Разговоры про мурку

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

WOOD GOBLIN писал(а):интересно, а бывали случаи, что мурку до характеристик дианы доводили
Смотря до какой дианы :)
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

ну давайте до 28 или 34
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

ну по мощности, я лично ни на одном сайте не натыкался на то, чтобы у мурки поставили такой же примерно компрессор, как у дианы
"Поставить компресор",ты наверное не понимаеш о чем речь, компресор это не пружина, которую можно поменять. Да изачем это нужно? Разные объемы компресоров имеют разные плюсы и минусы. Мощнось и огромный компресор это не единственные характеристики для ППП.
А вот у тя че мурка выдает?
В пике 19Дж, дефорсирована до 16.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

WOOD GOBLIN писал(а):ну давайте до 28 или 34
Диана 28 слабая. Ди 34 будет чуть мощнее или такая же как сильно разогнанная мурка.
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

gnom писал(а):Поставить компресор
я видел на одном сайте как ставили на мурку новый компрессор... правда результат... да... и по мощности не так много прибавила, и куча хуже намного стала
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

я видел на одном сайте как ставили на мурку новый компрессор...
Компресор не ставят. Компресор это то, вокруг чего строят винтовку. Делали винтовку Ф25, переваривая муркин компресор...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

А я "на одном сайте" видел как на Иж-60 "поставили" компрессор Д-52.
Но, как ни странно, ижик от етого дианой не стал.
Но и куча не исчезла. Парадокс? :P
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

ладно, убедили, видимо я что-то не так понял
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks »

ИМХО для начинающих нужно брать Мурку... пострелять с коробки, занятся АПом, тщательно изучив форум, а в дальнейшем человек сам поймет что ему больше нужно-огромная мощньсть, точность,надежность винта... или некая золотая середина!К тому времени чел будет более или менне подкован по этому вопросу и сделать выбор будет значительно проще.
Себе взял Мурку, сделал АП+ГП,винтом очень доволен, нравится неубиваемость конструкции и обширные просторы для творчества, но на одной винтовке останавливаться ненамерен чего и другим желаю! =)
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

ИМХО для начинающих нужно брать Мурку... пострелять с коробки, занятся АПом, тщательно изучив форум, а в дальнейшем человек сам поймет что ему больше нужно-огромная мощньсть, точность, надежность винта... или некая золотая середина!К тому времени чел будет более или менне подкован по этому вопросу и сделать выбор будет значительно проще.
Себе взял Мурку, сделал АП+ГП,винтом очень доволен, нравится неубиваемость конструкции и обширные просторы для творчества, но на одной винтовке останавливаться ненамерен чего и другим желаю! =)
Нарываюсь на оверквотинг, но...
+1
Вообще про ППП можно перефразировать анекдот:
Мы можем сделать АП. Винтовка будет мощной, точной, лёгкой, дешевой. Но два любых пункта вы вычеркнете сами...
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

а на счет мультикомпрессионки точно также, вот возьми крыс1377 , ап выйдет раза в 2 дороже, чем ап той ж мурки
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks »

Мы можем сделать АП. Винтовка будет мощной, точной, лёгкой, дешевой. Но два любых пункта вы вычеркнете сами...
Посмеялся от души, спасибо...надо запомнить =)
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

WOOD GOBLIN писал(а):а на счет мультикомпрессионки точно также, вот возьми крыс1377 , ап выйдет раза в 2 дороже, чем ап той ж мурки
Всё решает цель обладания пневмой. Для меня ворона не главная мишень. В основном бумажки. А Магнум ППП взял ещё и для лёгкой лесной охоты по перу (напоминаю, что разрешение от егеря у меня есть и сам я к лесу отношусь бережно). К тому же ППП автономней и даже с апом стоит знаачительно меньше псп.
Пневма она всё же больше для души. Маньячное хобби.
Диана мне и подруга, и кормилица...
Изображение
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

А я продал свою мурку...
Не могу сказать, что этот аппарат был мне прям по душе, но своих денег стоит.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Ну ты вообще тот ещё перец. Как там, в порядке всё?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 »

А вообще я тут подумал-до Мурки нужно дорасти, для начала надо брать что нибудь типа Дианы или Вари.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Дык! Никто не верит, что это может быть сопоставимо по деньгам, а по результатам превосходить.
3500 или 19000 (средняя цена Варь и Диан по Питеру)? Вроде огромная разница. А с апом уже без пяти, а если учесть, что ждать не надо, корячиться (за это время реальнее много больше заработать), то выходит много выгодней. Всё ж в массе своей бро пневмоманьяк не на столько богат, чтобы экономить.
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

Люди, а вот такой вопрос. Зачем убирать убитю ворону, голубя и т.п.
Что, видя труп сородича, они прилетать не будут????
Аватара пользователя
BOL4APA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Орел

Сообщение BOL4APA »

А я продал свою мурку...
А как приятель?
Люди, а вот такой вопрос. Зачем убирать убитю ворону, голубя и т.п.
Что, видя труп сородича, они прилетать не будут????
От блин... Есть целый раздел "Кроулинг" называется. Тебе туда - это раз!
Вот ссылка, http://talks.guns.ru/forumtopics/82.html , а то еще не найдешь.
Дальше - решил брать мурку? Бери! Например, эту, если еще не ушла: http://talks.guns.ru/forummessage/25/427140.html, или, если руки чешутся, и точно знаешь, что растут они оттуда, откуда надо, то там же, где и "крысу" (сцылко ниже). И иди сюда: мр 512 Пока не дочитаешь ВСЮ тему - не пиши НИЧЕГО!!! Это два.
Решил брать крысу? Бери! Кстати, можешь взять ее тут: http://talks.guns.ru/forummessage/25/407547.html И потом иди сюда: Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.) И опять же, пока все не прочитаешь НИЧЕГО не пиши! Это в догонку.
И в третьих: Добро пожаловать! НО УЧИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬ ПОИСК!!!!! Время у тебя еще есть - возраст позволяет.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Да не парся, убираем только из этических и санитарных соображений. Свой город всё-таки.
В поиск всё же залезь, тема вроде так и называлась, убираете ли вы за собой?
Аватара пользователя
BOL4APA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Орел

Сообщение BOL4APA »

И учись редактировать свои посты, а не писать каждое слово в новом :P
И все-таки надо учиться использовать поиск: http://talks.guns.ru/forummessage/82/388173.html
А искать надо было так: http://www.google.com/search?num=50&hl= ... E1%EE%E9&b Вторая ссылка!
Но это уже офф...
З.ы. Если бы читал все, что я тебе чуть выше кидал, то знал бы, что такое компрессор, и до каких параметров догоняли "мурки" и "крысы". Потому как только в теме по 512 был, как минимум 10 человек, которые рассказывали подробно про ап своих винтовок. Со всеми промежуточными показателями и итоговыми характеристиками...
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

BOL4APA писал(а):Если бы читал все, что я тебе чуть выше кидал, то знал бы, что такое компрессор, и до каких параметров догоняли "мурки" и "крысы"
так я читал после того как ступил про компрессор, сейчас я аккуратнее стал в высказываниях
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

спасибо
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

но я это все читал, и этим "поиском" польховаться умею, все что ты скинул я ЧИТАЛ, и еще, руки у меня не из ж..пы растут, буду брать мурку уже на эт. неделе и новую
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

самому хочится повозиться))))
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

я по кроулингу, и по остальному прочему полазил хорошо, но не втречал ничего по поводу ЗАЧЕМ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ?
WOOD GOBLIN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 23:05

Сообщение WOOD GOBLIN »

Ладно, на форточниках вопрос этот поставлю
Аватара пользователя
sasska
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:28
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sasska »

UVM писал(а):У меня вдруг безумная мечта возникла: я прихожу в магазин, а там стоит красивая-красивая мурка, такая, что апать не хочется совсем... и куча из коробки прям...
извините, разчувствовалси...
2/3 OFF:
и снится мне сон:
обнёс квартиру, иду с мешком на плече "честно намытого", на другой стороне дороги - магазин "Скупка краденного". И тут: мент свистит, дорогу перекрывает от машин и помогает дорогу перейти ...
вот и я - в слезах весь :D :D
------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно.
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

Мой друг жив здоров... передаёт вам всем привет, камрады :)
(сам он с сети никогда не шарит)
Я тоже немножко отошёл от того неприятного.. ммм...инцидента.
Теперь бегаю по Самаре, ищу Шарика 397-го... пока нет нигде.
Скоро снова вступлю в ваши стройные ряды. :)
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks »

Брал Мурку, делал АП,винт стоит своих денег и отличный карошлеп из Мурки получается. Брал СФХ, делал АП,по мощности и точности Мурка отдыхает... но всеже как приятно брать Мурчеллу в руки - винт для рук, головы и для души!!! :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей