Купил GAMO CFX (пострелял с модером)

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Автор: molodoy
Купил сегодня на павелецкой Гамо CFX , думал будет нормально. На деле оказалось не так всё просто. У меня нет пока хрона, но и без него ясно, что заявленных скоростей на ней без доводки не получить. Китайца которого я купил за 3000руб, я рядом пока не могу поставить. (он у меня пробивает доску 25мм, а гамма загоняет в эту доску пулю по жопку и всё) Для меня это полный развод на бабки. Отдал я за неё 11230. Кто то скажет, надо её апнуть, но тогда надо и писать соответствующие скорости. Знакомый два года назад купил и досих пор стреляет без всякого апа до сих пор и радуется. Разобрал её, манжет оказался твёрдым как камень, пружина на три сантиметра короче, хотя 34 витка диаметр 3мм, одно радует не рабочая. Слов у меня нет, высказать охота...
Аватара пользователя
Faraon Ra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:49
Страна: Эстония
Откуда: Tallinn

Сообщение Faraon Ra »

Эээ.. Чёта не пойму..
Так в чём проблемма то? Руки не оттудава произросли или не хочется читать соответствующую тему по возврату винту мощщи?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Mr_Yakudza писал(а):ДЫРКУ В ПОРШНЕ сперва заделать надо
Какую дырку? Спереду? Или заду?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

b4now писал(а):Какую дырку? Спереду? Или заду?
и то и то для гарантии :P
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

Где ты читал и про какие скорости? Кто тебя обманул? По закону 7,5 Прескотов и 170м/с.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

гыгы, пулю в доску загоняет по жопку))))))
ДЫРКУ В ПОРШНЕ сперва заделать надо, а потом жаловаться на несправедливую жизнь.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Решил продолжить тему.
После того как заделал отвертстие в поршне ( дырка, это у ба... между ног), заменил манжет, уплотнительную резинку клипа и кольцо перепуска и обрезал ствол со стороны пульного входа получил максимум 0,51 граммовой пулей _20-_30м/сек. Купил у одного форумчанина якобы новую пружину, скорость упала на 10метров. Выкинул. Приехала ГП пружина от leks78, поставил. Выстрел стал мягче, но показалось что давление больше (заказал 62кг/см), немного спустил воздух,
скорость не изменилась. Выстрел стал ещё мягче. Дальше спускать не стал, так как боюсь прослабить, Далее решил промерить ствол. Наточил калибров. Диаметр ствола по полям нарезов оказался ровно 4,50мм. Калибр 4,49 прошёл через ствол, 4,50 вошёл на 10мм, дальше не стал прогонять, так как появился натяг. По моему разумению ствол прослаблен. Недельку подумав решил опресовать ствол, после этого ещё обрезал со стороны пульного входа 2мм, и с конца, не мерил сколько,
получил чистых _66/_68м/сек пулей 0,52гр.Далее буду делать насос и вставлять клапан в пружину, чтоб поиграть с давлением. Не знаю что получиться, но попробовать охота. Ставил на гаму папский ствол,
получил 200км/час, убрал до лучших времён.
Далее, на работе зашёл спор. Принёс ружо, один доброволец поставил свой телефон на поддон отсчитав ровно 50 метров, я сделал один выстрел, телефон упал. Перестал включаться, на корпусе мелкая вмятина.
Продолжение думаю будет.
fusion_cfx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:31

Сообщение fusion_cfx »

да... история конечно интересная, но что в ней особенного я так и не понял... разве только то, что автор не читал тему "Владельцы CFX, объединяйтесь"
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Извиняйте, а как вы клапан в пружину вставите??? :) я производитель до этого еще не додумался. В заказе указано 60-64 кг у меня все записано :) . Со второй гп что нибудь получилось? Очень интересно. Про телефон забавно, поржал.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

leks78 писал(а):Извиняйте, а как вы клапан в пружину вставите??? :) я производитель до этого еще не додумался. В заказе указано 60-64 кг у меня все записано :) . Со второй гп что нибудь получилось? Очень интересно. Про телефон забавно, поржал.
Вставить клапан не проблема. Сперва надо сделать насос.
К Вашей пружине у меня притензий нет и не может быть. Обе пружины которые Вы сделали меня устраивают и я написал Вам спасибо.
Про телефон, ржал почти весь наш завод, кроме Ивана, то есть хозяина телефона.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

fusion_cfx писал(а):да... история конечно интересная, но что в ней особенного я так и не понял... разве только то, что автор не читал тему "Владельцы CFX, объединяйтесь"
История такова, надоело грохоть огнестрелом. Написал на форум, что взять за небольшие деньги для охоты на птичек. Посоветовали Гамо CFX, поехал вмагзин за 100 вёрст. Решил поинтересоваться у продовца какие отзывы к CFX, сказал что ни одной притензии небыло. Ружьё класс и если поставить ГП вообще чудо и предложил свои услуги за 4500, на что я сказал спсибо. Конечно предварительно заделав отверстие в поршне.
Так что история такова, разводят нас ...
Резинки, манжет поменять, заусенцы убрать, это сможет почти каждый, а вот ствол...
fusion_cfx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:31

Сообщение fusion_cfx »

molodoy писал(а):Резинки, манжет поменять, заусенцы убрать, это сможет почти каждый, а вот ствол...
У всех CFX стволы прослабленные (ну или почти у всех). Но эта проблема известна давно, и метод лечения есть. И описан этот способ здесь Как я перестволяю GAMO CFX.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

И не тока на cfx, на всех гамах стволы прослаблены, тока на переломках легче лечится. И вобще не стоят гамы своих денег.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Сделал клип с поджимом, произвёл 30 выстрелов полуграммовой пулей гамо магнум, 5 выстрелов _68, 24 выстрела _69 и один _71м/с. Я считаю для себя. что добился стабильного выстрела. Надо немного отдохнуть, пострелять и продолжить.
Petrucha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 06:48

Сообщение Petrucha »

Если при пружине 60-64кг скорость полуграммом 270км/ч - это позор.
Эта скорость достигается при пружине 50кг. И со стволом ничего делать не надо.
И кстати, прослабленные стволы последнее время не попадаются. 4.49 - максимум.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

И не тока на cfx, на всех гамах стволы прослаблены, тока на переломках легче лечится. И вобще не стоят гамы своих денег.
иоткуда такие вумные берутся??? не стволы прослаблены а казенники, и не прослаблены а сделаны так специально...
а гамы своих денег стоят, еще как стоят...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Загоните пулю на пару сантиметров в ижевский ствол и в гамновский и на свет посмотрите.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Petrucha писал(а):Если при пружине 60-64кг скорость полуграммом 270км/ч - это позор.
Эта скорость достигается при пружине 50кг. И со стволом ничего делать не надо.
И кстати, прослабленные стволы последнее время не попадаются. 4.49 - максимум.
Спасибо за ссылку, полезная.
Пружину я спустил немного, замерить нечем. но моему разумению не более 50кг.
Ствол по нарезам у меня 4,50мм.
Для меня это не позор, а нормальное явление. Сейчас я с 20 метров стал попадать в прямоугольник 10*25мм, раньше был разброс больше. Думал что я так плохо стреляю, хотя стрелок я никудышный.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

Загоните пулю на пару сантиметров в ижевский ствол и в гамновский и на свет посмотрите.
ну давай загоним))) и чо? убедишься что у гам нарезы четче? а в курсе ли вы уважаемый что в кроссманах нарезы ( кстати и в лотар вальтерах) еле заметны и ничо со своей функцией справляются!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Я даже в курсе что достаточно наждачкой нарезы процарапать и пуля уже будет закручиваться, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Площадь просвета в гамовской дудке значительно больше чем в ижевской. Поэтому гамы капризны к качеству казны, в большинстве случаях пуля страгивается слишком рано и юбка не успевает обжаться плотно по нарезам.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

vovan7777 писал(а):а в курсе ли вы уважаемый что в кроссманах нарезы ( кстати и в лотар вальтерах) еле заметны и ничо со своей функцией справляются!
В лотар вальтерах еле заметны? :)
Ерунда.
Вот в кросманах там да.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

В пике или в разнице усилий на одной энергетике?
Petrucha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 06:48

Сообщение Petrucha »

В пике с моей тоже лучше.
Стал бы я париться с такой сложной манжетой!
А вообще - не верьте на слово. :)
Petrucha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 06:48

Сообщение Petrucha »

Разные стволы у Гам, разные. Это плохо.
Вот 440 недавно делал - на пружине 62 скорость 0,48г 315-317 м/с.
А бывает при 55кг 296 - и дальше ни в какую.
И с мелкими нарезами попадаются.
Глубокие нарезы - зло. И ижевские стволы - не самые плохие, со своими проблемами.
Автор сдул пружину, (зря я, значит, ругался), и правильно сделал!
У меня у самого CFX с пружиной 48кг, 16Дж. Хороший стрелок Костя Григорьев из нее на 25м собирал кучи 6х8мм.
Ствол там средней паршивости.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Вопрос к Михаилу: с какой манжетой лучшие показатели, Вашей или родной гамовской?
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

Сделал себе насос, так как купленный оказался гавно, и не боюсь этого сказать, и начал эксперементы с ГП. Было у меня 44кг, так как сдул по неопытности.
Заменил резинку на полиуретанову прокладку. Накачал 100кг/см, это оказалось усилие 50кг как и считал. Далее стал прибавлять грубо по 4 атмосферы, и дошёл до 120кг/см. Усилие 60кг. Мерил электронными весами на фрезере.
На 60кг скорость полуграммом стабильно 273км/ч (пуля гамо мастер поинт)
Баракуда полетела 243+/-1км/ч. На этом пока остановился.
Изображение
Изображение
Далее решил заняться китайкой, накачал тоже 120кг/см, усилие оказалось 75кг. Здесь я ничего не понял, может глюки начались. Всё равно поставил и попробовал. Полуграм 230+2км/ч, на родной витой было 250 в плюсе.
Вопрос, сколько можно максимально качать ГП или кто знает из какого металла делают ГП (МАРКА) ?
Спросите, зачем столько накачал, ответ-интересно.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Круто! :) гп держит свободно 250атм. Про китайку, в ней до заправки скока было? Спусти и накачай заново. 75 кг это очень много, потому и скорость упала, 60кг максимум надо. Заправка я так понял с фиксацией штока.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 »

Вот теперь мне все ясно, на китайку гп не от меня, а как гп с ходом на 120мм? Если в пробке клапан будеш делать надо как миниму 5-6мм толщины пробки. Прокладки под винты из 1мм фторопласта, сверлишь отв в нем 3,2мм, потом винт закручиваешь с фторопластом в пробку, лишнее обрезается.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

leks78 писал(а):Загоните пулю на пару сантиметров в ижевский ствол и в гамновский и на свет посмотрите.
И ничего такая проверка не даст абсолютно. Юбку в стволе раздувает и она прилегает к нарезам. А на счет четкости нарезов - ну так на плохую кучность Ли-Энфилда еще никто не жаловался :) , да и вообще - полно винтовок со скруглеными нарезами или полями.
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy »

На китайке было 52 кг, а скорость была на радной витой пружине. На днях сделаю отверстие, и буду качать по пару кг. ГП без спускного отверстия. Я не понял почему на 120 очках усилие оказалось 75кг, на твоей пружине при 120 ровно 60кг. Выходит там диаметр поршня меньше.
На насосе стоит обратный клапан.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость