://www.lveplant.ru/boevpat.htm
Ganzalise
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:44

Сообщение Ganzalise »

Ребята, вообще то тут обсуждают не покрытия огнестрельных патронов, а пневм. винтовку...
iwi666
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 22:08

Сообщение iwi666 »

Ребята, вообще то тут обсуждают не покрытия огнестрельных патронов, а пневм. винтовку...
+100
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Логично. :)
molofey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 06:37

Сообщение molofey »

Не уболтал! :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Металл Доктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:50

Сообщение Металл Доктор »

Мдяяя.
А я ещё думал что я за мощностью гонюсь прикидываю снять с CFX 21-22 джоуля.
Спасибо ТС - успокоил мою совесть.
Кстати коли не важна точность - бери катсан 150 или 155 , таже артиллерия со стрельбой по площадям , но дешевле :P
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

то есть все ппп с мощностью 30 дж - это
артиллерия со стрельбой по площадям
? :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

b4now писал(а):Если АК-шную пулю затереть нулевкой или пытаться полировать она становится белой
офтоп , конечно, но...
счастье в том, что на свете, кроме акашных, есть еще немало других пуль.
любой понимающий владелец нарезняка может и прикладом уебать матерно выругаться за попытку совать подобное г...но в патронник.
стыдно, почитай соответствующие разделы, развивайся.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Не поверишь, я даже знаю что есть цельно-медные т.е. польностью медные пули, и что?
Мы говорили об оболочечных, сколько из них в цельномедной оболочке?
Пару разновидностей чиииста охотничьих, выпускаемых по несколько тысяч в год?
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей