О качестве Diana

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy »

8 страниц говна "ни о чем" в день типа "защитников отечества" (аквалангисты vs ровнофаскадлялучшейкучидельшики)
мне стыдно, что я тут участвую... а спросит человек, к примеру, где заменить лопнувшую пластиковую напрявляющую пружины - нарушение правил
тьфу!
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Franchy писал(а):а спросит человек, к примеру, где заменить лопнувшую пластиковую напрявляющую пружины - нарушение правил
Это личный опыт? :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Gratch
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:20

Сообщение Gratch »

Традиция такая на Ганзе есть - обчихивать с пафосом, глобально эдак. Деталь из силумина? Значит оружие какашка, и неважно что у детали по прочности четырёхкратный запас. Не выпускают сложную водель? Значит фирма вся целиком деградирует,
Steel Shadow
Имея Диану, описал конкретные недостатки, то биш косяки, по конкретной
имеющейся у меня модели. См. выше. В том же посте я сказал,
что в целом, ессно на мой взгляд, качество винтовки хорошее.
Но идола из неё делать не надо, косяки имеют место быть, давайте называть
вещи своими именами. А то мы сейчас договоримся, что существенные
недостатки уже не считаются косяками, такие как:
На Ди 460 силуминовый рычаг с 4-х кратным запасом прочности, который
имеет свойство ломаться (тема Demonosa) (На ЦФХ дави хоть до у.рачки,
не сломается, потому что он стальной)
УСМ Т05, не редки случаи невзвода винтовки после некоторого
настрела.
Плюс ещё несколько мелочей, на которые Дианаверку пох, и так схавают.
Или это пафосное обчихивание?
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy »

quote:
Это личный опыт?
gosha-kun - вы мне наиболее симпатичны...
Конкретно, про направляющую Дианы, я не спрашивал. Но, смысл, думаю, Вы поняли. :P
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

а о чем тема-то?
Гош, я честно пытался сделать тему о том что качество Лиан потихоньку изменяеться в лучшую сторону, а тут господа недовольные понабегали и начался балаган.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Seventeen писал(а):Гош, я честно пытался сделать тему о том что качество Лиан потихоньку изменяеться в лучшую сторону, а тут господа недовольные понабегали и начался балаган.
Я не про тебя, я вообще... Тема - это не только 1-е сообщение. Главным образом я о том, что все как обычно вылилось в пустое бла-бла-бла, но это в общем и не удивительно, потому что суть темы весьма "разговорная" изначально...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Seventeen писал(а):я честно пытался сделать тему о том что качество Лиан потихоньку изменяеться в лучшую сторону, а тут господа недовольные понабегали и начался балаган.
А себя - не видим? Балаган тут начался ПРЯМО в топ посте.
Как только вы мне сможете боле-мене внятно обеснить - КАК именно, каким ПУТЕМ и ДЛЯ ЧЕГО диане поднимать какое-то там "качество" - так сразу убедите что тема не клоунская.
Качество продукта - оно или есть, и нихрена с ним (продуктом) делать не надо, или же качества нет, и тогда конечно надо его "поднимать".
Какой из вариантов соотвецтвует вашей реальности?
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

n1ce писал(а):
Скажи про себя как владелец обеих: какие кучи были у тебя с вари и с армса на 25/50м?
Свои вари разбирал из интереса, дизеля не было, стабильность +/-1м/с.
Деньги может и вода, но это не повод за какашку, море воды отвалить, если какашка просто какашка.
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

Какой из вариантов соотвецтвует вашей реальности?
Послать тебя на хер.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

а ну все, приехали, армз какашка)))
превед, ветеран)
я теперь начинаю понимать, что якудза был не так уж и не прав, говоря о том, что ветеран он заслуженный)))
а по поводу кучности: сам лично с армза стрелял 1 раз на 25м, кучу линейкой не измерял, но она представляла из себя 1 дырочку из нескольких выстрелов, отрывов в ней не было.
следовательно, то что там было менее 10мм это ежу понятно.
для сравнения, могу сказать что с вайрауха у меня постоянно были отрывы, что для меня говорило о том, что винтовка критичная к хвату.
винтовки покупались для практического использования.
армз делал фраги до 90м(хотя уверен, была бы возможность то сделал бы и на 100+, просто стрелял на эту дистанцию не более 4-5 раз).
с вайрауха я особо дальше 70 ничего изобразить не смог, даже по пристрелянным местам.

ЗЫ: а вобще да, с какашки, у которой рычаг сделан из качественного легкого и прочного материала, сложно попадать, т.к. сектантское сообщество отреченных от "ВИЛС" кроме титана ничего не признают.
можно долго спорить за то, из чего там далжен быть рычаг, но с грамотными людьми, а не с шантропой, которые путают пористый шоколад с легкими прочными металлами, и пытаются навязывать свои ошибочные стереотипы обществу (высказывая их в слух)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Давайте прекратим триндеть, теперь послушаем авторитетного милицианера. (ц) http://www.youtube.com/watch?v=u5BTq39x8FU
Seventeen писал(а):К стти господа, на счет цены на Динки, смотрим сколько Ди стоит на перомиде, смотрим курс доллара, и сравниваем, а затем ругаем наших барыг.
А теперь. Выбираем желаемое на пирамиде, жомкаем "add to cart", не ссыте, ето не больно, далее - CHECKOUT - и выбираем способ доставки.
Смотрим, делаем так: Изображение и навсегда затыкаемся и больше никогда не триндим об "ах какой хорошей и пирамиде с ее смешными ценами и о бессовестных отечественных барыгах". :P
Далее, критерии качества размыты? Не более чем мозг у ляпнувшего такое.
Для КАЖДОЙ группы товаров существуют свои критерии. Подходящие ТОЛЬКО для данного товара и его условий (предполагаемых или напрямую рекомендуемых ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ) експлуатации.
Производитель НИКОГДА ничего не делает "просто так", из соображений "а вдруг так будет лучше, а может не заметят" и ВСЕГДА уверен в своей правоте. Мнение потребителей тоже важно, но в десятой степени, себестоимость пр-ва, минимизация расходов и максимизация прибыльности - всегда на первом месте.
У дианы-верки, видимо, такой период развития, или приобретенный статус, когда уже какбе можно не особо и считаться с мнением, а самим выступать "законодателем моды".
Ну да что нам до нее? Как и ей до нас.
Я не обсираю и не обсирал дианы, но мне глубоко непонятен ажиотаж вокруг них, метание чепчиков в воздух и прочее течкование взрослых, вроде бы, мужиков.
Ну купил ты за серьезные (для нас) деньги посредственную винтовку - ну и стреляй себе тихонько, радуйся покупке, удовольствие получай. Нет, не устраивает такое нашего человека, не хватает ему обчественного резонанса и чуства собсной значимости - значит надо обязательно еще и пальцы гнуть задыхаясь от пафоса. А иначе ему и свет не бел и ствол не мил.
Как там у Райкина - ни у кого нет, у меня и у тебя есть. Ты меня уважаешь - я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди.
Совковый менталитет покоя не дает?
"Пусть я с голой жопой, но зато винтовку за $600-800-1200-1500 купил, пусть думают что я круче вароных яиц!"
Ущербная ето логика, пмсм. Вот против чего моя позиция. И только.
Мир, дружба, жвачька.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

сразу суть - ДИАНЫ может неплохи, но сильно переоценены в магазинах и поэтому сейчас, когда PCP начинаются с 20-25 тыров, они - галимый НЕЛИКВИД.
типичный пример:
http://talks.guns.ru/forummessage/25/426899-0.html
Читать все что выше лениво и неинтересно.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

Gratch
Известны случаи поломки рычага (а точнее его муфты, сам рычаг стальной; кстати, откуда сведения про 4-х кратный запас прочности именно рычага?) на Ди-460, это так. Но, как я уже писал, нет полной статистики по поломкам: сколько муфт было сломано и при каких условиях (кстати, пружина от Гамо сильнее штатной на самом деле гораздо больше чем на 3-4 кило), а сколько работает до сих пор. Например, у меня муфта как не сломалась с самого начала, так и остаётся целой уже больше года. Так что это не слишком чёткий критерий. Потому что ломают рычаги взвода и на моделях 48-52-54. И даже тяги взвода рвать умудряются. А ведь все эти детали из стали.
То же и про невзвод Т05: на основании чего сделан вывод о "не редкости"? Если только на основе постов на Ганзе, то опять возникает вопрос о статистике. И опять возникает вопрос о том, что считать косяками. Не имея полной статистики по количеству винтовок на руках, условиях их использования и т.д. и т.п., невозможно с точностью утверждать, что, например, те же поломки рычагов - правило, а не исключение, так же как нельзя сделать обратное утверждение. Так вот, пока нет ответов на эти вопросы, любые разговоры о косяках быстро превращаются в пафосное обчихивание.
Поясню почему.
На Ганзе есть такое свойство: малейший чих в сторону какой-либо модели быстро подхватывается и превращается в ураган. Любой недостаток, действительный или мнимый, будет многократно повторен "народною молвой" и нередко (вот уж что нередко, так это) приумножен по известнейшему принципу "из мухи в слона". И когда начинаешь проверять "не редкие случаи", очень часто выясняется, что про случай сказал всего один человек, но за ним повторило сто, а теперь "все говорят", а раз все говорят, то это те самые "не редкие случаи", о которых опять же все говорят. Особенно если человек сказал что-то под влиянием эмоций, или ради красного словца выдал пафосную фразу. Например, как с гамовскими шепталами, которые, как оказалось, ломались совсем не потому что они якобы очень ломкие. Или как с весом некоей винтовки: кто-то ляпнул "неподъёмно тяжёлая", и пошло-поехало.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

И я о том же-нет статистики-сколько стволов на руках одной марки-сколько поломок%,остальное от лукавого, кто больше языком чешет тот вроде и прав... :) нет объективных данных, а разговоры о супер пупер кучности-х.рня полная, винты в основном своем назначении не для бумаги берутся.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow »

В эти 20-25 тыр входит насос или баллон?
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

n1ce писал(а):а по поводу кучности: сам лично с армза стрелял 1 раз на 25м
Раз стрельнул и выявил тех кучу винтовки - достоверные данные :(
У меня варя кладёт на 25м кучи 6-7мм. У твоего армса отрывов не бывает т.к. он английский?
ps: на личности переходить не стоит если по теме ответит нечего :P
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

поскольку в ПГВ я в бане, то поздравлю тут :)
Колян - с днем рождения! :)
Kosmonavt1
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:51

Сообщение Kosmonavt1 »

Mr_Yakudza писал(а):posted 24-2-2009 14:51
поскольку в ПГВ я в бане, то поздравлю тут
Колян - с днем рождения
у тебя тоже есть винтовка и ты из нее стреляешь?
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей