О качестве Diana

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Fate-chan писал(а):А чем именно он плох?
Он не плох, он меня нервирует!
А крепление железа увидишь сам, когда купишь.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

n1ce писал(а):то что ты продашь 350 это 100% причем я бы даже не сказал что ради рср 9хотя так и подмывает, но я стараюсь держать себя в руках, и не превращаться в ...)
в жизни разные ситуации бывают...
jackk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:43

Сообщение jackk »

тема засрата. всё. на личности перешли. давайте лучше о бабах потрещим.
Fate-chan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:13

Сообщение Fate-chan »

BlacKDeatH писал(а):когда купишь.
Теперь могу и не купить. До марта-апреля мне будет точно не до этого, а что там станет с ценами, даже и подумать страшно. Все-таки "путь аирганнера" Мурка->Гама->Диана/**** может и хорош, но расходен...
А Диана мне просто нравится внешне (потому что толстая и тяжелая), ну и эта призрачная терпимость к хвату у Ди-54.
Фиксация рычага взвода за счет упругости тяги конечно спорный момент, но я пока не встречал упоминания о каких-нибудь проблемах из-за этого (кроме случая когда тягу при установке повернули другой стороной).
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

Mr_Yakudza писал(а):в жизни разные ситуации бывают...
не из-за ситуаций)) ты ее просто сменишь)
http://www.youtube.com/watch?v=dFJjaj7pXsA&NR=1
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Fate-chan писал(а):Теперь могу и не купить. До марта-апреля мне будет точно не до этого, а что там станет с ценами, даже и подумать страшно. Все-таки "путь аирганнера" Мурка->Гама->Диана/**** может и хорош, но расходен...
А Диана мне просто нравится внешне (потому что толстая и тяжелая), ну и эта призрачная терпимость к хвату у Ди-54.
Фиксация рычага взвода за счет упругости тяги конечно спорный момент, но я пока не встречал упоминания о каких-нибудь проблемах из-за этого (кроме случая когда тягу при установке повернули другой стороной).
а я и не обсирал, я замечания делал
(54 - вообще другая винтовка, ни с чем не сравнимая)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

ощущение качества
больше
Изображение Изображение
Ай жгуны, ай порадовали. :)
Мы на кофейной гуще гадаем? Или сгусток тумана в руках держим?
Что
Такое
Ето
Ваше
"Качество"
?
Откуда оно берется? Из чего складывается? Когда оно есть и когда его нет?
И когда его БОЛЬШЕ, а когда МЕНЬШЕ?
Как легко триндеть, не понимая СУТИ и СМЫСЛА терминов, которыми "пальцуешь".
А остальные полуграмотники, делают вид что понимают, корчат умные рожи и деловито кивают - да, да, воистену. Изображение
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

ктож там Игл то держит :D
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

b4now писал(а):Ай жгуны, ай порадовали. :)
Мы на кофейной гуще гадаем? Или сгусток тумана в руках держим?
Что
Такое
Ето
Ваше
"Качество"
?
Откуда оно берется? Из чего складывается? Когда оно есть и когда его нет?
И когда его БОЛЬШЕ, а когда МЕНЬШЕ?
Как легко триндеть, не понимая СУТИ и СМЫСЛА терминов, которыми "пальцуешь".
А остальные полуграмотники, делают вид что понимают, корчат умные рожи и деловито кивают - да, да, воистену. Изображение
а "соль" изложить не дано и религия не позволяет?
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Вы таки удивитесь, но в АА Про Спорт тоже есть "силумин" в конструкции. Например, весь рычаг взвода из него сделан. И этот рычаг взвода не запирается на защёлку.
Fate-chan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:13

Сообщение Fate-chan »

BlacKDeatH писал(а):а я и не обсирал, я замечания делал
А кто говорил про обсирание? Я в Ваших постах ничего такого не заметил.
Про отличия Ди-54 от 52 мне сложно рассуждать даже не видев их вблизи и тем более не стреляв из них.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mr_Yakudza писал(а):ктож там Игл то держит :D
38-й надо брать, однозначно
а девушкам только цветы!!!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

BlacKDeatH писал(а):а "соль" изложить не дано и религия не позволяет?
Дык излагал уже. В старом флуде еще. При всех тех же. Но, видимо, оно нах никому не надо. Пусть пальцуют дальше, мне жалко что ли? Посмотреть со стороны, поржать с них - пользирует. :)
Еще более пользирует помыслить - не дай Логос мне таким же стать. Изображение
BlacKDeatH писал(а):38-й надо брать, однозначно
Ижик-то? :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

b4now писал(а):Дык излагал уже. В старом флуде еще. При всех тех же. Но, видимо, оно нах никому не надо. Пусть пальцуют дальше, мне жалко что ли? Посмотреть со стороны, поржать с них - пользирует.
Еще более пользирует помыслить - не дай Логос мне таким же стать.
дык, не все читающие
так что кратко и тезисно по теме надо здесь! :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Fate-chan писал(а):А кто говорил про обсирание? Я в Ваших постах ничего такого не заметил.
Про отличия Ди-54 от 52 мне сложно рассуждать даже не видев их вблизи и тем более не стреляв из них.
Тебе нужно купить их обе и попробовать, при всей их разности.
Играет в тебе юношеский максимализм, но ты его давишь, однако опыта не хвает.
П.С. Ищи ответы немножко усерднее, даже здесь на форуме, видно, что хочешь, но пока не можешь.
...даже я было на тебя зело зло сорвался
не ленись! :P
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

n1ce писал(а):не из-за ситуаций)) ты ее просто сменишь)
возможно, пока в планах нет.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Чистый и незамутненный флуд.
Я, позор мне, работал инженером по контролю качества в СЦ, мобилы ремонтировали, я же определял - гарантия/негарантия на ремонт пришла.
И то - проработав почти два года - я не знаю что такое "качество".
А всякие якуты и прочие малые малые народности, которые и русскую-то письменную грамотность не вполне освоили - знают. Давайте может тогда лучше спросим у них? Поржем хоть.
Если в моих постах где-то найдете как я применяю термин "качество" в утвердительном плане - типа, ето качественная вещь, а ето нет - свистните, отсыплю денег. :)
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

да хотя бы те же допуски... наличие/отсутствие люфтов...
гы) носители мовы будут учить жителей РФ русскому языку, интересно :)
Kosmonavt1
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:51

Сообщение Kosmonavt1 »

извините что "не по теме"-на моей диане 31 фаска на казеннике кривая. сделана с одной стороны глубже чем с другой. сам срез казенника конструктивно тоже под углом. а фаска сделана как если б срез был строго ей перпендикулярен. стреляю в основном пулями диана магнум. барракуда.кроссман 10.5.открывая ствол после заряжания-у дианы магнум-юбка целая. у баракуды замят край юбки. у кросмана 10.5 замят весь торец юбки. у всех переломок диановских казенник с фаской такой. если б пульки б не заминались при закрытии ствола то я бы думал что это коструктивная особенность. но так как юбка деформируется то я считаю что это недоработка. еще я считаю что уплотнение перепуска имеет слишком уж маленький ресурс. если сравнивать с гх440(обладал из гамы только этим винтом-воспоминания отвратительные)то там по моему перепуск сделан более грамотно. интересно бы было услышать мнения владельцев именно диан переломок. просьба воздержаться от коментариев кнопкотыркателей и прочих инженеров.
Kosmonavt1
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:51

Сообщение Kosmonavt1 »

p.s.где то в глубине души я даже склонен к некоторым фашистским идеям но как человек советский(генетика восходит к скобарям и татарам)за "прочие малые национальности" и "всякие якуты" пригласил бы в темный переулок на беседу.
Аватара пользователя
misha78955
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нескажу

Сообщение misha78955 »

Веселитесь! :D националисты...
А Мишаню уже в купле-продаже забанили :( хтож теперь барону темки подымать будет? ы
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Первому - не наливать. Всякие якуты к огненой воде зело зависимы, тому виной, конечно же, алкогольдегидрогеназа, а вовсе не их ущербная генетика, как щиталось ранее, но поить обезьян во-первых - безнравственно, во-вторых - страшно. Примеры - смотрите в фильме Кинг-Конг.

Всех остальных - С Днем СОВЕТСКОЙ (вашшшу мамашшшу) Армии!!
К праздничному приему алкоголя - в колонну по три СТАААННАААВИСЬ!!! Изображение
Gratch
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:20

Сообщение Gratch »

Originally posted by Seventeen:
Прокладка из пластика между колодкой СМ и металлом стала немного толще( 0.07мм) по сравнению с моей же Ди52.
А ето чё такое?
Про качество Дианы. Имеется Ди-54.
Не нравится пластик, он на ТТХ не влияет, но за такие деньги
он на винтовке не к месту, на такой винтовке должен быть металл и точка.
Чисто для эстетики.
После 2 тыс настрела была проблема с УСМ Т05, винтовка перестала
взводиться. Причина была всего лишь в пружинке, которая, вероятно,
ослабла, заменена на более жёсткую, почти за 3 тыс. проблем больше не
возникало. Однако факт.
Небольшие косячки имеет ложе, скругление на пистолетной рукоятке под
большим пальцем немного не параллельно заднику, приклад относительно
цевья едва заметно смещен вправо.
Мушка на надульнике слишком толстая, при прицеливании дальше 25-30м.
цель уже мушки в 1,5-2 раза - затрудняет прицеливание по центру.
Также не продуман винт крепления целика в прицелной планке. После
перестановки целика под другой вид прорези закрутил винт до конца, но
целик при выстреле вылетел и потерялся. Может плохо закрутил, винт
слишком мелкий. Мелочь, другой целик выточил, но всё же неприятно.
На настоящий момент больше косяков не обнаружено.
Про запирание рычага. Меня оно полностью устраивает и какие либо
фиксаторы мне абсолютно не нужны. Надо нормально тягу отрегулировать,
запирается надёжно. На практике проверено, по кустам исхожено не мало,
мысли придумать запирание на рычаг не возникало ни разу.
Штатные винты крепления ложе заменил на максимально длинные, теперь
немного подтягиваю примерно после 100 выстрелов, что совсем не напрягает.
Фальшствол раз снимал, посмотреть что да как, состоит из самого
фальшствола и металлической подложки. Смазал, собрал, на стволе сидит
плотно, в пластиковой заглушке фиксируется со щелчком при небольшом
нажатии, сидит туго, без люфтов.
В целом качество винтовки, на мой взгляд, хорошее. Никаких заусенцев,
всё подогнано, ничего не болтается. Да и сама система со стаканом
представляется очень надёжной, если даже вдруг да чего, цилиндр
является отдельной деталью.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Вопрос о качестве предмета, одежды, продукта, условий жизни у каждого свой, это зависит от воспитания чувства хорошего с детства, образования, знаний, моды, окружающих тебя с детства людей и....тысячи других факторов и утверждать это говно это супер просто некорректно..... у этой самостройной х.ни куча в 10мм...и что, это о чем то говорит-мне апсолютно нет, а кто то тащится... я ворон из машины и мои друганы стреляем... и что, для меня х.рня полная-заняться что ли больше нечем, вот в4.. стебается я даром не возьму в руки ди и что, его выбор, такие вот понты у него и он ими кичится перед всеми(прикалывается и это понятно)
я в руки никогда не возьму любую переломку и говно именуемое муркой или другими именами, кроме немок и англичанок в хорошем дереве, такой вот бзик, а
может уже старческий маразм, об этом прямо говорю, а лет 40 назад радбы был любому турку и китайцу, это приходит со временем и осознанием жизни и чувства оставшихся лет(вернуть вспять к сожалении ,время нельзя).
Вывод:радуйтесь ребята жизни, которая есть, и не тратьте свое время на всякую х.йню, потом жалеть будете. Е.ать ,так королеву!С Праздником!
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

Автор: Seventeen
Диана, Ди, Diana, Леди Di, как много значит 5 связанных букв и женское имя для каждого уважающего себя аирганера. У некоторых на мысль приходит вечное противостояние Ва-водов с Ди-водами, некоторые нашли для себя золотое сечение и делают выводы сами, а некоторые просто поливают грязью все подряд не держа в руках ни чего кроме "клюшки" с кривым апом ИжсМеховского производства. В последние время в связи с ненасытном Всемирном Финансовым Кризисом, а некоторые и просто, стали говорить что Диана стала не рентабельна и опустилась чуть ли не до уровня качества Хатсанов. Я не спорю у любой фирмы есть и взлеты и падения, и тараканы пробегают в головах фрицах, и дрожащие пальчики юзеров Ганзы пишут о плохом качестве, и видь они правы! Но только от части, как известно в стручке гороха обязательно будет хоть одна горошина но кривая или отличная от других. Но это видь хорошо, это и создает конкуренцию на рынке, это и позволяет делать вывод каждому свой, и не важно навеянный или самостоятельный он.
Теперь ближе к делу: в поисках винтовок знакомым я отбегал много магазинов в близ себя, и в одном успел купить Ди52 за 19700р., и на этом все. Думал горе пришло, а нет, съездил в Климовск и там забрал последнею Ди48 за 18500р. Первую Ди52(2008г.в.) стандартно перебрал, и в глаза врезался металлический бленд в ложе! Правда только на задний винт, который проходит через спусковую скобу. Больше винтовка ни чем особо не примелькнулась и была отдана счастливому хозяину. А вот с Ди48 я был удивлен. Удивлен даже очень приятно. Начнем с того что ложе винтовки выполнено в темных тонах и как всегда без намека на косячок. Бленда я не обнаружил, но поразило качество отделки всего остального. СМ классический Т05, НО качество пластика стало значительно выше, в отличие от моей Ди52 он на СК твердее и блестючий . На предохранителе нанесена красная буква F, у меня такого нет, пластик тут шершавый, но не как на выкидышах ИжсМеха, а очень приятный на ощупь, и не скользящий. Идем дальше, рычажок трещетки, с верху выполнена насечка, опять же для того что бы не скользил палец, и опять же повышение безопасности. Прокладка из пластика между колодкой СМ и металлом стала немного толще( 0.07мм) по сравнению с моей же Ди52. Мушка - пластик твердый и темно черного цвета, на моей же Ди52 и на остальных которых я видел он был сероватого оттенка. ЛХ выполнен тоже великолепно, не знаю чем но опять же по виду лучше чем у прошлых Ди. Рычаг взвода - сразу отрегулирован, покрытие равномерное, термоусадка сидит плотно, пару раз случайно прошелся по нему отверткой, следов практически не видно. Внутри стандартная направляющая, но и тут не обнаружил косяков. Единственный камушек это шайба F в перепуске, но все решилось за 2 минуты. Затыльник опять же порадовал своим качеством, винты вкручены ровно и нету царапин. Все оси и прочие было как раньше на очень хорошем уровне. Теперь о СМ подробнее- во время стрельб обнаружил для себя что крючок ходит мягче, и переход ступеньки более четко откликается. Ах да чуть не забыл - фальш-ствол сидит плотно и не прокручивается, ради интереса снял и увидел что под ним нету вставки из металла, и так же на нем появился серийный номер. К стати не нашел ни где год выпуска винтовки(предположительно 2009), да и фиг с ним. После разговоров с владельцем винтовки на мою Ди перекачивало часть деталей от этой великолепной 48-й, за что огромное спасибо владельцу. Сейчас настрел около 250 выстрелов, на Леди Ди живет ВОМЗ 4х32 Милдот на укороченном кроне от Геннадия. А теперь немного фото:
(Кошак мой, 10 лет пробега, Брянский Помоишный)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
З.Ы. С нетерпение жду Ди470
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

К стти господа, на счет цены на Динки, смотрим сколько Ди стоит на перомиде, смотрим курс доллара, и сравниваем, а затем ругаем наших барыг.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Вопрос цены в наших магазинах-полная х.рня-БАРЫГИ, тупо хотят нажиться и все, а свою прибыль оставить без изменения да еще повысить, так во всем -бензин, авто..
Была ди-54 в районе 500баков лет 15 назад-было дорого (зарплата была у нас тогда до 100бак в среднем)сейчас зарплата поднялась уже до вменяемой величины и за такую цену брать можно., а платить штуку, это полный дебилизм-пневма х.рня полная, чистое хобби, для серьезный дел можно взять и гладкий-проблем нет .
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Seventeen писал(а):К стти господа, на счет цены на Динки, смотрим сколько Ди стоит на перомиде, смотрим курс доллара, и сравниваем, а затем ругаем наших барыг.
Причём пирамида при установке цены немецкой винтовки?
На родине цены смотреть надо и сравнивать.
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

Ну перамида более мение интернациональная. И как бы если в Германии посмотриш то это еще больше растроит.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Steel Shadow, насчёт силумина ты пишешь откровенную чушь, так же можно сказать что самолёт тоже сделан из силумина и резевуары ВД тоже из силумина. Следует различать дюраль и галимый литейный сплав.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей