Выбор недорогой винтовки (Хатсан 70, 105, 125)

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

DEMONPATRON писал(а):на видео смотрел 125 хатсан пробивает 5ти рублёвую монету на вылет интересно многие винтовки такое могут имея ввиду70 хатсан .
Многие, но Хатсану до них, как до Шанхая раком :) . Вот, отнюдь не Хатсанова работа :) :
Изображение
Изображение
Монетка стальная, пуля - обычная БМ, 2 выстрела и в монете дырдочка.
МихаилВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:11

Сообщение МихаилВ »

StreloK_NET писал(а):Что касается Хатсанов, то я в курсе, что в этих винтовках много проблем
Тогда зачем было создавать топик?По хатсанам более чем достаточно информации. Вопросов о покупке первой и не дорогой винтовки тоже было много. Лень читать или захотелось персонального внимания?ИМХО раздражают люди задающие вопросы уже 100 раз обмусоленные и ждущие ,что именно им будут объяснять 101 раз и никто не будет флудить. Купите что хотите, если не понравится или поменяете винтовку или уйдете из пневмы.
StreloK_NET
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50

Сообщение StreloK_NET »

МихаилВ писал(а):Тогда зачем было создавать топик?
Если вы не в состоянии понять сути изложенного в 1 посте, тогда мне ваше мнение вообще не интересно, т.к. вы даже читать внимательно не умеете.
МихаилВ писал(а):Лень читать или захотелось персонального внимания?ИМХО раздражают люди задающие вопросы уже 100 раз обмусоленные и ждущие ,что именно им будут объяснять 101 раз и никто не будет флудить. Купите что хотите, если не понравится или поменяете винтовку или уйдете из пневмы.
Вот именно, что в темах много флуда, темы про хатсанов вкоторых более менее расписано все подробно уже несколько устарели(смотрите дату создания 1 поста), а читать несколько страниц флуда(вроде: хатсан гамно и т.д.) из которых не выудишь нужной информации не прельщает. Я спрашивал про различия этих 3 винтовок, а персонального внимания хотят флудерасты, которые пишут в каждой теме всякую фигню. Если посмотреть, то в этой теме всего несколько постов приближенно касаются вопросов заданных мной, все остальное флуд! И ведь просил не писать флуд, но нет как же, менталитет русского народа такого вытерпеть не в состоянии.
Всем кто ответил по теме спасибо все остальные, как сказал один юморист "С Новым Годом пошли все нафиг!!!"
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Не верю я, что хатс может 5 рублей прострелить. При мне стреляли в монету ЖСБ хеви на скоростях под 3ста из двух разных РСР в калибрах 4.5, и хрен там. В денюшке образуется некислая вмятина, в которой остается пуля, но никакого намека даже на маленький разрыв нет.
МихаилВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:11

Сообщение МихаилВ »

StreloK_NET писал(а):(смотрите дату создания 1 поста)
смоти дату последнего поста. Основной набор действий не устарел.
Ну и насчет старых тем на вскидку:
помогите определится МР-512\GAMO Shadow 1000\Hatsan 125
Hatsan 70 и МР-513М
Crosman Quest 1000,Хатсан 70 или 125 помогите с выбором знающие люди.
Поиск рулит.
StreloK_NET писал(а):Если вы не в состоянии понять сути изложенного в 1 посте
Если Вы не в состоянии понять сути изложенного в десятках тем о хатсанах...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Obninsk писал(а):Не верю я, что хатс может 5 рублей прострелить.
Может, только пули такие в нормальную винтовку вставить постремаешься. Но для турка в самый раз :) .
Eric
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 22:26

Сообщение Eric »

StreloK_NET писал(а):Я задал конкретный вопрос и я в курсе, что вайрух, диана очень досстойные винтовки и что Хатсанам до них очень далеко, но у них стоимость очень высокая да и найти у нас их не так просто.
Так что просьба отписывайтесь по теме не надо предлагать купить другую винтовку или отвечать как b4now, который во многих темах тут на форуме выдвигает как он считает очень "остроумные" выражения.
к тому и пишу лучше не спешить а покопить и купить достойный винт
StreloK_NET
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50

Сообщение StreloK_NET »

И в этих темах вы считаете много можно узнать? , там как и тут в большинстве своем один флуд и стеб, а нужной информации маловато!!!
МихаилВ писал(а):Основной набор действий не устарел.
[/B]
Особенно если тема начинается 2003г., и больше половины постов вида:
b4now писал(а):Гы.Сама, сама, давай детка. (ц)
очень поучительна, потом еще идут советы отправится в поиск по форуму и на последок в районе 15% от общего объема информации идет уже информация более или менее нужная.
А вообще спасибо человеку, который скинул в пм ссылку на очень замечательный сайт и форум, в котором хоть все в удобочитаемом виде и все разложено по полочкам, нашел ответы практически на все свои вопросы.
Всем удачи!
hunterX
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:15

Сообщение hunterX » .

Появились тут новые хацаны 88й, 99й и страйкеры. Посмтреть можно здесь-
http://airgunskiev.com/content/view/104/2/
Поигрался с 88, вроде ничего винтовочка, нравится визуально и в руках неплохо лежит, модер можно присобачить без проблем. Опять же кватро триггер и прочие прибомбасы имеются. Что скажете, стоит купить?
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

hunterX писал(а): стоит купить?
конечно бери, они сейчас подняли качество на уровень
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr » .

Стул потверже стал?
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 03:53

Сообщение Хвойный лес » .

danmehr писал(а): Стул потверже стал?
реклама стала жирнее :)
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Сам владелец Хатса 125. Начитавшись таких же вот форумов собирался брать Гамо Тень 1000, но в магазине Хатс приглянулся больше.
Теперь факты:
1.Ствол РЕАЛЬНО требует предварительных и периодических приложений рук. Конструктор для детей 20+.
2.Вес моего после всех доработок составил 5620 грамм. Подумай хорошенько, сможешь ли ты целиться с рук из такого весла.
3.Мощный ствол требует больших вложений: более тяжёлые пули, более дорогие кронштейн и прицел, саундмодератор и газовая пружина для тихой стрельбы.
Мифы:
1.В движущегося слона не попадают люди кидающие Hatsan 125, а не стреляющие из него. Я лично начинающий стрелок, но укладываю кучу в 2-х рублёвую монету с 12 метров с упора.
2.Никакие ванны, 5-ти рублёвые манеты, 50 мм. сосновые бруски, рельсы и т.д. этот ствол не пробивает в штатном режиме без зверского дизеля.
Итак. Для биоцелей, саморазвития и самозаёба лучше Hatsan 125, а для бумаги и более лёгкой жизни бери Hatsan 70. Всем удачи! )
Изображение
kentuxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:04

Сообщение kentuxa » .

У меня самого 70 Hatsan и с ним проблем не имею, валит тоже не слабо с 15 метров среднюю дворнягу, на 50 утку, оптику не убивает по сравнению с 125,главное подобрать хорошие пули. А выбирай то что по душе больше подойдёт.УДАЧИ.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

REZAK писал(а): Никакие ванны, 5-ти рублёвые манеты, 50 мм. сосновые бруски, рельсы и т.д. этот ствол не пробивает в штатном режиме без зверского дизеля.
Шутка про ванны пошла с того, что при 20Дж+ винтовки начинают пробивать "малированые" ведра. Ближайший "малированый" предмет - ванна.
"50мм сосновый брусок", хранящийся в Париже, в Палате мер и весов, я не видел. Но доску 40мм твердой пулей (СР, Люман) те же 20Дж+ винтовки в упор - с 0,5м пробивают без вопросов. Если исправны, разумеется.
Монеты пробиваются тоже в упор специальными пулями с сердечником из латуни, например Скарабей.
ПыС: 12 метров - нисколько не показательная дистанция для замеров винтовок класса "магнум".
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Настильность -» НЕ РАВНО <- кучность.
А я этого и не говорил. Я имею в виду, что при идеальной настильности, куча 23 мм. на 12 метров переростает в 94 мм. на 50 метрах. Результат не впечатляет, но дело здесь скорее в стрелке.)
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Сам владелец (пока) мод. 80. Почему пока? да стрелять негде... Из него.
Что могу сказать... Расконсервировал и заменил пружину (один, без приспособлений) без единого выстрела. Детали УСМ - как на МР-512, цельные и серые по цвету (цианированные? не знаю, как правильно).
Сейчас настрел 1000-1200. Поршень и утяж - штатные (по 2 варианту, т.е. более нового образца).
Скорости: Gamo Hanter 0,49: 263, 263, 262, 263, 261 - порядка 17 джиннов.
Gamo TS-10 0,69: 216, 216, 215, 216, 217 - порядка 16 джиннов.
Оптика дорогая - GAMO 4х12х40 AOEG, за производителя не скажу (3700 рублей брал). Крон-моноблок. Отстоял все это время без последствий (правда, штатный винтик М4 упора срезал на пятой сотне, заменил на каленый - вроде держит пока). Помутнений, звона - нет. Но тяжелый и громоздкий очень, не рекомендую...
На 50 метрах с открытого укладывал 5 шутов в прямоугольник 5 см по горизонтали и 3 по вертикали (лежа, TS-10). Сильный встречно-боковой ветер.
При попадании по месту для серых (огород, собаки, дербанят) - сквозняк на 56 метрах (дальномер).
Ну и тут "Мр 512" - отчет по АП МР-512, мной проделанный. Не сложно и бюджетно, но времени... В результате имеем 13 и 14,5 джиннов в меньших габаритах, да еще и булко планируется...
Как-то так...
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Шутка про ванны пошла с того, что при 20Дж+ винтовки начинают пробивать "малированые" ведра. Ближайший "малированый" предмет - ванна.
"50мм сосновый брусок", хранящийся в Париже, в Палате мер и весов, я не видел. Но доску 40мм твердой пулей (СР, Люман) те же 20Дж+ винтовки в упор - с 0,5м пробивают без вопросов. Если исправны, разумеется.
Монеты пробиваются тоже в упор специальными пулями с сердечником из латуни, например Скарабей.
Спасибо за участие в теме. С близи стрелять не пробовал, так как открытый прицел снял, да и за здоровье своё переживаю, но на сколько я знаю, на 12 метров мощность выстрела падает меньше чем на 10 Дж. Мощность Н125 по теории, да и сам мерил маятником, примерно 30 Дж. На первой фотке пули TS-10(0,68 гр.), шмель (0,8 гр.) и как раз скарабей плюс с латунным сердечником (0,87 гр.). Ею очень трудно попасть, а когда попадаешь, сердечник выходит из оболочки моментально теряя энергию. На второй фотке результаты стрельб с 12 метров. В крыле орла справа в двухрублёвой монете, вмятина от скарабея. 50 копеек порваны шмелями попавшими в одно место дважды, а блинчики сзади- это TS-10 и шмели после знакомства с монетами. После прохождения ДСП или 25 мм доски пули конечно не так сильно деформируются, но всё равно. ОТКУДА У МЯГКОГО СВИНЦА ПРОНИКАЮЩИЕ СВОЙСТВА???
ПыС: 12 метров - нисколько не показательная дистанция для замеров винтовок класса "магнум".
Верно. Но куча 23 мм. на 12 метров- показатель. При этом соотношении можно прикидывать кучу на любой дистанции до 70 метров. Настильность баллистической траектории полёта пули прямо пропорциональна массе пули. А на винтовки класса магнум идут только тяжёлые и супертяжёлые пули. Кстати сегодня пару раз стрельнул из окна на 50 метров. Результат удовлетворительный.
Изображение
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

REZAK писал(а): Но куча 23 мм. на 12 метров- показатель. При этом соотношении можно прикидывать кучу на любой дистанции до 70 метров.
Настильность баллистической траектории полёта пули прямо пропорциональна массе пули.
Абсолютное заблуждение.
Настильность -> НЕ РАВНО «- кучность.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя