Gamo Shadow 1000 - от А и до Я.

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

Вишер писал(а):Спасибо Якудза сан. Может поможете определиться(извиняюсь за навязчивость). Доча занимается в спортивном клубе прикладного характера , попросила на день варенья пневматику , чтобы достаточно мощно, относительно компактно и легко. Проявляет интерес к Гамо. Сам я тоже не прочь размяться в межсезонье. Такая вот непростая задача- винтовка для девушки 14 лет 170 см роста.
Может имеет смысл подарить сугубо спортивную пневматику, в таком случае? например что-то компрессионное. Ценник канешно значительно выше и мощность мала, но это сугубо спорт.
Гамы же больше для развлечений сделаны
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Ей для развлекалова и надо, в клубе в основном беготня и периодически стрелковый рубеж(не биатлон)вобщем у пацанов "юнкера" а ей надо что-то полегче "дамское"
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

ну скажу так - стоковый спуск гамы будет тяжеловат для ребенка, надо облегчать. и для комфортности стрельбы ставить ГП и модер
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

Вишер писал(а): у пацанов "юнкера" а ей надо что-то полегче "дамское"
Никак Гамо не пойдёт для этого. ИЖ 60 - ваш выбор.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Ей для развлекалова и надо, в клубе в основном беготня и периодически стрелковый рубеж(не биатлон)вобщем у пацанов "юнкера" а ей надо что-то полегче "дамское"
Вчера на рыбалке постреляли, у кентухи дочка 14лет, с моей Гамы по бутылкам на реке стреляла, кайфовала, радости не было предела. А до этого я кара замочил с машины, так та чуть не ныла, а когда постреляла, говорит: - можно я на обратной дороге ворону подстрелю?! Во как бывает.
Гама, ГП, 4кг.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Если надумаете на Тень, то вот у меня продажа есть...
Антабки как у меня поставил, не зря я тут публиковал свои фото, приятно видеть!
sertyz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:18

Сообщение sertyz » .

Принимайте в ряды! На днях обзавелся Shadow 1000, естественно сразу полез разбирать, начитавшись предварительно данную тему :)
Манжету родную, слегка вкоцаную, одевал руками, предварительно нагрев строительным феном, поршень при этом остудил до -18 в морозилке.
При разборе откуда-то выпала неучтенная пластиковая шайба, совпадающая по диаметрам с втулкой рычага взвода. На новой взрыв-схеме она есть - деталь 11310, одевается туда же, куда и втулка.
http://img718.imageshack.us/img718/2743 ... lode07.gif
Юрьич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:33

Сообщение Юрьич » .

Может эта шайба 01820 из под скобы под курком, недавно тоже разбирал и доводил до ума новую Gamo Shadow RSV и под втулкой шайбы вроде не было.
sertyz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:18

Сообщение sertyz » .

Юрьич писал(а): Может эта шайба 01820 из под скобы под курком, недавно тоже разбирал и доводил до ума новую Gamo Shadow RSV и под втулкой шайбы вроде не было.
Скобу не снимал, так что её шайба осталась на месте.
Кстати, на старой взрыв-схеме, датированной 23.07.03 детали 11310 нет.
Al_V_M
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:21

Сообщение Al_V_M » .

А вот интересно, многие предупреждают что нельзя стрелять с открученным ложем. А чем вызвано это предупреждение? Хотелось бы понять физику деструктивного процесса. То что надо снимать оптику - это понятно.
ЗЫ: собираюсь поиграться с скоростями...
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

Не стрелять, а взводить не рекомендуется, физику процесса думаю прикинешь сам :P
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Chenya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:24

Сообщение Chenya » .

Извините что не совсем по теме спрашиваю... Есть ли пластиковая муфта ствола у хантеров (220,440) ?
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

chugunv писал(а): Какой шаг нарезов у тени?
450
Alex59- писал(а): Чё такое расколбас?
Поперечные колебания винтовки, вызванные свойством колебания витой пружины.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Шаг нарезов не знаю У меня RSV. Я так понял что етот расколбас влияет в некоторой степени на кучу. А поскольу моя ГП от Петрухи уже едет в поезде в мои объятия, то от расколбаса я избавлюсь автомотычно?
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

Alex59- писал(а): от расколбаса я избавлюсь автомотычно?
Ну для того и ставят её.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Вчера натсрелял на 30 метров пулями примьер ультра магнум. Упор. Оптика родная. Написано на ней ГАМО и всё. Ветер 0. Куча получилась 4 на 7 см. Вот я и парюсь. Это хорошо или позор? Судя по предыдущим сообщениям о моих результатах и писать стыдно. После установки ГП попробую повторить при тех же условиях. Хоть Петруха и пишет что ГП кучу не собирает, мне кажется это он скромничает.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

Я,в своё время, даже не пытался отстреливаться на кучность с витой пружиной, и так всё было понятно :P ГП - однозначно вещь, с ней делал 25 мм отборными СР10.5
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

Alex59- писал(а): Что значит отборными?
Отобранные в ручную с одинаковой формой, диаметром и массой. Баракуду матч не вижу смысла брать, по крайней мере относительно обычной баракуды, да и летят они не лучше СР10.5 из данного ствола.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Пробовал. Даже контрящий болтиг выкручивал. Ничё не выходит. Тока каменный цветок.
chugunv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:45

Сообщение chugunv » .

Не, болт я выкрутил.
Что бы снять модер со ствола его надо потянуть и крутить, там резьба еще, и немного каким то герметиком намазано, который цепляется за проточку на стволе.
Так что если тянуть и вращать он нормально снимается, а вот выкрутить пробки из самого модера не получается.
Вечером выложу фотки как ствол выглядит в месте крепления модера.
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

А чем скручивал, руками? Или какую приспособу придумал?
chugunv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:45

Сообщение chugunv » .

В смысле откручивал от ствола? руками
Если вопрос был про пробки то зажимал модер в тиски через деревяшки и пытался газовым ключем через кусок кожи открутить пробку. Пробовал и верхнюю и нижнюю.
Похоже там какой то аццкий фиксатор резьбы. Сегодня вечером попробую нагреть его в районе крышки и еще раз открутить попробую... Но что то сомневаюсь в правильности сих действий.
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Думаю всё правильно. Других вариантов вроде и нет. А если пуля не задевает требуху внутри, надо ли разбирать?
chugunv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:45

Сообщение chugunv » .

да похоже надо, хоть пули и не задивают, но куча сразу разбежалась очень сильно. так что это влияет.
Собственно по исчезновению кучи и заметил, думал ствол грязны, заглянул а там такой вид жудкий, потроха модера виднеются.
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Эта штуковина и есть стопор ОП. Крепится он винтиком м4 остаток которого виден на первом фото. Его Вы вероятно и выбили. Я на своей не дожидаясь трабла перерезалл на м6. Вариантов много. Читал даже сваркой его на место водворяют.
Germes654
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:47

Сообщение Germes654 » .

то есть ставим прицел на моноблоке так, чтобы он упирался в этот самый стопор, прижатый винтиком, и всё? а для чего тогда нужно большее отверстие?
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Второе овальное отверстие может для чего и служит, но с завода оно ни как не задействовано. Просто прикрыто той самой штуковиной. Вот тока на фото не видно какой стопор там.
Germes654
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:47

Сообщение Germes654 » .

Ясно. Значит стопор, который в самом моноблоке, нет нужды задействовать? Моноблок вот такой http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/100 ... 1.jpg.html
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Скруглённой стороной к стрелку, плоской к ОП. Клёный болтик. Пока держит. Вот не уверен, после установки ГП, как долго продержится? А что за пружина у Вас?
Alex59-
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:59

Сообщение Alex59- » .

Мож по этому и срезало?
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей