Gamo Shadow 1000 - от А и до Я.

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Sherif73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:46

Сообщение Sherif73 »

Там вроде нет ни каких половин, ни верхних ни нижних. И защемлять там нечего. Фотки давай.
Вот. Там на нижнем полукруге пластмасса была утолщена, как будто сложили вдвое. Я эту часть отъял, ф-затыльник воодрузил на место.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

понятно.
это фальш-затыльники нового образца.
у меня другой - он показан на фотках в посте разборка.
Sherif73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:46

Сообщение Sherif73 »

quote:

Mr_Yakudza
после небольшой и не дорогостоящей доработки вы получите пружинно - поршневую винтовку, которая будет способна валить цели на дистанциях до 60 метров
Вопрос- метров на 30-35 крупную ворону берет винт достаточно уверенно - после попадания может пролететь метров 30-50, падает, если не осталась сразу лежать. Но на большие расстояния не получается. Тут нужно сказать что попадаю я хорошо, есть не маленький опыт стрельбы. Но на бОльшие расстояния - 4-5 целей свалили :-). есть четкое попадание, перья летят, слышу попадание, на кар сваливает. Есть ощущение что не хватает мощи штоли. Кроме ГП все сделал. Боеприпас - Гамо про хантер, ТS-10. Может я в чем-то не прав?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

Вот рассказываю: снова я пострелял на кучу в казарме на 45м. Получилось отстрелять по две мишени КПхами и Шмелём. А потом, налетела дичь на прикормку и мы начили выщемлять воронтосов! После ушли на мусорку в части- это золотое дно! Так вот, выбрал из 4-х мишений две нормальные и показываю кучу. Заметьте, что осыпь гуляет по вертикали, т.к. люфт я устранил полностью! И конечно же есть злостные отрывы. Ну какую кучу можно собрать (бегом) когда под окнами кары? В следующий раз буду стараться.
Изображение
Изображение
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

ИМХО ствол резать- полюбасу! Горизонтальный люфт исправлять! Вот только тогда начнёшь привыкнешь, а так вы долго друг друга не будете понимать (если только на 10м договоритесь). Тень надо под уздцы, иначе не сдружишься.
Аватара пользователя
Faraon Ra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:49
Страна: Эстония
Откуда: Tallinn

Сообщение Faraon Ra »

Космонавт78 писал(а):ИМХО ствол резать- полюбасу! Горизонтальный люфт исправлять! Вот только тогда начнёшь привыкнешь, а так вы долго друг друга не будете понимать (если только на 10м договоритесь). Тень надо под уздцы, иначе не сдружишься.
Ну зачем же так радикально?
Люфта нет. Фаска - идеальная. Квалитет на уровне западных стран. Да и куча собирается нормальная, на 50 м - 5 см.( для человека, первый раз стреляющего с оптики).К тому же ещё толком и не пристреливал...
Мне надо руки и глаз тренировать.
К винту притензий нет, ибо в Эстонию идут партии не ослабленные. Все ужосы про криво просверленные стволы, люфты и фаски, отделно снятые от реального выходного отверстия ствола - похоже, участь ослабленных винтов. имхо
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Faraon Ra писал(а):Фаска - идеальная. Квалитет на уровне западных стран.
Фото в студию плиз :P
Квалитет с какой имено страной сравниваем? название фирмы и модели назови.
Все ужосы похоже, участь ослабленных винтов. имхо
Не льсти себе, всё везде одинаково, не одна гама была - сравнивали :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Фаска - идеальная. Квалитет на уровне западных стран.
Даладно где это еще фаску делают, тупо сунув в ствол развертку? :)
Аватара пользователя
Faraon Ra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:49
Страна: Эстония
Откуда: Tallinn

Сообщение Faraon Ra »

Alexandro писал(а):Квалитет с какой имено страной сравниваем? название фирмы и модели назови.
Да с Вашей, мил человек. А Фирма Gamo, модель Shadow 1000.( Собственно и тема о ней...) :P
Alexandro писал(а):Не льсти себе, всё везде одинаково, не одна гама была - сравнивали
То, что у вас в магазинах - третий сорт. имхо
Торреадоры не дураки. Зачем поганить ослаблением хорошие винты? Брачёк - можно... )) Типа пипл схавает. (с) Это моё имхо, можете с ним не быть согласным. :)
gnom писал(а):Даладно где это еще фаску делают, тупо сунув в ствол развертку?
Вы были на предприятии по изготовлению стволов? :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А там и так видно. Мне есть с чем сравнить :) Даже на мурке фаски на порядок лучше.
Торреадоры не дураки. Зачем поганить ослаблением хорошие винты? Брачёк - можно... )) Типа пипл схавает. (с) Это моё имхо, можете с ним не быть согласным.
Да видили мы и те, и те. В обоих случаях собирают из китайских комплектующих...
///На желтом форуме посмотри по гамам :P
Аватара пользователя
Faraon Ra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:49
Страна: Эстония
Откуда: Tallinn

Сообщение Faraon Ra »

Сам девайс:
Изображение
Собственно, как уж смог... :P Фаска:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Faraon Ra писал(а):То, что у вас в магазинах - третий сорт. имхо
Торреадоры не дураки. Зачем поганить ослаблением хорошие винты? Брачёк - можно... ))
С какой стати?
Винтовки гамо что имел шли с Голландии и с Германии - где ещё быть центральнее в Европе?!
Торреодоры не дураки, они идиоты с кривыми мозгами и косыми руками.
А брак/косяк/баг в гамах не исключение а правило :P .
зы: с Гномом спорить о фазках(и пневме вообще) глупо - ты молодой ещё может потому и не знаеш этого.
Mr_Yakudza писал(а):у меня глюки или канал ствола не по центру?
первый раз видиш у гамы нецентрировано просверленный ствол?!
однако матчатсь не знаем, половина(если не более) таковы :P .
AlexanderZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 09:13

Сообщение AlexanderZ »

может быть я ошибаюсь, но на фотках не видно фаски, потому как нарезы заканчивается на некотором расстоянии от дульного среза (собственно именно из-за этого рискну предположить что ее в принципе нет :) ).
как мог сфоткал на мыльницу место окончания нарезов. скажите мне пжлст, в чем криминал? т.е. со всех сторон нарезы (визуально) заканчиваются одинаково. не резко, а плавно сходя на "нет". на самом деле на фотке видно все.
я руки приложить всегда рад, если общественность говорит "пилить" - так я только за, но есть два аргумента против:
1. я не просто так искал крон с возможностью использования открытого прицела, чтоб выкидывать мушку
2. винтовка пока стреляет точнее, чем я. я уж и люфты убрал, и спуск сделал чувствительный, а кучу нормальную все равно не могу собрать даже на 30 м. и не потому, что ружжо косит, просто даже сидя на стуле с упором локтей и винтовки все равно прицел гуляет так, что куча получается сантиметров 10. но это уже отдельный разговор о дрожащих руках.
и стоит ли в этом случае лишний раз заморачиваться?
Изображение
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Update
вчера был у Петрухи, забрал свою ГП на 60 кг + минут 40 говорил с ним на тему гамо, в частности дизеля, усм и косяков. Отличный он человек, все показал, рассказал, объяснил, и я получил массу ценных сведений, а именно:
1)дизель нужно отстреливать легкими пулями. При выстреле тяжелой пулей отскок поршня назад будет выше, чем при легкой и вредный расколбас будет сильнее.
2)в поршень нельзя класть никакие прокладки, демпферы, буферы и прочий софт. нельзя и все. Поэтому позже эту часть из своего пособия я вырежу.
3)нецентрировано просверленный ствол не является чем-то ужасным, если отклонение небольшое. поправок на оптике хватит.
4)рассказал, как доработать усм гамо и даже подарил(за что большое спасибо) нужный более длинный болтик для регулировки хода крючка и колечко, одеваемое на шток, давящий на шептало. Результат - спуск стал мягкий + я настроил его на сравнительно короткий рабочий ход спускового крючка.
про гп:
как я писал выше, гп накачана 60 кг под тяжелые пули СР 10.5, барракуда матч хэви и ЖСБ хэви.
по совету петрухи - нах из поршня все эти демпферы, пластиковые стаканы.
по традиции немного синтетики на торец манжеты и поршня, погонял отверткой поршень по компрессору для равномерного разноса смазки по стенкам.
выпрессовал направляющую спец. выколоткой, при этом порезался, когда выдернул направляющую))) ну да не страшно.
начиналось самое сложное - в одиночку, при весе 76 кг вставить пружину, поджать ее и вставить в задний упор пружины поперечный штифт. на витой все это делал без проблем, но то была витая, а это гп. вообщем чуть не родил, пока пыжылся, пытаясь поджать пружину, но всеж-таки сумел. Собрал дальше, пострелял.
ЖСБ хэви - 240 мысов.
Баракуда матч хэви - 243 мыса.
Кроссман матч - 271 мыс.
но походу хрон врет, жсб должен быстрее баракуды лететь... потом хрон вообще сума сошел, начал говорить, что скорость у меня 40 мысов... затем 30...затем 243 снова. вообщем в ремонт его надо
Короче - доволен, спуск хороший, расколбаса при выстреле нету, гп оно и в африке гп.
Петруха - зе бэст!)
Уже успел одного сруля завалить, в позвоночник баракудой, даже не взлетел, а сразу упал. Каким бы шилом не была баракуда - а с гп куда целился - туда и попал)
жду карофффф, дабы на них попробовать.
mutabor_gl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:11

Сообщение mutabor_gl »

про прокладки.. почему не нужны?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Вокруг пружины, в случае с витой нужны, с ГП нет. Так называемые демпферы перед и за пружиной не нужны в любом случае, они ничего не дают и лишь усложняют настройку.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

ЖСБ хэви - 240 мысов.
Баракуда матч хэви - 243 мыса.
Кроссман матч - 271 мыс.
Очень хорошие скоростя! Сколько пружину ждал? Я почему то думал, что с ГП таких скоростей не получается и сней особо не поиграешь. ГП- это сразу 70% апа! Как куча? Стала лучше, или ГП всё же для душевного успокоения? Я с витухой вчера каров бил на соседней крыше, 72м, винт пристрелян без сомнений, ветра нет и впервые за вечер ни одного промаха -4фрага!
------------------
АП! и кары у ног моих пали...
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Давно с интересом читаю сообщения этого топика и этой ветки. Интересуют чисто практические вопросы, хотя они может несколько и не сюда, но здесь многое делают своими руками, а советы купить нам не подходят.
Итак:спортивная команда игры "Зарница" имеет 8 винтовок "Gamo Shadow 1000"(что есть, то и есть),задача:поражение бумажной мишени N 8 на 10 метров, при стрельбе стоя без упора, только с открытого прицела пулей "Gamo match".
Сделано:сточены кромки выточек цилиндра, из него удалена консервационная смазка, по рекомендациям ветки сделан "очень мягкий спуск",заделана дыра в поршне, штатная пружина(дети взводили с трудом)снята, поставлена пружина ИЖ-38,утяжелитель не ставился. В планах замена резинового затыльника трёх винтовок на более тонкий для малорослых детей.
Уважаемые знатоки этой ветки!Может посоветуете, что можно сделать еще(разумеется малобюджетного)для подгонки наших винтовок к нашим целям?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Космонавт78 писал(а):Очень хорошие скоростя! Сколько пружину ждал? Я почему то думал, что с ГП таких скоростей не получается и сней особо не поиграешь. ГП- это сразу 70% апа! Как куча? Стала лучше, или ГП всё же для душевного успокоения? Я с витухой вчера каров бил на соседней крыше, 72м, винт пристрелян без сомнений, ветра нет и впервые за вечер ни одного промаха -4фрага!
ну гп как накачаешь - так и будет стрелять)
я специально просил петруху не перекачать сильно, чтобы не колбасило.
ГП ждал 3 недели.
куча стала вроде бы лучше.
а 72 метра - это зачот)
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

КДС писал(а):Уважаемые знатоки этой ветки!Может посоветуете, что можно сделать еще(разумеется малобюджетного)для подгонки наших винтовок к нашим целям?
как со стволами обстоит у этих экземпляров?
впринципе можно немного отпилить ствол (сантиметра 3) и сделать новую фаску.
только пилить ствол надо на токарном станке. как делать фаску я писАл)
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Спасибо. сильного разброса по вине ствола не отмечено, фаски пока удовлетворяют. Вот бы минимизировать подброс винтовки в момент выстрела?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

КДС писал(а):Спасибо. сильного разброса по вине ствола не отмечено, фаски пока удовлетворяют. Вот бы минимизировать подброс винтовки в момент выстрела?
ну тут только установка газовой пружины... а для 8 винтовок это выйдет в копеечку... там хоть отдача и останется, но пропадут вибрации и отдача станет предсказуемой.
можно сделать небольшой надульник-утяжелитель на ствол, чтобы тот гасил колебания ствола во время выстрела(но это дополнительный вес)
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Пожалуй, газовые, наше руководство не потянет, хотя,выход вполне красивый. Ладно,буду считать модернизацию завершённой, мы и так самые "крутые",у конкурентов в основном ИЖ-38М.Будем изучать методики подготовки стрелков.
Спасибо Mr_Yakudza за консультацию!
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

да на здоровье)
Тень 1000 должна сделать иж-38, удачи)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

да на здоровье)
Тень 1000 должна сделать иж-38, удачи)
Тень! - каждая винтовка индивидуальна. На 10-ти метрах без обработки заводской фаски её сделает ИЖ-53,а ИЖ-38 подавно. Иж-38 легче и прицельные приспособления гораздо удобней, надёжней, а не красивей. В Тень надо вложить "душу", чтобы она была с тобой одним целым. Легко могу поспорить с самым лучшим стрелком из КОРОБОЧНОЙ Тени, взяв любой свой ИЖ и пострелять на 10м на время и на точность! Тень не для брыкучести на 10м, её надо утяжелять для стрельбы на дальние дистанции, т.к. она оч. любит упор при стрельбе и некоторые не могут стрелять стоя из Шадоу 1000 весом 4.7кг. А родные прицельные приспособления больше для рекламы из-за светящихся муёвин, по ним нельзя целится (попробуй запрети это пацанам), нужно по прорезям. Эту планку тоже обязательно доводить! Иначе на планке прорезь не глубокая и видны одни фибергласовые оптические нити- это не гуд.
Уважаемый КДС, рекомендую обязательно сделать для всех винтовок Гамо правильную фаску и закрепить за каждым стрелком индивидуальный винт, иначе ребята будут разочарованны или в себе, или в винтовке, что правильней.
------------------
АП! и кары у ног моих пали...
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Уважаемый Космонавт78!Очень приятно, что мои вопросы не оставили Вас равнодушным!В конечном итоге моя задача - победа команды в стрелковых состязаниях. А победа складывается из множества факторов, наличие индивидуального(вы совершенно правы)оружия-лишь один из них. Научить из этого оружия стрелять команду(а стрельба это лишь одна из дисциплин)-вот достойная цель. Попробуйте вывести своё подразделение на уровень отличного по боевой подготовке(не только на бумаге),вы сразу почувствуете вкус победы, для этого мало просто самому уметь отлично стрелять. Наша команда из восьми человек заняла первое место среди 12 команд с результатом 347 очков, ближайший конкурент, вооруженный ИЖ-38 и МР-512, выбил 165 очков. Я уверен, что оружие не самое главное в соревнованиях, но до этого года с ИЖ-38 и МР-512 таких результатов просто не было.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

ну вот, о чем и речь)
Теня при меньшей доработке уже показывает лучшие результаты чем ижмеховские винтари.
совет: поставить небольшой утяжелитель.
тогда пружина будет брыкаться поменьше и звона после выстрела будет поменьше.
утяж вот такой: 984999.jpg
расколбаса он не добавит.
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Mr_Yakudza писал(а):совет: поставить небольшой утяжелитель
Хорошо, поэкспериментирую,не торопясь. Очень похож на штатный из коробки.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

это и есть штатный))
проверено - без утяжа неприятный звон и колбасня.
пока время есть - эксперементируй)
кстати, сколько лет народу в команде?
Космонавт правильно сказал - закрепить за каждым стрелком свою винтовку.
КДС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:47

Сообщение КДС »

Mr_Yakudza писал(а):кстати, сколько лет народу в команде?
Космонавт правильно сказал - закрепить за каждым стрелком свою винтовку.
У каждого своя винтовка, возраст:14-15 лет.
PS:А лучшие результаты под 60 и выше стабильно выдают 3 девушки.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей