Владельцы Xатсанов 125/135 - отзывы

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

wildelectric2 писал(а):гамно1250
в 100 раз лучше, чем мурка :)
wildelectric2 писал(а):Лично у меня лучше всего получается из мурки
лучше всего - это на 25 метрах сколько мм?
я первый раз когда стрелял по бумаге из ди-350 - спокойно 15 мм собрал.
а летом 12 мм получил.
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

По бумаге не стреляю, исключительно плинк. С 350 на 60 в 0,5 смог попасть гдето с 30-го выстрела, в серцах добил из мурки.. успокоился пошол ешо поставил, с Х-135 6-ю выстрелами раскрошил в пыль (2 промаха).
ешо поставил, с д350 всётаки смог раскрошить тару но опять гдето с 15выстрелов.
Вывод надо купить д350 и НАУЧИТЬСЯ из неё стрелять! Моё ИМХО прежнее: из чего чащще среляешь из того и поподаешь!
Кстати хозяин тоже не часто попадает...
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

wildelectric2 писал(а):По бумаге не стреляю, исключительно плинк.
гы.
то есть Вы по плинку делаете выводы о точности винтовок? :) клева.
wildelectric2 писал(а):Вывод надо купить д350 и НАУЧИТЬСЯ из неё стрелять!
когда научишься стрелять из д-350 (а это не так сложно) и хатсаны и мурки будут отдыхать.
wildelectric2 писал(а):из чего чащще среляешь из того и поподаешь!
угу, из коробочного хатсана разве что слону в задницу с 3 метров попадешь.
это в лучшем случае.
в худшем - погнешь ствол бананом, или вообще пуля из ствола не будет вылетать) И еще раз про качество хатсанов
с родным мурочьим ложем скорее вывих шеи заработаешь, чем куда-то попадать получится)
а вообще весело - дианы и вайраухи сравнивают с хатсанами, притом не в плюс первым)))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Andrey-1235 писал(а):согласен, ждать от ппп магнума кучу бессмыысленно, псп спасет полуккривые руки, проверено на днях, теперь точно знаю сто не я такой косой
Ага, расскажи нам про плохие кучи супермагнумов, мы не знаем :D :D :D , и как оно легко и просто стреляется с ПиСиПей :) .
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Mr_Yakudza писал(а):смотря какой супермагнум.
Только ненадо про дианы, вари и гамно1250! Как тут правильно было сказано всё зависит от умения струлять. Лично у меня лучше всего получается из мурки ап со 130грамовым утяжем, затем из хадсона, и только после пошли дианы и вари. Из мурки шмаляю 2года из Х-135-год, дианы (48/54/350) только на пострелушках (не мои). Отсюда парадоксальные результаты - из чего чащще среляешь из того и поподаешь :D
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Правильные пружины в моём случае были только в хачике 8с чемто к/р + манжета запосная. Наверно поэтому все магазины завалены поршнями для 350-460.
Тепловозную пружину я врятли от земли оторву, а основания силуминовые летят у всех! Подскажите заодно как на коленке изготовить уплотнение стакана на 460? приятель уже попадал на поршня от стрельбы полуграмами.
Из мурки делал дианы ГХ и ТС-7,5 из диан они вобще никак не летят! Самое дешёвое для них ТС-10,5 и то для плинка дороговато! А учитывая что плинк подразумевает от 500 до 2000 за вечер в кампании на стовол, написал про купюры.
Когда получу дрыны, доведу, и получу результаты на хрон и бямяжки. отпишу в соответствующих ветках причём не важно хорошо или плохо получится.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Бугага :) Устал смеятся :) Да хатсан винтвока для "плинка", именно для того, что бы под водочку с друзьями пострелять. Ну не мериется кучность бутылками, никак и тс10 вместе с гамо хантером говеные пули. Не ляетят ниизчего. Хотя, смотря что подразумевать под словам летят, а так да, в бутылку конечно попадут :D
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Вам конечно странно это слышать но для меня это норма, в тире, с упора, вдумчиво без ветра и пыли по бямяшкам, конечно вари и дианы, (скорее первые) А вот в лесу при ветре (внутреннем и внешнем), в пыли грязи, на самые разные расстояния и под самыми разными углами, от сильно вниз до вертикально вверх рулят как ни странно хадсоны, мурки и прочие хантеры. И не потому что они точнее и "Качественные" а потумо что кривые и дешевые и прежде чем кудато попасть надо нехило поупражняться и с напильником, и с собой!
А чтоб не расстраиваться заказал себе Д-54, и варю85. После нового года возьму варю90 и Д-460 для понимания "немецкого качества"
Д-350 итак скоро мне отойдёт, так как приятели так и несмогли меня обстрелять с неё, а поскольку из всей компашки к напильнику тяготею только я убогий, рано или поздно всё ко мне приходит..
Кстати все мои дрыны исключительно в дереве и со свинцом в прикладах. Шея почемуто не болит..
А по поводу сравнений во сколько раз дурострел из германии дороже дурострела из турции? и во сколько раз качественнее? а сколько надо потратить чтобы 350-460-й вернуть мощу? и сколько стоит основание тяги взвода на 460? а какими пулями стрелять? жсб и баракудами? может сразу купюры сворачивать и заряжать? в туже мурку любое говно лезет и летит. И получается что ненемного менее точные хачи и мурки в разы, многие разы дешевле выходят на круг.
И если я не спортцмен нах мне такие неимоверные расходы для плинка? В бутылку на 25-60м можно попасть с чего угодно с рогатки, лука, второй бутылкой с руки..

И почитав про "немецкое качество" и посмотрев в деле что есть (48-54-350) присматриваю токарный станок для доводки "КАЧЕСТВЕННЫХ" немецких изделий.
не зря они нам две войны просрали..
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Всё вышесказанное моё личное мнение, основанное на моём личном опыте и не в коем разе не хочу кого-либо в этом убеждать и уж темболее обидеть.
Вот.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

wildelectric2 писал(а):А вот в лесу при ветре (внутреннем и внешнем), в пыли грязи, на самые разные расстояния и под самыми разными углами, от сильно вниз до вертикально вверх рулят как ни странно хадсоны, мурки и прочие хантеры
это уже нюансы использования.
вопрос был про точность.
дианы и вари в лесу будут стрелять хуже, чем в тире? да будут, но любая винтовка в плохих условиях будет стрелять хуже.
wildelectric2 писал(а):А по поводу сравнений во сколько раз дурострел из германии дороже дурострела из турции?
насколько я знаю, хатсан 135-ый стоит в районе 10к.
диана-350 - примерно 20. да дороже в 2 раза.
wildelectric2 писал(а):и во сколько раз качественнее?
во много раз.
wildelectric2 писал(а):а сколько надо потратить чтобы 350-460-й вернуть мощу?
сколько чего? времени или денег? час с перекурами для расконсервации и замены деталей.
пружины правильные и поршня идут в комплекте, так что денег 0.
wildelectric2 писал(а):и сколько стоит основание тяги взвода на 460?
не надо пихать туда тепловозные рессоры, и тогда не нужно будет основание рычага менять.
wildelectric2 писал(а):а какими пулями стрелять? жсб и баракудами? может сразу купюры сворачивать и заряжать?
жсб и баракуда можно сказать топ пули. Ими и надо стрелять, если хочешь кучно стрелять. Добиться хороших результатов, стреляя дерьмом - не получится.
wildelectric2 писал(а):И почитав про "немецкое качество" и посмотрев в деле что есть (48-54-350) присматриваю токарный станок для доводки "КАЧЕСТВЕННЫХ" немецких изделий.
можно поинтересоваться, что Вы станком собрались в немках "доводить" ?
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Под внутренним ветром подразумевается 0,5 ноя внутри моих 80кг...
нормальный такой ветерок..
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

В варе сразу в топку напрвляющие из пласмассы, надо чёто с поршнем думать.
54-у беру для капитального напиллинга и переделки в буллап с увеличением подвижной массы и и удлиннением/переделкой рычага взвода. Возможно замена ствола на более всеядный с лёгкой заменоной на 5,5 в лесу. Установка вивера на ствол/интегрированный см.. ну и пока напильник не сломаю..
Х-125 хочу переделать на стакан с подствольным рычагом и соорудить откат. Родная дудка какраз на рычаг пойдёт.
То gnom: вы както делали на мурке уменьшение м.о. а-ля гамо-1250? сцылочку не подскажете? а поиск чуш несёт..
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

wildelectric2 писал(а):В варе сразу в топку напрвляющие из пласмассы
какой ужас((( просто непоправимая ошибка(((
1 момент, не в хатсане ли направа (пластиковая кстати) совмещена с задником, в котором в свою очередь расположен типа курковый предохранитель?
wildelectric2 писал(а):Возможно замена ствола на более всеядный с лёгкой заменоной на 5,5 в лесу
всеядный - это хатсановский? :)
согласен. любая пуля из него летит одинаково хреново.
легкосменный ствол - это как? в дианах он запресован)
wildelectric2 писал(а):на мурке уменьшение м.о. а-ля гамо-1250? сцылочку не подскажете? а поиск чуш несёт..
мурка
гама
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Mr_Yakudza писал(а):мурка
гама
на хачике та направа ничему не мешает и шайбы по ней оч хорошо скользят. к варе не имеет никакого отношения.
ствол хачика на тягу взвода, а на немок лв. для того станок и нужен, а резбу в передней прбке ди нарезать религия не позволяет?
за сцылочку отдельное спасибо!
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

Че больше нет владельцев этого винта?
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Even писал(а):Че больше нет владельцев этого винта?
Вымирают, благодаря отличному спусковому механизму.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Еще не все умерли, приобрел сегодня 135й. Деревяха порадовала. В комплекте злая пружина и манжета. Масса около 4кг. Как гп поставлю, выложу отчет. Со слабой пружиной кпха даже не вылетает, полуграмм 175. Приобретен чисто для анигиляции ведер, ванн и т.п. :P .
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

=)
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

Может кто выложить чертежик приспособы для втавки пружины в этого монстра?
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Поставил сегодня гп в 135й. Результаты; шмель 0,8 ..60, кп0,68 ...10, н&n 0,5 ...80. Стрелять с деревянным ложем приятнее чем с пластикового 125го. На 10м с открытого собрал кучу 3см, ибо слепой как крот. Поставил карандаш проклеенный 3-7х20, кучка 10мм. Ствол ну очень тугой, на редкость качественные нарезы , тока последние 20мм рассверлено. Пилить до 350мм буду. Усм полностью металлический, усилие небольшое. Я доволен,
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

А если отпилишь до 350 как взводить? Он и так, насколько я понимаю, взводится и некуёвым усилиемю
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Even писал(а):взводится и некуёвым усилиемю[/B]
я и сам некуевый :P дуло отпилякал до 410, больше станок не позволяет. Поставил мушку от железного иж60, и диоптр тозовский, пришлось поизвращаться.
Изображение
Изображение
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even »

Прикольно.
Even
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Even » .

Прикольно.
Uda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:42

Сообщение Uda » .

Even писал(а):Привет всем хатсановодам. Очень хотелось бы услышать отзывы от владельцев. Особенно тех, кто струляет больше года. Какие косяки, че истерлось-потерлось. Какие прицелы сдохли, какие живут. ну и какие NN{/
PS любые сообщения на тему "это ж ведробой" удалю сразу же.
nuclearfuze
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 18:32

Сообщение nuclearfuze » .

х 135. Владею винтовкой чуть больше года. Настрел около 7 тысяч. Доволен до сих пор. Сразу доделал УСМ. Усилий было минимум. За это время поменяна пружина и манжета. Просто так. Показалось что скорость упала, хрона тогда не было. На последней пружине стреляю уже около 4 тыс. выстрелов. Скорость стабильная 280 м\с тяжелым шмелем, 290 м\с CP 10.5 . Со временем сделал дульную фаску, кое-что отпилил от деревяхи. На близкие расстояния не стреляю - не интересно. С 15 м в аллюминиевой банке, подвешенной на веревочке, раздалбываю отверстие от первой пули до 10 мм. Стреляю в конец огорода (76 метров) по жестяной банке из под автохимии. Размер 18х11 см. В середину попадаю. Кучу не мерил, но площадь попадания - около четверти площади банки. Для меня достаточно такого попадания чтобы взять утку, ворону\сороку, или на 50м посоревноваться с другими винтовками по бутылкам. При возможности стреляю с упора (глупо с него не стрелять если он есть). В курке сделал дополнительный винт регулировки для короткого спуска. Прицел Sturman 6x40, стоит на моноблоке с доп. упором в прорезь вивера. Жив с момента покупки винта. Перерезаны отверстия в ушах крепления компрессора на нормальную резьбу на 6, при переборке винта все собирается на резьбовой герметик. При переборке раз в 4-5 выстрелов - капля герметика не утянет. Удалил длинную тягу блокировки при переломленной винтовке. Она там никчему. Механизм сам облокируется прекрасно. Вроде все.
droboguns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:53

Сообщение droboguns » .

Жаль тема умерла а я ведь только приобретаю hatsan125.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Да хватает этого добра в разделе "глазами владельца" и "ремонт и апгрейд"
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Действительно всё есть в других темах по Хачику.
От себя сообщу: Являюсь владельцем этого чуда турецкого рукоделия (вернее рукоблудия) чуть менее чем полгода. Брал относительно несильно поюзаный Хачик-125 SAS QT тут же на Ганзе.
Прежним владельцем выполнена раскосервация, сделана полировка компрессора (захер? мной так и не выяснено), поджата пружина ригеля (захер? наверное хозяин боялся что сам откроется), ацки утяжелен дробью приклад (общий вес весла с прицелом, внимание - 7250г),доведены фаски казенной и дульной части (для меня вообще непринципиально ибо я брал изначально под перествол).
Мною, вернее посредством обращения к Мастерам, установлена ГП, новая манжета и перепускное кольцо, приведен в божеское состояние ригель, и самое главное - ствол заменен на папский CZ и установлен модер от Якудзы, а ну еще по мелочи - устранен незначительный перекос муфты, ну и естественно - выковыряна половина дроби из приклада (вообще пытаюсь делать новую буратиноложку, пока правда не очень).
Со спусковым механизмом ничего не делалось, ибо по словам знатоков QT надежнее старой модели и живет вполне неплохо.
Итого: имеем в сухом остатке весьма мощнейший дурострел около 6кг весом с оптикой.
А если серьезно - винтовка на 75 метров делает кучу (самому смешно как звучит) размером с ладонь - (стрельба с рук). На те же 75 метров пулей ЖСБ-джамбо пробивает фанеру 10мм. Винтовка весьма брыкучая, естественно чтобы стрелять и попадать из нее, не говоря уж о том чтоб лазить с нею по лесу - нужно не менее 1.8м роста и крепкое телосложение. Конечно смешно ждать от неё результатов, сравнимых с РСР или даже с Дианами, хотя с послденей после проведенных апов-доводок все же может потягаться. Всего мои затраты на винт и апы составили около 10т.р или совсем слегка побольше. На мой взгляд это лучшее ценовое предложение среди конкурентов, учитывая, что более дорогие и качественные конкуренты все-же нередко просятся на напилинг.
Вообще, я уже писал, что к Хатсану-125 не стоит относиться как матчевой винтовке или снайперской охотничьей пневматике. И хотя во первых точность очень сильно, если не в первую очередь, зависит от стрелка. Этот показатель, действительно, не самая сильна сторона данного изделия, в первую очередь из-за брыканий при выстреле, во вторую - из-за "изкоробочного" гавенного качества (лично в моем случае, фабричные фекалии устранены). Мощность - да, ППП мощнее этого найти затруднительно, но это если не сравнивать с ПЦПшками. Ну и решающий аргумент - цена - даже с полным напилингом остается весьма привлекательной. Конечно всегда есть фирма, остающаяся по этому показателю вне конкуренции, называющаяся "сделай сам"...
Я что хочу сказать, лично мною для данной винтовки опрделен класс - "ФАНГАН" - девайс для развлечения - можно и пострелять, и поковыряться, порасчитывать в уме да на бумажке, на худой конец просто пофантазировать - что-бы я сделал с этим ружьем... Главное не относиться к нему слишком серьезно и не бояться экспериментировать!
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

А ваообсче, пора объединить темы-клоны
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя