Иииихааа! купил! (Мурка)

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

Автор: ---AVP---
Встречайте исчо одного манннняка!
я ее купил! нигде в Вологде не продавалась а я купил! У себя в Кириллове за кровные 3200рублей еще вчера их было 2- сегодня купил последнюю (хорошо хоть купили не ту которая была на витрине) ствол как будто немножко вниз смотрит идеальная параллельность ластохвоста казеннику пулька прогоняется равномерно (она кстати должна вылетать сама посебе?) пульки купил oztay diabolo альтернативой только норика какаято без обозначений была. вот. в комплекте помимо прутка (тоесть наверное он там шомполом считается) была пружинка и какая то круглая пластмасска (???) сертификат не дали но в паспорте написано что соответствует требованиям и все такое. что бы еще добавить бутылку 1.25 с водой не прошила, а лишь сделала 1 дырку и пулька героически утонула. пробивает 170 страниц книжки) с расстояния около 100 метров попал в железные ворота гаража ыы эйфория как от первого секаса в обсчем урррряяя!!!
а да Мурка 2008 года)
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

)))) первый раз читаю стока радости от покупки мурки... как от первого секаса говоришь? тады покупай инструмент. секаса будет много)))
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

ну теперь иди в ветку ув. Гнома и читай читай читай....
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid »

+1
Да, это теперь будет твоя "Камасутра"...
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr »

Поздравляю! Запасайся инструментом, камасутрой(тема 'мр-512') и терпением
Круглая пластмасска(типа цилиндр черный?) Если да,то это вместо мушки-если оптику поставишь-надеваешь её и гайку закручиваешь. Короче в помойку сразу.
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

danmehr

ну я так и подумал)
Mark Gas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22

Сообщение Mark Gas »

поздравляю !!!! я сам год назад в таком же настроении был когда купил себе мр-512 она у меня 2007 года выпуска )))
Voha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение Voha »

AVP добро пожаловать в вологодскую ветку темы "Применение пневматики".
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

Поздравляю! - понимаю, еще свежо в памяти.. Первая пневма :) как много в этом слове.. Кхе-кхе , на лирику потянуло :)
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

ну надеюсь автор до покупки заглядывал в эту ветку, удалил консервацию, все правильно смазал?
Слушаете - вопрос. Cуществует ли задокументированный факт, что кто-либо, даже накурившись форума, сам разконсервировал Первую винтовку, до Первого Выстрема?
По моему, такое только в романах, да и то если барышня до свадьбы сильно упирается
А если есть такой - мой респект и
Приз в Студию.
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

сделал 4 выстрела) кстати уже разобрал ее. внутри почемуто не было стружки. манжетка покоцанная малость. залил автогерметиком боди (тот который для швов и предназначен под покраску. крепкая хрень) чуть попозже добавлю фотку поршня- пошкрябан малость в том месте где поршень проходит в разрезе цилиндра. наверно заусенци на кромках. вроде как пофиксил шкуркой. отгрыз пружинку и слегка шлифанул кромки ск. запасная пружина вроде как жестче той которая стояла внутри. может показалось. кстати пружинка меньше пружины из вилки мотоцикла урал. следовательно нужно будет изучить пружины из мотоцикла минск и двухскоростных отечественных мопедов- есть такое мнение что может подойти (завтра постараюсь разжиться девайсами и заценить на предмет пригодности) кстати задник глубиной 17мм мерял хреноватой линейкой так что +- 2мм что еще сказать а вот следы приварки ластохвоста выперают в цилиндре. шлифовать или пох? кстати масла внутри было довольно много. поршень с манжетой свободно падал если перевернуть стволом вниз, но если зажать перепуск пальцем и толкать поршень довольно быстро- компрессия создавалась. после заливки стало ГОРАЗДО лучше (понятно что не стрелял еще- манжета на поршне в цилиндре- сохнет типа. кстати промывал цилиндр автообезжиривателем Вика антисиликон. говна не было вообще никакого (при этом в цилиндре побывало около полуметра т/б намотанной на пружину)
ЗЫ
ачорт я забыл купить надфили. пригодяццо)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

внутри почемуто не было стружки
Потому что нету ее там, не положено :D
наверно заусенци на кромках.
Нет, взвод дорабатывай. Пазы на мурках в отличии от всех дешевых винтовок фрезированые, вовнутрь не загнуты.
отгрыз пружинку
зря
кстати задник глубиной 17мм
это не глубокий
или пох?
пох :)
кстати масла внутри было довольно много
консервант..
автообезжиривателем Вика антисиликон.
после этого обязательно опять все маслом намаж и вытри насухо.
NishtroN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45

Сообщение NishtroN »

а вот следы приварки ластохвоста выперают в цилиндре. шлифовать или пох?
ну хотя бы выровнять надо. вообще вопросы по апу мурки и все что с ней связано лучше задавать в теме "МР-512", люди там которые с этой винтовкой вдоволь "намучались" и ответы оперативно получишь.
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

gnom писал(а):отгрыз пружинку зря
пружинку спускового крючка. это плохо?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

конечно плохо. Ее вклад в общее усилие спуска почти равно нулю. А вот надежность работы механизма снижается. Пружинка ставит крючек в зацепление :P
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

вот и фотки загружу сейчас
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Я и говорю. Это следы не от пазов. Это следы от перекоса поршня. Дорабатывай взвод.
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

спасибо) завтра наверное попилю взвод)
Pan Inspector
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:07

Сообщение Pan Inspector »

LeoDron писал(а):Слушаете - вопрос. Cуществует ли задокументированный факт, что кто-либо, даже накурившись форума, сам разконсервировал Первую винтовку, до Первого Выстрема?
По моему, такое только в романах, да и то если барышня до свадьбы сильно упирается
А если есть такой - мой респект и
Приз в Студию.
давай приз))) я расконсервировал)))
перед покупкой форум курил примерно 3 месяца))))
Pan Inspector
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:07

Сообщение Pan Inspector »

2 --АВП--
Пилить будешь обрати внимание как пилится, если легко (например обычным напильником не прилагая никаких усилий) значит тебе тоже досталась Мурка из некаленого метала. И радость твоя не надолго(((
У меня за 250-300 выстрелов шептало с поршнем сбивают друг другу кромку зацепления, точить уже дальше некуда. (((
NishtroN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45

Сообщение NishtroN »

ну теперь иди в ветку ув. Гнома и читай читай читай....
ну надеюсь автор до покупки заглядывал в эту ветку, удалил консервацию, все правильно смазал?
теперь терпение и напильник в руки приводить мурку в чувства.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

LeoDron писал(а):Слушаете - вопрос. Cуществует ли задокументированный факт, что кто-либо, даже накурившись форума, сам разконсервировал Первую винтовку, до Первого Выстрема?
По моему, такое только в романах, да и то если барышня до свадьбы сильно упирается
А если есть такой - мой респект и
Приз в Студию.
гони ящик воттки!!!
я Диану 54, как купил, даже не стрельнул ни разу, разобрал вдрызг и собрал заново, пересмазав и проверив
но у меня за плечами всё детство, проведённое в гараже с велосипедами в параллель с разборкой танков Т-64 из военной части у бабули в деревне
форум до этого курил, но лишь с целью выбора модели
а уже потом укурился "апгрейдом и ремонтом", но больше, как писатель а не читатель ;)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

В 1994году купив в Олимпе Крыс-2100,достал дома из коробки пару раз пальнул щариком в стену(перегородку)она из сухой штукатурки, в другой комнате загрохотало(коллекция сына пустых пивных банок..)стена навылет, я о.уел от мощности... Беру отвертку и из любопытства стал разбирать(хотелось узнать как отсоединяется приклад)все пружинки врассыпную на паласе....... собирал часа три, по логическому мышлению работы механизма..... :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Беру отвертку и из любопытства стал разбирать(хотелось узнать как отсоединяется приклад)все пружинки врассыпную на паласе....... собирал часа три, по логическому мышлению работы механизма.....
Хы-хых, первый раз так же кросман разобрал :D Не оружие, а оргтехника какая то :D
FS25
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:14

Сообщение FS25 »

LeoDron писал(а):Слушаете - вопрос. Cуществует ли задокументированный факт, что кто-либо, даже накурившись форума, сам разконсервировал Первую винтовку, до Первого Выстрема?
По моему, такое только в романах, да и то если барышня до свадьбы сильно упирается
А если есть такой - мой респект и
Приз в Студию.
Так умудрился поступить еще до существоания форума, году этак в 95-м.
А недельку назад прикупив Weihrauch ниразу не выстрелив полез пружину менятью
P.S. От приза отказываюсь, в пользу более нетерпеливых
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- »

таак сегодняшний день принес следующее:
1пробивная способность после заливки манжеты повысилась на 100 страниц
против вчерашних 170 сегодня 264-280 непрягает что бздынькает громко при выстреле. нифига не могу разобраться со штатным "прицельным приспособлением" оно кудато нитуда стреляет. причем с 10 метров нетуда куда я целюсь прилетает сантиметров на 5 туда-сюда? с 20 метров шмякнул в забор- попал туда, куда целился) с 10 метров банку 200граммовую от нескафе 1выстрел вмятина. 2 выстрел дыра.
эхх запасусь терпением и пойду курить про маятник и метры-секунды.
Вот может кто что сказать про пули Oztay diabolo? на них ничего не написано- ни веса ничего кроме калибра. У нас они стоят аж 110р за банку 250шт (глянул цену в шансе- офигел в 2 раза дешевле) завтра буду в Вологде- куплю кроссман или гамо. воть) напишите чтонить про эти пульки- ничего чтото не нашел кроме того что они турецкие
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

кроме того что они турецкие
это должно быть достаточно :)
twilight
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 11:58

Сообщение twilight »

Гони ящик черного "Старопрамена" :)
Перед покупкой и 514й и CFX долго курил форум, купив разобрал, отчистил (в случае 514й) и расконсервировал.
Первый выстрел из CFX вообще произошел только после установки газовой пружины.
Storag
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 10:51

Сообщение Storag »

---AVP--- писал(а):Вот может кто что сказать про пули Oztay diabolo? на них ничего не написано- ни веса ничего кроме калибра. У нас они стоят аж 110р за банку 250шт (глянул цену в шансе- офигел в 2 раза дешевле) завтра буду в Вологде- куплю кроссман или гамо. воть) напишите чтонить про эти пульки- ничего чтото не нашел кроме того что они турецкие
Название говорит само за себя - ацтой адский :D Я их прообовал из ижшисят, перед плинком купил шо подешевле. Потом остатками стрелял и в оптику наблюдал спиральный полет, когда додумался в ствол со стороны дульного среза сунуть - увидел что голова просто проваливается в ижевский чок! Какая точность может быть этими пулями?
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

Слушаете - вопрос. Cуществует ли задокументированный факт, что кто-либо, даже накурившись форума, сам разконсервировал Первую винтовку, до Первого Выстрема?
По моему, такое только в романах, да и то если барышня до свадьбы сильно упирается
А если есть такой - мой респект и
Приз в Студию.
Ну ребята (BlacKDeatH, twilight, Pan Inspector, FS25)) - вижу, что прийдется мне полянку накрывать :) Я ведь даже накурившись форума по поводу разконсервации, не удержался и пальнул с моей Первой до :) - согрешил :)
Респект, будете в Австрии с удовольтвием отметим
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость