Что выюбрать для себя родного

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

const13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:51

Сообщение const13 »

Автор: const13
Хочу преобрести Вайраух.
Больше склоняюсь к 77 или 97 считаю что запор более герметичен нежеле на переломках.
очень много сказано по 97 но практически ничего о 77. В пользу 77 мое личное мнение говорит более длинный ствол. Считаю, что на устойчивость стрельбы это влияет. Какие есть мнения. с удовольствием послушаю рекомендации.
К слову имею опыт стрельбы с пневматики, МР и хатсан.
Хочется более серьезную вещь.
Знаком с пулевой стрельбой на 150-250 метров. 308 Win

ждем может кто что еще предложет, связываться с разрешиловкой не хочу итак раз в два три года приходится их посещать.
чем лучше РСР
винтовка нужна в части каркуш,
Всем спасибо.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Насчет "запора" ерунда... Если винт качественный и ничто не убито-не-запорото шаловливыми ручками, этот узел переломки не менее герметичен, чем у неподвижки.
Выбор хороший. А вот что такое "устойчивость стрельбы"? Не вкуриваю терминологии. Но как бы ни было, 97К проектировалась как спортивная винтовка, люди с ней 1-е места занимают на соревнованиях, нередко обходя РСР. Так что все "устойчиво" не хуже чем у 77, можно не париться.
У 97К получше баланс (это мнение людей, державших в руках и то и это, один из них произнес эти слова, помацав мою 97). Кроме того, удобная щека, поухватистее шейка ложа и сама эта модель покороче 77-ой, т. е. разворотистее. А вот открытых прицельных у 97 нет, только под оптику.
РСР ни чем не лучше - это просто немного другое. Лучше и хуже тут не бывает - каждый инструмент берется под свои задачи. У меня например все 4 вида систем есть, и ППП, и РСР, и МК, и СО2.
Однако отмечу, что Варя-97К во многом винт универсальный. Он и по мишеням хорош, и для охоты мощи хватает, и не весло в то же время.
РСР же хороша прежде всего как сугубо охотничий девайс. Ее можно сделать тихой, легкой, маневренной и компактной, а моща при этом прктически неограничена (до разумных пневмопределов естественно) и к тому же регулируема по желанию. МК может быть еще компактнее, но тогда мощи может не всегда хватать (пример - Крыс-1377). Компактная ППП - это небольшой цилиндр и соответственно малый ход поршня, значит, опять-таки на охоте может не хватить мощи (пример - ИЖ-60/61). Исключение - булки типа "муркобулко".
Недостатки РСР - срвнительная (с ППП) сложность конструкции, необходимость в периферийных обслуживающих устройствах (баллон или насос), зачастую кропотливая возня с настройками-наладками.
Недостатки ППП - сравнительная шумность (даже с модером), для некоторых - вес, еще для совсем некоторых - почему-то отдача :) .
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Под лозунгом: "Не читает народ, давайте поболтаем" :) скажу что:
1) длина ствола влияет только на длину самой винтовки
2) герметичность уплотнение перепуска зависит от конкретных моделей
3) пцп лучше ценой :D
4) где диановоды с советами? :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Alexandro писал(а):где диановоды с советами? :)
Они устали уже от таких тем... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

CZ-200 4.5 PCP
+ отсутствует отдача
+ возможность поставить любой прицел
+ после АПа (в данной модели очень прост и занимает не больше часа) выдает 23.5дж, 40 выстрелов на скорости 265м/сек +-4 м/сек (с заправки)
+ хороший ствол. на своей собирал кучу 14мм на 50м из 8 выстрелов.
-нужен балон
заправочная станция в комплекте
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

gosha-kun писал(а):Недостатки РСР - срвнительная (с ППП) сложность конструкции, зачастую кропотливая возня с настройками-наладками.
Чушь все вышесказанное!!!
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

undermined,
К минусам не мешало бы добавить цену И тех. подготовленность в случае апа самому.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

ДИ-46штуцен-16дж чисто охотничье ложе с габаритами Вари-97,легче на 400г вари, точность сопостовимая
настоящая немецкая пневматика, расходники есть в наличии в Москве.
Хочешь помощнее-ДИ-460,новинка 2007г,мощность любая от 20-30дж вальируется установкой разных пружин(от вари-97 до ГХ1250 с усилением муфты рычага)настоящий охотничий карабин.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

Alexandro писал(а):undermined,
К минусам не мешало бы добавить цену И тех. подготовленность в случае апа самому.
цена 20тр,
баллон реально за 3 взять бу.
АП Это купить сверло 3,5мм и пружину от КП.
ВСЕ.
СМ- но тут различий нет что для ПСП что для ППП 1-2тр
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

undermined писал(а):Чушь все вышесказанное!!!
Хочешь мне что-то доказать - не ори, а аргументируй. Другого моя не понимай.
Аргументы выглядят примерно так (типа краткий курс):
В РСР без редуктора нужно искать плато и держать его.
РСР требует периферийных устройств и соотв. доп. вложений по деньгам.
Кроме того, при эксплуатации РСР у владельца бывают доп. проблемы с самими периферийными устройствами.
РСР имеет больше уплотнений, чем ППП, а уплотнения в пневме - это всегда расходники.
Это вкратце.
ППП автономна, т. е. не требует доп. устройств - соответственно, отпадают и все доп. вложения и проблемы.
ППП имеет всего 2 уплотнения (перепуск и манжета).
ППП всегда готова к выстрелу.
Это тоже вкратце.
У тебя есть что возразить? Только без моветона вроде "чушь" и километровых цепочек из "!" Слово "аргумент" смотрим в "Гугле".
И не бесимся. Помним, что РСР всего лишь пневмосистема, а не любимая женщина или ненаглядное чадо. Тупая железка. Такая же, как и ППП.
При наличии учета всех этих факторов возможен конструктивный диалог. А дурацкого спора "ППП VS РСР" не будет.
ИМХО же - чушь это к примеру то, что отдача ППП будто бы влияет на точность выстрела на типичных для пневматики дистанциях. Все равно, что говорить, будто яйца мешают плясать, а велосипед не способен держаться на дороге по причине своей двухколесности.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

автор, купите бам30
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

undermined писал(а):баллон реально за 3 взять бу.
Угу. А б/у лет 10 отходивший так и вовсе рупий за 500. И потом думать - сегодня он ипанет или дотянет до завтра...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

gosha-kun писал(а):Угу. А б/у лет 10 отходивший так и вовсе рупий за 500. И потом думать - сегодня он ипанет или дотянет до завтра...
я опрессованный до 2010года брал. и нех думать, есть документ
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

БАМ-40 тоже хорош, но их в Москве нет, на Украине полно, немного рук и конфетка.
Но аквалангисты достали со своими шлангами. Человек ищет винтовку, а не устройство метающее пульку с помощью сжатого воздуха, без всяких дополнительных приспособ к этому устройству.
Взял на плечо и пошел в лес, пришел закинул на антрессоль или за печку и забыл до следующего раза.
Хочешь заниматься спортом с большой буквы милости просим, шланги, насосы, баллоны, уплотнения, бутылки пожарникам за заправку ,ко всему этому транспортное средство для перевозки этого барахла.
А так для души нахрем ничего не надо.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

ycb1
Дядь Жень, я Варьку за печку ни за что не суну, коцать жалко :) И ты свои Дианки тоже :) :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Три лежат на стенке ,одна стоит в углу. В деревне держу в диване, на всякий случай, а вот сраную переломку 1937г,держал за печкой, там же висит и двустволка :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

ycb1 писал(а):Три лежат на стенке ,одна стоит в углу. В деревне держу в диване, на всякий случай, а вот сраную переломку 1937г,держал за печкой, там же висит и двустволка :)
Ну ты мою РСР видел... Пластик от ИжСмех - это как раз самое то, что покоцать вообще не жаль (да кстати и малореально), и стоит он как дрова в лесной губернии - 5 копеек за вязанку. А вот над Варькиным ложе не скрою, трясусь :) . Это я к тому, что по-разному бывает... ИМХО, все эти офигительные ложа-эксклюзив на охотничьи девайсы-РСР - для настенного онанизма... Красиво, но юзать стремно :) .
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

undermined писал(а):цена 20тр,
баллон реально за 3 взять бу.
АП Это купить сверло 3,5мм и пружину от КП.
Хм, за 3тыр б/у? на кой ибх б/у собстно?
Сверло + дрель И ГЛАВНОЕ ЗНАНИЕ ТЕХ ЧАСТИ не забывай :P
Имею полгода пцп(Ультра), но нах не полезу в чизу нихера сверлить так что не надо недооценивать немаловажные аспекты.
Кто есть КП, где брать его пружину и куда её "сувать" кто расскажет и покажет новичку?
Общий подщёт:
- чиза 20
- балон 5-7
- доводка самому 1тыр или у мастера 4тыр
= 26тыр по минимуму или 31тыр по обыному и это без ОП И СМ :P
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Георгий, я за это тебя и уважаю, что хочешь познать в жизни все, в том числе и эти системы, я уже стар, мне это не интересно, только эстетика во всем, в том числе и в оружии, ну и конечно порадовать себя любимого красивой игрушкой(мне не так уж много осталось до маразма :) )Поэтому и не беру в руки ничего говенного, слишком много в молодости нахватался этого.
Вот и приходится молодежь хоть чему то позитивному учить, что бы не наступали на грабли наши смолоду.
Я видел дотла сгоревшую дачу от 5л пропанового баллона, чудом бабушка и двое детей с собакой осталишь живы. Так что баллоны, клапана на 16атм
представляются опасность, а здесь 250.......очень х.рово будет.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

gosha-kun писал(а):Хочешь мне что-то доказать - не ори, а аргументируй. Другого моя не понимай.
Аргументы выглядят примерно так (типа краткий курс):
В РСР без редуктора нужно искать плато и держать его.
РСР требует периферийных устройств и соотв. доп. вложений по деньгам.
Кроме того, при эксплуатации РСР у владельца бывают доп. проблемы с самими периферийными устройствами.
РСР имеет больше уплотнений, чем ППП, а уплотнения в пневме - это всегда расходники.
Это вкратце.
ППП автономна, т. е. не требует доп. устройств - соответственно, отпадают и все доп. вложения и проблемы.
ППП имеет всего 2 уплотнения (перепуск и манжета).
ППП всегда готова к выстрелу.
Это тоже вкратце.
У тебя есть что возразить? Только без моветона вроде "чушь" и километровых цепочек из "!" Слово "аргумент" смотрим в "Гугле".
И не бесимся. Помним, что РСР всего лишь пневмосистема, а не любимая женщина или ненаглядное чадо. Тупая железка. Такая же, как и ППП.
При наличии учета всех этих факторов возможен конструктивный диалог. А дурацкого спора "ППП VS РСР" не будет.
ИМХО же - чушь это к примеру то, что отдача ППП будто бы влияет на точность выстрела на типичных для пневматики дистанциях. Все равно, что говорить, будто яйца мешают плясать, а велосипед не способен держаться на дороге по причине своей двухколесности.
CZ-200, настройка плато занимает 200-300 выстрелов. Настраивается путем отстрела через хрон. Один раз настроил и забыл.
CZ-200 -20тр + модер 1,5тр + баллон 3тр + АП (20р)= 24,52тр.
И не нужно забывать что за 3,5-4тр ее можно сделать 10 зарядной.
Очень большой плюс это любая оптика и любые кольца.
У меня была D-350 и поверьте в зависимости от хвата пули летят по разному. Есть D-54 и у нее таже хрень. Собрать кучу из ППП в 14мм это почти фантастика.
У ППП садится пружина и носится манжета.
ППП это больше для души и для развлекательной стрельбы. РСР это машина, которая может все!
Я умышленно не говорю про более дешевые PCP (типа БАМ-50) ибо с ними все гораздо сложнее, вот тут придется прободаться с настройкой, резинками т тд и тп.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

Alexandro писал(а):кто расскажет и покажет новичку?
Общий подщёт:
- чиза 20
- балон 5-7
- доводка самому 1тыр или у мастера 4тыр
= 26тыр по минимуму или 31тыр по обыному и это без ОП И СМ :P [/B]
Практически все про CZ-200T
уже апнутая мастером 22тр
1тр это потом на сдачу со сверла и пружины на оставшееся 980р пива купить :D
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

очередной холивар, к сожалению
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

undermined писал(а):CZ-200, настройка плато занимает 200-300 выстрелов. Настраивается путем отстрела через хрон. Один раз настроил и забыл.
CZ-200 -20тр + модер 1,5тр + баллон 3тр + АП (20р)= 24,52тр.
И не нужно забывать что за 3,5-4тр ее можно сделать 10 зарядной.
Очень большой плюс это любая оптика и любые кольца.
У меня была D-350 и поверьте в зависимости от хвата пули летят по разному. Есть D-54 и у нее таже хрень. Собрать кучу из ППП в 14мм это почти фантастика.
У ППП садится пружина и носится манжета.
ППП это больше для души и для развлекательной стрельбы. РСР это машина, которая может все!
Я умышленно не говорю про более дешевые PCP (типа БАМ-50) ибо с ними все гораздо сложнее, вот тут придется прободаться с настройкой, резинками т тд и тп.
Вот это уже похоже на нормальный диалог.
Поспорить однако есть с чем. Но я обещал, что спора не будет... Ну по крайней мере - долгого и развернутого :) .
Но вот тут не удержусь. Вот это "посольство мы не понимаем":
"Собрать кучу из ППП в 14мм это почти фантастика."
Пацтулом было очень пыльно... Во-первых: о какой дистанции идет речь? На 100 м. и из РСР ее не соберешь. Это раз. А два - на "около 20" (что-то в районе 18,9 - мерял рулеткой) пулю в пулю из 97К с упора я делал. Кратность прицела стоит 3, не люблю большую. А отнюдь не мегастрелок. Просто ППП, как и РСР, бывают разными. Брыкливость Д-350 обусловлена ее немерянной дурью и отнюдь не спортивным балансом - но и из нее люди поражают цели вполне удачно. А вот та же Варя при своем приличном весе, достаточной, но умеренной моще и грамотном балансе позволяет практически не ощущать отдачи, да и на хват ей болт с левой резьбой, как я убедился на практике.
И вот тут.
"ППП это больше для души и для развлекательной стрельбы."
Видимо, ППП об этом не знает, и потому я спокойно клал этим летом из той же Варьки биоцели с тушкой 6х5 см. до 30 м. почти навскидку... (Дальше нужды не было) А из Гамы в том году клал их точно так же, но с открытого прицела. Правда, результат был менее повторяем.
И еще вот:
"У ППП садится пружина и носится манжета."
А кто говорил, что это идеальная система? Да - носятся. Да - садится. Вопрос, когда это происходит - чаще ли, чем умирают уплотнения, в т. ч. и в резике (который кстати умные люди раз в 10 лет не забывают менять) - не обсуждаю: не сравнивал. Пока. Но проверить еще доведется...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

undermined писал(а):Практически все про CZ-200T
уже апнутая мастером 22тр
1тр это потом на сдачу со сверла и пружины на оставшееся 980р пива купить :D
Прелести чизы наглядно - гуляние СТП, отсутсвие ложе, как найти плато и куча другой херни как ручка досылателя и просто "течка" :P
А то слишком красиво тут звучит пропаганда писипи ;)
CZ 200 Застрял редуктор
Особенности CZ200
CZ 200T, в поисках плато...
"Что крутить" на CZ ? )))
Ликвидация одного недостатка ЧЗ.
Манометр на резервуаре CZ 200 Т
Новости от ЧЗетостроителей.
стп на чизе
Выбивает затвор при выстреле на Чизе
Помогите тупому по чизе !
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Alexandro писал(а):А то слишком красиво тут звучит пропаганда писипи
Это ничего, вполне в рамках. Хуже то, что куда чаще она звучит некрасиво. Я никого не хочу обидеть, но есть странная закономерность: если в ППП начинается срач - причиной в 90 из 100 оголтелый и яростный коммент кого-либо из РСР-шников. Про ветку РСР я уж вообще молчу. Странная тенденция, если вдуматься. Владельцы таких волшебных и беспроблемных девайсов, казалось бы, должны быть спокойны, милы и умиротворенны, как будды... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

у GeorgeSPB у новой чизы сломали досылатель ;) в лабораторных условиях/ приходите аквалангисты в тир на Парадной. сойдемся в честной борьбе с миллиметрами и падающими мишенями. воздух не забудьте. а то на 30 человек, тока один несчастный с 7литровым дезодорантом...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

С трубкой во рту и ластами на ногах, но все пружина не дает нырнуть, выталкивает нах на форум, поэтому и находятся здесь :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

ober писал(а):у GeorgeSPB у новой чизы сломали досылатель ;) в лабораторных условиях/ приходите аквалангисты в тир на Парадной. сойдемся в честной борьбе с миллиметрами и падающими мишенями.
Во во гер обер поучи их в ластах бегать за тобой по кустам и попадать навскидку по кару, а то со стола и из позы бедуина каждый мальчонка при достаточной тренировке из ПЦП сможет, из ГХ1250 или ДИ-350 пусть попробуют. :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

оные винтовки токма для познавших дзен ботхисатв созданы. наиболее просветленные из рекомых ботхисатв пользуют х70
Eric
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 22:26

Сообщение Eric »

жгете нах ппп рулит такая кучность из 97вари вполне реальна на 50м
Изображение тут по краям максимум 11мм
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя