Мурка с пластмассовой муфтой. возвращение?

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr »

Они жадные и низачто не отдадут даже ржавую железку :(
У нас на даче сосед есть. Он меня однажды запалил когда я со своей муркой у него под забором проползал ворону убивать, и сказал он мне-'а у меня тоже воздушка есть' и показал иж-38(с флажком). А хранился он в подвале на какой-то тряпке, весь ржавый и дохлый. Я попросил продать мне, так 2000 заломил этот дебил. Он думает что это нормальное состояние оружия, и ведь никак не объяснишь ему, взрослый же мужик 40 лет.
А пластиковая мурка у таких популярностью пользоваться будет-пластик не ржавеет в подвале :-D
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:15

Сообщение spiritt69 »

danmehr писал(а):А пластиковая мурка у таких популярностью пользоваться будет-пластик не ржавеет в подвале :D
полностью согласен :D
так 2000 заломил
ну, они привыкли продавать по одной и той же цене и старую ржавую винтовку, и самодельный "вроде работающий" самогонный аппарат, и старый мёртвый "урал" или "днепр" :) помню в старые "добрые" времена, когда я ещё жил на севере европейской части россии, а корнет и иж-60 стоили у нас 1000 и 2100 р соответственно, увидел я у одного знакомого дяденьки старенького слегка ржавого иж-38 со снятым обвесом. так этот барыга на просьбу "продайте, всё равно лежит без дела" сухо ответил "3 тыщи". и тут же начал демонстрировать "идеальное состояние внутренних деталей и механизмов" - при взводе что-то дико заскрипело и зазвенело и винт заело на половине взвода. дяденька удивился и решил посмотреть в чём дело. т.к. штифт задника почти полностью торчал наружу, то дяденька с лёгкостью вытащил и его и задник. а в следующую секунду меня разобрал дичайший ржач - из цилиндра выпало 6 элементов пружины и 2 гайки, подложенные в поршень(видимо так была усилена подсевшая пружина) :D но дяденька не растерялся и сухо отмочил "две девятьсот"... в результате весной следующего года я купил у друга рабочего корнета со слегка травящим седлом за 850 р, настрел порядка 400-500 выстрелов - в коробке лежали ВСЕ 10 пустых баллонов от сифона. до замены седла я стрелял ещё года 1.5-2 - достать ремкомплект было практически нереально, а родной ремкомплект я про***л по пути домой :) сейчас же пистолет зверски апнут и лежит в своей коробке в ожидании моего возвращения из армии :)
Storag
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 10:51

Сообщение Storag »

Konstantin_E писал(а):Во блин... А я думал брать их ради донора на ствол и приклад, особенно если деревянный. Правда у нас на них ща такая цена, что на уши не натянеш. Пластик/дерево 135/185долларов. Правда муфты пока стальные везде. А у вас по чем сейчас?
Летом еще видел 512М за 750 грн. Давно там не был, мож и подорожали. Надо будет заехать глянуть.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

danmehr писал(а):показал иж-38(с флажком). А хранился он в подвале на какой-то тряпке, весь ржавый и дохлый. Я попросил продать мне, так 2000 заломил этот дебил. Он думает что это нормальное состояние оружия, и ведь никак не объяснишь ему, взрослый же мужик 40 лет.
1 в 1 ситуация, только в моем случае с него все это время стреляли, причем не пульками, а шариками :) . В стволе нарезы были забиты нагаром с грязью. Тоже 2000 и тоже туда-же был направлен :) .
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей