Купил GAMO CFX (пострелял с модером)

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

twilight писал(а):Чой-то верится с трудом :) У CFX "силовая установка" в принципе построена из 20-22 дж, 25 из нее выжать очень сложно.
Когда купил, не верил что и 20 можно выжать, а поменял ствол получил 26.
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

Не останавливайся на достигнутом!,есть и другие калибры!
Про пятак из стали не понял нифига. Куда и зачем, обрезал что?
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Поставил сегодня модер, длина 430мм, выходное отверстие 6,5мм. Сделал 6 пробных выстрелов, пять в круг, шестой в голову. Пули стали ложиться ниже чем раньше, без модера. Но с каждым выстрелом уходили верх и в право. Пули норика шарк. Винтовка до стрельбы стояла два часа на улице. Замерил скорость JSB-192, норика-208мысов, на улице -5. На днях постреляю, чтоб выяснить что низит пулю, мороз или модер.
Изображение
Теперь думаю, гнуть рычаг или обрезать эту рубу. А вроде как прикольно.
Изображение
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Может кто скажет чем плох длинный модер. Ствол конечно теперь тянет вниз, но я думаю можно утяжилить приклад и выравнить баланс. Исходя 1кг на 5 дж, как подсказал хороший человек. Думаю что так будет правильно. Конечно желательно половить тапки.
twilight
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 11:58

Сообщение twilight »

Если честно, труба смотрится уродливо. Уж лучше вместо штатного надульника что-то придумать.
И главное - ЗАЧЕМ модер на ППП-винтовке? Это не РСР с перерасходом, звук более чем переносимый и с дистанцией теряющийся. "Тактышность" накачивать? так мы не в спецназах в общем-то. Да и не смотрится оно, я у CFX всегда был за чистый ствол или тогда уж фуллсток.
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

molodoy писал(а):Но с каждым выстрелом уходили верх и в право.
У тебя рычаг при выстреле лупит по стволу(модеру)
molodoy писал(а):Теперь думаю, гнуть рычаг или обрезать эту рубу
Реж рычаг и гни трубу! Ты чё? Прикалываешся?
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

У тебя рычаг при выстреле лупит по стволу(модеру)
рычаг не лупит по стволу, так как при стрельбе одевал резинку на ствол и рычаг, а поршень самодельный, зазор между толкателем рычага и поршнём без манжеты 1мм.
Реж рычаг и гни трубу! Ты чё? Прикалываешся?
Не, не прикалываюсь, просто рычаг должен быть паралельным стволу, а для этого надо выгнуть рычаг или обрезать модер. только короткий модер мне не нравиться. Ведь модер на ППП это бутофория, и все это знают.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Сегодня сделал десять выстрелов в одну мишень, пять с трубой и пять без трубы. На улице -25, пружина газовая от Лекса, скорость не замерял. Результат меня порадовал, без модера идёт разброс, с модером почти в одну точку. На мишени ручкой отмечены выстрелы без модера. Пусть говорят что смотрится похабно, так как модер делел дядька без имени ( можно и обо... ть), я к критике отношусь положительно. Попробую сделать ещё пару труб другого дизайна и тогда сделаю заключение.
При минусовой температуре можно стрелять, так как газовая пружина это обычный амортизатор... Дискутировать на эту тему можно без конца, но я каждый вечер стреляю и не по одному разу, поэтому так и говорю. Сравнивать с витой пружиной не собираюсь, так как это просто трата времени в пустую, итак знаю, что скорости будут разные.
Изображение
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente »

twilight писал(а):Куенте часто пеняли за перекач,
*****, слышал звон, да не знаешь о чем он :)
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей