XISICO XS-B28 - кто что скажет?

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Боже вас упаси следовать его советам. :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

По теме опять же - в описанные выходные почти "из коробки" (ствол почищен от консервации и немного постреляла) В28 выдала при +3 градусах (это тоже важно) 276-278 м/с пулей 0,68 г без дизеля, это 26 джоулей. Про кучность точно не скажу, стрелял только раза 3 на 25 м в поллитруху пластиковую, не промазал ни разу :) Интересно было отдачу с Ди350 сравнить, у этой явно поменьше, на уровне гамохантера и его клонов почти.
Внутри ствола конкретного экземпляра видны незначительные шероховатости по полям нарезов. Заводская фаска приличная, ствол не просажен, 4,52 входят достаточно туго. Фоток, естественно, нет, винт-то не мой, просто на пострелухах попросили замерить его хроном, ну, и посмотрел немного.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Интересно было отдачу с Ди350 сравнить, у этой явно поменьше
Согласен, ибо тоже пострелял с этого же винта :P . На 25 метров с рук - у теннисного шарика шансов нет. Кому хочется аццкой мощщи - выбор явно лучше, чем Хатсаны 125/135
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Вы еще скажете может что из ствола В-28 пулька может лететь в сторону мишени?
Грязные бамоторговцы! Изображение
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi »

b4now писал(а):Боже вас упаси следовать его советам. :)
так давай по слушаем твоиx, тыж много у нас видел - из китайского Аирсофта :P или выставь ещё одного "стрелка" послушаем как он в БасПро проводил тестирование корейскиx карабинов в .45том калибре :)
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi »

b4now писал(а):Вы еще скажете может что из ствола В-28 пулька может лететь в сторону мишени?
Грязные бамоторговцы!
только да скана самой мишени не xватает. Нда, дежаву какое-то во всеx темаx о бамаx, летит, стреляет, прводил свои тесты, есть свидетели - а мишени забыл..
p.s. Прийдётся мне вскрыть и этот БАМ, и отстрелять его на 20ти, 30ти и 50ти метртаx - и написать обзор :) Xотя на сайте люди реальной информации и о Б28 и о другиx китайскиx изделияx достаточно.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

А смысл? Если я пишу, что есть вот такая группа, кладу мишени, на сайте УКЛПО регулярные отчеты, а мне в ответ "Это фальсификация грязных бамоторговцев (ц), я вот вижу вытащенный из бочки с говном ствол и понимаю, что такое не может быть, потому что не может быть никогда". Надоело кормить свиней апельсинами.
CTPE-lock
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:22

Сообщение CTPE-lock »

а, блин, обещал модератору не флеймить. Убираю.
---CLIP---
---/CLIP---
Вот же неймется человеку. Уже бы успокоился, но нет надо опять чего-то пукнуть, хоть тихонько, хоть в наволочку, но надо.
CTPE-lock
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:22

Сообщение CTPE-lock »

Теперь вопрос по теме. Чего-то меня тоже тема заинтересовала.
Вот что я нашёл:
http://www.airgunsbbguns.com/Xisico_Air ... -combo.htm
Там они заявляют что с 4.5 мм скорость 1250 fps, то бишь 380 м.с.
Это вообще как понимать ? Где найоппка ? Чем они стреляют что у них такие скоростя получаеются.
Цена-то мне очень нравится - $295, причём это уже с прицелом. Но вот у YuraS другие цифры получились. Разница как бы не маленькая.
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi »

b4now писал(а):Есть еще такая древняя, хотя и не очень приличная присказка: "Ты ему хоть сцы в глаза, а он - То божья роса!"
вот совершенно верно я тебе/вам уже 150 раз это говорил - что тебе это божия роса, так пусть так и будет.
Обьективного мнения когда касается бамов от тебя всё равно не услышать.
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi »

CTPE-lock писал(а):Чем они стреляют что у них такие скоростя получаеются.
золотыми, заговоренными пулями...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

YuraS писал(а):Надоело кормить свиней апельсинами.
+ СПОПИЦОТ МЕЛЕОНАВ
Есть еще такая древняя, хотя и не очень приличная присказка: "Ты ему хоть сцы в глаза, а он - То божья роса!"
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Сегодня пострелял в Запорожье с В28, доведенной до ума - с полуинтегрированным модером, чуть ослабленной (22 Дж). Ощущения от выстрела разительно отличны от пальбы с неапнутой винтовки - и спуск не тот, мягче и короче, и расколбас меньше. Словом, если кого не смущают габариты винтовки - отличный охотничий девайс за свои деньги.
ЗЫ. Бамами не торгую :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

заморыш писал(а):я тебе/вам уже 150 раз это говорил
Только твой бред не основан ни на чем, кроме твоего диагноза.
Я продал уже несколько десятков В-28 и еще ни один их владелец не был разочарован или недоволен. Иначе где их посты типа "купил ВАМ у b4now и теперь передостерегаю всех" ?
А то что ты лазишь по подвалам каким-то, где пиндосские продавцы своим наметанным глазом видят в тебе 100%-го лоха и впаривают тебе возвратные ржавые, годами лежавшие у них ВАМ-ы - еще не повод триндеть за всех.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

CTPE-lock писал(а):Там они заявляют что с 4.5 мм скорость 1250 fps, то бишь 380 м.с.
Это вообще как понимать ? Где найоппка ? Чем они стреляют что у них такие скоростя получаеются.
Цена-то мне очень нравится - $295, причём это уже с прицелом. Но вот у YuraS другие цифры получились. Разница как бы не маленькая.
Все верно, на этом новички и покупаются. Например, в каталоге Beeman в конце очень мелкими буквами написано, что все измерения производятся пулями Beeman Laser (весом 0,44 г). А пирамидовцам никто не мешает провести отстрел и теми самыми "золотыми" пулями, ок. 0,3 г весом, вот и выходит аж 380 м/с, да с дизельком на свежей, невычищенной винтовке, да процентов 10 добавить чисто для красного словца...
Только вот стрелять из таких магнумов колпачками - это гробить винтовку, да и попасть никуда нельзя, слону в ... ухо, в упор разве что. Разумные люди стреляют тяжелой пулей или хотя бы такой, которая на сверхзвук не уходит и дает приемлемую кучность.
CTPE-lock
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:22

Сообщение CTPE-lock »

To YuraS: спасибо, понятно. То бишь заявленные скорости это типа сферического коня в вакууме - в реальной практике такого не будет никогда.
Типа если винтовка А заявлена 100 м.с а винтовка Б - 200, ни та ни другая этих скоростей не выдает, но повидимому Б мощнее чем А :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Да, именно так. На практике заявленные скорости для пули 0,5 г по факту пока наблюдал только у Вайраухов (97К и 80).
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

97к заявленные 290 мыс может выдать только после замены манжеты на олегову и пружины на более сильную
290 честным полуграмом? Боюсь никак она не даст :)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

gnom писал(а):290 честным полуграмом? Боюсь никак она не даст
У меня максимум 287 получалось, кажется КП 7.9. Знаю тех у кого и 290 было, после апа. Разумеется без дизеля. Из коробки конечно только с дизелем столько выдаст.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

У меня максимум 287 получалось. Знаю тех у кого и 290 было, после апа. Разумеется без дизеля. Из коробки конечно только с дизелем столько выдаст.
Очень хотелось бы глянуть лично, в том числе и на повторяемость и стабильность результата..
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

gnom писал(а):Очень хотелось бы глянуть лично, в том числе и на повторяемость и стабильность результата..
А почему ты считаешь это невозможным? МО у вари очень маленький, поршень достаточно тяжёлый, усилие страгивание велико.
Я полуграммом редко стреляю, обычно ЖСБ тяжёлой (255 км.ч). Отстреливал серию на стабильность ими. Поискал в теме про варю свои результаты, максимум по скорости был на пуле КП Супер поинт 289, серии ими не нашёл, эти скорости были уже после того как я развернул перепуск до 3.5 и отполировал его, сняв фаски.
Вот только серия JSB Exact Heavy:
?55
?56
?55
?56
?57
?56
?57
?57
?56
?56
?56
?56
?55
?55
У sas11 на варе было 289 ФТТ и 250 КП 10.5. Были свидетели. Можешь его распросить.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

не вижу смысла в этом споре.
мне бам-28 в целом понравился, особенно учитывая его стоимость. Канешно это не диана-350, но за 200-250 баксов врятли реально найти что-то лучше, тбо довольно удачно скопирован немецкий конструктив, пусть и с китайским качеством. Но думаю, что наврятли целевая аудитория фирмы бам - это спортсмены, жаждующие высокоточной стрельбы. А за такие деньги 30 ДЖ девайс + небольшое приложение рук - хороший охотниче-плинковый девайс.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

У sas11 на варе было 289 ФТТ
23,5Дж? :P Нетуж, хватит, мне еще спать сегодня :D
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

gnom писал(а):23,5Дж? Нетуж, хватит, мне еще спать сегодня
Мне тоже честно говоря верилось с трудом, но его свидетели подтверждали это, и что дизеля нету. Спроси у него сам :)
Я могу с уверенностью говорить только о своих результатах, что я написал выше.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Заглянул ещё в тему по варе. 289 ФТТ это была ошибка, на самом деле было ФТТ 280, полуграммом у него было 290, КП 10.5 250
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

YuraS писал(а):На практике заявленные скорости для пули 0,5 г по факту пока наблюдал только у Вайраухов (97К и 80).
97к заявленные 290 мыс может выдать только после замены манжеты на олегову и пружины на более сильную. Очень сомнительно, что варя без дизеля из коровки :) выдаст 290. Говорю как варевод.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

97-е Вайраухи иногда дают заявленные 290, а вот 98-е - никогда.
У нас, кстати, В28 даже дешевле 200 баксов еще можно отыскать :P
По сравнению с Хатсанами - небо и земля, когда 125-й Хатсан в хрон отстреливал, то думал, что пристрелю, так скакал при выстреле.
Сказывается разница в прототипах, сказывается...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

У хацана 125-го - прототип есть?! :pipec:
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

70-й :) А у 70 вроди какой то древний ППП дайстейт.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

А у 70-го - 55-й? А у 55-го - 40-й? :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя