Расконсервация Норики

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

ЕЕесть манжета в Твери на норику. Купил сегодня две . но вот кольца 25,4 установочные под прицел не нашел.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Перед установкой новых Манжет, обязательно обработать кромки на пазах компрессора. Иначе это будет уже не новая Манжета. :)
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Alexudis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:27

Сообщение Alexudis »

Чаще всего да. По любому сначала надо проверить, а уж потом стрелять.
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

получается что в новой винтовки с завода манжета убита?
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

Кто знает где в Твери тир с хроном?
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

Похоже никто не знает.
Глохнет тема !!!
Альц Геймер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:34

Сообщение Альц Геймер »

Nikas писал(а):Вот кто бы привез мне дракончик на пару тройку дней. Я поковырял бы его основательно, размерчики какие необходимо поснимал, нафотал бы что
нужно, и выдал бы подробный наглядный Мануал по обслуживанию конкретно этой модели.
А ещё лучше, заказывайте ГП установлю бесплатно, имея свой интерес.
Да..? Я с удовольствием. Про бесплатно шучу конечно, а так очень даже.
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

Nikas писал(а):Вот кто бы привез мне дракончик на пару тройку дней. Я поковырял бы его основательно, размерчики какие необходимо поснимал, нафотал бы что
нужно, и выдал бы подробный наглядный Мануал по обслуживанию конкретно этой модели.
А ещё лучше, заказывайте ГП установлю бесплатно, имея свой интерес.
Есть желание и возможность! И ГП уже преобретена у Вас же, сэр)) только вот манжеты в Шансе закончились и ожидаются только в середине июня... Давайте контактировать! :P
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Сам вернусь в Москву не раньше 16го июня. На связи.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Да, и это... Будете в шансе брать Манжеты, сразу проверяйте что вам дали. Я просил одного знакомого продавца пневмы как будет заказывать в шансе, что-бы приобрел Манжеты на норику с запасом для меня. А ему привезли что-то непонятное синего цвета. По моему от дианы.
Так вот они и работают.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Sesem
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:55

Сообщение Sesem »

Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Драгона. Винтовка первая. Соответственно, не разбиралась и не пересмазывалась. (ламер я, не умею) Но, при первых выстрелах дизеля никакого не было, по хрону дала *85мыс пулькой 0.51 и *25 КП10.5 Народ сказал, что очень даже нормальные скорости. Сама винтовка мне удобна, хотя особо и сравнивать не с чем, просто удобна и всё. Поставил Липерс 4х32, тоже нравится. Человек помог пристрелять, ему спасибо! Вот только стал задумываться о СМ, т.к. несколько громко пуляет, да никак не найти инфу по безболезненному съёму мушки. Не хочу её просто безобразить, может ещё на место вернуть надо будет. Ну и если ГП такая хорошая вещь, то может и её приобрету.
irondimon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 20:09

Сообщение irondimon »

Соответственно, не разбиралась и не пересмазывалась. (ламер я, не умею)
Не епти... Это все таки ППП, а не мульткомпрессионка.......
С мультяхами все понятно, думаю многие со мной согласятся. (можно и не разбирать).Я вот только у своей ствол почистил и пулять начал....
А вот в ППП всегда много масла кладут(судя по отзывам форума)
Sesem
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:55

Сообщение Sesem »

никак не найти инфу по безболезненному съёму мушки
Про это знаешь? :P
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Разбирал я дракошу. удачный образец попался в плане смазки. хоть и не правильно смазан, но без излишка. Дизеля небыло даже до пересмазки.
Всеж думаю винты люди мажут. При сборке. А по сему, количество смазки величина не постоянная.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

А вот в ППП всегда много масла кладут ----irondimon
Что- же неправильно мажут на заводе?!
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Никчему смазывать всю поршневую группу. Достаточно нанести смазку только на трущиеся поверхности этой группы. Чем собственно на заводе никто заниматься не будет. Я имею ввиду неправильность смазки винтовки из коробки.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Маклер писал(а):Что- же неправильно мажут на заводе?!
всё правильно :P , консервационная смазка там.
Sesem
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:55

Сообщение Sesem »

Как вы думаете, сами испанцы, простые покупатели, свои винтовки пересмазывают? Или просто купил да стреляй? Вроде в мануале к винтовке про расконсервацию не написано. Можно ведь и с мерседесом сравнить: заливай бензин и езди = заряжай пульки и стреляй.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Sesem писал(а):Или просто купил да стреляй?
Весь мир не расконсервирует винтовки, только мы :) .
Можно ведь и с мерседесом сравнить: заливай бензин и езди = заряжай пульки и стреляй.
Вот мерседес сюда не надо, он никаким боком к гамам :P
Sesem
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:55

Сообщение Sesem »

никаким боком к гамам
Тю, дядько, да мыж тут про Норики балакаем :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Sesem писал(а):Тю, дядько, да мыж тут про Норики балакаем :)
И?
Какая связь между Испанской пневмовинтовкой среднего разряда и Немецкой автомобильной фирмой люкс класса?
Давно установлено: Диана = БМВ, Варя = Бенз. Гишпанцы боком к данным тачкам.
зы: норики далеко от гам не утопали, одного огорода "вишенки" :P .
Sesem
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:55

Сообщение Sesem »

Какая связь между Испанской пневмовинтовкой среднего разряда и Немецкой автомобильной фирмой люкс класса?
Я про классы параллели не провожу, я для примера привёл иномарочную технику. Заправился и езди. Это у нас менталитет, и не только, такие: ИЖи плохие-надо переделывать, жигули плохие-надо протягивать, смазывать и т.д. Или просто интересно посмотреть, что внутри, и заодно пересмазать. Рядовой немец так ведь не будет поступать.
Конечно Норика попроще Дианы, так и цена гораздо меньше. Для первой или дополнительной винтовки разве плохо? На форуме часто видел людей владельцев приличных винтовок, которые покупают ижи для покопаться в них для самообразования или разгона. Ну нравится им.
одного огорода "вишенки"
Как продолжение мысли: пиво всё из одной бочки, только этикетки разные...
Не в обиду конечно, просто не совсем согласен. :P
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Верно, пару сообщений выше писАл что рабирают только "наши" так сказать, остальные стреляют пока не поломается механизм. Как поломается либо забросят либо к оружейнику, сами не лазят.
У нас действительно болезнь лезть везде где надо и главное не надо, меня лично бесит что все пытаются всё разогнать :(
Я не имел ввиду преимущество какой либо марки над Норикой, просто паралель двух немецких фирм пневматики с двумя автомобильными устаканена, потому и удивился что Мерс тут назвали - видимо недопонял тебя тогда.
Про разные вишенки и пиво с наклейками - готов выслушать аргуметны :P
cahbtexhuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:25

Сообщение cahbtexhuk »

Пиво без наклейки может оказаться деревенским, как вывод - совершенно не похожим на магазинное.
А теперь по теме.
Всем здрастье!
В общем, приобрел я себе Норику Титан, с самого начала был доволен как слон. Когда спросил в магазине про расконсервацию, сказали "Да не, не надо ничего такого!" Пришел домой, нацепил оптику, шмальнул с балкона и малость прибалдел с дизеля. Бес пламени и искр, но просто облачко появилось. В стволе дыма умеренно так, свет в конце тоннеля виден :) Мне что-то как-то $$%котно стало и второй выстрел даже и не захотелось пробовать делать. Вопрос: расконсервация обязательна, или можно попробовать пострелять так, вдруг да пройдет? Просто расконсервация самому проблемна по причине, что в случае разборки мне снимут гарантию и по причине, что, насколько я понял, разборка сама по себе проблемная вещь.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

По поводу гарантии могу сказать только то что винтовка уже не исправна. Та же Манжета уже 100% повреждена и травит. А сие значит что винтовка уже не дает той энергетики на которую способна. А это говорит о том что ее надо менять. Да и пломб на винтовке нет. Если всё аккуратно разобрать и собрать, то и претензий по гарантии не возникнет. Поэтапная установка ГП (фото) посмотри здесь. Там есть немного ссылок по норикам. И с помощью чего разобрать и собрать тоже. Может решишься. П.С. И не слушай что в магазине говорят.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
cahbtexhuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:25

Сообщение cahbtexhuk »

Че-то я очкую малость :) А каков шанс запороть, если руки в принципе растут не из нижнего плечевого торса? Просто реально не очень хочется лезть в винтовку, которую сегодня только купил, а если идти к мастеру, там баксов 40 за работу снимет еще.. Короче, right-out-of-the-box лучше не использовать, а сразу заменить манжету? Просто меня еще малость смущает тот факт, что ни на одном забугорном форуме я не видел советов по избавлению от дизеля, везде что-то вроде "Ah, fuck it, it'll dissapear later itself" а разбирать - опять же, спецприспособу городить... Реально малость боязно :) С другой стороны, я че, не славянин?
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

Сомневаешься?! Убей!!!
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas »

А каков шанс запороть, если руки в принципе растут не из нижнего плечевого торса?
Главное чтобы голова не оттуда же росла. А вероятность в процентах тебе никто не скажет. Индивидуальный человеческий фактор блин...
а если идти к мастеру, там баксов 40 за работу снимет еще..
Снимет. А толку то? Опять же вставит в необработаный цилиндр манжету и порвет ее к чертям собачим.
Просто меня еще малость смущает тот факт, что ни на одном забугорном форуме я не видел советов по избавлению от дизеля
А ты зарегься на каком нибудь забугорном форуме и задай вопрос. Может кто что и ответит. Но сдается мне, что определение воспламенения частиц смазки из-за, резкого перепада давления от атмосферного, до высоких значений, словом дизель, исконно славянское и как то не вошло в жаргон забугорных пневманистов. Трудности перевода, однако! Но к чему тебе все это, если ты сейчас на русском форуме находишься?
Короче, right-out-of-the-box лучше не использовать, а сразу заменить манжету? С другой стороны, я че, не славянин?
Последнее к тому что я славянин. И аглицкому увы не обучен.
К моему сожалению я и русский плохо знаю, но на нем мне удобнее изъясняться.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
cahbtexhuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:25

Сообщение cahbtexhuk »

Бгы, интереса ради позвонил мастеру, что он скажет на тему расконсервации. Ну, привык, что обычно мастера это люди, знающие свое дело и все такое, но на такого не натыкался еще никогда :D Дословно мысли мастер, я совершенно зря парюсь, винтовка отличная, необходимость расконсервации - миф, вы все дилетанты, которые даже детали правильно назвать не могут.
Вот как-то этот звонок еще больше убедил в надобности расконсервации и сомнительной компетентности мастера. Либо просто у него логика, пусть человек быстрей запорет и идет ремонтировать
Маклер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 03:36

Сообщение Маклер »

Все конечно хорошо, расконсервация , расконсервация . НО ТОЛКОМ мажем сами и на обум, по слухам и "ощущениям ".Поэтому и сомнения крадутся.
как пример - человек купил мерседес , а ему - обязательно разбери и пересмажь , кто его знает ведь капиталисты на смазке не экономят и масло по поршня заливают. Заведешь и сальники выдавит, поршня прослабленные, коленвал кривой и с газораспределением проблеммы. и т.д.
Если есть человек грамотный -пусть напишет сколько где и чего капнуть, помазать ( есть же схема смаки ?).Я ТОЛЬКО ЗА. Сам сразу разберу и пересмажу.
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей