А пневманутые то не знают... 300 м/с это ерунда для 9 мм ППП (нучное доказательство)

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Sysmin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:35

Сообщение Sysmin »

b4now писал(а):Ненене. Так скучьно будет же. :(
Никаких новинок, никаких идей, так лошьем и помрем. :(
у нас все идей сразу упираются в ст УКРФ, это низя, то низя. дальше слов нет одни маты...... :(
GvozD
МЕГАСЦУКОБЛАСТЕР ЗАЧОТНЫЙ!!!!!
Такой бы атору докторской в анус не смазывая засунуть :D
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

Sysmin писал(а):у нас все идей сразу упираются в ст УКРФ, это низя, то низя. дальше слов нет одни маты......
не так у нас все плохо, а пневма это мелочь, не стоит из-за нее так категорично
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

картечина 3,7 грамма. (я про 2 грамма ничего не писал!) а с вкюченным мозгом картина такая- звук выстрела вызван резким перепадом давления газов выталкивающих пулю и начинается ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО как пуля этот ствол покинула! (не считая лязганья пружины) Продолжительность этого звукового сопровождения выстрела зависит от многих факторов, конструкции и характеристик оружия, и даже от свойств среды например влажности. Главное что ЗАНИМАЕТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ в течении которого пуля приближается к цели!звуку столкновения пули с столбом тоже требуется время чтоб покрыть расстояние до стрелка. все это мерить нечем и высчитывать не знаю как. НО! когда я стреляю из дианы-350 5,5 в железный гараж расположенный примерно на том же расстоянии (попасть из нее в столб совсем не получилось, ни с каким возвышением) слышно совсем слабенький дзынь спустя более чем две секунды после выстрела (окончания хлопка) и целился я метров на 10 выше. Всем кто стрелял из пневматики на большое(более метров 50) растояние описываемые события знакомы. Им и предназначалось описание выстрела для сравнения (как например я сравнил с дианой). О том почему энергетика выстрела значительно превосходит ожидаемые от хантера стоит поразмышлять! Я думаю что дело не только в дизеле. Кочено масло которым смазана картечина горит, и площадь контакта с раскаленным от сжатия воздухом весьма велика, а значит и газов выделяется изрядно. Но основная заслуга (мне так кажется) казенника который значительно уже диаметра картечины и непозволяет ей так запросто проскочить в ствол. На фото видно насколько сильно обжалась пуля. А значит поршень может от души сжимать воздух достигая высоких пиковых значений! Такое обжатие в обычной пневматике не предусмотрено и не позволяет полность использовать энергию дизеля!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Sysmin писал(а):у нас все идей сразу упираются в ст УКРФ, это низя, то низя.
Еще во времена Петра I иностренец, посетивший Россию, написал:
quote:
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Товарищ маер! Я отнюдь не призываю к неповиновению и нарушению законов!
УК нужно чтить!
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

j
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

А если картечину не смазывать как стреляет?
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

без масла вязнет в нарезке, но судя по вмятинам на железной бочке ( если сравнить 4,5 тот же хантер) энергия штатная. в дерево входит на диаметр- полтора. вот :)
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

главное, что без масла разброс до 12 см на дистанции 14 м!!! а с маслом пуля в пулю обычное дело. большие дистанции на кучность не пробовал- негде, город. Может летом, если доживет! Разбирать собрался, есть новая идея, а хантер у меня единственное кондовое мегавесло!
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Зачётный дизельган получился :)
Но это уже не совсем пневматика
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

Не согласен. Принцип пневматический, конструкция никак не изменена! Стандартный хантер. А масло горит в любой пружинно поршневой переломке. Надо только помочь реализоваться всем составляющим. Буржуины даже дозатор масляный ставили, (здесь на какойто ветке читал) но масло подавали в цилиндр! и разрывало, пружины крошились. а надо было в ствол. Там же читал про эксперимент с полным обезжириванием поршневой камеры и пульки, с воздухом в камере стреляла почти штатно и запах гари присутствовал, но когда камеру заполнили азотом мощность упала вдвое!!! Но и не пахла! На воздухе мощность востановилась. Любая мощная ппп работает с дизелем. Высокое давление, температура, кислород, и гореть находится чему в том же воздухе, добавляя заветных джоулей! Нам на радость- карам на зло! :)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

avto писал(а):Буржуины даже дозатор масляный ставили, (здесь на какойто ветке читал) но масло подавали в цилиндр! и разрывало, пружины крошились. а надо было в ствол.
Это Вайраух Барракуда EL54, писал о нём в пневмо раритетах, там есть подробные фото :) :)
А про то как работает мне рассказыаать не надо :)
avto писал(а):Нам на радость- карам на зло!
На карах испытывал? Интересно что с ними проиходит после попадания :) :)
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

Vic_po писал(а):Вес картечи таки около 3,5 грамм. Ну напутал я малость, с картечью дела не иел практически. Прошу дружно загнобить меня. Ну будет при таком весе и энергии 30 Дж около 130 мысов. И чо? Название темы читали? А на 130 мысах улететь оно довольно далеко может. А про фонарь я уже высказался.
Ты с весом картечи напутал, я мягко в этом усомнился и намекнул, что не только автор диссера рассуждает о том чего не знает. А в ответ на совершенно справедливое замечание - и в "уши ссать" и про интелегентность и "посылание". Самое настоящее хамство на ровном месте, причем беспричинное.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Да там не только хамство, там позапущенее случай. :P
Намного.
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

ну повторю еше разок ЭТО НЕ Я ПИСАЛ!!! механик весьма настойчиво ОШИБАЕТСЯ! Посмотрите повнимательней! между прочим с зтой ошибки все началось. И сейчас выделенная выдержка про вес картечи НЕ МОЯ!!!!!!!!!!! Вот поэтому те сомнения в весе картечи (фраза выдернута у другого автора) адресовались мне как сомнения в наличии такого ружья! Считаю инциндент исчерпаным.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Да нет никакого инцидента. Чего вы к весу етой картечи приципились?
Просто ваша "четырехлинейка" опровергает все законы баллистики сразу.
Вот народ и беспокоится. :)
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

о балистике! :) тир уменя (уже писал гдето тут)14 метров. Ружье пристрелено так что пули(как я тоже уже писал)на этом расстоянии часто залетают в одну дырку! в яблочко. Логично предположить что пройдя эту точку (точку пересечения линии прицеливания и траэктории полета пули)пуля преобретает некое возвышение над линией прицеливания. какое неизвесно, но пристреляная таким образом диана-350 5,5 позволяет поражать ворону не трогая прицела на расстоянии до примерно 70-80 метров. Значит траэктория на таком расстоянии удаляется от линии прицеливания в пределах размера корпуса вороны. Высота плафона на столбе сантиметров 50, значит траэктория картечины такова что на расстоянии примерно оценненом мною в 200 метров находиться от линии прицеливания в пределах высоты плафона (50 см). Думаю что к этому моменту картечина уже пересекла повторно линию прицеливания, но высокая настильность траэктории, недостижимая для грамовой пули дианы, налицо. Это как минимум позволяет предпологать весьма высокую начальную скорость а масса в 3,7 грамма помогает эту скорость сохранять. Можно в неком приближении и энергетику скалькулировать.
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

еще можно в домшних условиях выстрелить в балончик со2 (желательно пустой)и сравнить с результатами выложеными мною. Каждый примерно зная энергетику своей винтовки сможет сделать выводы. :)
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

Вот и сходил, расстояние померял. Правда шагами. Шагов двести наберется, там не везде прямо пройти можно. В метрах поменьше конечно. А шаг померял рулеткой-75 гдето сантиметров. Итого:- стремится к 150 метрам. Ошибся, но не фатально, всеравно вдвое характеристику 5,5 перекрыло! вот так :)
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

:)
Vic_po
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:00

Сообщение Vic_po »

Может все-таки воспользоваться хроном? Или хотя бы маятником? С дизелем может и будет джоулей 50. Ошибка в 50 метров это 25%. Ну и шагами ошибка может быть метров 20. Итого 130?
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

В расстоянии ошибка , в весе ошибка :P думаю в скорости тоже много приписаного... Хотя попробуй окрапить ствол святой водицей :P явно бисы бесятся..... В 16 веке помогало :P
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

В ДНК ошибка.
Где бы себе так брехать научиться? Изображение
Avto, поведайте пожалуйсто миру при свидетелях - 14 метров первый ноль у вас с каким прицелом? Обычным механическим? На какой высоте он установлен от оси ствола?
avto писал(а):Можно в неком приближении и энергетику скалькулировать.
Имеем задачу - первый ноль на 14 метров - по вашим же утверждениям "в яблочко". Пуля - 32-го калибра, вес 3,7 граммов. При 50Дж - скорость ее будет аж целых 165 мысов.
Ищем второй ноль так, чтобы первый был на 14м. И не находим. В пределах установок механического прицела от 1 до 5см по высоте от оси ствола.
Дальше - мучить чейрган считаю бессмысленным. Может есть кто-то более умелый - попробуйте смоделить вы.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Итак. Берем прославленный и проверенный во многих боях Баллистический Калькулятор (именно так - с большой буквы) под названием ЧаирГан2. Вводим то, что можно выудить из сообщения автора под ником avto: масса пули 3.7 грамма, первый ноль - 14м, дистанция стрельбы - 150м, начальная скорость... тут сложнее, возьмем от души - 250мысы (это 115,6Дж). Что же мы видим? При высоте ОТКРЫТОГО прицела, установленного над осью ствола в 20 мм, получаем, что уже на 120 метрах понижение траектории круглой пули с заявленной массой и с БК равной 0.0180 (как у Гамо раунд) будет составлять ажно 190 САНТИМЕТРОВ (!!!). Дистанции далее калькулятор считать отказывается. Второй ноль пока не ловится.
Вывод - автор явный лгун. Ни о какой стрельбе по фонарям (задвинем пока этику вопроса) на дистанциях свыше 60м тут речи быть не может
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Посидел подумал над корнем темы и вот чо пришло в голову :) да дисертация АХТУНГ но ведь и в приемной комиссии тоже хоть один человек с соответствующими знаниями будет(это два) а раз заключается в том что если простые форумчане нашли кучу совпадений с некоторыми пневмо-криминалистическими изданиями, то и комиссия их тоже найдет. Теперь третье :P тока дол...... ы пишут законы с таких дисертаций :P , обычно любой закон опирается на массу документов, технических и других научных исследованиях :P . Допускаю что могут еще ужесточить правила свободной продажи, но уже на конкретные модели пистолей и винтов. Допускаю еще то что дальнейшее "закручивание" гаек будет основываться на ужесточении ответственности при использовании пневмы не по назначению. Но это уже пора давно вводить :P "застрелил" фонарь - заплали за десять! А так если судить в рамках написаного "научного" бреда то запрещать надо все причем тотально..... А как же тиры которые платят налоги? Нах им такое надо вешать себе гимор на шею с разрешиловкой.... (это раз) а второе это то что - сколько тогда будет стоить выстрел из простой мурки?... И нафег нужен тогда такой тир?! Дешевле с калаша станет. Мож где и не прав но это пришло в голову :P
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

(Ц) ошибся но не фатально.
Ога плюс минус лапоть квадратный.... То ли 200м то ли 150м..... Фсе нах! Завтра пойду спишу табельный калаш и куплю ГХ! При указаных скорости и времени получилось за 900м/с.... Калаш фтопку!
СО-2 балон вас сдал.... При(опять же вами заявленной) скорости подлета (опираюсь на нее) вам бы пришлось выколупывать пулю(если от нее что-то осталось) из стены на глубине 10мм или больше....
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

печкин, + СТОПИЦОТ МЕЛЕОНОВ.
Пневму - любую, без ограничения мащи и калибра, нужно разрешить всем, кто старше 22-25 лет. Владеешь несколько лет без палева и трупов - ай, маладец!
Прострелил-попался - турма сидеть и пневму твою конфисковать нах.
Только так можно выработать и воспитать оружейную культуру.
По картинкам и писевом на форумах ее не воспитаешь.
Как-то так.
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto »

0
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

avto писал(а):0
покайся. тебе скидка будет(C) :)
Vic_po
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:00

Сообщение Vic_po »

это он признался какая на самом деле была дистанция стрельбы в фонарь :P
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A »

ober писал(а):Итак. Берем прославленный и проверенный во многих боях Баллистический Калькулятор (именно так - с большой буквы) под названием ЧаирГан2. Вводим то, что можно выудить из сообщения автора под ником avto: масса пули 3.7 грамма, первый ноль - 14м, дистанция стрельбы - 150м, начальная скорость... тут сложнее, возьмем от души - 250мысы (это 115,6Дж). Что же мы видим? При высоте ОТКРЫТОГО прицела, установленного над осью ствола в 20 мм, получаем, что уже на 120 метрах понижение траектории круглой пули с заявленной массой и с БК равной 0.0180 (как у Гамо раунд) будет составлять ажно 190 САНТИМЕТРОВ (!!!). Дистанции далее калькулятор считать отказывается. Второй ноль пока не ловится.
Вывод - автор явный лгун. Ни о какой стрельбе по фонарям (задвинем пока этику вопроса) на дистанциях свыше 60м тут речи быть не может
Уточнение про БК шаровой свинцовой пули Д=8,5мм.(картечи)
Обер /ober/ ошибается в БК шаровой пули (картечи) калибра 8,5мм. массой 3,6 грамма (она именно столько весит).
БК шара такого калибра не будет равен 0,0180 . НЕТ!
Он будет больше.
Почему?
потому, что есть формула :
БКпули= Масса/(К.формы* Дпули^2)
Если форма пули- шар, то К.формы- одинаков.
Значит, БК зависит от соотношения массы пули, и квадрата её диаметра.
Поэтому, при БК шара к.4,5мм = 0,018(Гамо Раунд 4,5мм, 0,52 грамма) ,
--БК шара калибра 8,5мм весом 3,6 грамма, будет равен НЕ 0,018, а целых 0,034 !!! , примерно.
Исходя из соотношения масс, и квадратов диаметров пуль.
---------------------------------------------------------------
Про формулу Баллистического к-та в зависимости от массы и калибра:
Из книги В. Лобаева, известного снайпера:
Изображение
П.С. Имея лицензионную ОХОТНИЧЬЮ пневматику РСР 9мм, с разрешением, легко стреляем такой картечиной, перештампованной в пулю 9мм весом 3,7 грама, со скоростью 330 м/с. Кучность такой пули 3-4см на 50 метров. Пресформа для пуль. Дубль2
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей